Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
PiterFF2
9 September 2019mobile


misha.telitsyn
Да даже если б не держал, смысл было на что-то заморачиваться, если всё заводится и ездит без проблем? А так бы ещё возможно приключений нашли бы себе)
avatar
Admmoran
9 September 2019mobile


PiterFF2
Начитался статей в интернете, говорят что давление должно быть. Мол, это ненормально, когда двс глушишь и давляк моментально падает в 0.
avatar
СынТерминатора
9 September 2019


Admmoran
Так не в ноль же падает
avatar
PiterFF2
9 September 2019mobile


Admmoran
В инете много что пишут, надо фильтровать лишнюю информацию. А то порой такого начитаешься, что офигиваешь учились ли люди в школе)
avatar
Admmoran
9 September 2019mobile


СынТерминатора
Ну я не стал дожидаться когда совсем опустится. С 3,6 атм до 1атм стрелка падала плавно. Остановилась на 1атм. Посмотрел через пару минут на манометр, а там 0,9атм. После отключил измерительный прибор с мыслями, что так быть не должно.
avatar
Galias
9 September 2019

2

Veliar
Покупал авто новое. Рестайлинг 2008 г.в. тоже без дистанционного открывания, также - только два ключа без кнопок. Вычитал тут, что в рестайлах этот приемный модуль есть всегда. Купил на алиэкспресс ключ за 500р., нарезал жало. Сел с этим ключом в машину, запрограммировал(процесс описан в руководстве по эксплуатации), чтобы кнопки и приемный модуль работали на одной радиоволне. Достал из родного ключа чип и вклеил его в новый ключ, чтобы не прописывать новый китайский чип в "мозги". На Али. продаются ключи с чипом и без, если будете делать как я, тогда он вам не нужен. Все работает уже года два.
mpronin1986
9 September 2019mobile


Добрый вечер,подскажите пожалуйста фф2 2.0 акпп пробег 171000!при разгоне от 60 до 120 идёт вибрация как будто в турбулентность попал ,газ отпускаешь всё хорошо нет вибрации при разгоне зубы стучат ,подскажите варианты Ремонта ?
avatar
PiterFF2
9 September 2019


mpronin1986
Вибрация / биение руля не из-за балансировки!
Можно начать с пункта 4.
avatar
Admmoran
9 September 2019mobile

-1

Ребят, еще вопрос.
Где находится регулятор давления топлива и обратный клапан? Фф 1.6 100л.с.
Мишуха
9 September 2019mobile


Admmoran
В насосе. Но не обратный клапан а регулирующий!
avatar
fixxer
9 September 2019mobile

1

Admmoran
Обратный клапан в фильтре тонкой очистки
Регулятор давления в крышке.
Все это в насосом блоке который в топл.баке.
avatar
Admmoran
9 September 2019mobile


fixxer
Если остаточного давления после остановки двс в топл.системе нет, я так понимаю фильтр под замену?
avatar
fixxer
9 September 2019mobile

1

Admmoran
Тут нужно исходить из того, а как на исправной машине? (Я просто не в курсе)
Поидее пропускать давление может в 3 местах
1. Форсунки не закрываются доконца
2. Трубка между фильтром и крышкой не плотно сидит
3. Обратный клапан в фильтре не держит
Мишуха
9 September 2019mobile


Admmoran
Он не давление держит, а не даёт бензину стечь.
avatar
Admmoran
9 September 2019mobile


fixxer
Форсунки исправны.
Трубку проверял.
Меня смущает третий вариант.
avatar
Admmoran
9 September 2019mobile


Мишуха
Но ведь он же стравливает со временем давление?
У меня сразу уходит. Меньше чем за 5минут в рампе 0
avatar
ПыЖиК
9 September 2019mobile


Admmoran
Прочтите первый пост.
Заканчивайте. Вам в соответствующую тему.
vinogradov
10 September 2019mobile


Ребята, стал счастливым обладателем детища американского автопрома. ФФ2 рестайлинг, 2.0 АККП, Хетч, 2011г.в., 56тыс.км.(цифра выглядит нереальной, понимаю, 🙂 но факт остаётся фактом - 100% реальный пробег).
До этого был таз2114. На таз в любом магазине автозапчастей хочешь такая, хочешь сякая зап.часть всегда в наличии. Начиная с лампочек любого калибра, до балки с барабанами в сборе и рулевой рейки. Стоит забить в гугле "дверь в цвет 2114" - сотни ссылок, завались магазинов на любой вкус и цвет, хочешь сам забирай, хочешь на газели к двери привезут. Можно таз2114 собрать, короче, во дворе. При наличии желания, большого количества времени и любви к "конструкторам" 🙂))

Купил значит форд... Банальный, но вопрос любого чайника в плане владения неновыми иномарками: где, как искать, покупать элементарное хотя бы моторное масло (фордовское), фильтра и т.д.? Для таза, если не жалко денег залей хоть мотюль, жалко денег - подсолнечное заливай - и так сойдет )) а тут допуски, стандарты производителя. Все по фен-шую.

Ну и... где зап.части то брать? ) На оригиналах разоришься...понятно. Аналоги нормального качества, моторное, трансмиссионное масло, фильтра.

И как, где, что, когда обслуживать? Кондиционер там заправлять, чистить. На 14ке рулевую рейку сам обслуживал...а тут я так понимаю ЭГУР. Ездить пока не сломается и заклинит или есть способы профилактики?))

В общем, чем сможете, помогите, пожалуйста! Ссылки, фото, личный опыт.

---
И да... Читаю в мануале, что нужно чистить пластик под стеклом от листвы и снега для нормальной работы системы вентиляции, так как там находится забор воздуха с улицы. Пол вечера лопатил интернет великий, искал где же эта труба, которая всасывает воздух с улицы, чтоб знать, где точно чистить)) Пока искал, узнал, что этот пластик называется жабо, что есть верхнее и нижнее, как оно снимается, что болячка фордов - неплотное прилегание к лобовухе, что стоит жабо 650рэ.)) Что надо чистить испаритель, который за салонным фильтром, который поменять можно, только сняв педаль газа и как испаритель чистят в гаражных условиях; где радиатор печки; что на автозапуске забор воздуха зимой идет с улицы, что не очень хорошо, ибо надо салон прогреть, что перепаивают провода, впаивают переключатели; что забор воздуха на рециркуляции в районе ног; что забор воздуха по "трубе" в двигатель под накладкой, за решеткой радиатора декоративной, что это очень даже хорошо, т.к. на ФФ2 дорестайла ловят гидроудары; что забор воздуха в сало на ФФ2 дорест. в районе между бочком жидкости охлаждения и лобовым, что там фильтр салонный (дополнительный чтоли... наверное).
Но ответ на вопрос: где "сопло" через которое идет на ФФ2 рест. подсос воздуха в салон не нашел!))) Ни фото, ни слов об этом. На запрс "система вентиляции" выдает схему с моторчиком, с перегородками, печкой, фильтром, испарителем; вид торпеды с дефлекторами и что куда дует... Ткните пальцем, пожалуйста!)) Где???))
avatar
PiterFF2
10 September 2019


vinogradov
Под лобовым, примерно в центре. Да там просто всё, снимаете дворники, снимаете жабо и вот вам доступ к воздухозаборнику. Правда может трапецию тоже надо снять, не помню уже) Но это реально за 5 минут делается.
posted image
Поиск запчастей происходит примерно следующим образом. Вбиваете свой VIN, находите оригинальную запчасть, по ней либо бьются, либо не бьются аналоги. Ну и в профильных темах достаточно много инфы по аналогам.

P.S. Однозначно "+" за пытливый ум)
vinogradov
10 September 2019mobile


PiterFF2
Спасибо! Примерно понятно.) А слева, я так понимаю, как раз лежит (черная пластиковая с сеткой) крышка воздухозабора? Если да, то куда он должен смотреть? Как лежит - условно смотрит вверх. Или вниз? Логичнее, если вниз, так, как лежит он может воды нахлебаться или?

А куда vin вбивать?)
И раз разговор про обслуживание... Нередко встречал на просторах интернета словосочетание "клубный сервис" в отношении тех или иных марок авто. Что это за организация?)) Что в них особенного и как найти в своем городе?))
avatar
ПыЖиК
10 September 2019mobile


vinogradov
По каждому вашему вопросу есть отдельная тема, читайте форум.
avatar
PiterFF2
10 September 2019mobile

1

vinogradov
Как лежит - так и должно стоять. Вот общий план где находится эта штука (плохо видно, но понять можно, виден черный карман под лобовым):
posted image
Тема по поиску запчастей - FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3
Клубных сервисов в вашем городе не ахти - Запчасти и Услуги
daumetow1988
10 September 2019mobile


Добрый день. Форд фокус2 1.8 ручка 2007г пробег 146 тысячзатупил движок. Вчера прошил Паулюс евро 2 выкинул катализатор заменил насос топливный моторчик. Свечи новые. Разгон вялый дёргается. Расход по трассе 7.5.
avatar
PiterFF2
10 September 2019mobile


daumetow1988
Делайте замер топлива в динамике, проверяйте работу заслонок IMRC, систему зажигания (катушки).
avatar
PiterFF2
10 September 2019mobile


daumetow1988
По вазовским есть отзывы, что они могут быстро выйти из строя. Вместо родных от мазды клапана ставят, работают хорошо и дешевле стоят. А вообще в теме про IMRC лучше смотреть инфу, там больше информации по аналогам для замены родных клапанов.
avatar
ПыЖиК
10 September 2019mobile


vinogradov
Перечитайте 1 пост в теме, станет понятно почему я так написал.
Drift717
10 September 2019mobile


Доброго времени суток, у меня перегорел предохранитель 150 А который стоит на + клемме аккумулятора. Как его заменить?
Мишуха
10 September 2019mobile


Drift717
Сверлить - колхозить.
kostuha1984
10 September 2019mobile


Парни привет! Форд фокус 2, да. 1,6 100л.с. после чистки дроссельной заслонки нужно делать адаптацию ЭБУ?
Мишуха
10 September 2019mobile


kostuha1984
Нет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up