Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

slopestyler
15 August 2019mobile


Mr.Kirpich
Заменил катушку, всё ок стало с пропусками, больше их нет на любой скорости и ускорении.
Остались неровные обороты в течении 5 минут после запуска на холодную, ещё заметил, что они чуть неровные (+- 200-300 об/мин) при сбросе газа с 5 к до холостых на нейтрали.
Возможно это от недостатка компрессии в 1ом?
Mr.Kirpich
15 August 2019


плюс-минус 300 оборотов на холостом это уже не погуливают а загуляли)) а 5к на месте разгазовываете что-ли? на полностью прогретом? если на месте - и холостой плавает на месте- то похоже на грязный дроссель или подсос воздуха во впуске ( хотя и другие причины есть) а если в движении нейтраль, то обороты как правило завышены на двушке пока не остановился чуть больше тысячи держит. Если на холодную после старта проседают обороты и вот-вот заглохнет, но быстро восстанавливается- то вообще это предмет целых дискуссий (начала проблемы "даблстарта", летом двигатель на гране заглыхания в первые секунды старта, зимой точно 1-й раз заглохнет, второй раз отлично заведётся) и тут целые идеологии на форуме выдвигаются, причин вагон: и датчик маф(почистить) и иже с ним, и подсос воздуха(впуск) и умирающий топливный насос и даже оч старый аккумулятор, и никто пока не нашёл панацею, каждый случай уникален, но начать с дросселя - это библия.
avatar
axenty
15 August 2019

1

V
vancho_panso:

Кто подскажет, какие конторы делают лучшие пластиковые дубликаты? Треснули кроншейты заднего бампера, новые по 3000, смотрю заменители:
Либо Polcar (Польша), либо SAT (Тайвань), либо Inpart (Генмания)
Есть ещё китайские Atek, DePPul, Junsite, ZZVF.
Что брать?🤨

Попробуйте Inpart. Не знаю как по пластику сзади, а пластик спереди приходит орига с затёртым логотипом.
Брал пыльник, здесь фото INPART I01807076
Так же заказал рамку и накладку у ПТФ: I01807226/I01807223 и I01807289/I01807288 та же история с затёртым логотипом.
slopestyler
15 August 2019mobile


Mr.Kirpich
На месте, ну, достаточно прогретом, чтоб уже не менялась температура охлаждающей жидкости.
Когда отпускаю педаль газа, стрелка не сразу на величину, соответствующую холостым, попадает, а 2-3 раза дёргается в пределах одного деления, т.е., 250 об/мин.
При старте на холодную именно так, причём крупные колебания либо совсем в разнос идут и машина глохнет, либо после 5-10 колебаний становятся совсем малы, на уровне ширины стрелки тахометра, и уже могут продолжаться в таком виде минут 5.
Аккум новый, дроссель чистил полгода назад, а форсунки, кстати, не чистил.
Mr.Kirpich
15 August 2019


slopestyler
тогда начните с форсунок, ну и свечи посмотрите, там где катушка моросила- может одна из свечей быть сильно загаженей остальных. а появилась проблема плавающих оборотов после или одновременно с проблемой катушки?
cremaster
16 August 2019


Прошу совета или подсказки. Focus 2 1.6L (115лс). Подкапотная проводка реагирует на механичексое воздействие улучшением динамических характеристик и исчезновение ошибок P0175 и P0172. Воздействие на подкапотную проводку решает все проблемы на 2-3 дня, потом все повторяется. При помощи OBDII сканера искал какой датчик реагирует на мех воздействие на проводку и обнаружил что датчики положения распредвалов (партномер:1905522) меняют свои показания. После перетыкания их фишек показания датчиков улучшились но не до конца. Во вложении файл записи показаний этих датчиков программой FORScan. Показания записаны на холостых оборотах, третий показатель это положение педали акселерометра. На графике in_valve показания периодически падают до -0,38. Что это? Может кто сможет записать свои данные этих датчиков для сравнения на холостых. Если создать определенное вынужденное положение провода около датчика in_valve то график стоит на нуле. На данный момент хочется просто понять какие показания датчиков в норме? Спасибо.
(http://zalil.su/9501156)
viktorpolivze
16 August 2019mobile


всем привет проблема такая Когда день и яркое солнце то машину глушу завожу с ключа всё нормально как только начинает быть пасмурно или темно поворачиваю ключ когда хочу заглушить машину ключ вытаскивают машина не глушится приходится повернуть переключатель света в любое положение и вернуть обратно тогда машина глохнет из-за этого в вечернее время не срабатывает автозапуск сигнализации машина ford focus 2 1.6 2006 года сигналка scher-khan magicar 5 кто что знает помогите

Пишу голосовухи через google поэтому бывают ошибки
AL-DL
16 August 2019


viktorpolivze
Давно ли такое началось. Не лазил ли кто в блок предохранителей и не добавил ли туда один лишний.
u041348
16 August 2019


господа, а кто как думает, чехлы от 3 го фокуса подойдут на второй?
avatar
tired_pilot
16 August 2019mobile


U
u041348:

господа, а кто как думает, чехлы от 3 го фокуса подойдут на второй?

Нет
dimgo
16 August 2019


viktorpolivze

AL-DL правильно пишет. проверьте пред F71 (для дорестайла) или F110 (для рестайла )в ногах пассажира. и почитайте Переделка света в скандинавский вариант
viktorpolivze
17 August 2019mobile


извините за много букв в том и дело машину машине уже 2 года так было сразу с покупки но меня это никак не беспокоила теперь всё-таки хочу чтобы автозапуск работал вот перед зимой снова стал искать причину все предохранители проверил проводку смотрел стоит сигнализация Шерхан 5 всё было проверено вопрос просто в том что может ли это быть зашит а именно в мозгах?

ещё дело в том что это только после того как стемнеет в светлое время суток всё работает как часики только наступает когда ночь всё перестаёт работать датчик света тоже отключал подключал результатов никаких
avatar
Ilyitsch
17 August 2019


viktorpolivze
вам написали про предохранитель. Попробуйте его убрать.
MagicBunny
17 August 2019mobile


Всем доброго вечера,
Фф2 1.6, снял дроссель для чистки, после установки двигатель работает в аварийном режиме, ошибки p0123, p0222, p2176, p2108
Вроде как ранее все делал и такое было единожды, когда забыл разъем подключить. Но сейчас все подключено, в чем причина, что делать?
avatar
Панкрушов
17 August 2019


MagicBunny
пошевели или переподключи разъемы.
MagicBunny
17 August 2019


avatar
Панкрушов:

пошевели или переподключи разъемы.

Много раз сделано, грешу на проводку либо на сам дросель. Мог ли он откинуться после чистки? Ранее делал такую же манипуляцию(пару лет назад) и забыл его подключить. Симптомы были как сейчас, только сейчас все подключено)
avatar
fixxer
18 August 2019mobile


MagicBunny
Явно что эти 2 события взаимосвязаны.
А проводка тут причем? Думаю возможно надо его просушить, снять внешнюю крышку посмотреть что там
rus.mokeev
18 August 2019mobile


Всем добрый день подскажите новичку что сделать
Мотор 2.0 механика на первой и второй передаче на малых оборотах дергается
shishov.vitalia
18 August 2019


Всем добрый день помогите решить мою проблему. На холодную при повороте на право слегка закусывает руль машина нагревается проблема исчезает.
avatar
-Ал-
18 August 2019

-1

shishov.vitalia
Как на счет уровня жидкости гидроусилителя, в норме?
shishov.vitalia
18 August 2019


систему промыли и залили новую жидкость до этого была черная
avatar
donbass77
18 August 2019mobile


Всем доброго дня. Вот только сейчас заметил когда стаю на месте карабка автомат включаю драйф движение какой то звук как большая муха зудит и перестаёт. Повторяю процедуру на парковку и опять движение и опять этот звон. Что может быть подскажите. Всем спасибо

1.6 100л.с. Акпп
MagicBunny
18 August 2019


avatar
fixxer:

Явно что эти 2 события взаимосвязаны.
А проводка тут причем? Думаю возможно надо его просушить, снять внешнюю крышку посмотреть что там

Проводка там вялая, думал буду прозванивать, но решил поменять предохранитель ЭБУ на 10А в подкопотке и о чудо, все прошло. Не знаю как и что, но так понимаю из-за него ЭБУ не хотел адаптировать заслонку и в следствии она работала некорректно. Проблема решена, спасмибо
avatar
-Ал-
18 August 2019

-1

S
shishov.vitalia:

систему промыли и залили новую жидкость до этого была черная

Ты уж поподробнее что ли. 😞
Неисправность появилась после замены жидкости? Или была раньше и замена не помогла?
u041348
18 August 2019


господа, кто знает или если есть возможность вывернуть колеса и качая немного рулем посмотреть передний сайлентблок нижнего рычага жестко сидит или есть движения? чет непойму, стоят новые но кажется что слишком уж большие там ходы когда так проверяешь, может на сервисе недотянули или подделка.. попозже попробую видео скинуть, или есть у кого возможность снять и на вайбер-ватсап отправить, номер в личку напишу тогда.
andrros8888
18 August 2019mobile


Доброго всем дня.ситуация такая.на скорости 70км.ч и выше.начинает шуметь(задувать) у водительской двери.как будто уплотнительная резинка не до конца прижимается к кузову.как исправить ?фф2 хетчбэк
avatar
Fabio
18 August 2019


Мужики, приветствую! Может кто отклонится на помощь
Ездил в клубные сервисы и не в клубные, но чую что то с машиной не то.. Понять не могу.. Может кто из бывалых прокатиться на моём фёдоре? Подъеду куда угодно в приделах МСК + МО))) Сам из Бирюлёво Восточного
Может из своего личного опыта скажете, что вот тут и тут что то не то.. лезь туда и сюда, ехать он так не должен! (у самого бывало такое)
В клубных сервисах на консультацию не идут, понимаю, что деньги всем нужнее.

p.s. чирканите в личку, да бы не флудить. Постараюсь описать все по максималке

Скрытый текст


Всем добра!
avatar
Schuma
18 August 2019mobile


u041348
залазишь на яму ,смотришь остлоения, если есть качай монтировкой или отвертку пробуй всунуть, так я определил сильно порванный но мало видный с.б задний пер.рычага. Какие фирма с.б?
avatar
-Ал-
18 August 2019


Fabio
Ты всё таки укажи что за машина у тебя. Кузов, мотор, коробка, год. Если сравнивать, то надо с такой же.
avatar
Fabio
18 August 2019


-Ал-
Извиняюсь, упустил этот момент
FF2 рестайл 2011 AT 2.0 sedan 130 000km (сборка РФ)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up