Евротур. Путешествие по Европе

18 years ago




Ну начинаю начинать. Наконец то решились поехать попутешествовать . План примерно такой
Старт из Москвы 10.10.05 в Питер там до 14.10 зависаем (по моей работе, все остальные обозревают достопримечательности) 14.10 выдвигаемси к границе и до Турку на паром на пароме до Бреста .
Ну и от туда вояж по всей Европе, почти , с заездом в Париж ну и т.д конечная цель Испания (жена бредит, хочет в Барселону ну и ……) на обратном пути заедем в Австрию от туда через Германию и Польшу и может быть попадем на Октоберфест так сказать пивка попить. Планы конечно наполеоновские и будут корректироваться, но есть проблем планируется поехать вчетвером я ,моя жена её подруга и…. а вот “и “ещё не найден так что если кто желает может присоединится желательно конечно мужского полу чтоб мне полегче было но и от девушки не откажемси . Вопрос по деньгам , с собой берём где то по 1000 евриков . Так что задавайте вопросы ,но быстрей а то визы уже надо делать .
Topic handbook:
Москва-Крым-Hu-A-It-HR-UA-Москва Алексей@Focus
Turkey, Austria, Bulgaria, Romania... Jennik1
Польша–Германия-Дания-Швеция-Германия-Австрия-Италия-Греция–Болгария-Румыния-Украина Jennik1
Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Монако - Италия - Швейцария -Германия - Дания - Швеция-
Прага - Мецинген - Штутгарт - Кельн Nlander
Украина - Румыния - Венгрия - Австрия - Италия - Франция - Испания Jennik1
UA-RO-HU-A-D-F-L-NL-D-PL и дальше... Jennik1
Москва - Бавария - Италия - Швейцария - Франция PI.t0n
Москва - Брест - Польша - Словакия - Австрия - Германия night-surfer
Санкт-Петербург - Беларусь - Польша - Германия - Чехия Fucker86
Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Словакия и Венгрия andrey87
За семь лье суфле хлебать, путешествие по Европе may_be
Отчаянные. ОТЧЕТ о Eurotrip на личном авто июнь 2011 -Алё-
В Париж по Европе milashka
Мери Крисмас Евротур Catenka
Три недели по Европе MelNick
Три недели по Европе MelNick 2
Киев-Брюгге-Лилль-Брюссель-Минск-Вильнюс-Киев Большой205
По пути в Provence-Alpes-Cte d’Azur lessen
Отчет о Европе may_be
париж, варшава, брюссель, берлин, дрезден, евротур, европа

avatar
denisuk
27 September 2005

Евротур. Путешествие по Европе
504,4K
views
454
members
4,5K
posts

avatar
tolik1954
24 August 2019


avatar
meteorchik:

Когда устанавливал, еще не регистрировали, так как не доработали процедуру - ее сейчас изменили как то.
На прошлой неделе отправил документы на подготовку к регистрации и скоро все будет по закону.


Т.Е.на границе никто не смотрит.😉Это радует.
avatar
meteorchik
24 August 2019


tolik1954
Да вообще никто никуда не смотрел. Ни на финской, ни на польско-белорусской.
avatar
chertele
25 August 2019


цитата:
Фленсбург (Дания)

Кстати, Фленсбург это уже Германия, хоть и на границей с Данией, да 😉 Интересный и самое главное интенсивный маршрут 👍 . Мы тоже ездили по этим местам, но по отдельности. На все сразу средств и времени не хватает.
avatar
meteorchik
25 August 2019


chertele
Да - ошибся - пограничный город.
Ну я первый раз пробовал такой вид отдыха - но теперь буду его практиковать.
На счет интенсивности - она средненькая. Много проехали просто для разведки.
Скажем Чехия и Франция. Из Чехии я был только в Брно (всего 4 фотографии 😂 ), а во Франции только в Молюз.
По этому я в Чехию вернусь зимой на НГ, маршрут уже построен, с тем что интересно посмотреть - гостиницы забронированы. И по возвращении посмотрю Краков, который объехал сейчас. На счет времени согласен - его не хватает, работал на телефоне - на неделю раньше вернулся, так как без меня все встало.
avatar
chertele
25 August 2019


meteorchik
Мы ездим каждый год на машине летом, но у нас всего лишь 17-ть дней ( с учетом захвата трех пар выходных и одного понедельника, что бы избежать пробок на границе и пути обратно в Мск). Из них 4 обычно уходит на музыкальный фестиваль, который мы традиционно посещаем (с этого и родилась идея путешествовать не только самолетом, но и авто). Все таки, одна дорога туда и обратно до границы "жрёт" пару дней, ну и что бы что-то успеть хорошенько осмотреть, и отдыхать от руля, попить пивка, мы делаем "посадки" на одну-две ночи в городах. Чехия, Германия и Польша нами изучены уже весьма подробно, в некоторых городах, таких как Прага, Гамбург, Мюнхен или Нюрнберг, мы были не по разу. Они обычно по пути. Меньше изучены Словакия, Венгрия и Австрия. С севером сложнее из-за цен, но мы собираемся махнуть в Норвегию через Швецию, тоже на фестиваль и заодно поколесить по фьордам самим, тк. были там только самолетом. Облегчает задачу, что друзья переехали и родственники, и у них можно кое-где стопонуть на халяву. Ну и кемпы юзаем. Так значительно облегчается вопрос с деньгами.
avatar
lessen
25 August 2019mobile


chertele
До какой границы 2 дня дороги ?
avatar
chertele
25 August 2019


lessen
До польской - день туда и день обратно от нее.
avatar
lessen
25 August 2019mobile


chertele
А, а то я уж подумал в одну сторону .
avatar
meteorchik
25 August 2019


chertele
Кемпинги здорово - но только если не на один день там встаешь, и при наличии кемпера - в палатке прикольно, но один раз, не более.
Как я выше писал, мы останавливались, набрав кучу всего - но теперь точно знаем - нужен прицеп и я сейчас читаю и высматриваю.
Так что, если принять во внимание все это, то кемпинг не особо дешевле гостиниц. Нет, некая экономия конечно есть, но в моем случае она того не стоит) И потом, найти места в хорошем кемпинге - тоже проблема, причем она острее, чем найти гостиницу хорошую и недорогую. Я это отлично ощутил в Австрии, когда еле еле нашли.
avatar
chertele
25 August 2019


meteorchik
Не, мы с палаткой. Но в основном на фестивале с ней. Там попросту негде больше, ибо обычно массовые мероприятия в дали от населенных пунктов - в чистом поле. Кемпер ок, но все таки не везде с ним удобно. Часто в городах и на машине не везде легко протиснешься в подземный гараж или парковку, при отеле с ограниченным пространством. Я в этом году ругал жену. что взяла отель в центре Будапешта. Ободрал себе зеркало и бампер немного, пока влезал в гараж, где по ладони было ширины, с обоих сторон пространства.
В Австрии да, дорого. Мы путешествовали по Тиролю, там гостишки от 100 евро на двоих и выше. А в Германии обычно берем где-то B&B Hotels сетку, либо, где по умолчанию дорого, как например Гамбург, через айрбнб квартиру. Кемпы хорошо брать там, где гостишек мало или курорт, например на острове Рюген, или на другом конце Германии - Бодензее.
avatar
meteorchik
25 August 2019


chertele
А зачем с кемпером в города переть? Когда прорабатываешь маршрут - находишь кемпинги, кемпер кидаешь там, и на машине ездишь осматривать достопримечательности, возвращаясь на базу. Мы познакомились в кемпинге с немцами, австрийцами и русскоязычными евреями, которые рассказали нам и тонкости и подводные камни.
avatar
chertele
26 August 2019


meteorchik
Много времени логистика на передвижения сжирает, неужели, например, поедешь в пригороды Мюнхена, Гамбурга или Берлина из центра на s-bahn, а как же вечером с друзьями в баре посидеть допоздна. Машина работает на бензине, а я например, на пиве!? 😉
Мы пользуемся ими, где именно природные темы, остров-озеро. Но в основном, мы по городам лазим все-таки.
avatar
lessen
26 August 2019mobile

2

Три ночи в палатке в кемпинге на берегу озера Гарда. На берегу -это 30 секунд от палатки до воды . 90 евро. За три ночи. Отели в этом городке от 150 за ночь.
Две ночи в районе Кортина д’Ампеццо, Дорогой регион по жилью. 100 евро. Отели от 200 там за ночь .
Две ночи в Мурау, 45 евро !!! За две ночи . Отели по 90 там.
Это в этом году сейчас вот 2 недели назад .
Все это с палаткой Quechua из декатлона, второй год у нас, после того как вышла из строя палатка старая , обычная какая то полубочка. А в кемпингах мы останавливаемся лет 12, раньше больше конечно , сейчас обычно треть поездки.

Помимо палатки у нас пенки ижевские , коврики самонадувающиеся из билтемы, спальники из снаряжения, стол складной , стулья из спортмастера и вещи на 18 дней, то есть на двоих одних футболок 36, две пары трекинговых кроссовок плюс по две пары обычной обуви. Ещё одежды другой много, чайник, френч пресс, бокалы для пива и вина стеклянные, посуда , все такое. И все это неплохо влазит в Шкоду йети.
Я очень рад когда мы приезжаем в кемпинг.
avatar
chertele
27 August 2019


lessen
У нас примерно такой же набор. Раньше вообще, спали в машине, вагон все таки. Перекидывали все вещи на передние сидения и торпедо и спали. Я 182, жена поменьше, вполне влезали, но в последнее время надоело это дело. Тоже купили двухместную палатку быстросборную Quachea-2sec, ну и все остальное что положено, матрас надувной, спальники, столики, стулья и тп для комфортного спанья, отдыха и готовки. И да, где природа, однозначно выбор - кемп, ну а уж где есть стремление в город попасть, берем номер или квартиру. Кстати, даже в Австрии, в таких казалось бы мажорных местах как Гольштадт, мы умудрялись найти номера в пределах сотки. Конечно все это размером с конуру, а иногда и с удобствами общими с другими номерами, но мы и приходили туда только поспать и помыться.
avatar
lessen
27 August 2019

-1

chertele
Как ни странно, под Гальштатом я тоже нашел комнату в шале за сотку, причем с завтраком.
И в Цель-Ам-Зее, и даже в Швейцарии. А вот в этом году в районе доломитовых альп ничего и нигде!

Кстати и у меня эта же палатка -двушка, причем у меня еще черная внутри и белая снаружи. Вещь, я в ней когда на день уезжаем оставляю продукты и они не нагреваются, даже при плюс 30, в позапрошлом году в Альпах Верхнего Прованса было очень жарко.
И в позапрошлом году (в прошлом у меня была неделя Польши после сломанной ноги, и в палатке мы не жили-в Польше я могу и 5 звезд позволить при желании) на Комо и этом году в Альпах я проверил ее двумя лютыми ливнями. Не промокла.
avatar
meteorchik
27 August 2019

1

chertele
Я не пью пиво) Я пью онли водку) А потом мой номер 2 может прекрасно сесть за руль. Когда мы с детём, один родитель всегда трезвый - это закон.
Ну все равно все не посмотреть, я приезжаю в город на машине - ставлю ее на парковке, и иду смотреть - если этот город проездом. Как, например, Штутгарт - меня совершенно там ничего не интересовало - кроме музея МБ.

По этому с кемпером так и будет - я его буду кидать на стоянке кемпинге и ехать, возвращаясь туда на ночь.
У меня есть палатка квача (она у всех по ходу есть) и 2-х и 3-х местная - первая для охоты, вторую я взял для пробы кемпингов. Есть все что нужно (места занимает безумно много)
Касательно меня - я часть службы (3 командировки по 9 месяцев без ротации) вообще в окопах с солдатами ночевал, и мылся пару раз в неделю дай бог, мне можно и в машине поспать и помыться на заправке. Но для своих домашних я хочу удобств, причем хороших удобств. Ну и ночевка в палатке - с мелким не айс. Кемпинг не ради экономии. Я в состоянии оплачивать хорошие европейские отели - мы приболели атмосферой)
Мои коллеги, кто ездит много и часто - в курилке начали меня отговаривать - типа покупка его, обслуживание, хранение - и все ради максимум 2-х месяцев в году.

От отелей не отказываемся полностью - ну например в Венеции - ну какой кемпинг?)) Там надо жить, в этот раз мы были в Кемпински, в следующий остановимся в Лидо.

В общем, свой путь путешествий на несколько лет вперед мы точно нашли - дальше будет видно.
Но пока не приобрел прицеп - конечно только гостиницы.

По поводу пива вспомнился мне Копенгаген, сад Королевский - играют там разные национальности в пивопонг 🙂

posted image
avatar
lessen
27 August 2019mobile


meteorchik
Я жил 10 лет назад три ночи в кемпинге в Местре. Как и всякий городской кемпинг это ад. Такую жесть помню только в Лионе и в Мюнхене. Грязь, толпы и никакой романтики
avatar
meteorchik
14 November 2019


На Новый год поедем прокатимся по маршруту Москва - Варшава - Дрезден - Прага - Мюнхен - Братислава - Будапешт - Варшава - Москва. В Дрездене не все обошел когда то - хочу посетить Замок Морицбург и военно-исторический музей. В Праге встретим Новый год, Мюнхен заеду только ради прикола - музей БМВ и смотровая еще раз подняться посмотреть на зимний город. В Братиславе и Будапеште не был - по паре дней там погуляем, Варшава шоппинг ну и зимний старый город. Немного сократим крайнюю рабочую неделю 2019 и первую рабочую неделю 2020 🙂
Гостиницы забронировал, мало что осталось, хотя бронь брал с отменой везде, мониторю может что то освободится и лучше и дешевле (но это вряд ли конечно)
avatar
lessen
14 November 2019mobile

1

А в Братиславе есть что смотреть? Там вроде одна улица
avatar
syndicate
14 November 2019

1

avatar
lessen:

А в Братиславе есть что смотреть?

Нечего. Ехали этим летом с Вены в Краков и заехали по пути в Братиславу. Провели там буквально пару часов. Поели, прошлись немного и поехали дальше. Скучно.
posted image
avatar
демон123
14 November 2019mobile

1

Братиславу посмотреть только ради галочки и то, если по пути. Пары часов хватит.
avatar
meteorchik
15 November 2019


Совсем не стоит? Ладно - ради галочки заедем, по пути в Будапешт.
avatar
chertele
19 November 2019


В Братиславе делать нечего. Лучше заехать в Тренчин или Кошице, имхо самые лучшие города Словакии. А еще лучше в Будапеште побольше побыть. Там одни купальни Сечени и Гелерт достойны, что бы проторчать в них целый день 🙂 Мишкольцевские термы тоже, кстати, чудо как хороши! Хотя, в самом городе скукота.
По дороге из Праги, можно заехать еще в уютный и симпатичный Микулов, он как раз по пути в Будапешт.
avatar
meteorchik
19 November 2019


chertele
Я из Праги в Карловы. А в Будапешт из Мюнхена.
avatar
chertele
20 November 2019


avatar
meteorchik:

Я из Праги в Карловы. А в Будапешт из Мюнхена.

Как-то все задом-наперед... Нет? Из Мюнхена проще тогда рвануть через Тироль, потом на Вену и оттуда на Будапешт, или тем более Дрездена (там он вроде фигурировал в маршруте?), проще в Карловы, а оттуда в Прагу и Будапешт стрелой прямо по трассе. Но хозяин-барин 🙂
avatar
meteorchik
25 November 2019


chertele
Есть какие то правила в планировании автопутешествий? Я просто не знал)
avatar
lessen
26 November 2019mobile


meteorchik
В основном правила определяет финансовая сторона дела
avatar
meteorchik
26 November 2019


lessen
В данном случае - это с какой стороны начинать бить яйцо.
Зависит только от личных предпочтений.
avatar
lessen
26 November 2019mobile

1

meteorchik
Это безусловно )
Я просто финансы упомянул так как много лет назад у меня полностью перестроился из -за этого маршрут. На арендованной в Бергамо машине мы должны были ехать через Лигурийские дорожки у побережья в Прованс, а возвращаться имели план через Пьемонт . А оказалось что мы попадаем в район Сан -Ремо и прочих богатых благодатей в самый какой -то праздник или мероприятие , и во всех близких к морю посёлках ад и нет мест , а то что есть стоит как конь . И пришлось на ходу кроить маршрут , лезть в горы по дороге Высоких Альп к Бриансону по ночному серпантину и все прочее.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up