Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
784,4K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
DENOZAWR
28 July 2019mobile


posted image
Вот такие
avatar
xemul
31 July 2019


avatar
DENOZAWR:

posted image
Вот такие

Стабил прочная труба посмотри ролики на ее разрыв давлением.
avatar
xemul
31 July 2019

1

avatar
DembeL:

Дааа , территориально всё далеко от меня , я в Ювао , выбрал пока на одну комнату в Леруа.

На рязанке с пересечением с ТТК есть торговый центр "Квадратный метр" очень большой выбор обоев от Российских до эксклюзива всякого
avatar
xemul
31 July 2019


Потихоньку допиливаю ванную, дети требуют ванну до сентября, а то им душ надоел.
posted image
Очень помогает с отверстиями вот энта хреновина )
posted image
avatar
kolomoetsan
10 August 2019


Столкнулся с такой фигней. Перестала уходить вода из раковины на кухне. Ну, думаю, засор. А строение канализации на кухне у меня переделано от изначального плана. Раковина стоит около окна. А канализационная труба от раковины проложена в стене под небольшим уклоном, и имеет один поворот под 90 градусов. Толщина 40, так как 50 не было возможности утрамбовать в несущую стену. Общая длина до центрального стока около пяти метров. В середине этой магистрали есть техническое окошко, как раз для устранения засоров.
Когда въехали в квартиру, вода уходила исправно. Но буквально пару месяцев назад начались какие-то проблемы. Мы и тиред заливали, и всякую дрянь, но как-то не помогало. Сегодня решил заняться канализацией. Взял мягкий трос,что сделал мне для таких случаев отец. Покрутил в разные стороны. Подцепил все назад, а вода все равно не уходит. И тут я понимаю,что магистраль чистая, а вода не уходит по какой-то своей неведомой для меня причине. Я наливаю пол раковины воды, подставляю ведро, и выдергиваю гибкий шланг из трубы, которая торчит из стены. А воды там нет!!! Что-то пробулькало там, и из гибкого шланга хлынул поток воды в подставленное ведро. Ё-моё! Что за уродство??? Сама гибкая гофра чистая. И я прихожу к мнению, что вода не уходит из-за образовавшейся в трубе воздушной пробки. Либо это касяк из-за достаточно длинной канализационной трубы, ну либо из-за фигового сифона от известного скандинавского бренда икая (это не опечатка...))) Давным давно я уже сталкивался с такими "тупыми" сифонами. Сифон-то обычный, но не имеющий отвода для верхней дырки от перетекания воды в раковине. Данное ответвление судя по всему служит неким воздуховодом, чтобы избегать вот таких воздушных заторов. И если поменять икеевский сифон на нормальный с таким ответвлением, то вроде как проблема пропадает.
Что в итоге сделал я. Да ничего! В моем случае нужно или поменять эту временную раковину ( а у меня пока времянка на кухне) на другую временную с нормальным сифоном, ну или ждать, пока накоплю деньги на кухонный гарнитур.
Каким-то образом вода все таки стала уходить и при этом стала засасываться как пылесосом,что появляется водоворот. Но есть в этом и минус; при таком раскладе воду высасывает и из сифона, осушая его, и в квартиру лезет ужасный канализационный запах...😆 Но это уже не так страшно, поправимо...)))
Возможно такой эффект связан с потоками ветра в вентиляции. Канализация имеет же прямой выход на крышу. А на улице последнее время сильно ветрено...
avatar
wulf-33
11 August 2019mobile


kolomoetsan
Скорее всего засор фановой трубы, та которая выходит на крышу или канализационного стояка этажем выше
avatar
kolomoetsan
11 August 2019mobile


wulf-33
Так с унитазов-то прекрасно все уходит. Один стояк.
avatar
wulf-33
11 August 2019mobile


avatar
kolomoetsan:

Так с унитазов-то прекрасно все уходит. Один стояк.

Когда смываешь унитаз раковина как раз работает как фановая труба и выходит воздух
avatar
kolomoetsan
11 August 2019mobile


wulf-33
Сегодня как раз обратил внимание на это. Не связано это. Тем более хоть основная труба канализации одна, а вот подводка унитаза и раковины к ней с разных сторон.
avatar
wulf-33
11 August 2019mobile


avatar
kolomoetsan:

Сегодня как раз обратил внимание на это. Не связано это. Тем более хоть основная труба канализации одна, а вот подводка унитаза и раковины к ней с разных сторон.

Воздух выходит где ему легче. Попробуй гибкий шланг подсоединить к сливу без сифона.Нужно найти причину.Бывает при сборке сифона патрубок от слива глубого вставляют в корпус сифона и перекрывают выход воды.
avatar
xemul
12 August 2019


kolomoetsan
а вантузом пробовал?
Ace
26 August 2019


Приветствую!
Хотел посоветоваться по такому вопросу.
Надо сбить старую плитку и положить новую плитку на пол в туалете. Площадь небольшая 1,28 кв.м. и в углу "обложить" трубу (просто лицевую часть и сверху неё (сзади и побокам не надо, там всё упирается с одной стороны в стену, с другой как раз вывод трубы, там не положить)). Как считаете, цена 5т.р. адекватна или поискать дешевле? Около 3900р./кв.м выходит...
За это сделает всё как описал + снимет старый унитаз и потом его приставит обратно (новый пока не выбрал, буду делать отдельно) и плинтуса по бокам (обыкновенные ламинатные засверлит прямо на боковые маленькие плиточки, чтобы их не отдирать и не выкладывать новые).
Мне тут говорили, что сейчас ценники вроде бы 800-1000р/кв.м.+~400р./кв.м. за сбивку старого. Это явно ниже, чем у меня выходит. p.s. Был тут еще один мастер, он предварительно сказал 3 т.р., но он какой-то необязательный оказался и вообще пропал.
avatar
chameleon-rzn
26 August 2019


Ace
кроме стоимости квадратного метра есть еще минимальная стоимость выезда на объект.
Мне тоже долго не хотели приезжать натянуть тканевый потолок на балконе площадью в 3 квадрата. По метражу выходило на полторы тысячи, но ни кто не хотел браться, а за 5000 р приехали в ближайшие выходные)
Ace
26 August 2019mobile


chameleon-rzn
Да, соглашусь с Вами. Чем меньше фронт работ, тем дороже выходит за кв.м. Но я пока вынужден "дробить" работы и не делать все сан.помещения одновременно, видимо прийдется тогда несколько переплатить...
avatar
kolomoetsan
29 August 2019


Народ, проблема такая. Еще когда в 12 году делал ремонт впервой квартире, то повесил в ванной полотенчик фирмы Тера. Очень красивый с полочкой. За 5 лет пользования не вызвал никаких нареканий. Единственное маленькое отложение каких-то солей в одном месте. Мне сказали что это нужно было заземлять батарею от каких-то там токов.
Когда делал ремонт в новой квартире, то в одной ванной комнате вообще отказались от водяного полотенчика, а вот во вторую повесили абсолютно такой же как и в первой квартире. Но не прошло и двух лет, как полотенчик зацвел в местах сварки. Недавно потекла труба с горячей водой, и я вызывал слесаря. И на проблему по поводу полотенцесушителя он ответил следующее: -Фигня эти ваши токи, на самом деле это банальная проблема некачественного металла и сварки на предприятии. Ищите более качественный полотенчик.
5 лет гарантии по паспорту изготовителя. Все бы хорошо, но этот полотенчик покупался в магазине Техпорт, который вообще не любит что-то менять или возвращать деньги. Тем не менее была написанна претензия на завод изготовитель, который мне тут же дал подписанное заключение о некачественном сварном соединении. С ним я обратился в Техпорт и о чудо. Мне согласовывают возврат денег. Все это хорошо, да вот только проблема...)))
Как быть сейчас? Что покупать? Я около месяца назад был на одном рынке строительном у дома. Поинтересовался на счет этого вопроса в отделе где покупал отличную ванну. И мне сказали вот что. Что можем привезти хороший полотенце сушитель, и заказать у завода услугу проливки каким-то там пластиком внутренних полостей батареи. Еще это называется Ингибитор коррозии. Цена такой услуги 2500 рублей. На что дается гарантия.
Кто сталкивался с такой процедурой для полотенцесушителя? Стоит-ли игра свеч?
avatar
ПыЖиК
30 August 2019mobile


kolomoetsan
Я год назад брал http://terminus.ru
avatar
зодчий
30 August 2019

1

kolomoetsan
бери сунержу, лет 5 точно не зацветет. Может и на 15 хватит. Последние годы и энерджи стали вполне приличными, я даже себе домой поставил энерджи, при том что энерджи значительно дешевле сунержи. Еще лет 5-7 назад энерджи по качеству были откровенно слабы и даже требовали дополнительной доработки при монтаже.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
30 August 2019mobile


kolomoetsan
Ставил на две квартиры Сунержу - лесенки по 140 см высотой
Полет нормальный
avatar
kolomoetsan
30 August 2019


зодчий
ЗЛОБНЫЙ
Цены адовые у них конечно.

ПыЖиК
Ни одного размера не подходит...)))
Ace
30 August 2019


Коллеги, хочу посоветоваться по поводу унитаза. Думаю о Cersanit безободковом 2-х режимном 3/6л. Может кто такой приобретал или просто пользуется унитазом этой фирмы: интересует эффективность смыва, работает ли антивсплеск при "непосредственном использовании", как показала себя арматура?
avatar
Antonov_YS
30 August 2019mobile


Ace
У меня безободковый стоит на инсталяции - нареканий практически нет. Смывает прикольно и хорошо - все промывает. Но проблема с тем, чтобы на него прицепит какие-нить освежители/очистители типа бреф или плюх от утенка - сразу начинает подбрызгивать на пол. Только шайбы в унитаз подходят.
Ace
30 August 2019mobile


Antonov_YS
Я хотел поставить компакт систему (унитаз и бачок). На обод утенка и т.п. вешать не планирую. Спасибо за мнение.
avatar
valerik99
2 September 2019


kolomoetsan
Тругор нормальный.
avatar
DembeL
3 September 2019mobile


Народ подскажите, к щитку проводка в стене идёт снизу , сверху или сбоку? Надо снизу повесть полочку. Дом серии п44т
posted image

Открыл щиток чтобы глянуть, а там вот что : оплавились провода, от чего так? , пошевелил , оказалось жирный вообще чуть ли не болтался , затянул всё , и штуковина на чем крепятся оплавилась заменить вот надо бы теперь.
posted image
avatar
зодчий
4 September 2019


avatar
DembeL:

Дом серии п44т

наверх точно провода есть. С высокой степенью вероятности вниз тоже. Если в квартире был ремонт кроме как дом сдавался строителями, то провода могут уходить куда угодно и как угодно. Проверяется это специальным прибором.
avatar
DembeL
4 September 2019mobile


avatar
зодчий:

наверх точно провода есть. С высокой степенью вероятности вниз тоже. Если в квартире был ремонт кроме как дом сдавался строителями, то провода могут уходить куда угодно и как угодно. Проверяется это специальным прибором.


Пообщался в районе у кого той же серии планировка, сказали сверху проводка.
Ace
3 October 2019


Приветствую.
Вот и закончилась перекладка пола в санузле, сейчас смотрю на замену новый унитаз. Посмотрел Cersanit Parva безободковый (почти уже купил), так присел на него и понял, что маловат.
Кто ставил себе относительно недорогие модельки в пределах 6 т.р. всем довольны (течь под прокладками бочка, как работает арматура, хороший ли смыв, работа антивсплеск, течь остаточной воды некоторое время после смыва, качество литья)?
Почитал отзывы в инете (что правда, что нет, вопрос), так большинство или подтекают, или остаточная вода по стенкам (от чего потом остаются подтеки), или вообще плохо смывают. Арматуру-то со временем поменять можно (она универсальная), а вот с конструкт.дефектами уже нет. Смотрю на фирмы Santek, Cersanit, Jika, Sanita Lux (правда дороговато, да и отзывы не очень), Roca (debba, victoria) (но у бюджетных серий у них тоже не всё гладко).
avatar
DENOZAWR
3 October 2019mobile


A
Ace:

Приветствую.
Вот и закончилась перекладка пола в санузле, сейчас смотрю на замену новый унитаз. Посмотрел Cersanit Parva безободковый (почти уже купил), так присел на него и понял, что маловат.
Кто ставил себе относительно недорогие модельки в пределах 6 т.р. всем довольны (течь под прокладками бочка, как работает арматура, хороший ли смыв, работа антивсплеск, течь остаточной воды некоторое время после смыва, качество литья)?
Почитал отзывы в инете (что правда, что нет, вопрос), так большинство или подтекают, или остаточная вода по стенкам (от чего потом остаются подтеки), или вообще плохо смывают. Арматуру-то со временем поменять можно (она универсальная), а вот с конструкт.дефектами уже нет. Смотрю на фирмы Santek, Cersanit, Jika, Sanita Lux (правда дороговато, да и отзывы не очень), Roca (debba, victoria) (но у бюджетных серий у них тоже не всё гладко).

https://santehnika1.ru/catalog/unitazy/filter/br...2354418
Брал такой, похож на унитаз, а не на трон, при спуске не брызгает!!! ( это был главный критерий при выборе), бачок, если правильно ставить, по схеме, течь никогда не будет, арматура геберит, спуск двойной, чаша с душевым смывом, дырка гидрозатвора посередине, не булькает))) брал с толстым стульчаком с микролифтом. Это был третий или червертый, все толчки были других марок до него, уходили назад в магазин из-за нюансов))) литье хорошее, заказал сразу 3, выбрал из 3х один, ну чтоб вообще без изьянов был, остальные вернул. Крышка бочка на ребре, не до конца покрыта глазурью, немного желтеется. В остальном все супер. Год назад брал его за 3500 по акции.
По ссылке различаются только стульчаком, толстый с лифтом, тонкий с лифтом, без лифта.
avatar
Rasim 792
4 October 2019mobile


Ace
В предыдущей квартире стоял santek rimini. Работает лет 10 уже. Ничего не брызгает, смывает хорошо,без лишних звуков. Ничего не менял внутри. Не подтекает. Пишу в сравнении с новым унитазом от застройщика в новой квартире. Иногда в гости хожу в старую квартиру и понимаю разницу. Раньше думал унитаз и унитаз.
Ace
4 October 2019


DENOZAWR
Rasim 792
Спасибо коллеги. Вот тоже думал, чего тут выбирать
цитата:
Раньше думал унитаз и унитаз.
, но вот вылезают разные нюансы и косяки изначальные. У меня друг покупал в леруа год назад Jika Vega (правда не тот, что сейчас продают в других магазинах, они какие-то большие (68 см), а он упирает, что его экз. меньше), пальцем в небо по совету консультанта, так тоже всё о.к.
Мне у Сантека не очень понравилось литье бачка и примыкания крышки бачка: с большими зазорами и как-будто допустимый размер "гуляет" в широких пределах. Я это связывал с тем, что это не такие дорогие варианты и точность литья и лучшее примыкание встречается на более дорогих моделях у иных производителей. Присмотрюсь еще разочек в другом магазине.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up