Вибрация автомобиля. Стуки. Скрипы. Звуки

4 years

4



Забрал авто с салона (куга 2013), практически сразу заметил, что при плавном разгоне в педаль газа отдает два удара (именно два, ни больше ни меньше), при этом иногда эта вибрация кузова или хз как назвать слышна даже в салоне.
Позвонил дилеру, пытался выяснить по телефону, не знают, приехал показать авто, меня мастер приемщик после первых трех разгонов записал в параноики, на четвертый он тоже почувствовал эти ударчики.
При чем удары заметны только когда ты завел двигатель и поехал, если потом остановился и снова поехал, то не почувствуешь, надо глушить движок.
Вчера отдал машину дилеру, за 2 часа ничего не выяснили (снимали защиту, проверяли ходовую, масло и т.п.), сегодня снова им отдал на дальнейшую проверку, была заменена педаль газа с подменного авто (или что то подобное), снова проверили ходовую и т.п., ниче не выявили..
в итоге сели на новую кугу, ожидающую владельца: там тоже самое
Запрос в форд я их попросил отправить по этому поводу, но не уверен, что это будет сделано.
кто чувствует похожее? какие предположения?)))
вибрация, движение, стук, щелчок, подвеска, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот, вибрация кузова, вибрация двигателя

avatar
nightik
2 May 2015

Вибрация автомобиля. Стуки. Скрипы. Звуки
35,3K
views
39
members
122
posts

avatar
Marchelo
16 October 2019


BAS99
Защитой я назвал штатный пыльник, металлическую не ставил.
avatar
Mits
16 October 2019mobile


Marchelo
Привод полный? Сзади все в порядке? Имхо, всю трансмиссию по узлам смотреть.
avatar
Marchelo
17 October 2019


Mits
Полный, дизель, визуально никаких проблем не найдено. Если всё сложится, после обеда будем смотреть передок досконально. День жестянщика у нас сегодня, зима началась.
avatar
Mits
17 October 2019mobile


Marchelo
Небольшая гипотеза, как вариант: если на дисплее отражается картинка перераспределения усилий передний-задний привод, посмотреть на ходу в динамике, не будут ли увеличиваться вибрации когда больше подключен задний привод. Вообще есть ли какая-то связь. Там же электроника постоянно между мостами усилие перераспределяет. Почему то есть вибрация, то нет...
avatar
Marchelo
18 October 2019


Вчерашний осмотр с пристрастием выявил большой поперечный люфт и стук внутреннего шруса правого переднего привода. Люфт не во всех положениях привода, чуть провернёшь колесо нет люфта, ещё провернёшь есть. Скорее всего последствие небрежной установки привода горе-механиком, при помощи молотка, после замены на нём подвесного подшипника.
Короче попадос на привод в сборе. На бензин есть приводы за вменяемые деньги, на дизель нет.
avatar
Mits
18 October 2019mobile


Marchelo
А гарантия на работы по подвесному есть? Это же недавно было.
Почему-то предполагал, что передний привод тебе сделали нормально, хотя сам попадал после ремонтов на еще большие деньги в том же узле.
avatar
Marchelo
18 October 2019


Mits
Да сейчас разве докажешь кому то что он стучал по приводу с торца при установке, сам подвесной же целый, его меняли и ступичный. Сам виноват, видел и не остановил, тупо упустил этот момент, подшипники в голове были.
А с чем конкретно попадал, если не секрет?
avatar
Mits
18 October 2019mobile


Marchelo
Попадал с коробкой. Явный косяк при монтаже. Вину не признали, но дали скидку на работы 20%. ))
VitoTlt
18 October 2019


А зачем менять привод целиком? Неужели отдельно шрус не достать?
avatar
Marchelo
19 October 2019


VitoTlt
Нет их отдельно. Наружние есть, внутренних нет. Приводов аналогов тоже нет, есть восстановленные, судя по цене и то что они из Германии официальное фирменное восстановление, но разница незначительная с новым.
spike9
8 November 2019


Здравствуйте. у меня FK2 4x4. 1,5. Пол года назад появился звук в задней части солона, как будто телефон на вибрации на тарпеде лежит. Пропал сам по себе и пол года я жил спокойно. Но вчера звук возобновился и уже намного громче, как будто подстрегальная машинка. Звук не постоянный а появляется на секунду, потом исчезает на несколько минут .. и опять. Жена меня покатала вчера в багажнире. Звук идёт из под обшивы правого заднего крыла. Что там такое электрическое может издавать такой звук? А самое главное что данный звук проявился пару раз на стоячем авто!
BAS99
8 November 2019


цитата:
из под обшивы правого заднего крыла

Может мышка завелась или сверчок какой ))) А может глушитель остывает-потрескивает...
spike9
8 November 2019


B
BAS99:

Может мышка завелась или сверчок какой ))) А может глушитель остывает-потрескивает...

Неее. Точно не то. Чаще на ходу. Может и вначале пути , а может и через 2 часа... вообще не понять логику. Звук похож на дребезжание (многократное срабатывание) рэлюшки.
BAS99
8 November 2019


Но в любом случае - при заведённом движке?
avatar
Mits
8 November 2019


spike9
В багажнике справа находится блок предохранителей. Понажимать, проверить контакт всех предохранителей с номиналом от 20 А, проверить контакт реле R1. Проверить нормальность запирания замка задней двери. Обе задние двери, проверить четкость срабатывания привода замков при открытии - закрытии и постановке в охрану. Связано ли появление звука с посещением мойки керхером - вода в приводе замка задней двери. Место под ручкой не герметично.

Как вариант.

Зы: если на машине стоит дополнительная охранная система - проверить ее в первую очередь. Некоторые установщики любят ее ставить близко к блоку предохранителей сзади.
s.serega2010
13 December 2019mobile


Всем привет. У меня дизель 42 тыс. пробега. Появилась небольшая вибрация в салоне, и усилился звук двигателя, кто с таким сталкивался? Поделитесь опытом, пожалуйста
avatar
Mits
13 December 2019mobile


s.serega2010
Слишком мало информации. Вибрация на ходу, на месте, на холостых, при включенной передаче, на холодную, на горячую, всегда?
В общем случае смотреть правую по ходу подушку двигателя, если на холостых. Проверкой может быть значительное и длительное усиление вибрации со звуками в салоне при включении обогрева лобового стекла. Нижняя опора дает себя знать под нагрузкой, но для нее еще мал пробег.
s.serega2010
13 December 2019mobile


Mits
Спасибо за помощь.Вибрация больше проявояется на холостых и при разгоне, на мой взгляд на холодную сильнее, проверю с обдувом. Тоже грешу на правую подушку, осматривал ее, внешне вроде цела, но визуально кажется, что двигатель немного просел на правую сторону, может только кажется.пробовал его ладонью, чуствуется что он жесто работает

Глянул выхлопную, до гофры вибрирует, после нормально
avatar
Mits
13 December 2019mobile


s.serega2010
Нет, не обдув. Обогрев лобового стекла надо включить. Большое потребление от генератора, генератор даст дополнительную нагрузку на двигатель, это проявит проблемы с балансом и креплением двигателя. На холодную еще сильнее будет нагрузка.
Скорее всего двигатель не просел, это показалось. )) Небольшого надрыва резины на опоре достаточно.
s.serega2010
13 December 2019mobile


Mits
У меня нет обогрева лобового стекла, попробую кондишкой нагрузить

Спасибо
avatar
Mits
13 December 2019mobile


s.serega2010
Ну если в Николаеве тепло, можно попробовать. Но сам так не проверял, не знаю результат.
s.serega2010
13 December 2019mobile


Mits
Я понял идею, нагрузить двигатель на холостом ходу. Дальний свет, противотуманки, обогрев заднего стекла
avatar
Mits
13 December 2019mobile


s.serega2010
Да, именно так. На низких оборотах у двигателя самые большие проблемы с балансом, дополнительная нагрузка проявляет проблемы с креплением.
s.serega2010
14 December 2019mobile


Mits
Добрый день. Был сегодня, со своей проблемой,на сто . подушки проверили, вроде бы с ними все порядке, гель на месте, повреждений видимых нет. Мастер сказал, что нужно посмотреть защиту двигателя. Обнаружили что болт нижней подушки упирается в защиту. Подложили шайбы под защиту,вроде стало лучше. В салоне намного тише, ушла вибрация с рычага кпп. На руле иногда есть, но она практически не заметна.двигатель тоже вроде мягче работает. Но это на горячую. На холодную потом проверю.

Спасибо за помощь!
avatar
Mits
14 December 2019


s.serega2010
Пожалуйста. :
На Куге, если защита из перечня рекомендованных, первый раз про такое слышу. А, я забыл, у вас там защиты свои наверно. ))
Странно, а почему раньше такого не было, защита же давно стоит. Может на нижней подушке уже есть надрыв. У меня она где-то после 75 тыс совсем порвалась, с двигателем 2.5. Рекомендую поглядывать изредка. Думаю, на дизеле такая же стоит.
s.serega2010
14 December 2019mobile


Mits
Защиту в салоне ставили, на счет оригинальная она или нет не знаю. Возможно там были шайбы, и их не положили, на последнем ТО, на место.

Посматривать буду обязательно

Может и есть на дрыв, но покавнешне все нормально с подушкой
avatar
Mits
14 December 2019


s.serega2010
А, на ТО это вполне возможно. )
s.serega2010
14 December 2019mobile


Mits
Видел как мастер на ютубе смотрит, как меня масло и фильтра на дизеле. 😂
avatar
Dimon102
1 May 2020


Всем доброго дня. Кто победил скрип ограничителя двери? Скрип, потом щелчёк при широком открывании. Замена ограничителя?
VitoTlt
3 May 2020

-2

Кто-нибудь заморачивался печатать клипсы обшивки на 3D-принтере?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up