Помогите оценить автомобиль.



Уважаемые участники форума!
Данная тема создана специально, чтобы Вы могли получить советы от других участников форума по рыночной стоимости машины которую Вы хотите выставить на продажу.
Убедительная просьба не создавать больше отдельных тем для обсуждения стоимости машин в разделах "Продам - Автомобиль и в теме Фокус-2 с пробегом Б/У - продажа/покупка. Такие темы и сообщения будут удаляться.

Для того чтобы быстрее и без лишних вопросов Вам помогли определить рыночную стоимость автомобиля при описании его придерживайтесь следующего шаблона.

Марка машины:
Модель:
Год выпуска:
Пробег:
Цвет:
Тип двигателя:
Тип трансмиссии:
Комплектация:
Дополнительное оборудование:
Наличие повреждений с их описанием (Если есть):


Средне-рыночная цена определенной комплектации автомобиля, с учетом основных показателей (таких как- объем двс, кузов и тип кпп), определяется банально по объявлениям авто.ру.

Забиваем все необходимые опции (не забываем отметить регион, где продается авто) и, например, "высыпается" 3 страницы объявления, переходим на 2 страницу и определяем среднюю стоимость данного авто. Остальное флуд и бред. Данная практика распространена во всех автосалонах (только они берут минимальные цены).


Сервис оценки автомобиля появился на сайте авто.ру - https://auto.ru/cars/evaluation/

avatar
Shagron
8 September 2010

Помогите оценить автомобиль.
731,9K
views
788
members
6,7K
posts

IVT79
23 July 2019


Продолжаю свою историю (и завершаю в этой теме) по рассматриваемому выше авто:

С помощью грамотного подборщика (с оборудованием) был произведен повторный детальный осмотр данного авто.
Если откинуть недоразумение с лампами ближнего света (криворукая замена, к данному осмотру хозяева уже проблему решили в сервисе), закономерные подкрасы по кузову (по проблемным местам - задние арки и возле углов задней накладки двери багажника), то в целом от состояние технической части авто, состояния салона он был в восторге, хотя изначально был настроен достаточно скептически (ехал с реальным бюджетом в голове 370-380 тыс). Пробег подтвердил, отметил что заливаемый бывшими 92-й бензин не сказался на ресурсе обозреваемых узлов через программное обеспечение.
Из замечаний: не очень качественный подкрас, желательна чистка форсунок, потеет двигатель, скорее всего требуется замена прокладки клапанной крышки.
С учетом небогатой комплектации, двигателя 1.6 АКПП 100 л.с., выставленную цену 438 000 рублей он посчитал несколько завышенной и честной ценой обозначил 400 000 (совпало с моим представлением и фигурировала в этой теме), но не рассчитывал, что удастся на нее договориться. Однако удалось и сделка была совершена в тот же день.

Впереди уже более детальный осмотр на подъемнике у мастера (вот тут еще переживания остались), плановые работы (замена масла двигателя, скорее всего в АКПП и т.п. по результатам диагностики) и регистрация в ГИБДД.

Так что всем привет и теперь я с вами )))
avatar
Vortex
23 July 2019


I
IVT79:

желательна чистка форсунок

Чем мотивировал? У меня на отцовском ФФ2 1,6 100 135 тыс км, смотрел недавно топливные коррекции, и намека нет на необходимость чистки форсунок.

I
IVT79:

Так что всем привет и теперь я с вами )))

Добро пожаловать.
IVT79
23 July 2019


цитата:
Чем мотивировал? У меня на отцовском ФФ2 1,6 100 135 тыс км, смотрел недавно топливные коррекции, и намека нет на необходимость чистки форсунок.

Сразу по звуку работы двигателя как я понял (сразу после запуска двигателя при осмотре подкапотного пространства) 🤔 Вообще сказал желательно каждые 30 тыс. (он ранее в автоцентре Форда в частности работал).
avatar
Vortex
23 July 2019


I
IVT79:

Сразу по звуку работы двигателя как я понял (сразу после запуска двигателя при осмотре подкапотного пространства) Вообще сказал желательно каждые 30 тыс. (он ранее в автоцентре Форда в частности работал).

Понятно. И сколько стоит такой подбор - открыть капот и от фонаря наговорить?
IVT79
23 July 2019


цитата:
Понятно. И сколько стоит такой подбор - открыть капот и от фонаря наговорить?

По поводу форсунок (промывка инжектора) есть общие рекомендации по промывке с данной периодичностью (в т.ч. и на данном форуме). Но это уже вопрос другой темы (блин, как тут ссылку вставлять, чтобы не вырезалась...).
Если интересует стОимость - разовый осмотр 1500 рублей. В целом произвел положительное впечатление. Время покажет насколько он был близок к истине.
avatar
Vortex
23 July 2019


I
IVT79:

По поводу форсунок (промывка инжектора) есть общие рекомендации по промывке с данной периодичностью (в т.ч. и на данном форуме).

А что форум - тут обычные люди, каждый со своими тараканами в голове. Необходимость промывки форсунок на моторе 1.6 определяется на раз при помощи китайского адаптера и бесплатной программы Форскан. Попутно и другие параметры можно посмотреть в общих чертах. А открыть капот и по звуку сказать - пора, даже не смешно. Если что, повторюсь - пробег 135 тыс км предпосылок для промывки не наблюдается. Также и запотевание двигателя - не типично для этого мотора на таком пробеге. Либо в него уже лазили, поставили поддельную прокладку или сорвали капризный болтик клапанной крышки - есть болячка у этого мотора. Если лазили, то зачем? Что там делать при таком пробеге? Пальчиками постукивает на холодную - это да, кстати, насколько громко и как долго также может прямо указывать на пробег.
У меня складывается впечатление, что человек увидел явно не дрова, и просто заработал свои 1500 руб. )
IVT79
23 July 2019mobile


То, что по звуку - это я предположил. Может просто спросил у хозяев по ходу просмотра. Демагогию устраивать не буду. Человек оказал услугу - я доволен. Ухожу в профильные темы. До встречи в них! )))
clavka1
31 July 2019mobile


Да, ну и рынок стал у нас. Я в 2015 отдавал такой же хэч, с пробегом 68000. 2 владелец был. Акпп 2,0.клиплектация тоже простая, но я ставил мультируль и активировал круиз. Цена за которую отдал 420 000. Но на тот момент авто 5 лет было. Сейчас ценник тот же только авто старше. Други, тогда подскажите, сколько сейчас стоит мой фокус:
2017 гв. Куплен в сентябре. 1 хозяин, без ДТП и ререкрасов. Чёрный сарай, Титаниум, плюс пакет технология (автоматическое торможение и ещё что то там), пакет стал, камера и т. Д. Дополните но антикор, сетка в бампер и защина.
Мотор 1,6, 125 сил ПШ. Пробег 38000. Диски 17 спорт многоспиц. В общем то и все по машине.
Рынок смотрел, кто во что горазд.
avatar
Tratil
31 July 2019


clavka1
750-780
clavka1
31 July 2019mobile


Tratil
Зачётный ценник для 105 мкпп вариант такси, такого года. Много машин продают с такой ценой в схожей комплектации на авто или Авито, что то я смотрю ценники выше выставляют, для аналогичных машин.
avatar
Tratil
31 July 2019


clavka1
Повнимательнее посмотри... мульт никто не даст, примочки побоку по большому счету. Сам присматриваю форда 16-17 года поэтому цены видел.
clavka1
31 July 2019mobile


Спасибо. Сам продаю свой форд и тоже знаком с ценами. Вы сейчас озвучили цену, которую предлагали в Трейд Ин разных марок, я пока что не определился что хочу, самая минимальная оценка в ТИ 745 000. При этом ТИ ставит её за 830 000. Это факт. Данные за июль 2019.
Ценникесть разный, в зависимости от пробега и состояния авто, а так же от количества владельцев по птс. Конкретно по саоаям, то что вы написали по цене, это вар агт для такси, как я описал выше. Вот выпоисиатриваете авто 17 года, вымногт посмотрели за эти деньги?
pyzan
31 July 2019


clavka1
Авто примерно как у вас, с теми же параметрами - 1 хозяин, без перекрас и т.д,, но правда седан, у меня забрали в Трейд Ин за 660к, компенсировав скидкой на новый авто в 180к. Сейчас он стоит за 840 у дилера, но что то пока никто не берет 🙂 Это так, информация к размышлению. Форд уходит с рынка, поэтому реальные цены на вторичке пикируют. Ну и денег у народа нет, к сожалению, плюс лето мертвый сезон. Удивляют люди, которые ставят цену больше ляма на подобные авто 🙂
avatar
Tratil
1 August 2019


clavka1
Я написал цену что бы продать, а есть цена для "поиграть в продавца" с приставкой неспешно. Конкретно для себя универсал с автоматом и за 700 не взял бы. Мне в нем картоху не возить, а так всё на любителя. А так да, мне кажется, что цены на форды подупали.
clavka1
1 August 2019mobile


pyzan
Tratil
Спорить не хочу, знаю что можно продать, а можно продавать. В случае с ТИ, если скидка 180, то ещё можно отдавать за такую сумму, а если не секрет, то за какую модель на рынке дают 180 в ТИ, то не что за марка?
Насчёт форд уходит и рынок подсел, не думаю что это есть так. Поскольку форд это весьма массовое авто. Машин поллно. Их будут покупать. Посмотрите продажи, Каптив Шевроле, Крузов и так далее. Ушли с рынка в 2015, машины продают. Ценник на них не упал, точнее, в соавнее с другими аналогичными марками, продолжающими продажи на рынках РФ. Есть своя ценовая ниша в которой каждый желает свой выбор. Круз покупают, цена на н х как на фокусы аналогичных годов, с опеляиюми тоже самой. Каптивы и Антары так же беру. При этом ценники на авто о 12 до 15 гг. От 800 до 1,2. В Трейд Ин такие авто уходят по стандартным для ТИ оценкам, реализуются потом на вторичке аналогично остальным. Почему с Форд должно быть иначе? Фокусов, Куг и прочего нам ещё на 15 лет реализации хватит. Картина не изменится.
Касательно стоимости у, тут так, кто что ищет. Кто пойдёт и за 900 пойдёт купит весту СВ, кто то пойдёт и купит в фокус но нет смысла сравнивать эти машины. 4то ищет конкретно нормальную машину и посмотрел уже многие фюварианты, рано или поздно принимает для себя решения либо в поднятии ценовой планки, принятой им ране, и, основанной на поиске дешман вариантов. При этом пересмотре и сравнив состояние и остальные параметры, либо остаётся на том уровне, поимиривщись с теми недочетами, косяками и опциями, которые предлагают за меньшие деньги. Вот и вся политика выбора.
avatar
Tratil
1 August 2019


clavka1
Не пойму, зачем спрашивать здесь про цену если сам эксперт??? Рассказать, какой хороший мой авто?...
pyzan
1 August 2019


C
clavka1:

Tratil
Спорить не хочу


А никто и не спорит, просто рассказываю конкретную ситуацию - авто, похожий на ваш, стоит у дилера за 840к и очереди не видать.

P.S. Сорри, только сейчас обратил внимание, что у вас еще и 1.6 на Powershift. Мой авто 1.5Т на автомате. Тогда все еще печальнее, даже 750-780к тогда вообще сомнительно.
clavka1
1 August 2019mobile


Tratil
Да нет, я не "эксперт", конечно, в профильной значении, но, так сказать в любом случае интерессно выслушать разные мнения,тем более что оценка авто со стороны, независимая и,возможно более объектива чем собственная. Я же не доказывают с пеной у рта, что мой авто стоит дороже, просто привёл ряд аргументов, в сторону обоснования своей позиции. Рассказывать про свой хороший авто имеет смыл только потенциальному покупателю, на форуме это не имеет смысла, тут у всех такие авто.
pyzan
Тут возвращаемся к вопросу кто, чего ищет. Многие, невзирая на ПШ берут атмо. У меня на куге 1,5. Но тут по Кугам проще, у них полный привод только на турбо. А атмо только передний. С фокуса и выбора больше. Каждый выбирает себе.
Tratil, pyzan - спасибо за ваше мнение, за оценку и за приведённые вами аргументы.
avatar
Evgeniy514
2 August 2019mobile


C
clavka1:

самая минимальная оценка в ТИ 745 000.

Не дадут столько в ТИ, такую цену могут озвучить только в одном случае - приплюсовав к цене скидку на новое авто.
clavka1
2 August 2019mobile


Evgeniy514
ТИ оценка была 19.06.19 автосалон рено петровский. При этом скидки на новую машину, на тот момент выбор был в пользу Арканы, когда её можно было заказать только через шоурум, никаких не предлагалось.
avatar
Evgeniy514
2 August 2019mobile


clavka1
Есть коммерческое предложение на руках или это менеджер просто от балды ляпнул, чтобы клиента, т.е. вас завлечь?
Вы написали - минимальная оценка ТИ, значит другие давали ещё больше, что уж тем более нереально.
avatar
Vortex
2 August 2019mobile


Evgeniy514
Я еще не встречал человека, который правду написал бы.
Вообще, предложение по трейдин - это когда либо сдаешь, либо оплачиваешь диагностику. На диагномтику обычно загоняют уже решившись сдавать. Так что все эти "в ТИ больше предлагают" обычные слова на ветер.
Могу сказать, что на днях одноелубница сдала 1,5т титан хэтч с полным набором доп опций, 17 года, 64 тыс км за 800к. За скидку 200.
clavka1
2 August 2019mobile


Evgeniy514
КП не брал. Оценка первичная. Ждать не стал по телефону озвучили через час примерно. Ошибся насчёт минимальной, это максимальная оценка. Иные отличались на 15 в меньшую сторону.
Vortex
Диагностика только тогла, когда ты с ними уже договариваешся. Я же просто проходил предварительную оценку. До это, когда покупал форд, сдавал через трейд ин 2 авто. Там как изначально назначили стоимость, так после диагностики она не поменялась. При этом сумму диагностики вычли из цены нового авто. Диагностика на момент сентября 2017 стоила 2500.
avatar
Vortex
2 August 2019


C
clavka1:

Vortex
Диагностика только тогла, когда ты с ними уже договариваешся. Я же просто проходил предварительную оценку.

А это, как говорится, две большие разницы. Поднимается тачка на подъемник и начинается - сайленты под замену, подруливающие рычаги под замену, стойки стабилизатора под замену, опорники похрустывают - под замену, подшипник ступицы с перекатом - под замену... Диски тормозные на минимуме - под замену, колодки соответственно. Это только список, по которому можно докопаться до любого фокуса старше 5 лет даже особо не всматриваясь в детали, как заученную карту читать ))). Фигак и как не было еще -70-80 тыс рублей. А то и все 100 тыс и более... Платишь трешник и идешь рассказывать сказки, что за тачку дают сумму которую озвучили предварительно, накинув на нее 30-40 тыс на торг )))
Alex99rus
2 August 2019


clavka1
Странно, я думал, если соглашаешься на предложенную в итоге трейд-иновскую цену, то диагностика бесплатно, если отказываешься, то платишь.
clavka1
2 August 2019mobile


Vortex
Я в Трейд Ин сдавал круз с пробегом в 70 тысяч и асьоу с пробегом 75. Возраст круза на тот момент 4,5 года.. Астры 3 года. Мы обозначили договорные цены. Приехал. Отдал машину. Оплатил за счёт салона диагностику и все. Машину так и стояла. Я думаю люди кто работают в трей ин, это легальные перекупы, с хорошим знанием психологии людей, продающих и покупающих авто. Все сказанное актуально для определённых случаев. Я свои авто знаю и такой вот развод про сайленты и прочее не прошёл бы. К тому, я ещё отдавал с авто две дилерские сервисные книжки. Тут, если тебя разводят, то иди и убедись в истинности слов механика, они не должны отказать, если к чему то конкретно придиются, а вы уверены в обратном. Ну и при условии, что для вас авто это не только водительское кресло, магнитола и руль. Вы хоть примерно должны понимать устройство авто, в противном случае, все будет так так указано в вашем комментарии.
Опять же, загоняя мои авто на диагностику, я готов был подписаться под полной исправностью, на момент диагностики. Но честно сказать, конечно, трейин меня предупредили, что в случае диагностики, если найдём что нибудь, то цена уменьшится. При этом авто на 3дице померили толщигимнром, заведи и послушали мотор, на предмет инородных звуков, покрутил рулём. Остальная диагностика была уже далее, но ничего не нашла.
Alex99rus
В автомир марьино, сначала ударили по рукам о сделке, сдал ключи, получил в зачёт деньги за авто, вычли из стоимости нового авто диагностику. В других трейд ин может быть и так как вы говорите. Но, в этом случае я считаю, что если договорились, о сделке тогда и диагностика полная. А то получается договорился. Предложили тебе за авто 400, потом после диагностики сказали 350. Ты не согласился и с тебя ещё и за диагностику сняли... Как то нечестно.
avatar
Vortex
2 August 2019


C
clavka1:

Я в Трейд Ин сдавал круз с пробегом в 70 тысяч и асьоу с пробегом 75. Возраст круза на тот момент 4,5 года.. Астры 3 года. Мы обозначили договорные цены. Приехал. Отдал машину.

При таком раскладе обычно сразу без осмотра минималку предлагают, как мне за Лачетти - 160 тыс руб, которую я за неделю сам продал за 300 тыс.
Вы так рассказываете, будто кроме вас никто не обращался и не знает, как работают трейдины, машину никто не покупал и не продавал )))
clavka1
2 August 2019mobile


Vortex
Я не рассказываю, а отвечаю на заданные мне вопросы.
К меня был круз 13 года хэч, автомат 1,8. Комплектация, лт,. Рынок на них от 470 до 530 был. По телефону озвучи что хочу 500. По факту они сразу предложили 450. Прикинул скидку на трейд ин, и низкий спрос на вторичке, так как за неделю до этого, авто провисело неделю за 510 с торгом и ни кто не звонил особо. Понял что 450 вполне окупается скидкой. За эту цену и продал. Цена озвучена была до диагностики при первом визуально осмотре, такой она и осталась далее.
avatar
Vortex
2 August 2019


clavka1
И причем тут Круз? Речь, вроде, шла о Фокусе за 745 или за сколько там... Хотите я вам точно скажу, сколько он трейдин будет по максимуму?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up