Помогите оценить автомобиль.



Уважаемые участники форума!
Данная тема создана специально, чтобы Вы могли получить советы от других участников форума по рыночной стоимости машины которую Вы хотите выставить на продажу.
Убедительная просьба не создавать больше отдельных тем для обсуждения стоимости машин в разделах "Продам - Автомобиль и в теме Фокус-2 с пробегом Б/У - продажа/покупка. Такие темы и сообщения будут удаляться.

Для того чтобы быстрее и без лишних вопросов Вам помогли определить рыночную стоимость автомобиля при описании его придерживайтесь следующего шаблона.

Марка машины:
Модель:
Год выпуска:
Пробег:
Цвет:
Тип двигателя:
Тип трансмиссии:
Комплектация:
Дополнительное оборудование:
Наличие повреждений с их описанием (Если есть):


Средне-рыночная цена определенной комплектации автомобиля, с учетом основных показателей (таких как- объем двс, кузов и тип кпп), определяется банально по объявлениям авто.ру.

Забиваем все необходимые опции (не забываем отметить регион, где продается авто) и, например, "высыпается" 3 страницы объявления, переходим на 2 страницу и определяем среднюю стоимость данного авто. Остальное флуд и бред. Данная практика распространена во всех автосалонах (только они берут минимальные цены).


Сервис оценки автомобиля появился на сайте авто.ру - https://auto.ru/cars/evaluation/

avatar
Shagron
8 September 2010

Помогите оценить автомобиль.
731,9K
views
788
members
6,7K
posts

clavka1
2 August 2019mobile


Круз, как пример по сохранению ценыозвученнлй дилером, при покупке фокуса.
Фокус за 745 это предложение трейд ин от рено в июне 19.
По максимум, ну тут уже отписались, что аналогичное авто, только седан, но с турбиной 1,5 ушла в Трейд Ин за 660. Вы мне хотите назвать точную цифру оценки любого трейд ин на территории Москвы, МО, ЦФО?
avatar
Vortex
2 August 2019


C
clavka1:

Вы мне хотите назвать точную цифру оценки любого трейд ин на территории Москвы, МО, ЦФО?

Я могу в оценочном справочнике посмотреть, которым пользуются трейдины, страховщики и т.д. Грубо говоря, цифра, которая будет у оценщика в голове, начиная с Вами диалог. Естественно, это цифра - ориентир на продажу.
В общем на Титаниум универсал 09,2017 1,6 125 PS выдает 766 тыс.
clavka1
2 August 2019mobile


Спасибо правильно понимаю, что это цена по Москве МО и ЦФО. Почему спрашиваю, потому что когда в сентябре прошлого года хотел поменять машину, собирался брать икс трейл, то трейд ин Москвы, области и даже Тулы предлагали примерно одно тоже. С разницей в 5 тысяч.
Если 766 это потолок, то надо понимать, что торг так И начинается, примерно как у меня в рено, с 745, ну а дальше как описывал ось выше, кому как повезёт. Значит в среднем купив фокус за 730 на продажу его пос авят минимум на 100 дороже, в зависимости от состояния авто. Значит цена рынка определена правильно. Спасо, вы единственный кто внёс конкретику.
avatar
Vortex
2 August 2019


clavka1
Да, всё так. И главное, что подобные справочники - это не шпаргалка, а реальный инструмент в работе. Грубо говоря, если тачка будет оценена по справочнику, то к сотруднику, проводившему оценку, вопросов не будет вообще.
clavka1
2 August 2019mobile


Vortexну вот и получается цена рынка. Мой круз и астру, которые сдавал в Трейд Ин, с разницей в 2 дня, 28.09 и 30.09. Были реализованы 01.10. Даже не поставили интернет. Продали оба авто по 520 тысяч. Получаетс, что трейд ин сам и могут не выставлять машины в общий ряд со всем с а избирательно отобрать и отдать тем, с кем есть договорённости или вообще своей подставкой фирме. Т. Е. Например, можно ли искусственно удешивить входную цену машины, что бы на выходе так же её снизить, для перепродажи. На счёт маржи тоже есть справочники?
Третий авто, который сдавал в Трейд Ин висел в инете 1,5 месяца, потом стали снижать сумму продажи. В первом случае, у меня такое впечатление, что хорошие авто, которые я сдал тут же отдали своим.
avatar
Vortex
2 August 2019


clavka1
Вдаваться в подробности не буду, но агрегатор независимый, а не статистика по автору, собирает данные по реальным сделкам. Люди работают, чтобы получить адекватные данные, иначе кто будет с ними работать. Если тачку мутили по схеме 90-х, это все отразится в ПТС.
На счет своих, обычно проходняк существенно выше, чем потребность, да и за бесценок даже своим никто отдавать не будет. На перепродажу не очень интересно, для себя порой не надо. Очень часто бывают хорошие авто проходят. Но вот, когда надо, хрен чего найдешь - закон подлости )))
avatar
riper32
5 August 2019


Добрый день! Подскажите , какой сейчас уровень цен на ФФ2?
Детали:
115 лс МКПП , 2011 гв. один хозяин с покупки физически и по птс (1 запись)
комплектация-титаниум
пробег 208 000км
Все заказ-наряды, все чеки на все з/ч и расходники и работы с момента выезда с салона подшиты в папку.
Обслуживание первые три года- официалы, затем форд-хаус +комиксы
Полное ТО и замена масла каждые 10 тыс /км. Масло от замены до замены (10 тыс.км). не берет.
По кузову заменено лобовое от камня( фото) (4 года была под каско) по каско , + красились крылья , капот, бампер , менялась одна фара - все делалось оригиналом , никаких серьезных аварий не было - только "оперение".(на все дтп есть подробные фото и счета от страховой /сервиса).
По технике: грм и приводные менялся дважды -на 100 и 200 тыс. Каждые 2 года мылись радиаторы.
По подвеске поменяны амортизаторы/кости.
Диски/колодки ,свечи, итп- все менялось по мере износа.
Генератор перебран , рейка перебрана, заменена помпа.
Сколько такой может стоить?
SergVD
9 August 2019mobile


В ростовской области тысяч 350 максимум
Skepta
21 August 2019mobile


Добрый вечер,форумчане.Что думаете по этой машине?Потому что по моему мнению,цена не очень соответствует пробегу,но один владелец подкупает и вызывает доверие.Хотя возможно я ошибаюсь,и рыночная цена обычная для этого года?В общем,жду ваших ответов)).https://auto.ru/cars/used/sale/ford/focus/1090988146-e2df66be/?sort=cr_date-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single
avatar
Vortex
21 August 2019mobile


Skepta
С годом обман, 2008 уже рестайл. Владелец не будет держать бак на лампе даже под продажу.
Имхо, 99% перекуп, который косит под владельца.
avatar
Dreamweaver
21 August 2019


Skepta
знакомый продает фф2 дорест 2007 хэтч 2.0МКПП Гия, круиз, климат парк задний, цвет голубой. пробег не знаю, уточнить могу, хочет 250. Но торгуемо я думаю. если интересно, могу контакты дать.
avatar
dimanoff
21 August 2019mobile


Skepta
Я Полностью согласен с Александром(Vortex).
Добавлю еще слишком профессиональные фотографии и описание машины.
Меня еще смущает дата на приборке...
Skepta
21 August 2019mobile


dimanoff
Да,полностью с вами согласен.С каждым просмотренным объявлением,мне кажется чем хуже фото,тем больше шансов,что её продаёт реальный собственник.На дату кстати тоже обратил внимание,но особого значения этому не придал.Думаю при звонке,всё встало бы на свои места...
Skepta
21 August 2019mobile


Dreamweaver
Да тут дело такое,машина не мне нужна,а отцу.А он не очень с механикой ладит,поэтому рассматриваем автомат.Спасибо за предложение!
Bonya123
22 August 2019mobile


Vortex
Я не уверена,что вы правы по поводу обмана с рестайлом/дорестайлом. Я встречала подобные авто. Их очень мало,но они есть. Меня тут больше смущает то,что пишут без дтп,сколов и в родной краске,а крышка багажника крашеная(молдинг в цвет+ нет шильдиков FOCUS слева с краю на ней)
avatar
Vortex
22 August 2019mobile


Bonya123
Чего вы встречали, ыиг знает, оо если человек далее по тексту пишет - куплена в 2008 году...
Bonya123
22 August 2019mobile


Vortex
В начале 2008 года были автомобили,которые по докам 2008 года,но при этом в дорестайловом кузове.
avatar
Vortex
22 August 2019mobile


Bonya123
Не в данном случае.
Кстати, на фото Испанец (или Немец), а VIN наш.
Куда делость оригинальное литье при столь бережной эксплуатации?
Skepta
22 August 2019mobile


Да я повнимательнее посмотрел,она вся косая
avatar
dimanoff
22 August 2019mobile


Машина хранится в теплом гараже круглый год... Дополнительно устанавливал сигнализацию с автозапуском...😂😂😂 Улыбнуло.
avatar
dimanoff
22 August 2019mobile


Bonya123
А почему крышка багпжника то крашеная?
У нас такойже межрестайл 2007 года, сабля в цвет. Краска заводская. Сабля немного другой формы и хромированная пошла с рестайлов. Надпись фокус у нас тоже отлетела, я купил новыю оригинальную наклейку и наклёил, вреия берёт свое.
avatar
Vortex
22 August 2019


dimanoff
Дим, крышка как повезет. Тем более, судя по фото, это испанец. У соседа такой был, красили вместе ))) Потом у него пороги полезли лопухами и т.д. Все тоже самое. Глупо предполагать, что он будет без косяков и в родной краске. 12 лет машине как ни как. А по тексту всё понятно - обычный перекуп. Приедешь, будет говорить, что владелец - это его друг, сват, брат, а он помогает ему продать...
Там и VIN левый в объявлении, либо доки кривые на машину. буква P в кузове в двух местах - это пикап.
Есть возможность полный вин посмотреть?

Далее, после очередного просмотре: нет шильдиков Гиа на стойках, блок климата и балалайка - черные, т.е. от Комфорта, а Комфорт не может быть иностранцем, к нам возили дорестайлы только Гиа.
Skepta
22 August 2019mobile


А также хотел бы задать вопрос,сколько будет стоить фокус 2 с такиими параметрами:
1)1.6 или 2.0
2)Автомат
3)Желательно хэтчбек 5.дв
4)Пробег желательно 120-150(но можно и больше)
5)Желательно два владельца
6)Год от 2007
7)Без гнили,рыжики возможны
8)Москва,+100км
В общем,если машина ухоженная,можно на владельцев и пробег закрыть глаза(хотя навряд ли при большом кол-ве владельцев машина будет ухожена)
Я примерно представляю себе цену за хороший экземпляр 370-380 за рестайл
А так,бюджет 400.000
avatar
dimanoff
22 August 2019mobile


Vortex
Может тогда интересующийся позвонит?
Skepta
Есть желание узнать правду?
Skepta
22 August 2019mobile


dimanoff
Правду о чём?)
vippersona_81
22 August 2019mobile


В мае этого года купил фокус 3 хетчбэк 2014 года, 1.6 105, один владелец , в родной краске 100%(есть небольшая притёртость на двери), пробег 92000км оригинал, подтверждается состоянием, и записями в сервисной книжке, и через автокод бьётся по страховке. Отдали с комплектом резины за 470000, 40000 сторговал.
avatar
dimanoff
22 August 2019mobile


Skepta
за 400 можно хороший взять, без гнили врятли...
Пороги надо смотреть под пластиковой накладкой, и низ передних крыльев.
Вот в феврале 2018 взяли в клубе 2.0 акпп от 1 владёльца гаражного хранения. и то я отдавал делать, пороги спасти успели, а вот передние крвлья пришлось менять. Вот как то так.

Прпвду о машине, позвонить/посмотреть не хотите?
Bonya123
22 August 2019mobile


dimanoff
С такой бережной эксплуатацией,как в объявлении, не отлетают... У нас была 2008 года предыдущая. Пробег почти 190 000. Мылась всегда почти Керхером. Ничего не отлетело. А когда собрались красить(жуки,чтоб их),мастер сказал,что эти буквы еле отодрал.
avatar
dimanoff
22 August 2019mobile


Bonya123
не, у нас тоже только одна буква отлетела, остальные я снимал, чтобы наклеить новые. Возможно тоже не нравилось, когда надпимь не комплектна, как и мне. Только заморачиваться не стали.
Skepta
22 August 2019mobile


dimanoff
Ясно,не думал,что у фокусов так плохо с кузовом
Да не,пока рынок мониторю,просто интересно было

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up