Чистка инжектора /форсунок.

10 years

1



Подскажите пожалуйста хороший сервис где форсунки можно прочистить?Желательно в ЮВАО(Выхино,Кузьминки...)
промывка инжектора, промывка форсунок, чистка инжектора, форсунки, инжектор, топливная система

Antoxa
8 March 2006

Чистка инжектора /форсунок.
252,2K
views
153
members
538
posts

Анатолий8856
4 August 2016mobile


А на зетек 1.6 никакие форсунки,уплотнители от ваза не потходят,а то нужна чистка,но цена от 2500. Может разберут,а там что нибудь уже под замену...
Анатолий8856
5 August 2016mobile

-1

Сегодня поеду на ультразвуковую,либо завтра на жидкостную. Какая лучше?
avatar
Argon555
5 August 2016

1

Анатолий8856
http://bmwservice.livejournal.com/214875.html
avatar
deni9876
5 August 2016


Анатолий8856
Лучше самому почистить, стоимость балончика "Очиститель карбюратора" ~200 руб.
Анатолий8856
5 August 2016


Значит очистили форсунки ультразвуком ,заменили микрофильтра в форсунках,как то динамики не прибавилось. Когда снимали рампу,сказали остаточного давления нет. Проблема либо в насосе,либо в регуляторе давления. Посоветовал приехать на чистку жидкостную,т.к она поднимает комрессию и чистит двигатель. Говорит надо делать раз в 25 к такую процедуру. Заплатил 3000,еще надо 2500,но мне бы найти теперь что с давлением,а то уже бюджет трещит по швам.
avatar
deni9876
5 August 2016

2

Анатолий8856
Изучай, замеряй: Давление в топливной магистрали, рампе. (Р)
цитата:
Говорит надо делать раз в 25 к такую процедуру.

Чищу форсы очистителем карба раз в 60-70 тык, все работает отлично. Пробег 260 тык, форсы родные. Цена 150-200 руб
Анатолий8856
9 August 2016


Argon555
Вся это статья бред.
avatar
Wrundel
7 August 2017

1

А
Анатолий8856:

Argon555
Вся это статья бред.

Бред это не послушать форумских мнений, но отдать три тысячи рублей за ненужное обслуживание грамотным специалистам. Максимум траты на промывку сеток бензонасоса, его сеток, форсунок - это покупка пары балонов карбклинера хайгир. Продуть форсунки в пустую бутылку, в два-три захода, потом вылить в емкость и бросить в нее грязные сетки б/н, струей из балона промыть стакан б/н, все его трубки - там не должно быть грязи. Отмоченные и прополощенные сетки продуть струей до полной кондиции. Собрать все обратно. Стоит операция по промывке "топливной аппаратуры" у знатных спецов не менее 100500 рублей.
avatar
frstakk
18 January 2019


Подниму старую тему, полгода назад в попытка выявить проблемы с перегревом на газу, ездил на диагностику и якобы сказали что форсунки слегка не доливают и мозги уже компенсируют.. Типо стоит промыть форсунки на стенде (человек их не моет, так что по идее не впаривал услугу)
Вот вспомнил..
Но проблем я не ощущаю, долговременная топливная коррекция в рамках +/-5% (правда до этого я заливал присадку "очистителя инжектора" + "осушителя" - т.к. глох когда в баке мало бензина было, может помогло 😄 ?).
Я видел что у некоторых вылазят проблемы после промывки, соответственно возникает вопрос. стоит ли это делать? (если откинуть факт, что машина чаще ездит на газу 😄 ) Или лучше не трогать то что и так работает без нареканий?
avatar
short_circuit
18 January 2019


frstakk
в идеале бы, снять рампу, и прямо на машине со штатным б-насосом, проверить распыл визуально и по мерному стаканчику. Сразу же станет ясно, надо ли что-нить делать или нет
avatar
Wrundel
13 November 2019

1

Девайс для промывки форсунок из Китая
posted image
retunskijd
14 November 2019


шляпа какая то🤣
avatar
Wrundel
22 November 2019mobile


retunskijd
Я мою форсунки раз в пару лет через самодельную приблуду аналогичной конструкции. На сумму денег + - сколько стоит эта, может дороже. Что именно вам в этом способе промывки не нравится?
avatar
short_circuit
22 November 2019


не очень понял, для чего тут этот белый пластиковый стаканчик. Он - переходник между пипкой баллона и форсункой? Если да, то, в принципе, сабж имеет право на жизнь. Правда, придётся вынимать рампу, отковыривать от неё форсунки. А потом собирать всё назад.

Проще тогда уж взять полу-убитый бензонасос, булькнуть его в бутылку со спец-жижей, и соединить шлангом (-ами) с рампой.

из плюсов этого сабжа - видно распыл
avatar
Wrundel
24 November 2019


short_circuit
промывка карбом - минимальный урон мотору, в частности ничего не попадает в масло. И таки да, это переходник между балоном и форсункой. Имеется электрический разъем на контакты, что удобно и быстро снять-одеть. Хороший девайс.
96odyvanchik69
8 July 2020


Приветствую. Подойдет ли Profam 5000 для чистки форсунок? Форсунки будут сняты.Какое напряжение подавать на форсунку? (на одну).Стоит соблюдать полярность?
avatar
short_circuit
8 July 2020


полярность соблюдать не обязательно. Напряжение желательно ограничить на уровне 5-6в
крайне-желательно питать форсунки импульсами, чтобы они долбили непрерывно конусами. Как раз, лучше последнее реализовать посредством компа машины, не снимая форсунки, заставить двигатель тарахтеть на промывочной жиже
wasnik7819
24 August 2021mobile


posted image
Приветствую, при чистке форсунок со снятием рампы, случайно отломился пластмассовый ободок на кончике форсунки ,где распыляет, как думаете замена форсунки или так оставить?
96odyvanchik69
29 October 2021

1

Промыл лавром ,двигатель zetec-e 1.8 . Форсы и так новые ,цель была промыть цилиндры-кольца. Запашек жижи там целый букет . Выхлоп пах как свеча на подсолнечном масле + дым. Промывал по инструкции на банке + после промывки сразу завел на бензе минут на 10. В цилиндры не заглядывал после промывки, но если верить ютубу то примерно 30% грязи смывает. После промывки заменил масло, просто совпало.
Поквасила немножко машина-завтра на трассу..возможно.
Peter202
7 February 2022mobile


Тоже думаю чистить или нет форсунки? На сплит порте они легко снимаются? Хотя расход бензина примерно 10 литров на 130 км. Свечи новые стоят.
avatar
short_circuit
8 February 2022


чистить форсунки лучше на месте.
ну а чистить камеры сгорания самое эффективное - димексидом. Но лучше это делать летом, чтобы двигатель дольше остывал, холодный он не работает.
чистить внутренности двигателя можно тоже димексидом, но сначала надо удалить им же краску с поддона внутри, и с клапанной крышки (если стальная крашенная) т.к. эта краска слезет и забьёт вдох маслонасоса. Двигатель отмывается до чистоты нового..
filipskihpeter
26 July 2022mobile


Всем доброго времени. Чувствую хворать мой Федя стал,тяга стала немного слабовато. Задумался заняться топливной системой. Прочистить форсы и заменить топливные фильтры,дело в том ,что в баке стоит фильтр и под баком. Про второй фильтр не знал,он там ужасно выглядит,думаю он отходил лет пять,так как я езжу почти два года и товарищ тоже отъездил около трёх лет и ни чего не делал с машиной. Да и в баке я фильтр не менял. Я на машине проехал около 60 тысяч. Подойдёт фильтр от нашеВАЗов? А тот что в баке похоже придётся снимать и с ним идти в магазин. Вопрос в следующем:форсунки как снимать на сплит порте?
avatar
short_circuit
27 July 2022


форсунски можно почистить на месте спец-жижей, заставив двигатель работать на ней, как на бензине
avatar
Oleg_59_rus
29 July 2022mobile

1

filipskihpeter
Аналогов т.фильтра тьма-тьмущая и цена им рупь ведро, (перенеси фильтр под капот и не мучайся) а в баке стоит сеточка, в профильной теме есть коды, ну и наверное придётся резать лючок для доступа к БН т.к. если решил занятся топливной системой то я так думаю придётся в бак не раз лазить (почитай тему "давление в топливной магистрали" и сам поймёшь почему), удачи.
filipskihpeter
4 August 2022mobile


Oleg_59_rus
Доброго дня! Фильтр перенести в принципе не проблема. Б.н я уже снимал и менял сам насос. Сеточку и фильтр который стоит в баке! Я не ошибся,в баке фильтр как на всех авто. Просто был удивлён,зачем ещё один снаружи стоит. Видать сам стакан не родной,а от чего-то другого.
avatar
short_circuit
4 August 2022


у меня тоже 2шт фильтра-сеточки: одна снаружи "стакана", а вторая на вдохе самого насоса-нагнетателя, что внутри стакана. Америкос с системой без обратки на +4атм, с датчиком давления на рампе и с электронным блоком управления насосом под задней сидушкой.
avatar
Oleg_59_rus
12 August 2022mobile


F
filipskihpeter:

,в баке фильтр как на всех авто

В стакане сеточка, (в шапке код) в самом баке нету фильтра типа бочонок, получается типа фильтр грубой очистки, а бочонок типа тонкой.
Упс, перепутал, код на сеточку в теме "давление в топливной магистрали", покури тему, многое поймёшь
aakirs
10 December 2022mobile


Поделюсь своим опытом промывки инжекторной системы, альтернативным способом, 1.6 зетек. Промывал Lavr 101. Перед промывкой замерил компрессию, от 10 до 12 было. Сделал все как на видео, подготовил полтарашку, трубки, все подсоединить. Накачал давление 2.3 атм насосом, завёл машину, часть жидкости сразу ушла. Поработал двигатель мин 5, давление в бутылки упало, решил ещё чуть качнуть давление в полтарашку, накачал 2.2, остаток жидкости ушло. Это потом до меня дошло что все в бак через обратную утекло. Через неделю ещё раз решил промыть, взял уже 3х литровую пластиковую бутылку установил в неё соски и подключил к рампе. Дополнительно взял полтарашку и подсоединил к обратке, чтобы когда перекачаю давление жидкость в бак не шла. Все прошло замечально, проверял когда накачал давление насосом 2,1 промывочная жидкость стекла через обратку с полтарашку. Потом жидкость с полтарашки перелил обратно в 3х литровую и продолжил промывать. Вообщем жидкости для промывки 1л. хватило почти на час работы двигателя. После окончания промывки замерил ещё раз давление в 3 горшках показало 13 в одном 13.5.
avatar
short_circuit
10 December 2022

1

aakirs
интересно, а как чистка инжектора могла повлиять на компрессию? я бы ещё понял, если бы компрессия поднялась после раскоксовки димекисдом..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up