Развал-схождение / сход-развал



Может кому то понадобится. Ford Focus-2 ( с 2004 года выпуска). Углы установки передних и задних колс.
Передние.
posted image

Задние.
posted image
Развал-схождение, сход-развал, рулевое управление, управляемость ФФ2

avatar
КО499
22 September 2012

Развал-схождение / сход-развал
358,5K
views
313
members
1,4K
posts

Loco23
27 September 2019


цитата:
Вообще, после таких "залетов" по рекомендации уже никому не доверяешь...

Я бы просто ещё до заезда на стенд обозначил проблему и спросил что будем делать, если руль так и будет в бок. Посмотрел бы что скажет.
avatar
Веталь76
28 September 2019mobile

1

Loco23
Я за 2000р на свой фокус, куда более, делаю гарантировано, для этого у меня есть два проверенных места. И все отлично. Просто так я никуда не лезу. Только когда что то происхолит с подвеской.
4000р для фокуса, это перебор, даже если раз в год.
Для такого авто, это норм
Loco23
28 September 2019mobile

-1

Сход/развал на любой машине сход/развал.
SuperSlavka
28 September 2019mobile


Loco23
ДалекоНе у всех подрамник можно надвигать или приспустить ( к примеру для замены стабилизатора ) ввиду прикипевших болтов
Loco23
28 September 2019mobile

-1

Да не двигайте, какие проблемы? Машины ваши что хотите, то и делайте.
Просто в этой теме по сто раз одно и то же: люди по десять раз ездят, делают, а результат нулевой.
avatar
Веталь76
28 September 2019mobile


L
Loco23:

Сход/развал на любой машине сход/развал.

И только по факту. А не просто потому что захотелось.
Я первые 4 год, с завода даже и не думал ничего делать. Только года в 12 году заменил кости. Хотя на первом ТО у дилера, сказала надо делать, я их послал и послал навсегда, больше так и не ездил к дилеру никогда.
Что касается других машин, никогда не делаю эту процедуру у дилера, здесь две причины, немыслимо дорого и им пофиг. В этом случаи да, лучше сьездить за 4000р к стоищему мастеру, который сделает лучше и на совесть.
Для справки, для авто что на фото, у дилера стоит 15000-17000р. Конечно здесь есть смысл сделать за 4000р,потому чтотоприори на эту машину дешевле и не будет. Или на тот же ягуар XJL 4AWD,где в мажоре берут 8000р за эту процедуру, что тоже нафиг надо. Конечно за 4000р будет оправдано и гарантийно лучше.
Вот я к чему. А за 4000р на фокус, это не оправдано, хоть и понимаю что надёжнее.
Loco23
28 September 2019mobile


Если бы я знал где делают дешевле с таким же качеством, я бы ездил туда. Но я таких мест не знаю.
Там делают не просто по программе, а по моим пожеланиям, а ещё крутят серпы сзади и подрамник. И ценник один и тот же.
Где делают так же, но дешевле?
avatar
Веталь76
28 September 2019mobile


Loco23
Я сюда по фокус езжу Сервис Ford на Парке культуры. 495-9788866 раз пять уже был или больше, никаких проблем. И всегда с гарантией, если что нитак, всегда можно приехать и сделают как надо без вопросов.
avatar
Sergen72
14 November 2019mobile


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по развалу и кастеру. Подвеска в норме. Резину не ест. Не нравится что авто плавает на неровностях. Если подправить ровнее поедет?
posted image
avatar
Vortex
14 November 2019


Sergen72
Не смотрите не эти бумажки. Мне раз сделали - по бумажке все красиво, а руль криво и резину жрать начало. Т.к. поставил новую, то заметил подъедание сразу. Поехал вдругое место, переделали - и руль ровно, и траекторию держит, как утюг, и, кстати, меньше зад плавать стал, хотя я думал, что уже только замена сайлентов поможет, а нет, еще покатаюсь. Так что, если беспокоит, то лучше отрегулировать.
Мишуха
14 November 2019mobile


Sergen72
Когда мастер делает регулировку, у него параметры которые не в допуске высветятся, это распечатка черно белая. Так что по бумаге будет все ОК.
avatar
Sergen72
14 November 2019mobile


Vortex
Так у меня и по бумажке не красиво. Два раза делал уже. Крутили только схождение. Пытаюсь понять нужно ли крутить подрамник.
avatar
Vortex
14 November 2019


avatar
Sergen72:

Крутили только схождение. Пытаюсь понять нужно ли крутить подрамник.

Я бы поехал в сервис, где понимают - что нужно крутить или менять, а не просто покрутят схождение за денежку... На Фокусе при обычной процедуре регулировки кроме схождения ничего не покрутишь.
avatar
Sergen72
14 November 2019mobile


Vortex
Самому тоже понять хочется. Фокуса недавно купил. Можт я наговариваю на него что он виляется. Сравниваю с 307. Вот тот как утюг ))
avatar
Vortex
14 November 2019


Sergen72
Да не, не должен Фокус быть вертлявым, тем более второй фокус. С 307-м схож должен быть по повадкам.
avatar
Sergen72
14 November 2019mobile


Vortex
Во, спасибо. Значит надо настраивать )
4honte
14 November 2019


Sergen72
Кастер на передних колесах в градус разница, походу одно колесо со "стенкой" встречалось?
avatar
Sergen72
14 November 2019mobile


4honte
Сложно сказать. Менялись передние пружины, задние аммортизаторы. Это всё что я про него знаю. После покупки на то и сх развале ни каких признаков ударов не нашли. Но всё может быть.
avatar
yolkin
14 November 2019mobile


Sergen72
Задняя ось почти в идеале, там трогать ничего не нужно. Спереди схождение и развал в норме, а вот разница по кастору левого и правого почти градус. Номинально не более градуса задаётся, вроде бы в пределах, но всё же какая то причина должна быть.

Кастор в таких пределах можно подрегулировать передним подрамником, левую его сторону сдвинуть чуть вперёд, а правую по ходу движения чуть назад, при условии, что все остальные детали ( стойки, кулаки, рычаги, сайлентблоки и т.д.) в норме. В болтах крепления подрамника есть люфты, когда они ослабляются, вот за счёт этих люфтов можно добиться идеала.
avatar
yolkin
14 November 2019mobile


Я имел ввиду разница по кастору в градус - это в пределах нормы, но лучше эту разницу убрать и выставить в идеал - 3 градуса 11 минут обе стороны.
avatar
Sergen72
14 November 2019mobile


yolkin
Буду пробовать. Спасибо )
avatar
alexnasa
29 December 2019


У меня редкий авто FF ZX4 май 2004г.р. (модель "2005 USA"). По ходовке он- рестайл первого фокуса, но ещё не второй, при этом. Камрады выложили офиц. таблицу схода (развала, конечно у нас нет, в силу дешевизны модели). Есть ли в этой таблице сходство со вторым? Может ли кто сказать?
posted image
avatar
ПыЖиК
29 December 2019mobile


alexnasa
Первое сообщение смотри
Draiv1k
28 January 2020


Добрый вечер уважаемые форумчане! Слегка предыстории, как то на очередном ТО был вынесен вердикт правый подшипник ступицы в топку, в итого при его замене на оригинал, (стоял не оригинал) мною было замечено что при выдавливании его из кулака было перенапряжение, то есть он не шел, а пресом продолжали давить... в итоге поменяли. Когда начались холода я купил новую резину, хорошую Континентелас... естественно перед зимой я поехал делать сход развал. Предыдущий раз по "знакомству" я поехал в сервис в Зеленограде "Автонабор Сервис" там делает сход-развал Дмитрий, мужик в возрасте вроде грамотный, сделали все ок.. В итоге после замены резины я опять туда, и вытесняется что у меня развал на передке поменялся с прошлого раза было +0.03 левое колесо, -.0.39 правое, естественно я вспомнил случай с подшипником, - итог поменял кулаки на передке (новые оригинал), и заодно аморты (правый подтекал), ну и проверил сход-развал в Автопилоте около Алма-Тинской, там показал развал в идеале -0.32 и -0.39, а задний мост был развал -2.10 и 2.40 и был вынесен вердикт что задний мост всем уже сайлентам ппц, - итог время пришло... и поменял аморты, рычаги поперечные, подруливающие, и серпы, то есть полностью заднюю ось. При удачной установке всех комплектующих их стенд показал что жопа опять осталась в развале на своих местах - бред, сайленты то новые. Я с недоверием к стенду поехал в Зелик, в итоге там показывает что с задней осью все ок, в плане развала -1.49 и -1.43. но! передок опять показывает развал передка -0.03 и -0.39. мне мастер схождение выставил но при моих вопросах "скользящих" в диалогах про поверку стенда, я понял что нифига там ничего не поверяется и не аттестуется, и я поехал домой,но, по прямой когда ставлю руль прямо "идеально" машину ведет влево. У меня был подобный опыт ни раз.. В итоге сегодня ради интереса я поехал к офф. дилеру - ни разу у дилера не был в подобной ситуации по сход-развалу, в итоге, дилер показал что Задняя ось вообще в идеале, слесарь даже удивился что такое редко встречается схождение 0.09 оба колеса, развал 2.00, а вот передок показал схождение правое колесо 0.06 левое -0.15! а развал -1.00 и -0.36. Извините наверное затянул, но смысл этого длинного текста в том что прошу помощи в выборе мастеров, в плане что бы ездить на сход-развал и не ип... себе мозг что что то не аттестовано, или не поверено. Я читаю всю тему, и понимаю что я не один в данном вопросе, люди пишут в личку, но, как то советуют, но, в теме же эти сервисы не могли людям в обычной" повторюсь в обычной работе выставить руль" не могут... Я мб задрот в этом, но я люблю свой автомобиль, я хочу отдать деньги и больше не париться что, то руль не так выставят, то стенд не поверен, или фигню показывает, посоветуйте пожалуйста, буду признателен за помощь! не Верю что бы в Москве не было профессионалов которые хорошо делают свою работу...Обычных рабочих" которые просто крутят гайки на рулевых и на заднем мосту полно...Заранее Благодарю! Фуф!)
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
olan77
29 January 2020mobile

-1

D
Draiv1k:

Добрый вечер уважаемые форумчане! Слегка предыстории, как то на очередном ТО был вынесен вердикт правый подшипник ступицы в топку, в итого при его замене на оригинал, (стоял не оригинал) мною было замечено что при выдавливании его из кулака было перенапряжение, то есть он не шел, а пресом продолжали давить... в итоге поменяли. Когда начались холода я купил новую резину, хорошую Континентелас... естественно перед зимой я поехал делать сход развал. Предыдущий раз по "знакомству" я поехал в сервис в Зеленограде "Автонабор Сервис" там делает сход-развал Дмитрий, мужик в возрасте вроде грамотный, сделали все ок.. В итоге после замены резины я опять туда, и вытесняется что у меня развал на передке поменялся с прошлого раза было +0.03 левое колесо, -.0.39 правое, естественно я вспомнил случай с подшипником, - итог поменял кулаки на передке (новые оригинал), и заодно аморты (правый подтекал), ну и проверил сход-развал в Автопилоте около Алма-Тинской, там показал развал в идеале -0.32 и -0.39, а задний мост был развал -2.10 и 2.40 и был вынесен вердикт что задний мост всем уже сайлентам ппц, - итог время пришло... и поменял аморты, рычаги поперечные, подруливающие, и серпы, то есть полностью заднюю ось. При удачной установке всех комплектующих их стенд показал что жопа опять осталась в развале на своих местах - бред, сайленты то новые. Я с недоверием к стенду поехал в Зелик, в итоге там показывает что с задней осью все ок, в плане развала -1.49 и -1.43. но! передок опять показывает развал передка -0.03 и -0.39. мне мастер схождение выставил но при моих вопросах "скользящих" в диалогах про поверку стенда, я понял что нифига там ничего не поверяется и не аттестуется, и я поехал домой,но, по прямой когда ставлю руль прямо "идеально" машину ведет влево. У меня был подобный опыт ни раз.. В итоге сегодня ради интереса я поехал к офф. дилеру - ни разу у дилера не был в подобной ситуации по сход-развалу, в итоге, дилер показал что Задняя ось вообще в идеале, слесарь даже удивился что такое редко встречается схождение 0.09 оба колеса, развал 2.00, а вот передок показал схождение правое колесо 0.06 левое -0.15! а развал -1.00 и -0.36. Извините наверное затянул, но смысл этого длинного текста в том что прошу помощи в выборе мастеров, в плане что бы ездить на сход-развал и не ип... себе мозг что что то не аттестовано, или не поверено. Я читаю всю тему, и понимаю что я не один в данном вопросе, люди пишут в личку, но, как то советуют, но, в теме же эти сервисы не могли людям в обычной" повторюсь в обычной работе выставить руль" не могут... Я мб задрот в этом, но я люблю свой автомобиль, я хочу отдать деньги и больше не париться что, то руль не так выставят, то стенд не поверен, или фигню показывает, посоветуйте пожалуйста, буду признателен за помощь! не Верю что бы в Москве не было профессионалов которые хорошо делают свою работу...Обычных рабочих" которые просто крутят гайки на рулевых и на заднем мосту полно...Заранее Благодарю! Фуф!)
posted imageposted imageposted imageposted image

Я когда то задавался подобным вопросом,и пришел к выводу что если резину не жрет,управление норм то и пофик на эти углы.Раз в год езжу к официалам,или сразу после ремонтов ходовой.Пришел к выводу что даже если через неделю приехать на стенд,то показатели будут другие.Так что...
Loco23
29 January 2020mobile

-1

Будет показывать не так, но не такую большую разницу.
Ну и после переборки подвески на стенд надо ехать не сразу, а дать подвеске усесться.
Draiv1k, в этой теме люди писали куда можно поехать.
avatar
Vortex
29 January 2020

-2

avatar
olan77:

Я когда то задавался подобным вопросом,и пришел к выводу что если резину не жрет,управление норм то и пофик на эти углы.Раз в год езжу к официалам,или сразу после ремонтов ходовой.Пришел к выводу что даже если через неделю приехать на стенд,то показатели будут другие.Так что...

Да, подтереться этими бумажками можно. В одном сервисе сделали, дали распечатку - руль как был криво, так и остался, новую резину стало подъедать, машина в колее плавать. Предъявил. Отморозились, мол, надо подвеску перебирать. Вон. смотри. на бумажке все идеально. В другой сервис заехал и руль ровно поставили, и машина перестала плавать. Тысяч 7 км проехал уже, ничто, никуда не уплыло.
Я это к тому, что кривой руль после регулировки - это косяк. Руль фиксируют ровно специальным приспособлением и если после регулировки положение меняется, значит что-то не то накрутили.
L
Loco23:

Ну и после переборки подвески на стенд надо ехать не сразу, а дать подвеске усесться.

Это совет - как послать лесом клиента, когда накосячил при сборке подвески или собрал её из говнозаменителей?
Loco23
29 January 2020mobile


Vortex, о чём речь вообще? Я ремонтом не занимаюсь. Делайте как хотите, мне вообще всё равно, видать нравится по 10 раз ездить на стенд.
avatar
Vortex
29 January 2020mobile

-1

Loco23
Речь о том, что фееричный бред пишите. Что у меня должно усесться в подвеске, если еще ничего не меняли? Тем не менее, рукожопы находятся. Как у од, так и по рекомендации.
Loco23
29 January 2020mobile


Vortex, я тебе вообще ничего не писал, ты хоть прочитал моё сообщение полностью или лишь бы что-то написать?
Повторю главное специально для тебя ещё раз: "после переборки".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up