Новости Ford 2019 - ....

11 years ago

2



27 марта 2019 🔥 ⚠️

Ford Sollers объявляет о реструктуризации: компания покидает рынок легковых автомобилей и сконцентрирует усилия на бизнесе в сегменте легкого коммерческого транспорта
Источник: http://fordsollers.com/news/corporate/7572/
---

Будущая стратегия бренда Ford в России будет основана на производстве и продаже коммерческих автомобилей.
В 2019 году прекращается производство легковых автомобилей Ford.
Продажи оставшихся легковых автомобилей Ford продолжатся до сентября 2019 года.
Сохраняется присутствие официальных дилеров и сервисных станций Ford во всех ключевых регионах РФ. Список официальных дилеров смотрите на сайте http://www.ford.ru

Ford подтверждает, что все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей будут выполнены в полном объеме.
Источники:
https://vk.com/ford?w=wall-35453503_107446
https://www.instagram.com/p/Bvg2Hz3hhWv/
----

Ford объявил о прекращении продаж легковых автомобилей в России
https://www.autonews.ru/news/5c9b612e9a79472ebd2d1c55
новости, Ford, Форд, FMC, FoMoCo, завод, Всеволжск, Елабуга, Соллерс, Sollers, ФМК

avatar
Дмитрий Никитский
7 July 2014

Новости Ford 2019 - ....
352,7K
views
69
members
298
posts

avatar
wulf-33
25 June 2019mobile

3

Я подписан на тему, как поднимается в ленте эта тема... и сразу перечитывать,...
все в надежде Форд приостановил решение... 😀
avatar
af101
26 June 2019

5

avatar
wulf-33:

Я подписан на тему, как поднимается в ленте эта тема... и сразу перечитывать,...
все в надежде Форд приостановил решение... 😀

Хорошие новости - забавный зверек Puma придет на смену страшненькому Ecosport. В декабре на рынки Европы выходит новый компактный кроссовер.
https://www.ford.co.uk/cars/new-puma
В России у Ford остается совместное предприятие по производству Transit и разветвленная сеть дилеров. Полагаю, что после реорганизации Ford Europe непременно вернется к нам с обновленной линейкой кроссоверов - Puma, Kuga, Bronco. И никакой локализации на этот раз. Небольшие продажи для энтузиастов. У нас в стране Ford станет брендом для тех, "кто понимает". Как в свое время джинсы Levi's и зажигалки Zippo.
OmegaB
27 June 2019

2

avatar
af101:

. Полагаю, что после реорганизации Ford Europe непременно вернется к нам с обновленной линейкой кроссоверов - Puma, Kuga, Bronco. И никакой локализации на этот раз. Небольшие продажи для энтузиастов. У нас в стране Ford станет брендом для тех, "кто понимает". Как в свое время джинсы Levi's и зажигалки Zippo.


Ну, как, например, продаются сейчас - субару или хонда...
"Небольшие продажи для энтузиастов" статут следствием совершенно неконкурентного ценника.
Например, ценник на CR-V лежит в диапазоне 2.1оо...2.7оо... фактически, перед RAV-4 нет никаких значимых преимуществ, в то время как последний - сходу на 4оо тыс. рублей дешевле (!!!).
Тигуан в цену двух-литровой атмосферной CR-V'хи будет уже турбовый двухсотсильный, нафаршированный и вообще "из другого мира".
Кто там будет покупать пуму, кугу, которые встанут в одну ценовую нишу с хондами CR-V, субарями XV и форями - остается только догадываться...
Bronco - может и привезут. Как "нишевый и высокомаржинальный" продукт. Но нам уже ценник - значения иметь не будет никакого.

з.ы. пума, кстати, напоминает по дизайну ещё более "недоразвитый" порш-кайен, нежели тот же кия-спортиж: везти её в РФ аки "эксклюзифф" - это надо быть на всю голову "отчаянным оптимистом"

Кстати, скромно напомню: "всё вот то эксклюзивное для энтузиастов": ХОНДЫ, СУБАРИ и т.д. сертифицировались ещё ДО вступления новых правил (до 2017 года). Все нынешние поколения, которые сейчас продаются - это рестайлинги, а не новые модели. Т.е. ни субару ни хонда денюжки на сертификацию рестайлов - не тратят.
В свою очередь, что бы ввезти в РФ новую модель (туже ПУМУ), форду придется её сертифицировать для установки ЭРЫ-ГЛОНАСС. А это - дорого: "единичными продажами для энтузиастов" эти затраты можно вообще и "не отбить". Если не заметили - с 2017-го года никакие новые автомобили из этой категории в РФ и не ввозятся от слова "совсем". Только если совсем эксклюзив и за бешеные деньги (например, шевроле-камаро, всякие траверсы etc...). Пума сюда - никаким боком, увы, не вписывается...
avatar
Grigory2008
27 June 2019


https://www.kommersant.ru/doc/4013298
цитата:
Ford сократит 12 тыс. рабочих мест в Европе
27.06.2019, 16:45

Ford Motor сегодня, 27 июня, объявил о сокращении 12 тыс. рабочих мест в Европе к концу 2020 года. Причины — необходимость снижения расходов из-за стагнации спроса, отсутствие прибыли и ужесточение экологических требований властей к двигателям авто. Сэкономленные средства пойдут на смещение акцента производства в сторону гибридных, электрических и беспилотных автомобилей.

Компания намерена закрыть три завода в России (в Набережных Челнах, Санкт-Петербурге и Елабуге), заводы во Франции, Уэльсе и продать завод в Словакии. В результате количество предприятий автоконцерна в Европе сократится с нынешних 24 до 18. Кроме того, компания намерена закрыть уже в нынешнем году два своих офиса в Великобритании — Ford of Britain и Ford Credit Europe.

По итогам первого квартала текущего года чистая прибыль концерна сократилась на 34%, до $1,2 млрд по сравнению с $1,75 млрд за тот же период годом ранее. Выручка компании составила $40,3 млрд, сократившись на 4% в годовом выражении. При этом Ford оценил закрытие заводов в России в $174 млн.

Подробнее об уходе Ford из России — в публикации “Ъ” «Ford рассчитался с российскими долгами».

Кирилл Сарханянц
cosmo
4 September 2019

1

Компания Ford Motor Company объявила об окончании консервации на закрывшемся в июне заводе во Всеволожске Ленинградской области.

https://abnews.ru/2019/09/04/zavod-ford-vo-vsevo...rovali/
avatar
slanick
16 September 2019

2

posted image

Регистрация на тренинг https://dsflford.ru/trening
Карта проезда https://yandex.ru/maps/-/CGG2JQLi
avatar
af101
17 November 2019


Все - в кино!
https://www.youtube.com/watch?v=fAD-D3P-s0I
avatar
af101
18 November 2019


Компания Ford начала крупнейшее в этом веке маркетинговое наступление. Вслед за премьерой кинокартины
Le Mans '66 (в нашем кинопрокате - Ford против Ferrari), которая состоялась 15 ноября, сегодня, 18 ноября, в рамках автосалона в Лос-Анджелесе состоится презентация принципиально нового электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E. https://youtu.be/o0F9Uktpgtk
Компания надеется, что эти громкие события помогут забыть неудачи последних лет, связанные с провалом концепции One Ford, с уходящей в прошлое неудачной линейкой легковых автомобилей, и кошмаром, вызванным коробкой передач Powershift.
В связи с этими событиями в новом свете предстает решение Ford покинуть российский рынок. Новые гибридные и высокотехнологичные модели автомобилей компании - Focus, Puma, Kuga и теперь Mach-E просто не могли быть локализованы на российском рынке, на котором доминируют платформа B0 и двигатель внутреннего сгорания 1,6 атмо.
avatar
froligor
18 November 2019


Ford против Tesla
Ford Mustang Mach-E (Electric SUV)
avatar
af101
19 November 2019


Ford рассматривает возможность запуска новых моделей автомобилей под маркой Mustang, при этом шильдик скачущего пони станет суббрендом новой семьи мощных и быстрых автомобилей.
Впервые за 55-летнюю историю Мустанга это название было применено к совершенно новому типу модели - электрическому кроссоверу. Первоначально команда разработчиков начала работу над проектом заурядного электромобиля на платформе нового Focus, но проект претерпел существенные изменения, когда было принято решение использовать название Mustang. Murat Gueler, европейский руководитель Ford по дизайну, сказал, что это решение может привести к появлению новых моделей. «Mustang Mach-E - наш шаг в будущее, с оглядкой на историю». «Мустанг вызывает сильные эмоции и пора дать ему возможность скакать к новым горизонтам.»
https://www.autocar.co.uk/car-news/new-cars/ford...-future
avatar
Grigory2008
13 March 2020


Форд продолжает оптимизацию
https://www.zr.ru/content/news/922064-mir-menyae...haet-d/
цитата:
Мир меняется: Ford сокращает дилеров в Европе и нацеливается на онлайн-продажи
Таким образом руководство компании пытается вернуть европейскому подразделению прибыльность.
Вчера, в 10:35

По словам президента Ford of Europe Стюарта Роули, сокращение числа дилеров повысит рентабельность Форда. «Очевидно, что в распределительной сети кроется много затрат, и это в конечном итоге приводит к увеличению цены транспортного средства или недополучению прибыли. Мы пытаемся сделать сеть более эффективной», — отметил он.

Топ-менеджер отказался сообщить, сколько всего дилеров будет сокращено. «Это будет уместно для рынка», — ответил он уклончиво изданию Automotive News Europe. Источники сообщают, что особо пострадают автодилеры Великобритании — 180 из 400 дилеров в этой стране под угрозой роспуска.

Преобразование европейской дистрибьюторской сети Ford будет включать ускоренный переход к онлайн-продажам в ответ на изменения потребительского спроса. Роули отметил, что мир розничной торговли меняется, и руководство компании полагает, что со временем вообще станется мало «физических» дилеров. Клиенты хотят иметь возможность заказать свой автомобиль онлайн и заплатить за это онлайн, им нужен единый интерфейс.

По словам Роули, Ford планирует переформатировать некоторые дилерские центры в центры сервисного обслуживания. Автопроизводитель также постарается сохранить дилеров, специализирующихся на продаже семейства коммерческих автомобилей Transit, с упором на техническое обслуживание.

В России же свои изменения — СП Ford Sollers готовится к распродаже имущества. В конце марта на площадке Российского аукционного дома (РАД) пройдут торги по реализации части оборудования заводов во Всеволожске, Елабуге и Набережных Челнах. Позже все сборочные линии заводов Ford выставят на торги.
avatar
froligor
30 April 2020

6

COVID-19: информация для клиентов Ford
avatar
froligor
28 May 2020

3

АвтоВести: Автомобили Ford научили убивать коронавирус в салоне
цитата:
Американская компания Ford придумала эффективный способ дезинфекции автомобильного салона. Первыми новую функцию получили полицейские кроссоверы Ford Explorer - Police Interceptor Utility.

Способ очистить салон автомобиля от вирусов, включая коронавирус, оказался простым, но очень эффективным. Специалисты Ford добавили в штатную климатическую систему новый режим работы.

Двигатель и климат-контроль "Эксплорера" за 15 минут поднимают температуру в автомобиле минимум до 56 градусов по Цельсию. Исследования государственного университета штата Огайо показали, что высокая температура убивает 99,9% вирусов.

Причем, такой способ оказался даже эффективнее ручной дезинфекции с помощью химических средств, поскольку за счет прогревания всего объема воздуха очищается весь салон, включая труднодоступные места.

Для запуска режима дезинфекции в Ford придумали специальную комбинацию клавиш, чтобы исключить случайную активацию. Во время "самоочистки" находится в автомобиле нельзя - о запущенном цикле оповещают моргающие фары и спецсигналы.

Новый "антивирусный" режим активируют на всех полицейских Ford Explorer, выпущенных с 2013 года. Благо, включается эта функция просто - с помощью установки нового ПО. Появится ли такая система на обычных автомобилях, пока не сообщается.
avatar
Grigory2008
29 May 2020

1

Полностью по ссылке
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2020-05...molotka
цитата:
Российские заводы, на которых собирали легковые автомобили Ford, остановили конвейеры летом 2019 года. А всевозможные погрузчики, электротягачи и сварочные аппараты оставили квартировать в нашей стране. Теперь же, как выяснил портал «АвтоВзгляд», все это движимое имущество будет выставлено на торги.
Светлана Ермолаева

Российский аукционный дом (РАД) объявил, что в конце июня будет организован аукцион по поручению компании Ford, где представят сразу 112 лотов суммарной стоимостью 69 000 000 рублей. Самыми дорогостоящими станут контейнерные погрузчики ценой в 7 500 000 рублей, а также электрические и дизельные погрузчики с прайсом от 350 000 до 1 000 000. Наиболее дешевым лотом объявлен сварочный аппарат за 120 000 рублей.
avatar
af101
14 July 2020


Ford возрождается в Америке. Новые бренды Mustang и Bronco впряглись в разболтанный экипаж материнской компании.
https://autoreview.ru/news/novyy-ford-bronco-pol...krechen
avatar
uRRY_001
27 July 2020mobile


Эта новость не про Ford, но сдается мне, тематически нам очень близка, ибо идёт речь о судьбе беглецов из России, поэтому не обессудьте: Hyundai купит завод General Motors в Санкт-Петербурге
avatar
uRRY_001
9 August 2020mobile

1

Выпущен последний экземпляр седана Ford Fusion
цитата:
Американская компания Ford завершила производство последнего седана в своей модельной линейке: теперь марка будет выпускать только внедорожники, кроссоверы, пикапы и спорткар...

Скоро доберутся и до европейского рынка...
avatar
Grigory2008
24 August 2020

2

Обзор от Autonews
https://www.autonews.ru/news/5f33e9fd9a7947d4ba66e897
цитата:
Что происходит с Ford в России: модели, сервис и планы
Какие модели Ford сегодня продает для бизнесменов и частников, работают ли российские заводы марки, где проходить ТО и как дилеры поддерживают гарантию
10:21 Иван Ананьев
avatar
uRRY_001
9 September 2020


Третьего ряду прибыло (прибудет): Drive2.ru > Новости и тест-драйвы > Трёхрядный Ford Kuga получит удлинённую колёсную базу
avatar
Grigory2008
13 September 2020

7

Отражение былой популярности ..
https://www.autostat.ru/news/45500/
цитата:
Ford Focus стал самым популярным автомобилем с пробегом в России
вчера, 08:00
Интересный факт установили эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», исследуя вторичный рынок легковых автомобилей в России по итогам августа. Так, Ford Focus в модельном рейтинге, составленном за 8 месяцев 2020 года, сумел обойти LADA 2114 (хэтчбек Samara) и стать единоличным лидером вторичного рынка. Как отмечают эксперты агентства, второй месяц подряд отечественная модель не попадает в тройку самых покупаемых подержанных машин в стране. В июле и августе россияне наибольшие предпочтения отдавали Ford Focus, а также Hyundai Solaris и KIA Rio. Но если по итогам 7 месяцев LADA 2114 еще оставалась лидером вторичного рынка (подробности – здесь), то в августе картина поменялась. Так, за 8 месяцев жители нашей страны приобрели 77,6 тыс. автомобилей Ford Focus с пробегом.

Источник: https://www.autostat.ru/news/45500/ © Автостат.
avatar
Grigory2008
15 October 2020

1

полностью по ссылке
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/...rs-ford
цитата:
«Соллерс Форд» перезапустит завод двигателей в Елабуге
Завод был закрыт летом 2019 г. после ухода Ford с рынка легковых автомобилей РФ
Анастасия Львова

СП «Соллерс Форд» перезапустит завод двигателей, расположенный в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане, сообщила «Ведомостям» представитель компании в Татарстане Индира Салимгараева. В планах – выпуск дизельных двигателей для линейки фургонов Ford Transit. Серийное производство запланировано на 2023 г.
avatar
Grigory2008
20 October 2020

2

Новости к Форд относятся косвенно, но тем не менее. Специалисты МАДИ (института, а не инспекции) на базе ФФ2 построили пару беспилотников
https://www.autonews.ru/news/5f8d8afa9a79479be072b837
цитата:
Непилотируемую машину на базе хэтчбека Ford Focus, разработанную при участии Московского автодорожного института (МАДИ), запустил НИИ «МосТрансПроект» совместно с Агентством инноваций Москвы. Автомобиль будет задействован в доставке лекарственных препаратов и анализов, что, как отметили в столичном департаменте, «поможет избежать медикам прямого контакта с опасными грузами».
...
Это уже не первый беспилотный автомобиль разработки МАДИ, который работает в городе. Так, весной 2020 года в столице был запущен непилотируемый Ford Focus, контролирующий соблюдение правил парковки в Басманном районе Москвы.
avatar
Grigory2008
30 October 2020

1

Полностью по ссылке
https://www.autonews.ru/news/5f9ac8af9a79477801d037a8
цитата:
Компания Ford опубликовала тизерное изображение, на котором показан коммерческий фургон Transit с электрической силовой установкой. Премьера автомобиля состоится 12 ноября. Как сообщает Motor1 со ссылкой на генерального директора Ford Джима Фарли, новинка станет «действительно большим делом» для компании. Основными конкурентам электрического фургона станут Peugeot E-Expert, Citroen e-Jumpy и Opel Vivaro-e.
Судя по изображению, дизайн «зеленой» модели будет не сильно отличаться от стандартного Ford Transit. Продажи машины должны стартовать уже в следующем году. Кроме США, приобрести фургон можно будет и в Европе. Производство новинки наладят на заводе в городе Канзас-Сити.
avatar
Grigory2008
23 November 2020


https://www.autonews.ru/news/5fba5a5b9a79470cef447e14
цитата:
Ford создаст единую платформу для продажи своих подержанных машин
22 ноября Артем Комаров

Агрегатор заработает в начале 2021 года, он позволит покупать б/у-автомобили Ford с доставкой из любого дилерского салона. Можно ли будет купить машину и доставить ее в Россию, не уточняется
avatar
Grigory2008
26 January 2021

3

https://auto.mail.ru/article/80245-sollers_ford_...labuge/
цитата:
«Соллерс Форд» выкупил завод двигателей Ford в Елабуге
Российский производитель привлек кредит в размере 1,1 миллиарда рублей

Компания «Соллерс Форд» объявила, что получила инвестиционный кредит в размере 1,14 млрд рублей на проект по организации серийного производства дизельных двигателей для Ford Transit.
Эти средства были направлены на выкуп производственных активов завода двигателей у Ford Motor Company в Елабуге. Речь идет о заводе площадью 42 600 квадратных метров, который расположен рядом с предприятием «Соллерс Форд». Там с 2015 года производились бензиновые двигатели объемом 1,6 литра.
Производство моторов свернули в 2019 году, когда Ford решил уйти из России и прекратил продажи легковых автомобилей.
«Завод оснащен передовым, высокотехнологичным оборудованием, которое отвечает всем требованиям производительности, экологичности и безопасности в соответствии с мировыми стандартами Ford Motor Company. Автоматизация производства будет налажена на чрезвычайно высоком уровне (95%), что позитивно скажется на качестве выпускаемых двигателей», — рассказали в «Соллерс Форд».
Ранее сообщалось, что на заводе планируется выпуск турбодизелей объемом 2,2 литра для линейки коммерческих Ford Transit. Возобновление серийного производства моторов запланировано на 2023 год
avatar
mic21
29 January 2021mobile


Интересно. Неужто Транзитов так много продается? В моем городе 1-2 новых ездят и всё
avatar
uRRY_001
29 January 2021


avatar
mic21:

Интересно. Неужто Транзитов так много продается? В моем городе 1-2 новых ездят и всё

Форд традиционно любит иметь дело с государством >> «Почта России» получила партию из 675 автомобилей Ford Transit. А частники больше Газель предпочитают, верно.
avatar
max_470
29 January 2021


mic21
у нас все маршрутки - Транзиты, их дохрена просто. Новых Транзитов тож хватает.
avatar
Grigory2008
17 February 2021


https://www.kommersant.ru/doc/4694059
цитата:
Ford будет продавать в Европе только электромобили
17.02.2021, 15:01

Компания Ford объявила о реструктуризации своего бизнеса в Европе и переходу к продаже только электромобилей на европейском рынке.

Как сообщает американский автопроизводитель, к середине 2026 года в Европе все модели получат гибридные версии, а с 2030 года на европейском рынке будут доступны только версии с полностью электрическими силовыми установками.

Коммерческие модели получат гибридные версии уже к 2024 году, а к 2030 году, по планам Ford, две трети всех продаж коммерческих автомобилей будет приходится на гибридные и электрические версии.

Напомним, в настоящее время в линейке Ford только два электромобиля — кроссовер Mustang Mach-E, показанный осенью 2019 года, и фургон E-Transit, представленный в конце 2020 года.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up