Сгорел автомобиль

14 years ago




цитата:
Во вторник днем на Рублевском шоссе на западе Москвы сгорел новый эксклюзивный спортивный автомобиль, стоимостью несколько сотен тысяч евро.

При этом информация о марке уничтоженного транспортного средства поступает противоречивая. Согласно сведениям из одного источника, пламя повредило автомобиль Ferrari, а по другим данным, от огня пострадала Maserati, стоимость до одного миллиона евро.

"Maserati загорелся на пересечении Рублевского шоссе и Кутузовского проспекта. Прибывшие к месту возгорания пожарные пытаются сбить с иномарки пламя с помощью специальной пены", - цитирует РИА "Новости" слова представителя правоохранительных органов Москвы. По его данным, машина вспыхнула напротив дома номер 16 по Рублевскому шоссе при движении в сторону области. Водителю элитной иномарки удалось вовремя выбраться из салона, поэтому он не пострадал.

В то же время, "Интерфакс" сообщает о возгорании спортивного автомобиля Ferrari, который был приобретен примерно за 600 тысяч евро. Согласно этой версии, инцидент произошел около 15:40 в районе дома номер 17 по Рублевскому шоссе. За рулем элитного транспортного средства находилась девушка. В результате пожара она не пострадала.

Хозяйка машины объяснила сотрудникам милиции, что за полчаса до чрезвычайного происшествия приобрела автомобиль в одном из салонов и направлялась домой. Однако неожиданно из-под капота Ferrari повалил густой черный дым. После этого огонь охватил весь суперкар, спасти который не удалось. Причины возгорания определить пока не удалось. Из-за пожара в этом районе был значительно затруднен проезд, поскольку в правом ряду выстроились машины огнеборцев.

http://www.dni.ru/incidents/2009/5/19/166612.html


А вы говорите Фокусы...


avatar
Enott
19 May 2009

Сгорел автомобиль
7,2K
views
101
members
261
posts

avatar
sergteen
7 November 2013


спасибо. к счастью, да)
avatar
-=Шустрая=-
7 November 2013


avatar
sergteen:

к счастью, да)

Хорошо! Нормально все возместили?
-Walter-
7 November 2013

1

номер бокса в центре символизирует
Мишуха
7 November 2013


sergteen
Почистишь тогда продашь.
avatar
sergteen
7 November 2013


Сократий
подожгли негодяи! а они рядом стояли, причем дело не в Москве происходило, а в спокойном Ступино!
avatar
sergteen
7 November 2013


-=Шустрая=-
Да, нормально. Только тонкостей не знаю точно, машина на компанию была оформлена, там юристы занимались
avatar
sergteen
7 November 2013


Мишуха
а такие вообще продают?
avatar
sergteen
7 November 2013


-Walter-
ну да)
Amaton
7 November 2013

3

Попробуй завести
Мишуха
7 November 2013


avatar
sergteen:

Мишуха
а такие вообще продают?

Если не догорел, то купят. Железо вон уже убежало.
avatar
sergteen
7 November 2013


Мишуха
железо сразу разобрали, сам был в шоке) сейчас попробую выложу, мож кому интересно будет
avatar
abab
12 November 2013


avatar
sergteen:

Мишуха
железо сразу разобрали, сам был в шоке) сейчас попробую выложу, мож кому интересно будет

Ща зашкурят загрунтуют и прилепят на снесенную асфальукладком морду так что будет небитый не крашенный
verho334
9 January 2020


Всем привет! Цель поста - поделиться своей историей и спросить совета форумчан.
В апреле 2019 г. супруга, возвращаясь с работы, в пробке ударила впередистоящую Ладу Ларгус.
posted image
Ждали инспекторов часов 8, в это время машина почти всё время стояла заведённая - грелись печкой. После оформления также уехали своим ходом.
На следующий день поехал к знакомому мастеру-гаражнику показать авто. Посоветовал поменять бампер, решетку и капот. А также пошаманить над креплениями фар (сами фары целые), а также подремонтировать телевизор. Но у него была большая очередь, а потом он с семьёй планировал уехать на юг, в общем, ждать нужно было больше месяца. В это время ездил на осмотр в ещё пару сервисов, но там было дороже и не особо внушали доверия (предыдущий мастер был долгое время вроде начальником кузовного ремонта официального дилера Опеля, потом стал работать сам на себя).
В итоге вспомнил про одну ремонтную мастерскую в городе, хорошо раскрученную в соцсетях, ну и вроде отзывы были только хорошие, хотя из знакомых там никто не ремонтировался. Приехал к ним в начале мая, то есть около 3х недель после ДТП ездил на авто без проблем.
Мастер-приёмщик предложил капот не менять, а отремонтировать, пообещали сами найти оригинальный б/у бампер, китайскую решетку, и также починить крепление фары и телевизор, и, что-либо ещё, что может обнаружиться из мелких деталей после разбора передка.
Также попросили меня заплатить им за дефектовку 1000р., типа они разберут весь перед и точно составят список необходимых работ, но если буду чиниться у них, то эта тысяча пойдёт в зачёт. В общем, подход мне понравился, оставил машину.
Опущу подробности общения с этими ребятами во время ремонта и подбора запчастей - это оказалось совсем не но, чего я ожидал.
Скажу лишь, что вышеобозначенный список работ эти ребята делали аж до 24 июня 2019. С 7 мая. То есть полтора месяца. Всё это время машина находилась у них с разобранным передком (несколько раз заезжал).
В итоге 24 июня забираю отремонтированный автомобиль (сделали мягко говоря хреново, ну да ладно), еду буквально ие20 минут до парковки, останавливаюсь, глушу двигатель, и в это же время замечаю дым в районе правой передней фары. Выхожу из машины в считанные секунды дым перерастает в пламя. На парковке с пару десятков машин - люди достают свои огнетушители, начинают тушить - всего использовали 7 шт. - бесполезно. Параллельно сразу же вызвали пожарных, только они смогли затушить.
posted imageposted image
Представители автосервиса также приехали на пожар, сказали, что давай дождёмся экспертизу, если будет видеться их вина, то будут готовы нести ответственность.
В общем, на следующий день приехали пожарный дознаватель и эксперт, всё осмотрели, изъяли оплавленные контакты и т.д.
Через месяц отдали на руки готовую государственную судебную экспертизу. Ниже выводы:
posted imageposted image
Вопрос к аудитории первый - по этим выводам можно понять, виноват ли автосервис в возгорании автомобиля? Как вы считаете? Напомню, после ДТП 21 апреля по 7 мая автомобиль передвигался своим ходом, есть свидетели (участники аварии, ДПСники, другие сервисы). Далее автомобиль находился на ремонте в автосервисе с 7 мая по 24 июня. А потом через 20 минут после выезда из автосервиса произошло самопроизвольное возгорание (имеется видео со здания на парковке с момента моего приезда и выхода из авто).
Ну и вопрос второй - за сколько реально можно скинуть то, что осталось от автомобиля? (позже добавлю больше фото).
posted imageposted image
Дело произошло в Воронеже, автомобиль находится сейчас там же.
avatar
Kenz
9 January 2020


А автосервис ответил что по результатам экспертизы нет конкретного пункта где указан, что виноват их слесарь-электрик-маляр-моторист? И возмещать отказались?
verho334
9 January 2020


avatar
Kenz:

А автосервис ответил что по результатам экспертизы нет конкретного пункта где указан, что виноват их слесарь-электрик-маляр-моторист? И возмещать отказались?

Именно так. У меня есть на руках заказ-наряд (завтра сфотографирую, выложу), там среди выполненных работ имеется - замена бампера, ремонт телевизора. Я говорю - как же так, вы меняли бампер и телевизор ремонтировали, получается снимали фары, а возгорание как раз от контактов фары пошло.
posted image
Начали юлить, мол, фары вообще не снимали, не отключали, не трогали. Хотя я общался с тремя другими мастерами, все сказали, что вообще не возможно на Фокусе бампер поменять, не снимая фар.
Amaton
9 January 2020mobile


Обращайтесь в суд с иском. Наверное, желателен юрист уже на этапе подачи иска. С какой ноги встал судья - такое решение и будет. Имха, дело непростое. Что будет говорить ответчик... От полного отрицалова, что вы вообще у него чинились, до темы, что позиции ремонта были с вами согласованы и фары туда не входили...
avatar
Kenz
9 January 2020

1

интересно, тогда получается если не они виноваты, то сам производитель, который сделал этот автомобиль, может по их мнению еще в суд на форд подавать? Вообщем, как уже написали нужен юрист с опытом дел с автосервисами.

а еще можно для суда попросить их продемонстрировать замену бампера без снятия фар.
avatar
АНДРЕЙ1973
9 January 2020

2

тут дело такое, повреждение жгута(жгутов) электропроводки вполне могли возникнуть при ДТП и я думаю тогда и возникли, а ремонт и разборка спровоцировали КЗ в проводке, вот и все. вопрос другой, почему не выявили при дефектовке или выявили , но не сделали.
avatar
АНДРЕЙ1973
9 January 2020


И еще, были повреждены крепления фар? если были, то обычно и жгуту на фару достается. есть поврежденная изоляция и провода бывают перебиты.
avatar
Kenz
9 January 2020


Да вполне возможно при дтп пострадали эти клеймные контакты, но при дефектовке и при снятии фар почему это не выявили.
avatar
Optimus Prime
15 January 2020

1

1) 24 июня произошел пожар, через месяц заключение пожарной экспертизы. Тему создали в январе 2020. А что было полгода?
Не поздно ли сейчас спрашивать помощь?
2) банально, к тому же Ярдрею или аналогам обращались?
3) то что после ремонта загорелось, не факт, что действия сервиса. Жизненная ситуация - водитель на неком а/м немецкой фирмы
заехал передней частью на очень хороший и крепкий сугроб, а/м сел на "пузо", другим а/м вытащили. Повреждений 0, фары, бампер и все остальное целое. Из города СПб без проблем в Москву доехал и через несколько дней загорелся.
Оказалось, что пластина жесткости (очень крепкая железка) подрамника помялась от сугроба, далее не перебила, а поджала провод
стартера снизу. Ездил а/м несколько недель и проблем не знал, пока оплетка провода от вибраций не перетерлась и словили КоЗу.
Потушить успели, при осмотре определили погнутую пластину.

Это все к чему: могут быть проблемы от аварии, но если нет рекомендации к ремонту и отказу с Вашей стороны письменно зафиксированного,
то неверная дефектовка.
А может причина и в ремонте Плохой контакт может и сжечь предохранитель, но нагреть хорошенько и медленно провод, что станет причиной произошедшего. Т.е. опять проблема сервиса.

Итог: хороший юрист и эксперт в помощь, лишь бы за полгода поздно не было.
avatar
Vortex
16 January 2020


avatar
Optimus Prime:

А может причина и в ремонте Плохой контакт может и сжечь предохранитель, но нагреть хорошенько и медленно провод, что станет причиной произошедшего. Т.е. опять проблема сервиса.

Сервис скажет, что занимались только кузовным ремонтом, электрикой не занимались - ни диагностикой, ни ремонтом. Данные работы не заказывались, счет за них не выставлялся.
Далее, сервис небось ООО, с которого, даже если засудить, взять не чего кроме минимального уставного капитала.
Мишуха
20 January 2020mobile


avatar
Vortex:

Сервис скажет, что занимались только кузовным ремонтом, электрикой не занимались - ни диагностикой, ни ремонтом. Данные работы не заказывались, счет за них не выставлялся.

А автотехническая экспертиза скажет, что занимались, ибо без этого ремонт не возможен.
И тут возникает вопрос, имеется ли сертификат на данный вид деятельности, и оказание услуг соответствующих требованиям безопасности.
Мишуха
20 January 2020mobile


V
verho334:

Напомню, после ДТП 21 апреля по 7 мая автомобиль передвигался своим ходом

Про это лучше молчать, две недели автомобиль эксплуатировался в неисправном состоянии, считай поджигался.
avatar
Vortex
20 January 2020mobile


М
Мишуха:

А автотехническая экспертиза скажет, что занимались, ибо без этого ремонт не возможен.
И тут возникает вопрос, имеется ли сертификат на данный вид деятельности, и оказание услуг соответствующих требованиям безопасности.

Ну, хорошо, допустим. Допустим даже суд выиграл. Как с ООО бабло получить?
avatar
Antonov_YS
20 January 2020mobile


avatar
Vortex:

Ну, хорошо, допустим. Допустим даже суд выиграл. Как с ООО бабло получить?

Не факт, что там ООО. Вполне может оказаться, что просто некий гражданин снимает бокс. Тогда с него получать. Ну или ООО, но сейчас, вроде проще - счета заморозят.
avatar
Vortex
20 January 2020mobile


Antonov_YS
Мутно все это...
Это если есть что морозить и существует ли в реале то ооо, которое делало ремонт. С Автопассажем проходили... А это дилер, а не шарага в гаражах.
Amaton
20 January 2020mobile


avatar
Antonov_YS:

Не факт, что там ООО. Вполне может оказаться, что просто некий гражданин снимает бокс. Тогда с него получать. Ну или ООО, но сейчас, вроде проще - счета заморозят.

Заморозят. Откроется новое ООО и всё. На том на счёте по нолям и бегай дальше по судам. Субсидиарная ответственность и всё такое. Действительно не так просто деньги взыскать. С ИП полегче.
avatar
Antonov_YS
20 January 2020


Всякое может быть. У нас на работе у мужичка подобный случай, на днях произошел - также поехал на замену масла - предложили ему сделать раскоксовку - сделали и двигатель стуканул (вроде получается косяк сервисменов 100%). Ни заказ-нарядов, ничего нет - сейчас он с юристами советуется как быть.
avatar
Vortex
20 January 2020


A
Amaton:

Субсидиарная ответственность и всё такое. Действительно не так просто деньги взыскать. С ИП полегче.

А сейчас и физик может себя банкротом объявить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up