Центральный замок



Ребята, всем привет! Приключилась беда..
Забрал авто после полной шумки, всё нормально, довольный как слон. Центральный замок работает как надо.
Утром подхожу к авто - не открывается. Лампочка на центральной консоли только перемигивается и все.
Открыл ключем, разблокировалась только водительская дверь.
Проверил предохранители (70, 83) - целые.
Скинул клемму, в момент подключения её обратно, двери захлопнулись и на этом всё.
Прогамма FORScan показывает такую ошибку:
posted image
Сбросил все ошибки. ЦЗ заработал, но проехав минут 15 всё вернулось на круги своя. Больше сброс ошибки не помогал..
При чем заметил что при езде иногда перещелкивает замок вроде бы левой задней двери.
Разобрали водительскую дверь, перетыкнули разъем замка (указал красной стрелкой) заработало.
posted image
Поездил пол дня, заглушил авто (ключи в замке оставил) вышел из авто... и двери сами захлопнулись через 1-2 минуты, причем замки щелкали по нескольку раз. И опять не реагирует ни на что.
С штатного ключа работает только багажник.

Прошу помощи знающих людей, куда копать???
центральный замок, ЦЗ, замок зажигания, ключ, не работает центральный замок, глючит центральный замок, двери, замки дверей

avatar
SlimMcCanzy
20 September 2015

Центральный замок
51,4K
views
45
members
92
posts

avatar
SSR
30 July 2019mobile


wrx095
Задавался этим вопросом, если закрыть на двойное запирание и выйдет из строя замок, хотя в замке с двойным запиранием два моторчика, выход из строя сразу двух маловероятен, но все равно, можно, например, задействовать детский замок, получается дверь не открыть снаружи и изнутри. Наверное пытаться снять обшивку двери, сиденье, по-моему мешает, снимать заднее сиденье. Изнутри не открывается?
wrx095
30 July 2019mobile


SSR
Обшивку снял полностью, стойку разобрал... сидение вообще не мешает. После снятия обшивки надеялся увидеть "поворотный язычек" какой-нибудь, который изнутри позволит открыть дверь... но нет... все где то закопано и к сожалению в инете нет подробных инструкций... изнутри ничего не открывается...

Неужели снятие двери только поможет!??? 😳😳😳😳а если снимать, то как подлезть!? 🤔🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️а если не подлезть, то за балгаркой😂😂😂!? 🤯🤯🤯
avatar
SSR
30 July 2019


wrx095
Функция "защиты детей", задние двери. Здесь есть немного фото заднего замка. Если тянуть за ручку изнутри, трос тянет рычаг на замке и не открывается? Задействован замок от детей? Замки с двойным запиранием? Может питание не подается на сам замок, можно попробовать разъем вытащить и вставить, посмотреть что там с контактами, не слышно шевеления моторчика, если центральным замком открывать и закрывать. Можно тестером проверить питание в разъеме замка, принудительно подать 12 в на замок через разъем, в общем вариантов много. Вряд ли дверь можно снять в закрытом состоянии 🙂, ну только болгаркой 🙂
wrx095
30 July 2019mobile


SSR
Смотри по порядку.
Трос тянул, не открывается, замок для детей не ставил, замки с 2м запиранием... разъём вытаскивал, крутил вертел обратно вставлял. Моторчика не слышно было. Блоки правой левой двери местами менял (там где дверь отпирается, оба блока щелкают). Питание на моторчики доходит (10.5 в. На одном провод...почему то...) а вот 12в подать принудительно, не много будет?
avatar
SSR
30 July 2019


wrx095
Значит тот случай, когда одновременно вышли из строя оба моторчика, или обрыв цепи к ним внутри замка. 12 в. не много, там гореть нечему, моторам все равно, нужно схему найти, хотя можно пробовать на все контакты по очереди, может расшевелятся, плюс минус имеет значение, типа туда сюда. В самих моторчиках есть еще пластина, типа предохранителя, кажется, срабатывает при нагреве, после остывания должна опять проводит ток. Механически, даже не знаю, только ломать пластиковую часть замка. У меня была проблема, как раз с задней правой дверью, не закрывалась и иногда не открывалась снаружи, один из моторчиков вышел из строя, вовремя заметил и заменил. Но у меня после нескольких попыток все же срабатывал, а у тебя получается закрыл на двойное запирание и все.
wrx095
30 July 2019mobile


SSR
Получается да, закрыл и все... неделю хожу вокруг да около пытаюсь открыть. Спасибо огромное за совет, за то что отозвался 🤝🤝🤝🤝 завтра буду нагружать током, отпишусь как что... может мысли какие будут..
wrx095
30 July 2019


SSR
Слушай, а стеклоподьемник в этих моторчиках как то завязан?! Дело в том что и стекло перестало реагировать...По началу такая же ситуация как и у тебя была, дверь через раз открывалась с центрального замка... Но тогда не придал значению... 😞 и при этом со стеклом проблем не было, мог открыть и с водительского и с пассажирского... А сейчас все.. неале(
avatar
SSR
30 July 2019


wrx095
Стеклоподьемник и замок управляются модулем двери, друг с другом не связаны. Если модули менял местами и слева все нормально, то, думаю, проблема не в модуле. 12 в нужно подавать на сам замок, не на модуль (так, на всякий случай) 🙂
wrx095
30 July 2019mobile


SSR
Ну да, конечно))) спасибо огромное за советы!!!🤝🤝🤝🤝
wrx095
31 July 2019

2

SSR
Доброго дня! Слушайте вы были правы) Питание 12В подал, оба моторчика сработало сразу же! Немного фотоотчета для одноклубников!
posted imageposted imageposted imageposted image

Дверь открылась и сразу после снятии резиновой гофры увидел причину гемороя! Итог, зачищаю, ищу отгнивший пин, сушу феном, собираю, гермечу и надеюсь все заработает..
wrx095
1 August 2019


Все заработало. Отгнивший пин (фиолетовый) подавал питание, который в свою очередь и отвечал за все электро действия двери. Всем добра, SSR от души спасибо огромное!
alvetz
13 October 2019


Добрый день! Автомобиль ФФ3, комплектация тренд, 2012 год. В последнее время, как при закрытии с брелока – ключа, так и с пульта сигнализации, закрываются все двери кроме водительской. Раз в десять попыток закрывается и водительская дверь.
Когда тянешь наружную ручку водительской двери, то срабатывает центральный замок и открываются все двери (как по аналогии с внутренней ручкой).
Вместе с тем, если закрывать снаружи ключом, то все двери закрываются, в том числе и водительская. С кнопки открытия, как на брелоке – ключе, так и сигнализации, открываются все двери.
С кнопки центрального замка на центральной панели, все замки закрываются и открываются как положено.
serega_60rus
7 June 2020mobile


Подскажите. С брелка открывается только водительская дверь, а механически открывается всё, но закрывает брелок все двери.
serega_60rus
7 June 2020mobile


Перепроверил. С брелка открывает всё, но с второго нажатия. Может я случайно что то перепрограммировал? Возможно ли такое?
avatar
ПыЖиК
7 June 2020mobile


serega_60rus
Скорее всего вы включили сами такое открытие дверей. Удержание кнопки на ключе. Прочтите инструкцию к автомобилю, там это описано.
serega_60rus
7 June 2020mobile


ПыЖиК
Спасибо, разобрался.
Kirsankaifat
1 September 2020mobile


Всём привет! Подскажите, можно ли сделать так, чтобы передняя правая дверь имела функцию открытия всех дверей из нутрии (ц.з.)по аналогии с водительской?
Viktor Sev 78
1 September 2020


Добрый день. Перестал открываться багажник с кнопки на хэтче, с ключа открывается. Ребята подскажите кнопка умерла или с проводкой что-то?
hyma89.89
24 November 2020mobile


Здравствуйте. Такая проблема-" Концевик двери не срабатывает на открытие( только после удара по двери с торца) , на закрытие все отлично!. Но срабатывает на открытие произвольно при снятии ручного тормоза! Подскажите пожалуйста!
otard
2 December 2020


Фокус 2015
Прблема с центральным замком.
Машина не запирается с брелка. Если была заперта ключём, при нажатии любой кнопки на брелке отпирается.
Ключём запирается без проблем, кнопкой в салоне тоже.
Если удерживать кнопки запирания и отпирания несколько секунд, до моргания поворотов, то с брелка закрывается один раз.
Никто с таким не сталкивался?
79205570193
26 December 2020


день добрый.штатная сигналка замыкает одну водительскую дверь.прошу помощи в решении проблемы.
diakonov61rus
28 January 2021mobile


Всем привет! Фф3 2013года был утерян брелок центрального замка, достал второй,поменял батарейку реакции ноль, не открывант и не закрывает вобщем не работает, самостоятельно есть варианты привязать брелок??
kevinserg
28 January 2021


diakonov61rus
Посмотрите в Руководстве Пользователя на ФФ3 (бумажная книжка или файл можно скачать на этом сайте) - в разделе ключи и пульты дистанционного управления, может поможет.
П.С. это не
цитата:
брелок центрального замка
, а пульт дистанционного управления.
hhh123
28 January 2021


7
79205570193:

день добрый.штатная сигналка замыкает одну водительскую дверь.прошу помощи в решении проблемы.

Попробуйте отключить все провода от bcm минут на 10.
K947TA799
10 April 2021


Всем привет. Ситуация следующая: перестала работать кнопка блокировки центрального замка на панели. В форскан нашел пункт по кнопке, при нажатии пишет Lock, когда кнопка не нажата пишет unlock, т.е. я так понимаю что цепь самой кнопки не оборвана и нажатие на нее он видит. В мозгах висит ошибка "Led индикатор блокировки замыкание на + или обрыв цепи". Снимал панель, все дорожки в норме, светодиод от мультиметра тускло загорается, вся остальная подсветка морды горит, на разъеме питание есть, все провода звонятся. Куда копать, что смотреть непонятно. Подскажите, если кто в курсе.
lamansk1y
2 July 2021mobile


Привет всем, появилась проблема после замены двери на другую, центральный замок не закрывает дверь одну из 4.
К двери кабель подключён, динамик работает, но не закрывается с пульта и с кнопки на торпеде. Как можно решить эту проблему, а то весь интернет облазил ничего похожего не нашёл.
avatar
Y-Protiv
2 July 2021mobile


lamlamansk1y
Думаю ответ не в интернете надо искать,а в проводке
Ldimas13
3 August 2021mobile


Всем привет! Может поможете с такой проблемой?! Машина Форд Фокус 3 рестайлинг, вернулась с угона через 3 года (да! Такое бывает!). Проблема с закрыванием машины. Если машину заглушить с открытой дверью, то с брелка закрывается, если глушить с закрытой дверью, то запирание не работает. Ошибки бортовик не выдаёт. Где искать причину?
arturudmnet
4 September 2021


Добрый день. Перестала закрываться и открываться с помощью брелка (штаного и старлайном) водительская дверь . Потом заработала. Потом опять перестала. Если закрывать механически - поворот ключа, то все работает. В чем может быть проблема?

Этот замок подходит к же фф3 2013?
posted image
arturudmnet
18 September 2021mobile

1

Короче разобрал сам, вытащил замок. Корпус на заклепках, если разобрать не факт , что потом соберу. Буду менять целиком.
posted image


Чтобы вытащить замок пришлось демонтировать одну пластиковую деталь, о которой не было речи в книге по ремонту ФФ3. И на картинках в этом манауле его не видно. Фото детали прилагаю, что за деталь кто в курсе?
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up