Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

iganik
19 September 2019


avatar
АлекС 52:

По М7 на работу езжу. Делали освещение, М7 не закрывали.
Давай думать о хорошем.
Предполагаю:
В декабре открывают объезд Лосево в тестовом режиме с ограничением 90 км/час.
К марту сделают освещение и ПВП. К маю будет платно с ограничением 120 км/час

Я буду только рад ,если откроют в декабре.
avatar
-PaNik_TS-
7 February 2020

18

Всем Привет!!!
Так получилось, что в июле нам не удалось посетить наш Юг по семейным обстоятельствам, но желание было и оставалась надежда на сентябрь. До последнего было не ясно, получится или нет. В конце августа стало понятно, что у нас получается выбраться на отдых. Вот она прелесть путешествия на авто, нет необходимости в бронировании и покупке билетов. Нет привязки по времени и дате, тем более, когда практически до последнего не понятно получится или нет отправиться в отпуск.
Реально, с головой, что-то нет так. 🥱 🥺 🥱 В день отъезда проснулся в 7 часов утра, хотя обычно без проблем сплю до 10 часов. После безуспешных попыток в течении 30 минут заснуть стало очевидно, что уснуть больше не получиться. Помаявшись, отправился на мойку, помыл авто, дотёр то, что не дотёрли, домыл то, что не домыли на мойке и заправился до полного. Проверил затяжку колёс и давление в шинах, в общем как мог убивал время. Выезд у нас запланирован на четыре часа вечера, так как он привязан ко времени заезда. Нет смысла выезжать раньше и по приезду ждать, когда освободиться номер и можно будет заселяться. Пришёл домой…попытался уснуть, чтобы поспать, но не вышло. И так…поехали.
Москва – Анапа.
Выезд в среду, 4 сентября. В Москве прекрасная солнечная погода, тепло и ясно. Потолкавшись на МКАДе в незначительной пробке, в 15ч.50мин. выехали на М4- Дон. Мы некуда не торопились, ехали не спеша. Яндекс Навигатор показывал приемлемое для нас время приезда в Анапу, а Навител накидывал ещё 2 часа, что нас особо и не напрягало. В Тульской области, а именно в районе "тульских горок" на встречной полосе, видел гайца, который ловил на "фен" гонщиков, спешащих в сторону Москвы. Треноги по направлению на Юг были, но нельзя сказать, что их было много. MapCam успешно сообщал о всех камерах и возможных местах установки переносных комплексов. Через несколько часов звуки от предупреждений мне надоели, а так как мы ехали без превышения скорости, MapCam был выключен, а за одно и отключены все звуки на навигаторе.
Как всегда, осенью, ночь наступила резко. Просто спустившись с очередного подъёма, а за тем поднявшись на холм, мы не увидели отпрысков солнечного света. Солнышко благополучно село в реку Воронеж. Днём температура за бортом находилась в пределах 22-25 гр. с наступлением темноты снизилась до 17гр. Хотя мониторинг дорожной обстановки и не показывал проблем на участке Лосево-Павловск перед данным участком заправился до полного. Проезжая Лосево и далее до Павловска не встретилось ни одного затруднения. Скорость потока была равна разрешенной скорости на проезжаемом участке. В населённом пункте 60-70 км/час, вне населённых пунктов 90-110 км/час. С наступлением ночи уговорил супругу поспать. Знаю, что ломать меня начнёт под утро и вот тогда нужен будет контроль. Советы...остановиться и поспать не помогают, пробовал, не могу уснуть. Включил аудиокнигу и спокойно поехал дальше, наслаждаясь дорогой и предвкушением отдыха.
Проезжая "Батайский круг" обратил внимание, что разметку изменили и она теперь даёт возможность легко перестроится из правого ряда во второй для заезда на мост. Видимо широкий резонанс в интернете данного "развода" и изменения в разметке закрыли "кормушку" для нечистых на руку гайцев порой обдирающих до нитки не очень грамотных водителей. Сотрудники ГИБДД стояли только на въезде на круг, а под мостом и далее не встретилось ни одного экипажа.
Аксай и Кущёвский проезжали по темноте. На Аксае пост оказался пустым, а на Кущёвском, хотя сотрудники и стояли, но не проявляли интереса к потоку. Проехав ещё несколько километров, ЯН повёл по станицам.
В станицах возле школ дежурят наряды ДПС особо не скрываясь, всем видом предупреждают, о том, что на пешеходном переходе нужно пропустить маленьких пешеходов, а между населёнными пунктами умело прячутся в засадах, вылавливая местных лихачей и особо спешащих отдыхающих.
Тимашевск как обычно проехал по городу, без каких-либо затруднений не забыв заправиться на кругу до полного. Потом не спеша двигаясь по Краснодарскому краю к 10 часам утра были в Анапе. Время в пути 18 часов 28 минут.
Результат поездки

Анапа – Москва.
Выезд в понедельник 16 сентября. На улице +22гр. Хорошее утро. Выехали в 10 часов. Трафик минимальный. Что Навител, что Яндекс Навигатор строили маршрут через Старонижестеблиевская-Калининская-Новоджерелиевская-Каневская- Ленинградская. Так как оба навигатора указывали именно такой маршрут не стал заморачиваться и поехал как вёл ЯН. Ну, что могу сказать, дорога в общем не плохая. В 15 ч.20 мин. выехали на М4-Дон. Далее без проблем проехали Кущёвский пост. В направлении на Москву не было ни одного сотрудника.
В дневное время попадались переносные комплексы, стреляющие в спину. С наступлением темноты попался лишь один.
Все платники проходили без проблем, T-Pass рулит. На одном ПВП почему-то транспондер не пропищал, но шлагбаум открылся. На всех остальных ПВП исправно пищал по два раза, первый раз на въезде и второй раз приблизительно в районе будки. По состоянию трассы могу сказать, что с каждым годом на мой взгляд дорожное полотно становиться лучше, по крайней мере в эту поездку мне не приходилось сбрасывать скорость до 10-20км/час, чтобы проехать через мост или объехать участок с особо разбитым покрытием. Нет, конечно неровности встречаются, но с ними без проблем справляется подвеска на скорости 60-70км/час. Так же не было туманов и дождей, что нас всегда сопровождало в поездках на Юг в сентябре.
Вообще в этой поездке не досаждали большегрузные фуры и дохлые Камазы плетущиеся с перегрузом по правой полосе по несколько штук к ряду. Может действовало какое-то распоряжение, не знаю. Но факт остаётся фактом, фур меньше, обгон проще, да и средняя скорость выше.
Ремонтные участки не доставляли никаких трудностей. Движение на большинстве ремонтов организовано так, что даже выезжая на встречную полосу, при объезде ремонтируемого участка имеется по две полосы в каждом направлении. Что ещё бросилось в глаза так это - в этом году ночью на АЗС и площадках на много больше машин с отдыхающими. Видимо холодный июль сподвиг многих продлить себе лето в сентябре.
И так выехав из Анапы в 10ч05мин. в 2ч56мин. мы были уже дома. Не смотря на то, что останавливались для покупки бахчевых и на АЗС время в пути вышло меньше 17 часов. В этот раз вся дорога, что на Юг, что обратно прошла в "без пробочном" варианте. На обратном пути, не смотря на то, что Аксай и Ростов проезжали днём не стояли ни на одном светофоре.
Общий итог:
Топливо - 8 306,87руб.
Оплата проезда по платным участкам по T-Pass и 10% скидкой - 1 504,80руб.
Штрафов - 0руб.
Итого: 9 811,67руб.

Скрытый текст
tsmyg
22 September 2019mobile


😀😀😀
Так Автодор и не довел до ума программу.
Типа 17 сентября ПВП на 227 км пройдено 2 раза, но в разное время.
А должно быть 227 и 133 км.
У меня что-то похожее было ещё в середине июня.
kolag
23 September 2019mobile


Выехал 17 сентября с Тульской обл. в 22:30
Впринципе вся дорога прошла хорошо, за исключением одного момента.
В Ростовской области хотели развести ГАИшники причём внаглую.
Был временный знак 50 я его проехал на скорости 70 это 100 процентов!
Меня остановили и показали фото со скоростью 114км.ч
Я охренел, и сказал давайте глянем мой регистратор.
На что тут же отдали доки, и пожелали счастливого пути.
Я ещё пол часа ехал под впечатлением.
Как они это делают, мне может кто-нибудь объяснить?
avatar
sser-pan
23 September 2019mobile


kolag
Мастера фотошопа)
mea
23 September 2019


avatar
sser-pan:

kolag
Мастера фотошопа)

или замера до знака
BAS99
23 September 2019


Может показания вообще другой машины были... Пару минут назад пролетевшей.
avatar
sseregali
23 September 2019mobile


kolag
Они в Ростове, наверно не в курсе, что штраф приходит нарушителю автоматом, и продолжают разводить методами 10-летней давности 🙂
avatar
ScorpioMan
2 October 2019mobile


K
kolag:


В Ростовской области хотели развести ГАИшники причём внаглую.
Был временный знак 50 я его проехал на скорости 70 это 100 процентов!
Меня остановили и показали фото со скоростью 114км.ч

в такой же ситуации остановили на посту в московской области по м4. сказали знак 50 на ремонте а моя скорость 112.
пришлось договориться на месте (.
avatar
sseregali
3 October 2019mobile

5

Объзд Лосево-Павловск, осталось 3км!
https://vestivrn.ru/news/2019/10/03/ostalos-tri-...blasti/
avatar
sseregali
7 October 2019

2

К концу 2020-го обещают обход Аксая открыть
http://dontr.ru/novosti/-bezopasnye-i-kachestve...lasti-/
avatar
АлекС 52
11 October 2019


avatar
sseregali:

...обход Аксая

хорошая новость.
Думал дольше ждать 35 километров объезда. Объем работ не малый. Начинается не доезжая Красного Колоса - Большой Лог-мост через Дон-Дорожный.
juri_km
11 October 2019

3

avatar
ScorpioMan:

в такой же ситуации остановили на посту в московской области по м4. сказали знак 50 на ремонте а моя скорость 112.

Точно так же остановили по пути в Москву. Да ограничение было 50, ехал больше, не помню сколько, но около 90 думаю. Остановили вменяют скорость 115. А мне и не доказать никак, на регистраторе скорость не пишется. Не договаривался, сказал составляйте протокол, на что меня спрашивали про ПДД, скоростной режим. Сказал буду обжаловать. Отпустили - не было у них ничего на меня, т.к. протокол составлять не стали. Всегда надо требовать протокол, когда сомневаешься, а доказать им нечем.
BAS99
11 October 2019


цитата:
вменяют скорость 115
цитата:
небыло у них ничего на меня

Это как? Если вменяли, то наверное показывали показания прибора своего. Или просто словами сказали "у вас была такая-то скорость"? Какой-то анекдот )))
Протокол то причём? Они то напишут... А вы, сдуру, распишитесь. И тогда уже никому и ничего не докажете.
Если составляют протокол - не ленитесь всё прочитать. А если есть спорные моменты или не согласны с фактом нарушения - вписывайте все свои доводы в графу для объяснений нарушителя. Для обжалования пригодится
avatar
Rodman
17 October 2019mobile


Снижена стоимость проезда на м4 Дон по платным участкам.
https://m.zr.ru/content/news/919974-ezdim-menshe...-minim/
Dr.T
29 October 2019mobile


Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Вот уже три года прошло, но всё же завершение строительства развязки у Краснодара ожидается не ранее, чем через год.
https://www.yuga.ru/news/445622/
avatar
-PaNik_TS-
8 November 2019

3

Новости от "Автодора"
Строительство обхода с. Лосево и г. Павловска на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области находится в завершающей стадии. Ведутся работы по установке элементов интеллектуальной транспортной системы.
На участке км 633 – км 715 будет два пункта взимания платы. Один располагается на 636-ом километре автодороги, на нем будет функционировать 16 полос оплаты проезда, шесть из которых могут работать в реверсивном режиме. Это позволит избежать возникновения заторов на пункте взимания платы в утренние и вечерние часы-пик. Все полосы оплаты проезда будут иметь возможность работать в безостановочном режиме – чтобы была возможность оплачивать проезд при помощи транспондера без остановки, проезжая со скоростью до 30 км/час. Это позволит гибко управлять пропускной способностью пункта взимания платы.
Второй пункт взимания платы будет располагаться на 672-ом километре дороги, на съезде в г. Павловск. На пункт взимания платы будет четыре полосы оплаты, по две в каждом направлении движении, каждая из которых может работать как для расчета наличными, так и с помощью транспондеров. Как и на других пунктах взимания платы на дорогах Государственной компании, все полосы проезда будут оборудованы металлическими шлагбаумами.
На новом участке также будет функционировать Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД), которая поможет водителям избежать возможных неприятностей на дороге. В систему будет поступать информация о дорожных работах, случившихся авариях, ухудшениях погодных условий. Информация будет обрабатываться, и с помощью электронных знаков и табло АСУДД заблаговременно проинформирует водителей о препятствиях и сложных условиях движения по пути следования.
avatar
-PaNik_TS-
11 November 2019

1

Ну вот более-мене что то стало проясняться по поводу участка обхода Лосево.
И так, что в данном случае важно для нас.
1. Согласно аукционной документации, будущему подрядчику предстоит создать систему наружного освещения трассы и обеспечить электроснабжение участка, а также выполнить заземление кабелей и организовать молниезащиту. Общая протяженность линии составит 71,7 км, всего необходимо смонтировать почти 5 тыс. светодиодных светильников. Выполнить все предусмотренные контрактом работы потребуется до 31 марта 2020 г.

2. В госкомпании «Автодор», выступающей заказчиком работ, ожидают, что интенсивность движения по новому участку трассы в первые пять лет составит от 10 до 12 тыс. автомобилей в сутки. Проезд по новой магистрали решено сделать платным (Кто бы сомневался 😁 😆 😁): ориентировочный тариф составит от 1,6 до 2 руб. за км.

С учётом того, что протяжённость участка составляет 85,17 км, даже при стоимости 2 руб/км. стоимость не должна превысить 170.34 руб. Так, что следующим летом поедем по новой освещённой трассе и забудем про пробки в Лосево как страшный сон.
iganik
11 November 2019

-1

Скоро как мне кажется,пробки будут на ПВП,через чур их становится много.
ksenili92
12 November 2019


Пока все равно быстрее. Да, мне кажется, что и будет быстрее. Летом ездили из Питера в Сочи, как раньше, а обратно уже по платной трассе - намного быстрее и нервов меньше
avatar
sseregali
12 November 2019mobile


iganik
Скоро, как мне кажется на м4 будет всего 2 пвп, на въезде и на выезде (не считая съездов с трассы)
iganik
12 November 2019


цитата:
Скоро, как мне кажется на м4 будет всего 2 пвп,


Было бы не плохо.А лучше бы придумали ,что бы вообще не останавливаться(заехал на платку снялись например деньги с телефона за проезд и едь спокойно).
iganik
27 November 2019


Платка обход Новой Усмани и Рогачёвки ограничения 110км/ч в зимний период,до апреля.
avatar
sseregali
5 December 2019mobile

6

Обход Лосево-Павловск откроют в первом квартале 2020г.
Цитата:
"Обход села Лосева и города Павловска на М-4 будет открыт в первом квартале 2020 года
Об этом рассказал первый заместитель Председателя правления Государственной компании «Автодор» Игорь Астахов в ходе встречи без галстуков «История создания сети скоростных дорог России. Вчера. Сегодня. Завтра» на конференции, организованной в честь 10-летия Госкомпании.
По словам Астахова, дорога на сегодня полностью готова. Остаётся незначительный вопрос по переключению газопровода, который будет решён в течение текущего декабря.
«Мы стараемся ввести этот участок как можно быстрее»,- отметил представитель «Автодора».
Новый участок автомобильной дороги М-4 «Дон» протяженностью 85 км (69 км-новое строительство, 16 км – реконструкция) - обход города Павловска и села Лосева - проходит по территориям Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Дорога будет соответствовать 1Б категории, с четырьмя полосами движения, разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях, обеспечивающими максимальную безопасность движения и комфорт водителей. Расчетная скорость движения составит 120 км/час. Новую дорогу «Автодор» планирует ввести в строй досрочно, до наступления летнего курортного сезона."

Ссылка на сообщение в Пресс-Центр Автодора - Обход Досево.
avatar
vagas
25 December 2019

5

На картах Яндекса прорисовали обход Лосево и Павловска
posted image
avatar
sseregali
30 December 2019

1

Мост через реку Дон (710-й км в сторону Ростова-на-Дону и 964 км в сторону Воронежа) открыли после капительного ремонта в Верхнем Мамоне в среду, 25 декабря.
Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации.
Ремонт начали в ноябре 2018 года. Движение по мосту, который построили в 1960 году, закрыли. Водителям предложили объездные пути. Теперь автомобилисты могут через мост выезжать на трассу М-4 «Дон» с улицы Дорожной.
Также планируют открыть двухполосное движение по трассе М-4 «Дон» на 699 км в объезд Верхнего Мамона до 28 декабря. Здесь перекрывали проезд из-за ремонтных работ.
avatar
АлекС 52
31 December 2019


sseregali
Читал, карту смотрел.
Ни фига не понял, особенно про 964 км.
710 км это, конечно В. Мамон, но какой мост.
avatar
aludov
1 January 2020mobile


АлекС 52
Ну чо там непонятно? В 2019 в ремонте из глобальных стояли два моста в верхнем мамоне и каменск-шахтинском. Оба по ходу м-4.
avatar
АлекС 52
1 January 2020

1

aludov
В 2019 году на М4 стоял один мост - в Каменск Шахтинском. В Верхнем Мамоне ремонтировали мост на старой М4, проходящей через село.
Пробка была из-за смычки новой объездной Лосево-Павловск- реконструкция М4 до Верхнего Мамона и самой автодороги в районе объездной В. Мамона. Конечно, если бы ремонт моста и смычку делали в разные сроки, можно было бы избежать пробки (сам попал на 1,5 часа по пути туда в 20-х числах августа).
С 710 км разобраться помогла фраза: "выезжать на трассу М-4 «Дон» с улицы Дорожной".
На 964 км нет ни моста ни р.Дон.
Мост в Каменск Шахтинском на 931 км через Северский Донец. По ранее опубликованной информации этот мост, собрались демонтировать и строить новый. Мост построят не ранее чем через 4,5 года, а пока будет действовать временный мост, построенный из деталей Крымского технологического моста открытого в последних числах июля 2019.
Интересно, что мосты в В.Мамоне и Каменск Шахтинске арочные, выполнены по одному проекту.
avatar
sseregali
1 January 2020


АлекС 52
Первоисточник
Видимо, коряво написали, всё в кучу. Или писали бухие, а я дурак не перепроверил 😞 На 964км, похоже, мост на развязке. Больше ничего там нет.
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up