Проблемы с зажиганием



Доброго времени суток всем!
только что купил новый Фокус 3, седан, 1,6, Тренд Спорт. Моя первая машина и, как следствие, опыта ноль. Поэтому прошу помощи:
Вчера появились проблемы с зажиганием. Пришел утром, градусов 15 мороза было, начинаю заводить - а слышится только гудение под капотом, а движок молчит. Причем фары светят ярко, подогревы работают, музыка играет - т.е. аккумулятор не дохлый. Посидел минут 7-8, периодически раз в 10 секунд пытаясь завестись, и она в конце-концов завелась. При эксплуатации всё отлично - не глохнет, не появилось шумов посторонних...и т.д. В книженции (прилагалась к машине) нашёл что-то похожее про старт в мороз - там пишется о проблеме с давлением топлива...
Кто-нибудь уже сталкивался с чем-то подобным?
зажигание, замок зажигания, свечи зажигания, заводится плохо, система зажигания, пуск двигателя

MaksonV
9 February 2012

Проблемы с зажиганием
66,2K
views
52
members
82
posts

Doml
13 January 2014


nikita1001
Когда аккумулятор берешь если он обслуживаемый пускай при вас проверяют плотность.
У меня вообще по началу все приборы тухли а потом перестала запускать. Проверил аккумулятор и зарядку которую выдавал генератор. Итог аккумулятор на замену и все в норме, но не факт что у вас в этом причина.
avatar
Bakss333
18 February 2014


Привет! Такая проблема:
Как было- выжимаешь сцепление, кратковременно нажимаешь-отпускаешь кнопку — стартер крутит сколько ему надо и машина заводится.
Сегодня установил ксенон в туманки…
Стало так — выжимаешь сцепление, кратковременно нажимаешь кнопку- БК пишет нажмите сцепление и тормоз… Выжимаю сцепу и тормоз, кратковременно нажимаю кнопку — стартер крутит один раз и тишина… В итоге надо выжимать сцепление, тормоз, и держать кнопку! Пока держишь кнопку — крутит… Ничего не понимаю, никуда, кроме проводов туманок не влезал…
Что это может быть?
xta74
29 August 2014


focus 3 1,6 125 лс ПШ
сегодня столкнулся с проблемой как у многих.. ключ на зажигание и ничего... перед этим заметил что последний раз когда заводился стартер начал раскручиваться с задержкой в 2-3 секунды.
когда не получилось завестись постояв немного авто завелось. потом при следующей остановке все повторилось. доехал до стоянки и поставив ее на пару часов решил сходить посмотреть что мол если не заведется идти с утра покупать стартер и менять его. НО о чудо 3 по 5 подходов и авто заводится как ни в чем не бывало. отсюда вопрос в стартере ли дело ,что как подкапотное остынет слегка, то все нормализуется. в инете начитался про массу плохую взял кусок провода завтра если не заведется брошу на - клемму и двигатель и посмотрю результат..
avatar
Andrei161
25 October 2014


всем доброго времени суток! авто заводится через раз. вся электрика работает,а стартер молчит!!если завилась то вся в ошибках. чек и так далее.. а вот на днях и вовсе перестала. один знакомый стукнул по стартеру и завелась,но ошибки не снялись, второй говорит иммобилайзер комп блокирует. кто подскажет советом буду рад!! машина форд фокус 2 2006 год
green11041982
26 November 2016


Уважаемые знатоки! При включении стартёра все лампочки на панелях начинают моргать, стрелки топлива и температуры прыгают. Двигатель не заводится. Стартёр щёлкает но не крутит. Подскажите, где искать проблему?
avatar
Серый
29 November 2016

1

green11041982
для начала в акб
avatar
Kudesnikkk
11 May 2017


Друзья, у кого-нибудь решилась проблема с зажиганием? Уже почти год, не зависимо от температуры и влажности, машина заводится со 2й - 5й попытки. Иногда несколько раз подряд заводится без проблем, пару раз глохла на ходу. При включении зажигания остаются гореть лампочки ESP, а на дисплее через некоторое время появляется сообщение о неисправности электроусилителя, но ошибки в блоках не сохраняется. При попытке завести двигатель, стартер не крутит. Через несколько попыток выключения и включения зажигания, все работает в штатном режиме. После неудачного запуска высыпается несколько ошибок по BCM (B10E7:14-6c - Реле включения зажигания, B10A2:02-28 - входной сигнал столкновения, B1C84:13-6C - Электрическая цепь выходного сигнала реле обогрева заднего окна, B1C77:11-6C - Электрическая цепь катушки реле заднего стеклоочистителя, B10EA:14-6C - Отопитель с положительным температурным коэффициентом) и все успешно сбрасываются форсканом до следующего неудачной попытки запустить двигатель. Столконовений не было, при попытке сбросить флаг столкновения в BCM, форскан говорит, что сбрасывать нечего. Менял реле зажигания, поставил новый исправный АКБ со сбросом BMS, разъем C6 BCM без окислений, делал сброс BCM, PCM, протягивал массу под капотом и в салоне.
Судя по всему, не включается реле зажигания, которое управляется минусим с C6-14 BCM. Пытался проводить эксперементы контролькой, при неудачных попытках включения зажигания, минус на втором контакте реле моросящий (лампочка контрольки тускло моргает). Проводка от C6-14 BCM до R16-2 Реле зажигания котнролькой не отзавнивается, что является для меня загадкой.
Подскажите куда еще можно копнуть перед попыткой замены BCM.
Заранее благодарен!
avatar
Серый
12 May 2017mobile

1

Kudesnikkk
Проверить разъёмы ВСМ
avatar
Kudesnikkk
12 May 2017


Серый
Все разъёмы перетыкал, С6-14 разбирал, проверял пины.
Timon2901
16 July 2017


Ребята, такая проблема: не включается зажигание, что такое может быть?
avatar
Kudesnikkk
17 July 2017


Timon2901
Аккумулятор сел!
MrAlukard
1 August 2017


Здравствуйте. Такая проблема. В последнее время стали возникать проблемы с заводом автомобиля.
Машина 2012 года, 2.0, павершифт, титаниум.
Когда пытаюсь заводить с кнопки, просто включается "зажигание", то есть загорается приборка, электроника вся просыпается, но стартер даже крутить не пытается, плюс на дисплее выскакивает ошибка "Парк-пилот неисправен, нужен сервис". Если потыкать, иногда получается завести машину и тогда никаких ошибок не выскакивает. Заведённое авто чувствует себя прекрасно. Проблема вот только как раз завести его.
Подумал на аккум, заменил на новый - ничего не поменялось.
Диагносты говорили, что ошибки во всех блоках, по обмену данными, вот как раз аккум. посоветовали поменять, но не помогло.
Подскажите, какие мысли есть? Могут это быть проблемы со стартером, или же ещё что-то??
avatar
Kudesnikkk
2 August 2017


MrAlukard
Похоже, что нестабильно включается реле зажигания. Попробуй в подкапотном блоке предохранителей поменять местами реле зажигания R16 и реле обогрева заднего стекла R15. Они одинаковые. Если поможет, покупай новое реле. Если нет, то скорее всего дело в нештатной сигнализации, которая рвет управляющий минус реле зажигания С6-14 BCM - R16-2 реле зажигания.
MrAlukard
2 August 2017


posted image
Если по этой картинке смотреть, то ты имел ввиду R13 и R14? R13 - реле стартера.
Как снять реле? Просто потянуть, как и предохранитель?
avatar
Kudesnikkk
2 August 2017


MrAlukard
Неа. Я имел ввиду то, что имел R16 и R15. Реле стартера тут не при чем.

Да, просто тянешь вверх.
MrAlukard
2 August 2017


Kudesnikkk
Просто про R15 что только не пишут. Где-то написано, что это Реле вентилятора системы охлаждения, а где-то - что Блок управления трансмиссией. Разве может у всех по-разному быть?
avatar
Kudesnikkk
2 August 2017


MrAlukard
Есть полный набор схем ФФ3, там единственно верный ответ.
Babasik788
17 August 2017


Добрый день! Вот я читал много тем но ничего одной схожей не нашел.
Все случилось после того как подсоединили аккумулятор который был снят, а ключи тем временем был в замке зажигания.
Зажигание пропало панель приборов не работает, стартер не крутит, со стороны двигателя слышен только звук щелкания какой то релюшки.
Пробовал перезагрузить машину путем отсоединения на даже минут 30 , всё без толку ни чё не помогло. Смотрел предохранители Все даже на аккумуляторной площадке (если она так называется, извините правду не знаю как по другому назвать) привезли диагноста так тот тоже не смогу соединиться с мозгами. Короче машину отогнал в другой сервис пока не знаю что там.
Сталкивался кто либо с такой проблемой? Подскажите пожалуйста.
avatar
Kudesnikkk
18 August 2017


Babasik788
А аккумулятор то точно заряжен?
sapochev94
30 April 2019mobile


Добрый день,фф3 1.6 пропуски зажигания,(случайные множественные)катушку,свечи,провода поменял,без изменений,что может быть?насос?
puertorikanez
28 May 2019


P
Powerride:

Скорее всего севший или недозаряженный аккумулятор. Из опыта, обычно так и бывает, заряда хватает на мелких потребителей -магнитола, фары, сигналка, окна, но силы заряда не хватает чтобы провернуть стартер, следующая стадия - это предсмертные щелчки под капотом.

Следующая стадия чего?
сегодня с утра не завелся фордик, со стадией щелчков
MrAlukard
20 June 2019mobile

1

MrAlukard
Если что, проблема решилась заменой Блока ТСМ
e.l.e.n.ka
17 August 2019


Здравствуйте, может кто сталкивался. ФФ3 2012г., вчера завелась, как обычно, после остановки машина ни на что не реагирует. Негорит приборная панель, на поворот ключа никакой реакции. Снимали клемы - все нормально. Начала подавать какието признаки жизни: приборная начала мигать, радио работает, ошибки все на перебой высвечивает, потом при повороте ключа в третье положение все опять тухнет наглухо. И так несколько раз: то панель загорится, то мигать начнет, то дисплей просто синим горит. Что это может быть
avatar
Серый
17 August 2019mobile


e.l.e.n.ka
Может пора сменить акб
Hanoll
7 September 2019mobile


Такая же ерунда. Может контактная группа зажигания виновата?
bzyamer
25 November 2019


Babasik788
Такая же проблема. Вы свою решили?
kurban77
30 November 2019mobile


Доброе утро ! Кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда на мониторе появляется сообщение Ford не распознаёт ключ при запуске двигателя через кнопку старт стоп ( Ford Focus 3 , комплектация Титаниум + , 1,6 . 125 л/с , МКП) батарею в ключе поменял, АКБ заменил. Отключение двигателя произошло во время движения внезапно руль стал тугой и панель приборов загорелась всевозможными предупреждениями в том числе о неисправности двигателя, после этого произошла полная остановка автомобиля и двигатель отказывается запускаться только слышны щелчки реле стартера .
bzyamer
1 December 2019


bzyamer
Привет от ГБОшников: в шине за АКБ повредили изоляцию, Отгнили 2 провода -1 силовой на BCM
marchello76
14 December 2019


kurban77
Помогло?
Сегодня на мойке провел 9 часов((( После мойки не смог запустить двигатель, Ford не распознаёт ключ при запуске двигателя,в принципе в сигнализации тоже какой то глюк... завелся через несколько часов с брелка..., заменил батарею в ключе,потом все заработало. Не понимаю что случилось, может просто стечении обстоятельств, и батарея села и конденсат и мойка...
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Кнопка запуска двигателя
FF3 эл.оборудование
Подсветка замка зажигания
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания
FF3 эл.оборудование
Центральный замок


up