Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели

19 years ago

3



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто путешествует на авто Трасса М2 или в Крым на авто. Маршруты, объезды, вопросы, остановки, н
и эта тема предназначена в бОльшей степени для выбора мест отдыха, а не способов добраться.

Города Крыма

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, алупка, алушта, джанкой, евпатория, керчь, саки, севастополь, симферополь, судак, феодосия, ялта

avatar
Slonikov
26 December 2009

Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
482,1K
views
408
members
3,1K
posts

BAS99
9 August 2019

1

Ну фишки с фотографированием под каким-либо соусом или вовсе без оного встречаются везде и в разных видах...
Например, встречал в Лазаревском (Сочи) такое: катание на банане... Ну вроде никто никому ничего не предлагает...в процессе. Но при прибытии, через мегафон объявляется возможность приобрести фото себя (со своим участием) или видео ... там, где сидят администраторы катания.
Ещё один пример: Турция. Анталия. Экскурсия к водопаду. Никто никому ничего не говорит...но в конце встречают "мальчики" с предложением купить своё изображение на тарелочках-кружечках с фоном того водопада...
В Новом Свете (около Судака) есть завод шампани. Ну дегустация, всё такое... Но потом можно поиметь бутылку того вина с этикеткой, куда встроено ваше изображение... Т.е. пока вы дегустировали, кто-то вас сфоткал )))
avatar
olan77
9 August 2019mobile


BAS99
Это другое.А здесь вас просто используют в своих интересах.Задерживают,предлагают сгруппироваться,улыбаться.И все это вдобавок под обманным предлогом.
BAS99
9 August 2019

1

Ну да, конечно...диковато всё. С перебором. Одно дело сфоткают так, что вы даже не заметите и уже потом что-то предлагают, а другое - "улыбаться, сгруппироваться"...
Ну хоть предлагают... А не "в профиль, да анфас" на фоне фанерки с линейками и циферками ))
Будучи в конце июля в Судаке, забрели в один из ларьков с экскурсиями... Спросил "сколько стОит в Ялту"...
Ну продавец озвучил цену, время выезда... Далее пришлось вытаскивать уже клещами из него инфу... Признался что будут возить к таким то дворцам. Потом, после наводящих вопросов, рассказал, что кое где придётся отдельно платить за вход...
Конечно, было бы справедливее и честнее, если бы купив экскурсию условно в Ялту с полным перечислением мест посещения, в начальную цену уже входило бы всё. Чтобы на месте деньги тратились только на мороженное...
avatar
aludov
9 August 2019mobile

1

А вот кстати, я писал что ездил в Массандры и Ливадию. Сразу было озвучено что вход в дворцы платится отдельно, экскурсионное обслуживание отдельно, хочешь аудиогид вместо экскурсовода тогда тоже отдельно. По факту приобреталась доставка туда сюда, попутно на 10 минут завезли к Ласточке к нужному торговцу, утром когда там ада ещё нет, люди спокойно пофоткались. Ну и в дороге постоянные рассказы про места и их историю мимо которых едем - как давно минувших дней, так и современную. Не знаю кому как, а мне например понятно что один ценник за такой сервис и совсем другой будет если тот же гид пойдет с вами по билету посетителя и будет вещать не хуже местного дворцового гида по каждому дворцу. А в Никитский сад или там в парк Айвазовского гид нужен? По мне так нет.
avatar
демон123
10 August 2019


avatar
ВладимирВарвин:

ом в каменоломни под предлогом "чтоб не потерялись внизу" фотографируют всех, а после экскурсии подзывают купить магнитик с коллажем из собственного фото и керченских достопримечательностей за 200 рубл

Это нормальная практика во всем мире, даже на аттракционах, только фотографируют без предлогов и стоит 5 евро (в Европе).
avatar
TabisDorsalis
11 August 2019mobile


В Коктебеле полетел бензонасос на фокусе; может у кого есть возможность завести мне бензонасос? Прощу прощения за оффтоп
avatar
Ёжык
11 August 2019


TabisDorsalis
только 22 числа
avatar
Vortex
12 August 2019mobile

2

Был сегодня в Алуште. Городской пляж:
posted image
avatar
olan77
12 August 2019mobile

-2

Ещё и надувные горки в море выставили.Совсем вида нет.Фу фу фу
avatar
Vortex
13 August 2019mobile

4

Появился сейнер, тут же делтфины. Прокатились на катере, стая штук пятьдесят, от маленьких до крупных. На волнах качает, чуть телефон не утопил ).
posted image
Вид на наш пансионат с моря:
posted image
avatar
aludov
13 August 2019mobile

1

Завтра уезжаю из Гаспры. Бронировал вчера покатушки морем в Гурзуф, но шторм все отменил.
posted image
Потестил на прощанье столовку, ее меню я тут постил на жёлтом фоне.
Харчо на курице, орехов нет, ткемали нет.
Баклажанам плюс, хороши, остальное всего лишь съедобно.
avatar
borik4
14 August 2019

1

avatar
aludov:

Завтра уезжаю из Гаспры.

Уже до дома?
Я 15 авг видимо утречком поеду, до Богучар и на Тамбов , а уже оттуда через пару дней до мск! Дорога там вроде не очень..Но посмотрю по обстановке в Лосево! Завтра еще контрольный заплыв в Орджоникидзе)))
Эх, пролетели 2 месяца в Крыму- загорели, накупались, полазили чуток , покатались, отдохнули норм! По тратам как и предполагал 130-140 т вышло за 60 дней..Ну точнее уже как домой зайду!😁
avatar
aludov
14 August 2019mobile

1

borik4
Ещё два адреса.
dmdzh
14 August 2019mobile

2

borik4
Вчера только прошел Богучар Калач Новохоперск Борисоглебск. Пантон нормально на Октавии проехал, дорога конечно не ахти, узкая и вся в заплатках с горбами, держал 90 где-то скорость, трясет прилично, трафик присутствует, едут самарские и Татарстан, они все летели 120, но мне чет жалко подвеску. Осторожнее в Воробьевском районе, там самая разбитая дорога.Проехал весь этот путь за три с небольшим часа с короткой остановкой попить чай.
avatar
Vortex
14 August 2019mobile


В районе Алушты штормит второй день.
avatar
aludov
15 August 2019mobile

1

Заехал вчера в Поповку. К вечеру волна стала крепнуть, море 25, средние и мелкие корнероты в небольших количествах. Народу на казантипском участке много, плюс попал на время проведения какого-то фестиваля электронной музыки в шесть диджей начал прогреваться.
avatar
aludov
15 August 2019mobile


Утром пасмурно, на море волны почти нет и корнеротов тоже очень мало. Покупались и поехали в парк миниатюр. Гнетущее впечатление. Многие объекты даны условно, таблички к зданиям не обновлены, самолёты у аэровокзала поломаны, гид тараторит однажды заученное про самый большой аквариум в Украине в 2007 году. Второй раз не ходить, ценен лишь как выбрать куда сходить самому.
avatar
Vortex
15 August 2019mobile

1

aludov
Мы дошли до него, переглянулись и не пошли...
avatar
aludov
15 August 2019mobile


Vortex
Жена очень хотела ещё с прошлого года. Так что от поездки в Алушту к аналогичному я отбрехался, рассудив что в Евпатории с парковкой проще. Есть ещё и третий такой, кажется в Бахчисарае.
avatar
Vortex
15 August 2019mobile


aludov
Мы были в Алуште. После аквапарка хотели зайти погулять. Жена хотела. В итоге со стороны уже стало понятно, что там ничего особенного, ребенок заныл - скучно. Точку поставила цена за вход, ибо, настроение было быстро глянуть, а не втыкать над каждым экспонатом.
З.ы. уже в Москве. Подвожу итоги поездки.
avatar
aludov
15 August 2019mobile


В Евпатории за тот же билет еще три батута, мини зоопарк клеток на 20 орлан, лиса, кролики, лань, барашки и уродские скульптуры героев мультфильмов. Про их качество скажу так: Лунтик на себя не похож.
ra3xbh
15 August 2019mobile


Vortex
13-14авг наведались в Судак. Море спокойное.14 вечером прогулялись по набережной-штормом и не пахло. Некоторые в темноте купались. Сегодня вернулись в Анапу.
avatar
MiRoN
16 August 2019

2

aludov, Vortex, самый лучший из этих миниатюр - Бахчисарайский парк, с детьми там отлично гуляем 2-3 раза в год! Большой зоопарк, возим капусту и морковку с собой, дети обожают кормить животных сами, детские аттракционы (батуты, рыбалка, качели, детская площадка), стена альпиниста, кафешек пару штук..только скульптуры мультгероев и миниатюры достопримечательностей конечно под ушатаны(
Если были уже в других парках, то в этот идти только из-за зверей не стоит!
avatar
Vortex
16 August 2019mobile

5

По пути в аэропорт. Место, где снималась Кавказская пленница:
posted imageposted imageposted image
avatar
aludov
17 August 2019mobile


Третий день в Поповке. Связь есть, но мобильный инет на МТС говно - часто отваливается, скорость то 50 кбит, то падает до 1-2. Народу на казантипском пляже и правее на центральном много, ходили на дикий в сторону Штормового и ездили на косу - там поменьше. На косе сразу как зашёл почти по пояс и держится шагов 40, потом глубже что гораздо приятнее чем по колено на других трех. Ближайшая аптека в Мирном. Туда ходит частный электробус открытого типа мест на 12-15, прикольно.
avatar
Vortex
17 August 2019mobile


aludov
У тебя МТС Московский с пакетом для Крыма или местная симка?
avatar
aludov
17 August 2019mobile


Vortex
Смарт для своих, версия на 10 Гбит трафика.
OmahaBeach
17 August 2019mobile


По ночам на Тавриде трафик тоже довольно плотный. Фуры длиннющие караваны собирают. А на Лукойле перед мостом парковка забита до отказа и спит сладким сном, набираясь сил перед утренними пробками.
avatar
Vortex
17 August 2019mobile


aludov
Просто у меня был с собой мтс с пакетом, мало того что хуже вайфая отельного, так еще и некоторые сервисы блокируются, например, родительский контроль от гугл. Так и не смог разблокировать мобильник ребенка в отпуске. Теле2 и Билайн по 3 руб /1 мб даже пробовать не стал...
avatar
aludov
17 August 2019mobile

1

Vortex
Утром солнышко. Купались, вода по ощущениям градусов 18- 20 как зайдешь, уплыл метров на 150 попрохладнее, а как вернулся и выходишь по колено так вообще парной кажется, теплее 25.

Причем жопа с инетом только в Поповке. Гаспра, Судак и Евпатория в центре 4G стабильно и лучше хозяйских вайфаев.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up