Замена лампы ближнего света. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

День добрый!
Тут, на днях перегорела правая лампа ближнего света. Звоню в сервис, а там мне за эту работу объявляют 900 руб, да и еще очередь там существует, так что со светом, за такие деньги, я смогу ездить только через два дня.
Вот и радилась у меня мысль самому поменять лампу, да вот только не знаю нужно ли после этой процедуры фары регулировать???
Может кто знает
Замена Лампы в фаре без снятия АКБ, заметка в FAQ (2 варианта: извернуться рукой и вынуть фару) http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/Zamena...?v=15pn
лампа, ближний, фара, регулировка света фар, замена лампочки, ближний свет, свет фар

Efes
15 November 2005

Замена лампы ближнего света. (Р)
277,6K
views
207
members
470
posts

neos79
31 October 2017


Возможна ли установка светодиодных ламп H7? Посмотрел,там места под них совсем нет.Есть у кого опыт установки таких ламп?
Tap-ok
31 October 2017

1

neos79
Тогда отражатель менять надо. Псмотри в разделе доп оборудование есть тема про тюнинговую оптику.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P) (сообщение #18162472)
weird_guy
7 November 2017

-1

Ребята,что-то разобраться не могу
У меня от прошлой авто мазды 626 ge остался ксенон. там цоколь h4
мой форд 2004 года сборка русская. там h7 или h4?
Можно разобрать , но там такой геморрой фару снимать,просто есть ли толк?
Спасибо!
Tap-ok
7 November 2017


weird_guy
Не издевайся над людьми, не надо ставить в фару, рассчитанную под галогенку, ксеноновую лампу.
avatar
Oleg_KRSK
8 November 2017mobile

1

weird_guy
В фаре цоколь Н7.
Смысла ставить ксенон туда нет, эти фары светят прекрасно, хорошие лампы и всё.
Chack
28 January 2018

1

Всем привет,и меня сегодня постигла участь поменять лампу на левой рестайлинговой фаре.Первым делом при необходимости замены лампы конечно же пошел в поиск,дабы посмотреть как оно все делается.Если сказать,что я офигел от того гемора, который мне "предстоит" - это ничего не сказать. Но лампу менять надо,на один сервис заехал,сказали не возьмутся,ну думаю рискну сам и был приятно удивлен. Конечно же мануал писать не собирался,поэтому процесс на видео не снимал,но весь процесс занял 3!!! минуты без снимания АКБ,отпиливаний углов и прочей ерунды. А менял я к слову лампу первый раз..в жизни.
1. Опустил вниз скобу
2. Отвел низ крышки немного от себя и вниз - крышка снята
3. Визуально определил какая лампа ближнего света и снял с ее клему
4. Предварительно посмотрел как снимается зажим лампы (есть видео) и дабы его не снять совсем, нащупав рукой его окончание ближе к крылу мягко поднял вверх и отвел в сторону - старая лампа в руках.
5. Вставил новую лампу,завел зажим в свое положение и приподняв вверх защелкнул на место
Ну далее расписывать смысла нет,ибо все это заняло ничтожное кол-во времени.. по правой фаре оценив где там верхние защелки крышки (там есть щелка и видно),завел их на места,закрыл крышку и поднял скобу вверх. Чуть не отдал деньги за трехминутную работу в общем. Так что кому предстоит это дело не бойтесь и попробуйте.
Спасибо тем,кто дочитал,простите за много букв
avatar
max_470
18 July 2018


Chack
вот тоже надо в рестайловой фаре менять сегодня лампу, прочитал твое описание - воодушевился )
avatar
max_470
19 July 2018


Chack
блин, у меня от правой фары не спрыгнула крышка вниз, не хватило зазора. Пришлось фару снять, заменить все лампочки. Заняло минут 20 все.
Поставил оригинальные лампы Motorcraft ELB486. Посмотрим, сколько будет ходить. На дорестовых фарах лампы моторкрафт по 4 года ходили.
Silver_Johnes
2 December 2018mobile


Блин, воспользовался информацией из этой темы и, потренеровавшись на правой фаре, сеял крышку левой. Габарит был успешно заменен и я уже минут 30 безуспешно бьюсь над тем, чтобы вставить крышку обратно, но я совершенно не понимаю, как это сделать.
Silver_Johnes
2 December 2018mobile


Победа. Писал предыдущее сообщение, когда заходил выпить чаю и отдохнуть. С надеванием крышки все действительно просто, если выкрутить два 10х болта, удерживающих фару сверху. Она отхожит даже не на 1 см, а огого — см на 2, что позволяет спокойно надеть крышку.
storonevich
12 January 2020

-1

где находится предохранитель ближнего света если такой имеется ?
lexus38
13 January 2020mobile


storonevich
В блоке предохранителей в салоне, в ногах водителя.
Silver_Johnes
13 January 2020


Хочу добавить, что для удобства замены ламп болты фары все-таки выкручивать не обязательно. Достаточно снять аккумулятор (болты на 10; сначала снимаем минусовую клемму). Ну худой конец снимается так же подставка под аккумулятор (болты на 13).
avatar
Замирович
14 January 2020mobile


Silver_Johnes
На худой конец аккамулятор снимать не надо , надо прямые руки и без проблем меняется лампы. При сбросе клем с акб слитают настройки двс после нужно обезжать машину для адаптации мозгов.😉
Spitfire82
24 March 2020

-1

Всем привет.
Ближний свет какой то вообще никакой, в темноте по городу нишиша не видно.
Не подскажете наименования, номера ламп чтобы в интернете поискать что нибудь на замену.
Русский фокус, 2004г.

UPD. Корректирую вопрос почитав тему) какую посоветуете с точки зрения цена/качество освещения.
Недавно ехал на такси Киа Рио, когда он включил ближний я чуть не заплакал. красота, белый свет, всё видно. У меня наиборот, тускло желтый и даже ямы не вижу.
avatar
frstakk
24 March 2020

2

Spitfire82

Галогеновые лампы - можно покупать всякие xtreme vision от филипса или NightBreaker'ы от Osram'а. Стоят они сильно дороже, святят они лишь слегка лучше, особого эффекта вау нет, срок службы ниже чем у простых.
Стремится на галогене к белому свету не стоит т.к. это достигается за счет окраса самой колбы - что ведет к снижению светового потока.

Когда были простые фары от рестайла, свет был нормальный как по мне.
Скорее вам стоит обратить внимание на состояние ваших фар.

Радикальный вариант это фары под линзованный ксенон и омыватели в бампер (как я понимаю у вас это обязательно)
Spitfire82
25 March 2020


frstakk
Под состоянием фар имеете в виду их чистоту? или еще есть что за чем проследить.
Lan33
25 March 2020mobile


S
Spitfire82:

frstakk
Под состоянием фар имеете в виду их чистоту? или еще есть что за чем проследить.

Возможно помутнение отражателя от перегрева или еще хуже ,его отслоение,разрушение.Помутнение стекла фар от пескоструя при движении.Ну и сама настройка положения,корректировка фар тоже важна.Выше правильно сказали что лампочки совсем не выход.сам езжу на Phillips Racing vision +150% и White vision разница очень мала.
kolunia81
14 September 2020mobile

-1

Менял лампы уже четыре раза, первый при помощи сервиса, рассыпалась контактная колодка, поменял на керамику, самое сложное в замене это установить крышку. По поводу ламп, ставил NightBreaker, перегорели через 2 месяца, ставил Narva (белый свет) работают долго, но светят не очень, наилучший эффект только в полной темноте, сейчас поставил LED, светят ярче, освещают лучше, лампы стоят ровно, вроде не слепят, как в дождь будут, пока не знаю, но думаю лучше белого галогена
sergejpa41
2 March 2021mobile


Всем привет есть автоилектрики поменял лампы на лед h4 и вот вопрос почему горят одна ярче другая тусклее а переключатель на дальний та которая ярче вообще гаснит а тусклая начинает ярче гореть как решить эту задачку?
avatar
cepenyov
14 March 2022mobile


Скажите кто ставил led h7,надо какие-то переходники,не мешают они крышке закрыватся?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up