Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

DronSil
31 August 2019mobile


Народ, не могу найти информацию, какой УОЗ должен быть на фокус 2, 1.8 бензин, на холостых у меня показывает от +0.25, до -2.0. В основном он находится в районе -1 град.
avatar
Rics
31 August 2019

2

M
MR.BARMEN:

JohnnyRock
оригинал б/у,но тут уж давление надо мерить,чтобы его проверить. Зато ,если выдает,то еще проедете долго

Издеваетесь?
А кто даст ответ о состоянии фильтра тонкой очистки? Состоянии щёток и ротора электронасоса? И вообще что электронасос не поменянный.
Что то более глупое чем купить б.у. бензонасос и придумать трудно.
dimgo
31 August 2019


Airat850
похоже на проблемы с разъемом мозгов двигателя. у вас когда патрубок порвало, эбу не облило? у вас он внизу в подкрылке слева. не заводился, потому что не было связи с мозгом, а дымит, потому что не восстановилась связь с лямбдой. вот такая моя версия событий.
Airat850
31 August 2019mobile


dimgo
Даже не знаю может быть и залило не могу сказать (( вот буду все вскрывать завтра в гараже
JohnnyRock
31 August 2019mobile


Rics
Ну мастера знакомые сказали тоже самое.
JohnnyRock
31 August 2019mobile


Всем доброго времени суток. Ребят подскажите пожалуйста ещё разок по поводу пружин. Какие лучше брать? Я склоняюсь к фирме lesjofors. И стоит ли ставить на зад усиленные пружины?
MR.BARMEN
31 August 2019mobile

-1

Rics
Я поставил себе б/у бензонасос. И еще десятки людей сделали так же. Проблем ее наблюдаю сосвсем. 3500 -стоимость. Тут и голову ломать не стал. Если вы так не делали, то, думаю не стоит столь резко высказываться.
avatar
Rics
1 September 2019


MR.BARMEN
Не лукавьте, и не советуйте такое другим. Ибо то что купили Вы, вовсе не тоже самое что купили следом после вас. Тебе повезло, другим может и не повезти и вспоминать тебя будут не добрым словом.
Я так не делал и не сделаю никогда ибо это как к гадалке сходить и спросить сколько мне жить осталось.
Где те десятки людей которые купили себе б.у. станции в сборе и поставили себе?
А я знаю ответ. Большинство из них в теме Полетел бензонасос. Меняют фильтры, кипятят в антифризе гофры и ищут на что же им поменять электронасосы.
avatar
Rics
1 September 2019


JohnnyRock
lesjofors многие ставят. Не вижу противопоказаний.
Усиленные зачем? Мешки с катрохой возить? Так подвеска будет жёстче. Я бы не стал.
MR.BARMEN
1 September 2019mobile


Rics
Вот именно . Каждый отвечает только за то, что сделал именно он. А не гадает, чтобы могло бы произойти , если бы он так сделал, или не сделал, как вы
MR.BARMEN
1 September 2019mobile

-1

Rics
Эти десятки людей я знаю лично сам,ибо у моего друга разборка, который продает эти насосы, и люди потом не возвращаются назад с этой же проблемой.
avatar
Rics
1 September 2019


MR.BARMEN
Андрей. Я не буду спорить, я просто считаю что в данной теме неуместно советовать людям совершенно из других городов и регионов покупать б.у. запчасти. Тем более такие неоднозначные и сложные как бензонасос. Если бы вы посоветовали ему приобрести ШРУС в сборе на 2.0 АКПП я бы ещё понял. Сейчас новых их днём с огнём не сыскать, и выбора практически нет. Да и диагностировать шрус гораздо проще.

А так да. Действительно. Каждый отвечает за свои поступки. Я вам говорю что разбирал свой насос с пробегом 150 и он был ушатан, а вы мне говорите что у меня есть друг и он продаёт такие пачками. Я отнесу это к тому что это не ваш опыт, а люде могут не возвращаться по ряду причин. Ибо надо реально понимать что если насос заработал то вот сразу он может и не сдохнуть. Но и гарантию на него твой друг даёт думаю две недели или максимум месяц.
Какой смысл мне к нему возвращаться если я сам лох, что захотел сэкономить и купил такой насос. Это теперь моя проблема, а не твоего друга. А даже если предположить что все десятки людей так же твои друзья и друзья твоего друга, у них у всех фокусы...

Скрытый текст
avatar
-Ал-
1 September 2019


M
MR.BARMEN:

... у моего друга разборка, который продает эти насосы...
Вот это ключевой момент. Зная историю насоса (например на разборку пошла машина, намотавшаяся на столб, с пробегом 10 тыс км, можно с уверенностью утверждать о пригодности насоса.
Explorer
1 September 2019


avatar
-Ал-:

Зная историю насоса (например на разборку пошла машина, намотавшаяся на столб, с пробегом 10 тыс км, можно с уверенностью утверждать о пригодности насоса.

Именно это может служить основанием к покупке
Не меньшие риски люди несут при установке китайских модулей с нестабильным качеством.
avatar
Rics
1 September 2019mobile

1

-Ал-
Explorer
Да ладно. В 2019г. найдутся десятки фокусов намотавшихся на столб с пробегом 10т.км. При этом в каждой разборке страны?
Да и часто ли на разборке знают историю бензонасоса?
MR.BARMEN
1 September 2019mobile

-1

Rics
Нормальные продавцы всегда знают то, что они продают и историю запчастей
avatar
Rics
1 September 2019mobile


MR.BARMEN
Точно. И поэтому дают гарантию две недели. А заодно и станции разбирают чтобы посмотреть оригинальный там насос или нет.
MR.BARMEN
1 September 2019mobile


Rics
О чем я и говорю. Лучше проверенный б/у, чем китайское г.
avatar
Rics
1 September 2019mobile

1

MR.BARMEN
Проверенным он был когда его с завода на конвеер отправили. А когда на разборке продают, то ни один продавец, какой бы он ни был, не сможет сказать о его состоянии ничего. А без электромотора остальная станция кусок пластмассы с грязным фильтром.
pristanskovv
1 September 2019


Здравствуйте, подскажите где взять номера сальников мкпп IB-5: сальники приводов, сальник первичного вала, сальник штока переключения передачь, вообщем полным комплект сальников мкпп
avatar
PiterFF2
1 September 2019


pristanskovv
Поиск по теме FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3, не один раз все номера выкладывались.
Murskovtem
1 September 2019mobile


Продолжаю тестировать, 350 км в городском режиме, масло съело 2/3 по щупу. Стоит ли повторно делать раскоксовку и чистку, или лучше сразу капиталить
u041348
1 September 2019mobile


Ребят, два вопроса: 1. Какие симптомы неисправности сайлентов переднего подрамника? 2. Задние барабанные тормоза, надо снимать подрамник для ремонта подвески, шланги нормально и как откручиваются и надо ли их сразу новые взять?
sckurpydin.i
2 September 2019mobile


Здравствуйте. Проблема такая: не работает в комплекте омыватель лобового( жмёшь на кнопку не брызгает дворники не двигаются, мотор проверял) +фонарь заднего хода +парктроник(не штатный) + задняя противотуманка. Фф2 хетч межрестайл. Спасибо за помощь.

Нет
avatar
-Ал-
3 September 2019


A
andrros8888:

Доброго всем дня.ситуация такая.на скорости 70км.ч и выше.начинает шуметь у водительской двери.как будто уплотнительная резинка не до конца прижимается к кузову.как исправить ?

Ну если не "как бы", а действительно не прижимается, то положение двери регулируется петлями и замком.
Shady23
3 September 2019


добрый день. Появился скрип заднего левого колеса при движении на малой скорости 10-15км/ч, именно скрип равномерен с оборотом колеса, при вывешивании колеса я его крутил скрипа нет, проверил щиток о диск не трёт, что там может быть? Колодки стоят новые Galfer, на скорости этого скрипа нет
avatar
serg1983
3 September 2019


Shady23
Возможно
S
Shady23:

Колодки
advancedkid1
3 September 2019

-2

Добрый день! Понимаю, что такие вопросы наверняка освещались не раз, но поиском по форуму нашел слишком много информации, а хотелось бы более компактного ответа-совета. До этого всегда ТО делал у официалов, но сейчас понял что цены кусаются. Планирую сделать очередное ТО и решил прикупить расходники-аналоги. В связи с этим вопрос - посоветуйте расходники для FORD FOCUS 2 рестайл. АКПП 1,6 литра. Эксплуатация - город + трасса (не часто раз-два в неделю).
Хотел заменить:
- антифриз
- тормозную жидкость
- масло в АКПП
- свечи
- фильтры (масляный, воздушный, салона)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up