Дверные замки, личинка замка

15 years ago




Подскажите, можно ли смазать дверные замки не снимая обшивку двери? Уж больно не хочется это делать. А дверь (дверной замок) открывается если только с приличным усилием потянуть за дверную ручку. На всякий случай у меня Фокус 2. Если кто откликнется, буду очень благодарен.
обшивка дверей, регулировка, дверь, смазка, личинка замка, своими силами, двери ФФ2, дверной замок

avatar
Maximus71
24 October 2008

Дверные замки, личинка замка
90,3K
views
71
members
103
posts

mmexxx
19 June 2016


bsg
У меня его заклинило капитально. Пришлось ломать замок. Нашёл с разборки за 2500, его и поставил ибо за новый платить неоправданно космическое бабло я не захотел.
Pantherlader
26 October 2016


Граждане, кто-нибудь вынимал цилиндр из корпуса личинки замка двери?
Вот как здесь написано.
http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/11-10-4...ri.html
Интересуют п. 13,14 - вот это кто-нибудь делал лично?
Нет ли более подробной инструкции с фотками?
Допустим, 4 точки кернения я как-нибудь отогну. Как вынуть стопорную пластину? Она не торчит же, не подцепить. С противоположной стороны чем-то пошерудить?
В общем, хелп.
Naiovski
10 November 2016


Привет всем. Если у кого сломается та же фигня, что и у меня - язычок дверной ручки с водительской стороны - то, могу прислать 3D-модель для изготовления. У меня её сестра сломала... Как? Фиг знает, даже не в мороз. А покупать ручку даже за 1000 западло...
posted image
creofun
12 December 2016


Подтвердите пожалуйста или опровергните информацию о том, что имея б.у. личинку замка водительской двери и не имея полного комплекта (как поставляется с новой личинкой) сухарей перебрать личинку под свой ключ не получится!? ФФ2+

Можно ли имея старую сломанную личинку перебрать б.у. вторую личинку таким образом?
monk94
23 January 2017mobile


Всем привет. Подскажите как разобрать личинки двери.
roman16311
20 May 2017mobile


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вот такая проблема. На ходу стал закрывать и открывать центральный замок. После этого перестал вообще работать и не закрывается багажник. В чём может быть проблема. Фф2 2006 год, 1.6.
avatar
zijaa
21 May 2017


За 7 лет эксплуатации авто личинкой замка не пользовался, сейчас в нее не засунуть ключ. Вынул - на просвет лишнего ничего нет, залил отмачиваться в банку с "жидким ключом", за час ничего не произошло. ключ так и не входит внутрь, упирается. Что же делать?
Pantherlader
22 May 2017


avatar
zijaa:

За 7 лет эксплуатации авто личинкой замка не пользовался, сейчас в нее не засунуть ключ. Вынул - на просвет лишнего ничего нет, залил отмачиваться в банку с "жидким ключом", за час ничего не произошло. ключ так и не входит внутрь, упирается. Что же делать?

Можно попробовать совместить отмачивание с легким постукиванием. Если есть возможность создать вибрацию на закисший элемент - тоже может помочь. Еще можно погреть феном - лишь бы краску не попортить.
avatar
zijaa
22 May 2017


Pantherlader
Грел, стучал, ковырял, дул - без толку. Пытался вынуть саму сердцевину личинки - не вышло вынуть стоп-пластину, которая закернена. Ковыряя, я только еще больше ее там закрепил.
Pantherlader
22 May 2017


цитата:
Пытался вынуть саму сердцевину личинки

Не советую этим заниматься, я пробовал.
Да и не нужно Вам это. Продолжайте отмачивать, стучать и греть - ничего другого не придумано и не может быть придумано.
Единственное что, можно попробовать подобрать какое-то другое средство для отмачивания. Там скорее всего возникла электрохимическая коррозия стальных и люминевых деталей (вроде там еще и латунь есть, не уверен). Вот можно подумать на тему, какой препарат лучше справляется с продуктами этой самой электрохимической коррозии.

Ну и, после нагрева можно резко охлаждать этим самым средством.
don_carnolio
29 May 2017


Ребят подскажите, в один прекрасный момент ручка двери перестала открывать дверь водительскую, также заметил, что подзалипла личинка ключом не провернуть, снял личинку прошел ВДшкой стала работать нормально, язычок от ручки нормально входит в крепление соответственно ручка открывается и возвращается на место без проблем, каких то сломанных элементов через данную щель не нашел. Вопрос связана ли ручка с личинкой (личинку заклинило и какая нить пластиковая хрень сломалась при открытии ручкой), если нет, то что могло сломаться в данной ситуации? Понимаю что надо все разбирать и смотреть по факту но хотел сразу на разборе деталей пластиковых подкупить которые могли сломаться. Изнутри открывает как обычно, центральный замок работает. С личинки также центральный замок открывает и закрывает. И еще там вроде тросик должен идти от ручки до замка, его как то можно увидеть сняв ручку? Думаю ввиду того что машине 11 лет его уже стерло и он порвался.
avatar
danilin575
30 June 2017mobile


Парни подскажите кто сталкивался замок пассажирской передней двери на комплектациях с 2 эсп и 4 эсп одинаковые? Или не подходят?
AL-DL
30 June 2017

1

danilin575
Одинаковые. Замки могут быть обычные и с двойной блокировкой (с двумя моторчиками).
avatar
danilin575
1 July 2017mobile


AL-DL
Спасибо огромное, про двойное запирание знал, а вот подходят или нет, не знал, в гараже лежит от 2 эсп, а сомнения были.
Дело в том, что когда-то на разборе купил дверь в идеале в цвет, стали перекидывать, а она не подходит по проводке, те на ЦЗ стеклоподъемники И так далее не реагирует, стал разбираться, оказалось она от другой комплектации. Вот были сомнения.
AL-DL
1 July 2017

2

danilin575
Например, кто переделывает 2 ЭСП на 4, замки не меняют.
ronicontora
17 August 2017

2

Закисла личинка, ключ вставляется но не крутится.
Вынул личинку, промывал, продувал, замачивал. Все бестолку. Заметил, что при вставленном ключе одна из пластинок не опускается. Если толкнуть ее острым, она опускается и замок поворачивается. Все по той же инструкции http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/11-10-4...ri.html разборка оказалась стремной. Решил варить в лимонной кислоте.
Варка результатов не принесла, одна пластинка не опускается.
Проблема первая, после варки все делали "пылят". Они в неком налете, который постоянно пачкает салфетку и руки, ни чем не смывается (я мало что пробовал), если только оттирать руками.

Чем это можно смыть???

Решил разобрать.
В процессе разборки из личинки вышло два вот таких стопора.

Первый из понятно от куда.

А второй выпал вот отсюда.

Вопрос, как его обратно там закрепить??? В руководстве вообще про него ничего не сказано.

В результате нашлось проблема, кривая пружинка.

Это я ее выпрями, а так часть витков была как бы внутрь, как будто один конец вывернули и вставили внутрь пружины.

Осталось только это все отмыть, непонятно только чем. И непонятно как закрепить второй стопор.
avatar
Бармалюха
11 September 2017mobile


Всем доброго времени суток! Подскажите где искать проблему. Сначало не открывалась с брелка правая передняя дверь. Флажок фиксатора оставался полу нажатым. Дергая за него без результата. На своей двери понажимаешь, отпиралась. Теперь ставишь на охрану, не запирает. Нужно из салона нажать на флажок. Фф2 2010 г.в. Седан. Все штат. Комплектация с двойным запиранием.
Andrey177
12 September 2017

1

Проблема закисших личинок замка водительской двери и багажника.
1- WD-40 НЕ поможет, т.к. это проникающая смазка, а не средство растворения окислов, флюсов и других отложений, образовавшихся путем химических реакций и физического налета. К тому же надо понимать, что все, что вы льете в замок – будет неизбежно попадать на внутренние части двери (внутреннюю обшивку, провода и т.д., а вот это WD-40 как раз может повредить)
2- Иные химические вещества, к примеру баллончик очистителя от Liqui Moly, принципиально не хочу обсуждать, что бы потом мой пост не выглядел как «очернить все – я самый умный». Но в любом случае, производитель и пользователи предлагают обильно заливать ее в личинку, что неизбежно приведет к попаданию данного очистителя, призванного разъедать, на внутренние части двери (внутреннюю обшивку, провода и т.д., вот это как раз может повредить). К тому же в данном случае не происходит механического очищения самой личинки.
3- Предлагается замочить личинку в бензине, керосине и т.д. Не стану отговаривать. Пробуйте. Но имейте ввиду предлагают замочить личинку не на 30 мин, а на день, два, три. Добавлю, что бензин все же не производит физическую очистку и не способен разложить все флюсы, окислы и минеральные образования.
4- разбор и физическая прочистка. Путь верный, но очень трудоемкий, занимает немало времени и есть вариант при разборе перепутать пины и собрать не в нужной последовательности – тогда квест на очень много часов, хотя есть личинки с пронумерованными пинами, если их не поела коррозия)). К тому же из –за коррозии стенки замка, его части, в различных моделях личинок легко повредить. Итог – замена личинки и езда с дырой в двери пока не купите новую (как правило дверь в этом случае открывается отверткой как ключем).
Суть: закисшая личинка – это механизм, части которого заблокированы образовавшимися окислами и минеральными отложениями. Их мало разложить (разъесть неким веществом), но необходимо и удалить. Это можно сделать механическим путем (пункт №4), либо воздействуя ультразвуком, путем бомбардировки микровзрывами от пузырьков не несколько микрон. Этот метод применяется в медицине и при чистки особо хрупких и дорогостоящих предметов – в ювелирном деле. Это самый щадящий и правильный метод. В данном случае не придется разбирать личинку, рискуя ее повредить. К тому же в создании эффекта кавитации — сверхбыстрого образования и разрушения миллионов мелких пузырьков (размер которых регулируется частотой и может составлять несколько микрон) в жидкой среде позволяет очистит все сверх малые и труднодоступные участки изделий. Но еще очень важен подбор реактивов. В обычной воде, с добавлением чистящих средств – этого эффекта не достичь (опробовано опытным путем).
Могу помочь. Пишите на почту.
l2v
23 October 2017


сегодня хотел открыть дверь ключем и обнаружил, что ключ просто вращается абсолютно свободно по кругу в любую сторону и естественно ничего не открывает и не закрывает. Что это может быть? Ключем давно не пользовался, следов взлома вроде нет, щель замка немного погнута внутрь, но вроде так и было...
avatar
Бармалюха
27 October 2017mobile


Доброго времени суток. Ни чего не разбирая, куда подлез, пролил WD 40. Через 2 дня замок заработал. 2 недели все норм
Aleks_diagnost
14 January 2018


R
ronicontora:

Закисла личинка, ключ вставляется но не крутится.
Вынул личинку, промыва была как бы внутрь, как будто один конец вывернули и вставили внутрь пружины.

Осталось только это все отмыть, непонятно только чем. И непонятно как закрепить второй стопор.


И чем дело кончилось? всё заработало?
avatar
kpi
18 April 2018


Добрый день!

Есть проблема. Приборка показывает, что открыта крышка багажника (хетч 2010 года). Хотя сама крышка закрыта. Авто встает на охрану без проблем, но не мигает теперь аварийкой два раза, как прежде. Наверняка это связано. Куда копать? Подскажите пожалуйста.
l2v
19 April 2018


avatar
kpi:

Добрый день!

Есть проблема. Приборка показывает, что открыта крышка багажника (хетч 2010 года). Хотя сама крышка закрыта. Авто встает на охрану без проблем, но не мигает теперь аварийкой два раза, как прежде. Наверняка это связано. Куда копать? Подскажите пожалуйста.

Проблемы с замком багажника
Центральный замок и замки дверей / багажника
avatar
Tovich
22 November 2019mobile


Ребят, нужно менять замок двери водителя. По каталогу нашёл finis, родной стоит негуманно) Предлагают аналоги в 4 раза дешевле, но что это за производители непонятно. Может кто-то уже покупал подобное и даст совет? Предлагают некие:
Lex
BSG
Dominant
HDE

Сам finis - 4 892 459
SuperSlavka
19 January 2020mobile


Чтобы снять личинку с привода нужно выбить вот эти штифты а кто знает там цельный один или с каждой страны маленький то есть выбивать их или пытаться вынуть
posted image
avatar
-SSID-
15 February 2020mobile

-1

Стала плохо запираться задняя дверь при блокировке. Авто с двойным запиранием. Первое нажатие , то блокирует, то нет. Второе почти всегда нет. Три-четыре нажатия - дверь блокируется.
Открывается при этом нормально и сам замок хорошо держит. В салоне рукоятка блокировки слегка утоплена, раньше так не было. Может кто пытался заблокированную открыть - не знаю.
Машине не битая, зазоры везде одинаковые. Смаза снаружи и в полости не помогла. Закрывается и открывается при этом мягко, посторонних звуков нет.
Куда копать подскажите?!
h644am
6 April 2020



Не хватает какой то тяги. Кто может скинуть фото, как она выглядит?
avatar
Tovich
21 June 2020


Эх... с осени так и не поменял замок двери водителя, да он и вроде как зиму отработал без нареканий. Но вот вчера просто заклинил - водительская дверь не открывается ни изнутри, ни снаружи! Как сейчас быть не понимаю. По хорошему, нужно разобрать дверь, снять замок и поставить новый попутно всё смазать/почистить и т.п. но КАК это сделать при закрытой двери?!
IsWin
13 August 2020

-2

Здравствуйте.
а как сделать что бы дверь захлопывалась дорого-бохато? (не дребезжала как на овнице)
sanek0960
13 August 2020mobile


Обезшумь её

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up