Какие колодки поставить взамен оригинала?



Колодки выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.
Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Установка защитных щитков тормозных дисков

Подборка кодов тормозных колодок для ФФ2:
Нажать для просмотра


Онлайн каталог - Textar Brake Technology

Огромная просьба читать тему и не задавать по 100 раз одни и те же вопросы!!!


Оригинальные колодки для ФФ2, производит АТЕ/Galfer
Оригинальные колодки для ФФ3, производит Ferodo
После создания FEMFM - Federation of European Manufacturers of Friction Materials: https://www.femfm.com/home/
Данную информацию в шапке можно считать утратившую актуальность. В т.ч. и информацию об оригинальном производителе колодок.
Тормозная система разработана по требованием Ford компанией ATE. АТЕ - это разработчик тормозных систем. Далее, Galfer и ITT - делает основание колодки, Ferodo - фрикционный материал. С 2017 фрикционный материал делает немецкая FRIMA - https://www.frima.de/
Колодки можно смело брать любого производителя, который входит в FEMFM, существенной разницы не будет. Естественно, в рамках линейки. Линейки могут быть разные.
тормозные колодки, колодки, тормозная система, тормоза, накладки на колодки

avatar
ПыЖиК
20 June 2010

Какие колодки поставить взамен оригинала?
1,9M
views
1,3K
members
8K
posts

avatar
SerP
8 October 2019mobile


Веталь76
А на чём тогда ездить- дешман не бери, дорогую керамику тоже?!
Сам же писал что надо попробовать что то новое.
Пока всё устраивает
avatar
Веталь76
8 October 2019

-4

avatar
SerP:

А на чём тогда ездить- дешман не бери, дорогую керамику тоже?!
Сам же писал что надо попробовать что то новое.
Пока всё устраивает

я после обычных трв,хочу трв дте попробовать,все перед и зад поставить.
avatar
alexandr20
9 October 2019


avatar
SerP:

Вот я дурак, купил "керамику" в 5 раз дороже! Где вы раньше были?!)

я никому ничего не навязывал, . я высказал тут свое мнение. по собственному опыту, для меня эти колодки, пиленга оказались отличнейшего качества, не хорошего, отличнейшего, они отменно тормозят, их хватило на 40000км, они почти не съели железный диск. они сделаны не кустарно и очень качественно, явно выше чем их цена. покупать в бюджетный автомобиль с маленьким мотором керамику я правда не понимаю для чего? зависти к бмв не испытываю, уже взрослый. чрез 40 тысяч затраты на колодки составят 1183р, если диск будет вне допусках, куплю новый и оригинальный. и снова запихаю туда пиленгу. это пишу не для вас, а тем кто сомневается так же как сомневался я 5 лет назад. как заберу, выложу фотки как фсё выглядит спустя 5 лет. надеюсь качество пиленги хужее не стало.
posted imageposted image
avatar
GROM32
9 October 2019mobile

1

alexandr20
Я с вами полностью согласен что Pilenga отличные колодки.С этими колодками диски nk отходили уже 100 000
avatar
Serya82
9 October 2019mobile

1

alexandr20
Может вы и правы,но нет доверия ко всем запчастям Пиленги...А тут отличнейшие колодки...Странно.
avatar
alexandr20
9 October 2019


avatar
Serya82:

Может вы и правы,но нет доверия ко всем запчастям Пиленги...А тут отличнейшие колодки...Странно.

я за все не говорю. понятия не имею что они еще что-то выпускали. я не рекламный агент и не торговец. машина ездит в овощном режиме, со 160 в пол не оттормаживался ни разу. на спусках не грел. на езду по бытовым вопросам считаю выгодной покупкой. чернят, тут да. но мне это не принципиально. логика у вас какая? они должны загореться огнем или рвануть внутри тормозного барабана при торможении? критерии для себя определите. башмаки от металического карткаса не отвалились. машина останавливается там где я рассчитываю что она должна остановиться. пробег тоже большой. я никого не убеждаю
avatar
Serya82
9 October 2019mobile

2

alexandr20
Так я и пишу,что странно.Критерии у меня свои и колодки для себя давно выбрал.Главное,что Вы довольны!
avatar
EvilG
11 October 2019

1

avatar
Ригонда:

Напишу свой отзыв и я, может быть кому-нибудь пригодится.
В конце весны пришла пора менять задние тормозные колодки (штатные).
Почитал тему, посмотрел выбор в ныне уже почившем в бозе известном интернет-магазине, полюбовался на разброс цен.
Задумался. Опять почитал отзывы, обратил внимание, что по Finwhale V387 писал только один EvilG. Цена на эти колодки была низкая, решил, что попробую их, если не понравятся, куплю другие, не обеднею, но приобрету личный опыт.
Купил, поставил, разницы с родными колодками не уловил. Съездил в соседнюю область, потом в Крым, там накатал по местным серпантинам более 1000 км, вернулся в Москву. Пробег на Финвале более 6000 км, проблем нет - ни скрипа, ни особой запылённости. Вполне годные колодки.
Спасибо EvilG за отзыв.

Приветствую! Как опыт эксплуатации за год?
avatar
Ригонда
12 October 2019


Да писать особо нечего. Добавил ещё около 12000 км, в том числе 4600 - поездка на море по М4 и Тамани. Всё как и раньше - прогнозируемо, без скрипов и большой пыли. Во всяком случае передние тормоза (пара Брембо-Брембо) пылят гораздо сильнее, в некоторых местах уже лак на своих колёсах ВСМПО потёр, оттирая-отмывая (въедается эта пыль, что ли?). А сзади всё заметно чище. Но, главное вся ТС работает исправно Рабочая поверхность дисков ровная, износ равномерный, без каких-либо рисок. Всё штатно.
Так что могу только повторить Финвал - вполне годные колодки. И вновь благодарю за подсказку!
avatar
SerP
13 October 2019


У меня опять такая же проблема. Начну с начала.
Поставил колодки ТРВ. Первые километры тормозов вообще не было. Через 20 км уже немного появились,к 50 км уже стали более менее нормальные, появилась тяжесть на педали. Типа дальше должно быть лучше, но после 100-150 км тормоза стали ватные. Поездив немного решил что в системе воздух,поменял тормозуху,все осталось как было.
2 недели назад поменял колодки на другие-гражданскую керамику Power Stop. Тормоза сразу появились, такие же как после прикатки ТРВ через 20-40км. Через 50км еще стали еще получше-педаль более тугая,но носле середины еще не закусывала и была мягковата. Думаю еще рано после 100-200 будет лучше. И вот на 150 км притирки тормоза опять стали ватными!!! что за ерунда?! Второй комплект, а история один в один!
sprut94
13 October 2019mobile


SerP
Может это кажется? Что значит ватные, ход педали увеличивается? Может вут педикует?
avatar
SerP
13 October 2019


sprut94
не не кажется.раньше была тугость в середине хода педали,сейчас на всем ходе одинаково мягкое,ближе к низу мягко схватывает.
п.с. сегодня проехался на каршеринговом поло вот там тормоза! как были раньше с родными дисками и колодками трв-до середины цепкие, с середины чуть больше пережал и коробка с переднего сиденья полетела вперед!) Сел в свою вообще вата
avatar
belbucha
13 October 2019mobile


SerP
Может дело в дисках?
avatar
SerP
13 October 2019


belbucha
тоже не раз об этом думал и хотел поменять,но у многих стоит такая связка (диски Брембо новые) и все норм. Можно конечно, но боюсь все останется как прежде
avatar
SerP
15 October 2019mobile


Написал в два клубных сервиса по своей проблеме никто не знает в чем причина и что делать!)
Буду ездить и страдать)
Прикольно если проблема в какой-нибудь пружинке или типа того
sprut94
15 October 2019mobile


SerP
Обычно так и бывает
avatar
alexandr20
26 October 2019


цитата:
е километры тормозов вообще не было. Через 20 км уже немного появились,к 50 км уже стали более менее нормальные, появилась тяжесть на педали. Типа дальше должно быть лучше, но после 100-150 км тормоза стали ватные. Поездив немного решил что в системе воздух,поменял тормозуху,все осталось как было.
2 недели назад поменял колодки на другие-гражданскую керамику Power Stop. Тормоза сразу появились, такие же как после прикатки ТРВ через 20-40км. Через 50км еще стали еще получше-педаль более тугая,но носле середины еще не закусывала и была мягковата. Думаю еще рано пос

привтет, не стану сравнивать, но похожая тема была на другой машине. проблема оказалась в главном тормозном. при том что поменял один рабочий - был сыроват. в итоге зимой в холода, педаль просто провалилась. оттормозился ручником. повезло что дело было на турбазе, и случилось сразу после ночной стоянки, пока скорость не набрал.
avatar
SerP
26 October 2019mobile


alexandr20
Тоже склоняюсь что он и надеюсь на это , а то если отдам 5т. за новый и ничего не поменяется будет не очень приятно. Вы поменяли и все стало в норме?
avatar
alexandr20
26 October 2019


avatar
SerP:

Тоже склоняюсь что он и надеюсь на это , а то если отдам 5т. за новый и ничего не поменяется будет не очень приятно. Вы поменяли и все стало в норме?

ну ваш симптом субъективен, как и мой опыт, что было прямо точно так же - я не могу утверждать) мне относительно "повезло" у меня он развалился буквально. не менять его не было вариантов. поэтому вот так
а то что 5000 не зря отдадите - в любом случае будет приятно. тормоза штука такая нужная, что может с лихвой окупить.
как вариант - когда меняли колодки - задавливали рабочие цилиндры, и в главном за счет движения жидкости резинки или пружина приходили в "себя", потом - все по новой - это только гипотеза
scooter1234
10 November 2019mobile

1

Remsa 1082.30 это колодки передние от ФФ3, Remsa 1082.00 это колодки передние от ФФ2. Замените в шапке пожалуйста!
avatar
xBasilx
20 November 2019


Здравствуйте. Дайте совет по колодкам на задние диски. Какой фирмы ставить. На передних менял 1 год назад, поставил Remsa доволен.
avatar
Веталь76
20 November 2019mobile


avatar
xBasilx:

Здравствуйте. Дайте совет по колодкам на задние диски. Какой фирмы ставить. На передних менял 1 год назад, поставил Remsa доволен.

Так такой же фирмы и ставьте на зад. Не вижу проблем
Remsa 0842.30
avatar
xBasilx
22 November 2019

2

цитата (Веталь76)
Так такой же фирмы и ставьте на зад. Не вижу проблем
Remsa 0842.30


Уже заказал, жду поставки, а потом на замену. Спасибо.
trad
21 February 2020mobile

1

Фото задних колодок на пробеге 257 т.км. Первая замена.
posted image
Pincky
25 February 2020


trad
Странно, у меня на 120 пробега было гораздо хуже.
sunshie
28 February 2020mobile


Блин, ещё в том году обещал скинуть фотки колодок NiBK. На данный момент они прошли где-то 50-60к (точно не помню, но именно где-то в этом диапазоне), но сразу оговорюсь, что у меня много трассового пробега, но и тормозить иногда приходится в один заход и долго. Пару раз тормозил в пол. Какие диски установлены, не знаю, но я на этих дисках уже 112к скоро уже проеду. Машину 5 лет назад покупал уже с этими дисками. До этого тоже стояли колодки NiBK. На заднем диске видно, что полосят, но на торможении это никак не сказывается. В руль так же не бьёт. Могу только сказать, что на трассе иногда не хватает цепкости, но я стараюсь либо вообще двигателем тормозить, либо очень заранее.
posted imageposted image
avatar
PiterFF2
28 February 2020mobile


sunshie
Походу они ещё столько же пройдут, если не больше, с виду мм 6-8 ещё осталось. Наверное поэтому цепкости и не хватает.
sunshie
28 February 2020mobile


avatar
PiterFF2:

Походу они ещё столько же пройдут, если не больше, с виду мм 6-8 ещё осталось. Наверное поэтому цепкости и не хватает.

А как связана такая толщина колодок с нехваткой цепкости?
Вообще, может их хватит на столько же, но если толщина дисков после замеров будет в районе 21мм (в наличии штангенциркуля нет, да и задние диски подозрительно тонкими кажутся), то я проще всё разом махну. Я просто диски уже купил (TRW) и теперь думаю какие колодки брать. Ну а если диски будут более-менее нормальные, то до лета дотяну.
avatar
SerP
28 February 2020


sunshie
колодки тоже TRW берите или Remsa(те же трв, но дешевле)
sunshie
29 February 2020mobile


avatar
SerP:

колодки тоже TRW берите или Remsa(те же трв, но дешевле)

Ну я над Remsa думаю, либо UBS Performance, либо Galfer. TRW в копеечку влетают на данный момент.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска суппортов и барабанов
FF2 оборудование и з.ч.
Аварийка при торможении
FF2 оборудование и з.ч.
Гидравлический ручник


up