Отдых

13 years

3



Жена подбила создать новую тему.
Говорит надоело праздновать однообразно...
Так вот, задаю вопрос,
- кто, как, где будет праздновать Новый Год, или кто как отпраздновал прошлые.

Делитесь всеми интересными вещами.
Спасибо.
выходной, отпуск, отдых, каникулы

avatar
vint_peredelkin
18 November 2008

Отдых
162,7K
views
92
members
1,5K
posts

avatar
55244
27 June 2019

1

Би-Порт
posted image
avatar
55244
1 July 2019

3

posted image
avatar
55244
15 July 2019

2

День Металлурга

Алёна Апина
Челси
posted image
avatar
55244
19 July 2019


posted image
avatar
55244
29 July 2019

2

31 августа
Мончегорск VikingFest
Ария, Scald

Оленегорск, День Металлурга, 20:00
Тима Белорусских, Иванушки Int.

(а почему день металлурга в Оленегорске 31-го августа?? видимо День горняка?)
avatar
zemlecop
29 July 2019


avatar
55244:

31 августа
Мончегорск VikingFest
Ария, Scald

Оленегорск, День Металлурга, 20:00
Тима Белорусских, Иванушки Int.

(а почему день металлурга в Оленегорске 31-го августа?? видимо День горняка?)

Всем привет. Только-только вернулся.
День металлурга, День шахтера(горняка), и день Рождения города(и комбината) - 70 лет!!!
Я думаю решено объединить все три дня в один: День рождения города, по идее, должен быть 8 августа...
avatar
55244
29 July 2019

1

24 августа Кировск День Горняка (90 лет "Апатит")
Елена Темникова
Леонид Агутин
avatar
55244
12 August 2019

2

avatar
55244:

posted image

https://bloger51.com/2019/07/71138
avatar
astron5
30 August 2019

2

«Хор Турецкого» поздравит мурманчан с Днём рождения порта 1 сентября в 18 00
тут
avatar
55244
2 September 2019

1

Побывал в Оленегорске на концерте. Даа уж, фанера, кругом фанера. Иванушки 3 песни вживую, Тима Белорусских - 2 песни...
Но было круто, народ подпевал, салют отличный.

И пробка от Оленегорска до Мончи))) Ехал 70-80 км\ч и обгонять не было возможности.
avatar
zemlecop
2 September 2019


avatar
55244:


И пробка от Оленегорска до Мончи))) Ехал 70-80 км\ч и обгонять не было возможности.

Нас с работы везли примерно в 20-00, примерно такая же картина, только в направлении Оленегорска. Машинами были заставлены все мало-мальски доступные места.
avatar
55244
16 September 2019

4

posted image
Группа «Кинохроника» образована в Санкт-Петербурге в 2017 году как проект памяти Виктора Цоя. Лидер группы и вокал — Илья Николаев. Единственная в России трибьют-группа, исполняющая концертные программы песен группы Кино 1989-1990 годов в оригинальных аранжировках. Что такое трибьют-группа? Трибьют-группа (от английского «tribute» - дань, отдавать должное) музыкальная группа организованная как дань уважения какому-либо коллективу, то есть кавер-группа, но ориентированная только на одного исполнителя. В данном случае это творчество группы КИНО.
avatar
UTS
9 December 2019

5

Ну что, друзья! Как ни странно, но скоро снова Новый Год. И опять старый дед готов идти в каждую семью и попытаться подарить каждому ребёнку кусочек счастья, а взрослым немного праздничного настроения. Дед полностью отремонтирован (в смысле здоровья) в обновлённом прикиде. Напоминаю, что дед не пьёт, не ест, подарки не берёт. 🙂 Работает за удовольствие видеть счастливые лица ребятишек. Работает старый бездельник один день в году - 31 декабря. От желающих показать наряженную ёлку нужно: желательное время посещения, адрес, имя ребёнка (взрослого), возраст, место передачи подарка и контактный номер телефона. Выразить своё желание (ну или всё, что вы думаете о ДМ) хотелось бы пораньше. Числа до 25 декабря. Все вопросы и информация в личку.
OlegArh70
2 January 2020

3

UTS
Девочка Майя в восторге. Спасибо Деду морозу и Снегурке!
avatar
UTS
3 January 2020

2

А Дед Мороз просто в шоке! В 3 года Из стихотворения непростого просто для рассказа делать целый спектакль в лицах?!!! Галкин со своими "лучшими" обыкновенный неудачник. Спасибо за восторг и отличное настроение!
avatar
55244
29 January 2020

1

posted image
avatar
55244
28 July 2020mobile

3

До Пиренги добрались. Море никуда не утечет.
avatar
UTS
30 October 2020

8

Вернулся я тут давеча из отпуска. Все бы ничего, если бы не ...
Сначала о главном враге человечества за последнее время. Точнее об идиотизме масочного режима и социальной дистанции. Я, собственно, не против всего этого. Но тогда требую соблюдения.
Вылетаю из Мурманска. В аэропорту через каждые 10 минут идёт объявление о необходимости при посадке в самолёт надеть маску и перчатки и в течение всего полёта их не снимать. Я мальчик дисциплинчатый. Одел. На посадке не все в перчатках. Но маски заставляют одевать всех. Сели. Проводницы, проходя по салону, требуют всех застегнуть ремни и надеть правильно маски. Тоесть натянуть их на нос. 👍 Взлетели. И тут главпроводник глаголет, что в полёте нам предоставят питание и напитки. 😳 А как я в маске пить-есть буду? Разрешили на период кормления снять маски. А зачем тогда заставлять их одевать? Или за те 10-15 минут, что я без маски вирус до меня не долетит? 4 раза летел в этом году и везде одна и таже ситуёвина.
Следующий дурдом. В Кургане, о котором сейчас много шума, надо было взять справку об эпидокружении, чтобы пустили в санаторий. Кое как сделали мне временную карточку. Иначе вся эта электронная система отказывалась оказывать мне помощь. Дело в том, что очередь к врачу электронная, а на приёме медсестра записывает диагноз и рекомендации в журнал ручкой. За карточку я боролся часа полтора. Тащи, говорят, полис ОМС. Без него никак. На такси в гостиницу и обратно. Приношу. По этому полису не можем. Он не наш. Так я вам сразу сказал, что из другого города. Сделали по прописке одноклассницы. Прихожу к терапевту. Ничего не посмотрела. Из-за ширмы сказала идти в 120 кабинет. Со мной ещё один парнишка был. Его туда же. Пришли. Ждём. Очередь человек 10. Понятия не имеют о социальной дистанции. У дохтуров обед начался. В конце обеда, когда у них на приёме никого не было, с порога спрашиваю, мол у вас тут справки дают? Какие справки. Тут приём больных с температурой! 😫 😫 😫 Послали туда, где я получил что хотел. Но вопрос остался: зачем меня к температурным послали?
Московское метро - это особый разговор. В конце сентября и начале октября около 30% без масок. В конце октября кордоны на входе заставляют одевать маски. Но не надолго.
Электрички. Ехал из Москвы и взял билет на трамвай. Остановки у каждого столба. На вокзале сел соседнее место занял рюкзаком. Мол меня голыми руками не возьмёшь. Но соображаловка-то уже не та. У каждого столба народ набивался. В конце-концов вагон представлял из себя банку со шпротами. А по трансляции бодрые объявления о социальной дистанции. Меня 2 принципиальные женщины выгнали с насиженного места и влился я в ряды копчёных килек. До сих пор мучает дилемма. Если вы боретесь с вирусом и постоянно твердите о социальной дистанции, то почему бы не пустить в 2-5 раз больше электричек и контролировать их заполняемость? А, если для вас важнее бабло и полупустые электрички экономически невыгодны, то почему бы не заткнуться про дистанцию? Объясните мне старому.
В Кургане побродил по местам былой славы.
Скрытый текст

Санаторий.
Скрытый текст


[
avatar
55244
30 October 2020

2

avatar
UTS:

Повезло Впервые за последние 35 лет "собрал" сухой груздь!!! Обожаю их солёными. Для меня лучший гриб.

В этом году грибов было очень много. Солили в банки и эмалированное ведро))
Ведро и 2 пакета груздей)
posted image

Соц. дистанция. В С-Пб сходил в театр Буфф. Онлайн сервисы не умеют продавать билеты в шахматном порядке, все зрители сидят рядом с друг-другом. Работники театра перед началом спектакля ходили по залу, проверяли маски. Четверг, наполненность зала 1\3, отсели с сестрой на свободные места.
avatar
metel
30 October 2020

1

цитата:
Сначала о главном враге человечества за последнее время. Точнее об идиотизме масочного режима и социальной дистанции.

приболел я тут недавно. Температура, кашель, слабость - все дела, как обычно. И обычно лечился сам. Но тут на фоне пандемии чуток струхнул, решил вызвать врача, ведь нам из каждого утюга вещали "не ходите в поликлиники, не разносите заразу, вызывайте врача на дом".
Ага... Звоню в поликлинику, хочу врача, а тетя на том конце мне отвечает, мол давай сам иди сюда, у нас для тебя врачей нет. Ладно, поехал сам. Там другая тетя - померяла температуру, убедилась что она есть и что я не просто так приехал. Далее послушала как я дышу, ну и начала выписывать всякие рецепты. И направление на флюру. Я ей говорю, мол пандемия бушует, может мне анализ на корону надо сделать? Нет, отвечает, пока так полечитесь всякими лекарствами, а там видно будет. Я опять ей свое гну, мол, а если это корона и я уже заразил туеву хучу людей? А она мне отвечает, что не надо мне анализ потому что нет у меня короны.
Во какие врачи у нас появились! Невооруженным глазом видят есть вирус или нет его!
П.С. через неделю я выздоровел 😊
avatar
UTS
31 October 2020


цитата:
через неделю я выздоровел

И зачем надо было пререкаться с тётенькой?
avatar
zemlecop
31 October 2020

1

avatar
UTS:

Вернулся я тут давеча из отпуска. Все бы ничего, если бы не ...
Сначала о главном враге человечества за последнее время. Точнее об идиотизме масочного режима...

Хоть я и давно уже вернулся, но с каждым днем все больше "дурею" от своего родного предприятия - ОлКон...
Проверяющих своих у нас и так хватает, но в каждом!!! автобусе, в том числе и для перевозки к непосредственному месту работы(вахтовки) установили по несколько камер-регистраторов. Проверяют записи несколько раз в день. Маски должны быть у всех, причем одеты должны быть всегда правильно - на носу, а не на подбородке или лбу... Даже если у человека зачесался нос, или что другое на лице и этот человек сдвинул маску вверх или вниз, чтобы почесаться - высшим руководством считается(увидели на видеозаписи), что этот человек был без маски... За первый случай - "а-яй-ай" , за второй - выговор и дважды по 100%(за месяц и за год), а на третий раз - безоговорочное увольнение...
И все бы ничего - даже почесаться можно научиться прямо через маску, но никто не может объяснить, почему медицинские маски, которые продаются в аптеках) - не считаются защитными масками??? Т.е. все работники должны быть в противопылевых респираторах! Они хоть и не резиновые со сменными фильтрами, но все-равно плотнее простых медицинских масок... Есть и другие закидоны от верхушки, но более простые...Вот так и работаем, потихонечку...
avatar
55244
24 May 2021


28-29 августа Мончегорск VikingFest
https://kn51.ru/2021/5/21/na-festivale-v-moncheg...ii.html
avatar
astron5
25 May 2021mobile

3

posted image
В эту субботу в Апатитах.
avatar
55244
7 June 2021

2

27.06 Мурманск, День Молодёжи, выступление певца Neletto
avatar
55244
24 June 2021

1

avatar
55244:

27.06 Мурманск, День Молодёжи, выступление певца Neletto

"Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи и запланированное на 27 июня 2021 отменено в связи с введением на территории Мурманской области дополнительных ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения."
Ну, зато будем благополучными.
avatar
metel
24 June 2021


Главное - быть здоровыми и живыми. Мне вот непонятно, в Питере снова вводят жесткие ограничения в связи с короной, но ЧЕ и футбол идут своим ходом. Да и Алые паруса не отменили. Это типа футбольные фаны и выпускники не болеют короной и не являются переносчиками что-ли? Непонятно.
avatar
55244
9 July 2021

3

17.07.2021 Фестиваль в Териберке

31.07.2021 Поморская козуя в селе Оленицы
avatar
55244
16 July 2021


цитата:
17.07.2021 Фестиваль в Териберке

Перенесено на август.
avatar
astron5
14 August 2021

3

28 августа в Кировске на стадионе «Горняк» с 16:00 до 17:00 выступит рок-группа «Рондо», а с 17:30 до 18:20 — группа «Любэ» тут А что там в Мончегорске 29 будет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up