Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

stolyarov88
6 January 2020


Вопрос самым элитным знатакам...делал сход развал все было в норме,чуть поправили перед(можно было и неделать)но руль стоит влево,когда руль стоит ровно едит вправо...все СТО собралось некто недал ответ,подвеску проверили вся внорме
posted imageposted image
Skepta
6 January 2020


Добрый день!Подскажите пожалуйста хороший аналог кузовных элементов на фф2 рест,в частности интересует задний бампер.Или лучше взять с разборки и перекрасить?Отзывы об аналогах достаточно противоречивые.
avatar
Valmont
6 January 2020


stolyarov88
В своё время делал сход-развал у официалов. Перед тем как начать делать сход-развал мастер зафиксировал рулевое колесо строго по центру.(специальное приспособление) По окончании работ руль стоял строго по центру. Видимо в вашем случае "мастера" этого на делали.
avatar
alexford2
6 January 2020


Приветствую, подскажите? После смены щёток на гене, у моего форда фокуса 2 2006 115 лс. 180 000 км
Были скачки напряжения на скорости и сгорели лампы ближнего света. Стрелка падала тахометра, индикаторы на панели загорались и думаю даже на секунду зажигание тухло.
Панель щас пропаял, вскрытие показало что не зря...
На акамуляторе смеряли потом напряжение скачки почти в 1 вольт, на работающем двигатели
Включаю аварийку и проседает свет.
Подскажите что нибудь, могло это быть из за панели?
Или это из за щёток?
вот ошибки выдало.
posted image

До смены щеток и пропайки панели тоже свет проседал. Но не случались такие скачки напряжения
Schelygin
6 January 2020mobile

-2

MR.BARMEN
Подскажите, масло кастрол магнатек 5w30 a5, стоит использовать.
Schelygin
6 January 2020mobile

-1

Или может мобил супер 3000 формула фе 5w30, ваш совет. Спасибо.
MR.BARMEN
7 January 2020mobile


Schelygin
Оба нормальные масла. Почитайте темы на ойл-клабе. Я лил оригинал-потом стала паленка попадаться. Сейчас лью лккойл генезис с того же ойл-клаба. Вообще,оригинал-и лучше не нужно,но не паленка. Кастрол-тот же оригинал
mongol-style
7 January 2020


Всем привет! Что делать, дворники менял 6 месяцев назад haier, вообще не трут с момента покупки. Нужно поводки менять или проблема в лобовом?
http://www.youtube.com/watch?v=LrUeG6aoTnA
avatar
ПыЖиК
7 January 2020


mongol-style
Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя)
evgenii_87-87
7 January 2020

-1

переодически отказывает ГУР,то работает то не работает стоит авто на месте выворачиваю руль вправо,гур срабатывает в самом конце выворота,влевую сторону анологично всё,также всё туго,и гур срабатывает только в конце,при добавлении оборотов тоже ни чего не меняется,в чем может быть проблема,
авто ФОРД ФОКУС 2 ,2008г.в. хэчбек , 1,8 125л.с. МКПП
avatar
ПыЖиК
7 January 2020


evgenii_87-87
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (ч.2)
voinova.elvira
8 January 2020mobile


Доброго времени суток! Нужна помощь или совет знающих кто сталкивался с эданной проблемой. Форд Фокус 2 рест. Седан. Об1.6 100лошадей. 2008г. В сентябре как температура снизилась до 5-7градусов при заводе появился гул. Гул хаотичный (это не ремни!!! Уверена) звук напоминает музыкальные колодки с захлебом (плачем). После переобувки грешила на резину, подшипники и на глушитель. Глушитель переварила. Колодки целые. Ездила по разным сервисам как только не прослушивали ... итог разводят руками Так как звук пропадает после езды примерно в час. И к тому моменту когда я приезжаю в сервис все коту под хвост. Иногда Когда завожу автоматом включаются печи и прочее и плач очень тяжелый но я всегда сразу отключаю. Я понимаю что очень сложно понять про посторонний звук, везде разводят руками... но может быть у кого нибудь была такая проблема?
avatar
СынТерминатора
8 January 2020


voinova.elvira
Возможно это генератор, если с большими потребителями гул возрастает.
А оставить у сервиса на ночь, чтобы слушали пока холодная не пробовали?
illya32
8 January 2020mobile


Здравствуйте. Извините, возможно, за глупый вопрос. Нормально ли при скорости 100 км/ч на 5-ой передаче 3000 оборотов по тахометра. Ford focus 2 1.6 Ti 115 л.с
avatar
ПыЖиК
8 January 2020mobile


illya32
Нормально
voinova.elvira
8 January 2020mobile


СынТерминатора
Я думала об этом... но исключила этот вариант так как генератор по другому гудит. А тут как будто что то где то трёт... как окисленные колодки... Странно... звук то хаотичный. Попробую поменять генератор
sitonus
8 January 2020mobile


Ребят следующая проблема.
Фокус 2, 1.6, 115 сил.
За бортом -17 ,машина еле заводится,приходится слегла держать педаль газа около минуты,чтобы машина не заглохла.
Потом уже лучше,но плавают обороты от 700-1200.
Ошибки не выдаёт.
avatar
ПыЖиК
8 January 2020mobile


sitonus
Плавают обороты ХХ
Долго заводится двигатель
Двигатель не заводится
Читайте
avatar
СынТерминатора
8 January 2020


voinova.elvira
Я не утверждаю на 100 %, что это генератор. Лучше всё-таки оставить машину у сервиса, чтобы она была холодная. И тогда они смогут этот звук локализовать.
abcdef80
8 January 2020


Парни такая ситуация. В фарах, к габаритам, подключены светодиодные огни (ангельские глазки). Когда заводишь авто (переключатель фар в положении OFF) эти огни промигивают во время работы стартера. Это что? Где то утечка на массу?
Franks26
8 January 2020mobile


Здравствуйте ! Имеется фф2 рестайлинг 2010 г.в. 1.6. 100 л.с. хэтчбек. Была обнаружена осенью прошлого года проблема с габаритами спереди и сзади. Хотелось бы по возможности получить варианты решений данной проблемы. Спасибо. И так предъистория. Совершенно случайно в сентябре 2019 года заметил что при включённой ручке габаритов при выключенном зажигании как впрочем и при работающем двигателе не горят все габариты. При этом подсветка номера работает. При переключении крутилки в положение Р габариты не горят. По прошествии месяца - двух случайно увидел что габариты заработали. До самопроизвольного восстановления работы габаритов был куплен новый переключатель. Было принято решение всё-таки поменять переключатель. После установки нового переключателя габариты работали как положено. Несколько дней назад заметил что габариты перестали работать уже и с новым переключателем. Возможные причины отказа габаритов либо проводка либо проблема с gem модулем. Маркировка модуля. 7M5T-14A073-DF. Если кто тотсталкивался с похожей проблемой и может дать совет как в данной ситуации лучше действовать прошу помощи. Заранее благодарен
avatar
tired_pilot
8 January 2020mobile

-1

A
abcdef80:

Парни такая ситуация. В фарах, к габаритам, подключены светодиодные огни (ангельские глазки). Когда заводишь авто (переключатель фар в положении OFF) эти огни промигивают во время работы стартера. Это что? Где то утечка на массу?

Да все нормально с проводкой.
Нужно обманку на светодиоды ставить)))
abcdef80
8 January 2020


tired_pilot
цитата:
Нужно обманку ставить

Что за зверь? Можно по-подробней.
avatar
tired_pilot
8 January 2020


A
abcdef80:

Что за зверь? Можно по-подробней.

Дневные ходовые огни (сообщение #9789075) - отсюда и дальше почитай.
Все достаточно основательно и подробно расписано про подключение светодиодов.
avatar
PiterFF2
9 January 2020


Franks26
Можете воспользоваться сервисным режимом, чтобы узнать приходит ли сигнал в GEM на включение габаритов. Ну а дальше по схеме. Смотреть что творится на выходе GEM и т.д. Возможно стоит сразу перещелкнуть разъем C102, так как через него питание на все 4 лампы габаритов идёт.
cerber159
9 January 2020mobile


Подскажите кто знает, реально или нет поменять движок на ff2 рестайлинг 2011 г., АТ, мотор 1.6 100 кобыл на двигатель 2.0 л.
avatar
ПыЖиК
9 January 2020mobile


cerber159
Замена двигателя
Bracker
9 January 2020mobile


Подскажите пожалуйста, появился высокочастотный писк из-под машины. Больше всего слышно у заднего правого колеса. В салоне очень слабо тоже можно услышать, но если только сильно прислушиваться. Писк только на заведённом авто.
Скорее всего бензонасос, как я понимаю? Или ещё что может быть?
Если бензонасос, то насколько критично и надо ли менять сразу?
Фокус 2 рест, 1.6 автомат
rudakov.86
9 January 2020


Всем привет.
7 дней авто стояло на стоянке, сел акб. Прикупили, все ок. Через 5 мин началась трястись и плавать обороты, решил проехаться, начал мигать чек(на ходу ехала норм), остановился обороты плавают, чек горит. Проехал примерно 10км и поработав в целом минут 40, авто поехала норм, чек перестал гореть.
Утром опять завожусь и опять та же история(((
Что может быть подскажите пож-та???
фф2, 2008г, 1,6л 100лс, акпп.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up