Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 7

11 years ago

5



В данной теме задаем вопросы по интересующим проблемам (поломкам) и другим моментам.
Но перед тем как задать вопрос или создавать свою тему, очень желательно сперва воспользоваться поиском, возможно данный вопрос уже поднимался, либо прочитать тематические ветки нашего раздела или специализированных разделов.

Если Вы задаете вопрос, то указывается сразу модификацию автомобиля, тип КПП и двигателя, это позволит без наводящих вопросов получить ответ.
Не пишите о шумах скрипах и прочее, так как по интернету звуки не диагностируются!
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На форуме нет экстрасенсов.

Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме словами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.
Внимание!
Продолжает пополняться МиниFAQ по разделу.


Ford Fiesta о Фиесте в Википедии
Выпускается с 1976 года по настоящее время, на данный момент (2015 год), в РФ mk7 снова продается с 2015 года.
Поколения Фиесты (mkX)
1-е – с 1976 года
2-е – с 1983 года
3-е – с 1989 года
4-е – с 1996 года
5-е – с 1999 года
6-е – с 2002 года
7-е – с 2008 года

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
fiesta, mk7, fiesta 7, вопрос, ответ, помощь, новичок, эксплуатация и ремонт, где спросить

avatar
ПыЖиК
12 January 2013

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 7
160,6K
views
187
members
482
posts

zgoba.nik
9 October 2019


Добрый день . Помогите с проблемой. На холодную машина едет отлично . При нагревании переключение передач с 1 на 2 машина подергивается. как будто проезжает по шиферу. коробка автомат. Форд фиеста 2013 1. 6 бензин сборка мексика.1.6L I4 SMPI двигатель. Спасибо за любые ответы
avatar
E_DarkNess
9 October 2019


zgoba.nik
Скорее всего, у вас проблемы с роботом (Проблемы коробки powershift. Все о роботе.). Или у вас АКПП?
zgoba.nik
9 October 2019

-1

Я не могу найти ни где какой вид коробки там вообще стоит.
Zubastoos
11 October 2019


Всем привет!

Фиеста 2016 Тренд хэтчбэк 5 дв.
Активировал через форскан штатную сигнализацию, а как включить доводчики стекол никак не допру.
И есть ли они штатно в тренде? При постановке на охрану стекла не поднимаются, хоть обнажимайся.
Электростеклоподъемники на всех дверях, на водительской импульсный.

Заранее спасибо!
Outformer
16 October 2019


my friend has a 2016 model fiestasi. We could not activate the window opening and closing from the control unit. What should we do. We used Forscan.
rainhard
19 October 2019mobile


Всем привет! Помогите, ребята, пожалуйста.
Когда печка полностью выключена, все равно откуда то дует горячий воздух, не понимаю почему? Иногда чувствую что снизу. И заметил, что греется именно центральная часть торпеды, где экран, кнопки, магнитола. У меня фиеста ХБ 2016 года. 3 раза делал ТО, пробег 39 000 км. Последний раз после ТО, не положили в салон использованные фильтра. Могли ведь гады не поменять и из за того что старые остались, засорились, такая фигня началась. Но это лишь предположение. Подскажите, пожалуйста, что делать? Страшно ли это? В чем может быть причина и стоит ли сразу лучше ехать в салон? А то мало ли, дотяну, а потом хуже будет, усугубится что то. Спасибо всем большое за помощь!!!
Sergei
2 December 2019


Доброго времени суток.
Возникла проблема в фиестой 2016 г в. Аккумулятор сел. Заводиться отказалась. Сбросил землю и поставил на зарядку. После подключения на экран борт компьютера вывелась надпись "АБС отключена". Дальше, как завелась, предупреждение "Срочно в сервис. Трансмиссия не исправна", ну и "Чек" и "Ключ" загорелись на приборке. Контролька АБС не горит. Проехал километров 5. АБС не работает.
Как сбросить ошибку? Только через компьютер? И что теперь, если заряжать аккумулятор, землю не отключать?
avatar
seva2008
2 December 2019


Sergei
в сервисе сбросят ошибку, такое был на фф3. Работать должна на высоких оборотах
toha87
8 January 2020


Всем доброго времени суток, подскажите. кто сталкивался со след. проблемой: Авто Ford Fiesta 1.6 автомат, пробег 156 т км., 2006 г. Загорелся чек двигателя, диагностика указала на прогоревший или забитый катализатор, выбили катализатор, прошил на Евро 2, покатался, все норм. Затем вылезла такая неприятная штука, при оборотах более 3000 или при скорости более 110 км/ч загорается шестеренка на панели приборов и пропадает тяга , нет реакции на педаль газа, машина начинает подергиваться. Останавливаюсь, глушу, завожу,шестеренка на горит, еду далее, все норм. Заезжаю на диагностику двигателя, ошибок нет. На просторах интернета пишут о двух возможных проблемах, это загрязненная дроссель или проблема коробки. Дроссель не чистил, есть мысль заменить масло в АКПП, т.к. катаю всего 3 тыс и до меня когда его меняли не известно. В добавок ко всему опять загорелся чек двигателя. У кого какие мысли? И какие аналоги масло можно залить в коробку? Mercon LV Automatic WSS-M2C 938 -A подойдет??? Всем спасибо за ответы
yrishmakov
19 January 2020mobile


На фиеста 2007 г перестал работать цз от пульта не закрывает все двери , с ключа закрывает ,а с пду открывает, да ещё багажник с пду тоже не работает . Кто может подсказать что делать? Сигнализации нет.
and-dip
4 February 2020


Приветствую!
Кто пробовал мозги перепрошивать?
chuvi92
4 February 2020


Y
yrishmakov:

На фиеста 2007 г перестал работать цз от пульта не закрывает все двери , с ключа закрывает ,а с пду открывает, да ещё багажник с пду тоже не работает . Кто может подсказать что делать? Сигнализации нет.

Была такая проблема.С пятого или десятого раза срабатывал. Особенно если на солнце долго стоял.У меня лично только замена ЦЗ.
lapa451984
26 February 2020mobile


Купил фиесту 2009 г. в. Было два одинаковых ключа без дистанционного управления.центральный замок стоит.будет ли с пульта работать если приобрести ключ с пультом д у., а то надоело уже постоянно ключ засовывать открывать и закрывать.блок комфорта стоит8v51-15K600-CF.
avatar
kkipsas
11 March 2020

-1

Tire-pressure monitoring system TPMS
Можно ли програмно отключить ети датчики ? Ford Fiesta 1,5TDCI 70kW 2016
alexxx186
26 March 2020


Подскажите, Фиеста 2005 года( робот). не падает стрелка на спидометре, держит ровно 80, при глушении тоже самое
ole1007
25 April 2020


Здравствуйте! подскажите пожалуйста где находится датчик температуры испарителя на форд фиеста 2009. и какой артикул если есть инфа.
у меня не работает компрессор ошибка висит В1В71.
astanin.vikt
5 June 2020


Здравствуйте! Помогите советом.Дорогие друзья, нужен совет человека имеющего понятие в автоэлектрике. Неожиданно загорелась лампа индикации АБС. Ошибка с 1095. Полез прозванивать разъем, сломал фиксатор, загорелся ЧЕК И НЕИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ. Повозился, фиксатор востановил. Теперь горит АБС и ЧЕК. Но думаю, что Чек сбросится. Вопрос в следующем: прозвонив проводку, слегка обалдел. F6- силовое питание есть, F5 -питание электроники есть, земля силовая есть. Нет земли электроники и F37 - зажигание. Как так ? Просто нет контактов, пустые лунки в клемнике.По схеме должно быть. У меня скорее всего модуль МК 60. Подскажите пожалуйста, что это значит? Есть подозрение, что АБС и ранеее, с момента покупки авто в 2018 году, нек работал, но почему индикации загорелась только сейчас?
IliaP
12 June 2020

-1

D
dmitrii1976:

Парни, добрый день. На фиесте заменил эур. Теперь висит ошибка по вину. Существует пограмма "PATS_Writer", но форд убили её на просторах интернета. Будьте добры, у кого может она есть-поделитесь. Можно на почту bedakd@gmail.com

Заранее благодарю!!!

а почему меняли эур? руль легкий/жесткий был и отдавал на неровностях? меняли ли рулевой вал?
dmitrii1976
15 June 2020


Был обрыв шлейфа. Эур выпал в аварию как при сработке подушек(crash). Удалить его никто не смог после ремонта шлейфа. Можно было залить дамп от исправного ЭУР, но тогда всё равно надо было менять вин. Я нашел в дампе где прописан вин, но тогда вываливается ошибка по КС. Контрольку тоже никто посчитать не может.
evgenyzhikharev
25 June 2020mobile


Коллеги, всем привет! Нахожусь уже полгода в Таиланде и приобрёл себе Ford Fiesta S 1.6 с трансмиссией powershift 2011 года выпуска (пробег порядка 160 тысяч). Это не первый мой автомобиль, но первый Форд да еще и за границей. Нужна помощь.
Немного предистории. Машину я взял б/у на местной площадке по продаже подержанных машин. Цена была приятной и продавец дал гарантию. Машина вела себе отлично, но через неделю была обнаружена течь охлаждающей жидкости. Уровень жидкости стабильно понижался. Официалы на подъемнике указали на течь патрубка. Все сделали, плюс провели полное ТО. Ссылались на необходимость замены аккумулятора, хотя как по мне, так все было хорошо с ним.
После полного ТО и устранения течи мне предстояла дорога порядка 2000 км в течение недели. И это был хороший тест для машины, как оказалось, который она не прошла. Охлаждающая жидкость продолжала уходить и я грешил на официалов, что где-то не докрутили. К концу моего трипа машина стала плохо заводиться (с 3-5 раза) и около дома на холодную повалил белый дым (приехали). Утром уже при детальном осмотре крышки горловины двигателя стало понятно что дела плохи и охлаждающая уходит в двигатель. К официалам уже не поехали, нашли отличного мастера местного по фордам. Он по-сути провёл капитальный ремонт двигателя с заменой той самой прокладкой, которая часто в этих краях (климат) приходит в негодность.
Работа двигателя нормализовалась. Охлаждающая держится на уровне. Продавец все работы оплатил. Машина в порядке, но!
В момент когда машина заводилась с 3-5 раза периодически загорался значок esp. Это было только в момент попыток старта двигателя, порой приходилось поддавать газку.
Какая проблема возникла сейчас. Коробка стала как-то не так переключаться. (на то меняли масло, кстати) Но на низких оборотах все ок, а вот если ехать в горку, то ей видно что тяжеловато и она тянет до 4000 оборотов, а потом срыв-высокие обороты, загорается esp перестаёт охлаждать Кондей и пропадает тяга. Если машину остановить-в момент переключения селектора в положение P загорается индикатор отсутствия горного тормоза (если я правильно выразился). Глушим-выключаем зажигание-заводим снова-все ок. И так привходит всегда на высоких оборотах. Либо если сразу газануть и пойти на обгон. Либо при скорости выше 120 или в гору.
Почему пишу сюда. Мой мастер в Хуахине, а мы переехали на Самуи (600 км+паром). Сложности перевода плюс низкая квалификация местных мастеров. Хотя бы понять куда копать, да чтобы сделали правильно. Я скинул видео мастеру, он указал на блок тсм. Но это по телефону.
Вопрос. На что ещё похожи симптомы? Может ли так влиять слабый АКБ, хотя тесты вроде бы неплохие. Возможна ли ошибка при замене грм, когда делали двигатель. Может дело в самой коробке? Всем спасибо!
Darth_Lamer
6 July 2020mobile


Куплена новая Фиеста, из салона. С первого же дня скрипит тормоз - В момент полной остановки из переднего левого колеса раздается громкий скрежет. Не при торможении, а лишь когда машина совсем встала.
В сервисе сказали, что это норм, у всех Фордов так. Колодки мол в норме. Проехал 1000 км. Чё делать? Действительно так должно быть?
patonikabita541
21 July 2020


Ремонт не стоит делать так как их моют ультразвукам меняй можешь даже на разборе взять не так уж они часто льют
IliaP
21 July 2020


D
Darth_Lamer:

Куплена новая Фиеста, из салона. С первого же дня скрипит тормоз - В момент полной остановки из переднего левого колеса раздается громкий скрежет. Не при торможении, а лишь когда машина совсем встала.
В сервисе сказали, что это норм, у всех Фордов так. Колодки мол в норме. Проехал 1000 км. Чё делать? Действительно так должно быть?

у меня на фиесте 2009г также, ори колодки и диски(моторкрафт). кто-то ставит трв/ате и звук исчезает! тут только пробовать!
as.korshunov
2 August 2020


Выручайте.
МК6 - 2010 год. Магнитола с USB и блютуз.
Подключаю через AUX iPhone звук качает. 5-10-20-30 секунд рандомно всё пропадает. Тишина в эфире.
Выключаешь и включаешь магнитолу всё ок, но на 5-10-20-30 секунд. И всё по новой.
В сервис возил. Не решили. Сказали может кабель, может телефон.
Надеюсь, что есть решение и знающие люди ткнут куда копать.

И встречный вопрос от чайника: блютуз - как его использовать? С телефоном состыковал. И что дальше? Или активация при входящем или исходящем звонке? А можно использовать блютуз вместо AUX? Если да, то есть ли потеря качества звука?
IliaP
4 August 2020


A
as.korshunov:

Выручайте.
МК6 - 2010 год. Магнитола с USB и блютуз.
Подключаю через AUX iPhone звук качает. 5-10-20-30 секунд рандомно всё пропадает. Тишина в эфире.
Выключаешь и включаешь магнитолу всё ок, но на 5-10-20-30 секунд. И всё по новой.
В сервис возил. Не решили. Сказали может кабель, может телефон.
Надеюсь, что есть решение и знающие люди ткнут куда копать.

И встречный вопрос от чайника: блютуз - как его использовать? С телефоном состыковал. И что дальше? Или активация при входящем или исходящем звонке? А можно использовать блютуз вместо AUX? Если да, то есть ли потеря качества звука?

а прошить мультимедию на последнюю прошивку?
as.korshunov
4 August 2020


I
IliaP:

а прошить мультимедию на последнюю прошивку?

Нет. Не обновлял. Попробую. Буду искать прошивку и инструкцию. Спасибо за предложенный вариант.
sashakadurin777
17 September 2020mobile

-1

Форумчане, подскажите пожалуйста. У меня форд фиеста мк6 Рест 1.4tdci 68hp 2010гв. Встанет ли мотор от форд фиеста, фьюжн 2003гв? Разница только в том, что у меня эур, а там Гур и на моём моторе нет груши подкачки.
avatar
E_DarkNess
17 September 2020


sashakadurin777
Из шапки темы
цитата:
Ford Fiesta о Фиесте в Википедии
Выпускается с 1976 года по настоящее время, на данный момент (2015 год), в РФ mk7 снова продается с 2015 года.
Поколения Фиесты (mkX)
1-е – с 1976 года
2-е – с 1983 года
3-е – с 1989 года
4-е – с 1996 года
5-е – с 1999 года
6-е – с 2002 года
7-е – с 2008 года

Уточните, мк6 выпускалась до 2008 года, какой год выпуска у вашего авто?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up