Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

Kent08
2 July 2019


Добрый вечер! Подскажите а как дела обстоят с освещением ночью на участке Москва - Воронеж?
avatar
sser-pan
2 July 2019


Kent08
Лучше чем на других участках!
avatar
aludov
2 July 2019


Kent08
До Оки емнип свет везде, потом до Воронежа только на развязках и пвп. Обход Воронежа свет везде. Давно уже ночью на этом куске не езжу, могу ошибиться.
avatar
sseregali
2 July 2019mobile


Коль зашла речь. На платнике Ростов-Краснодар, надеюсь, освещение тоже есть?
OmahaBeach
2 July 2019mobile


avatar
aludov:

Kent08
Давно уже ночью на этом куске не езжу, могу ошибиться.


А зря, это лучший участок для ночной езды. Главное, чтоб не в дождь.
Emely2
3 July 2019mobile

-1

BAS99
В воскресенье выезжаю в Сочи утром из Москвы. Две недели мониторю этот участок и непонятно, то есть пробка то нет. В одно и тоже время.
BAS99
3 July 2019

-1

Emely2
В воскреснье... Вроде в выходные, в дневное время, фурам запрещено в районе Лосева передвигаться... Интересно посмотреть как это влияет на пробковость... Я поеду в субботу рано утром, но только 20-го. так что интересна будет твоя инфа...
avatar
aludov
3 July 2019


BAS99
В Дзене попадался срачик дальнобоев с туристами под отчетом что влияет хорошо для туристов едущих днем, задержки в Лосево минимальны либо их нет.
avatar
AndreY67
3 July 2019

10

Всем коллегам доброго времени суток! Хочу поделиться фото-информацией о ходе строительства временного моста через р. Северский Донец в районе г. Каменск Шахтинский. Хочется верить, что при таких темпах строительства те из нас, кто запланировал возвращаться с черноморского побережья или из Крыма, (т.е. с нашего моря) по М4 в конце августа, может быть уже проедет по этому мосту.
posted image
Всем удачи на дорогах!
avatar
vass
3 July 2019


AndreY67
В обще то обещали к концу августа, мост запустить.
avatar
AndreY67
3 July 2019


Обещали к концу августа, согласен. М4 обещали полностью реконструировать к Олимпиаде в Сочи...
Приведу цитату из издания "Труд-Каменские вести":
В мае «Мостоотряд-10» – филиал ОАО «Мостотрест» – приступил к возведению временного моста, соединяющего над Донцом одну из главных транспортных артерий страны. Напомним, элементы для его строительства прибыли к нам из Крыма: именно эти металлоконструкции использовались при наведении временного моста через Керченский пролив. Запуск движения по «пахнущему морем» мосту запланирован на конец июля.
Так что уже обещают к концу июля. И если поедем в этом месяце - все это хорошо.
BAS99
4 July 2019


Я вот не пойму...Вроде одна полоса на мосту, понтон и всё равно что-то творится малоприятное...
posted image

Измерил длину... 3,7 км красного ((
avatar
sseregali
4 July 2019


цитата:
Вроде одна полоса на мосту, понтон и всё равно что-то творится малоприятное...

Подумайте, что произойдет с большим потоком машин при снижении разрешенной скорости со 110км/ч до 30км/ч?
BAS99
4 July 2019


Что произойдёт? Произойдёт то, что поток вместо 110 станет двигаться 30... Но не 5-10
avatar
Alecseyca
4 July 2019


BAS99
пробка меньше стала..
posted image
усыхает днём...
avatar
Kpok
4 July 2019mobile


A
atenza:

кто то уже попробовал бесплатно проехаться в одну сторона по м4 на платный участках?
https://backforfree.ru/

Там кстати в правилах акции указано что при оплате/пополнении картой МИР, на баланс телефона вернется только до 1000р в период проведения акции, т.е не более этой суммы.
BAS99
4 July 2019


цитата:
пробка меньше стала..

Ясен перец... Эта пробка, равно как и Лосевская, имеет свойство менять свои размеры и временами вообще пропадать...
Всё зависит от времени суток и дня недели...
avatar
sseregali
5 July 2019mobile

1

B
BAS99:

Что произойдёт? Произойдёт то, что поток вместо 110 станет двигаться 30... Но не 5-10

Смотрите, что происходит. Не думаю, что прям все знают о ремонте моста и заблаговременно перестраиваются по своим полосам (учитывая, что до моста фуры едут, в основном в правом ряду, а легковушки в левом). Естественно, начинается толкотня. Ну и через речку, что фуры, что легковушки движутся не по прямой, а по змейке, что тоже на узкой дорожке, даже при 30км/ч маневр опасный.
avatar
ilime
5 July 2019mobile


Вроде про аварии не сообщали до сих пор
avatar
Stig11
15 July 2019


да как бы наоборот в тех краях все. фуры занимают левый ряд
avatar
sseregali
6 July 2019

2

Каменск-Шахтинский
https://gazetapik.ru/2019/07/05/v-subbotu-v-kame...probki/
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&am...IU6IqMI
carcam_upload
6 July 2019

9

В продолжение моего поста про субботнюю дорогу на юга напишу еще наблюдения из недавних 🙂
Сегодня (суббота) прошел из Ростова в Москву назад, обращая особое внимание на встречную полосу, чтобы дать максимум инфы едущим на моря.
Итак, из особо удивительного: с 9-20 утра в Лосево было свободно как примерно зимой. Непонятно, почему, но вот как-то получилось. На Лукойл, который в начале двухполосного участка (со стороны Москвы) больше заехать нельзя, он закрыт, и там дороги вообще больше нет. Транспорт пустили по новой дороге через эстакаду, старую уже разрыли метра два-три в глубину, делать будут основательно.
Объездная Верхнего Мамона, по моим ощущениям, будет ремонтироваться до конца лета, там откапиталили только одно полотно, потом, похоже, по нему пустят весь транспорт и будут капиталить второе.
Основные ремонты на М4 сейчас сосредоточены в Тульской области. Несколько участков по 2-3 километра с ограничением 50. Все знаки 50 снабжены пугалкой про камеры, но ни одной не видал (жду, будут ли штрафы) - учитывая, что фуры шли, не снижая скорости, надеюсь, что камер все-таки не было 🙂 Но сделано интересно, раньше было не так: сделали по две полосы в каждую сторону, разделенные бетонными отбойниками. Полосы узкие, но две, легковушки нормально разъезжаются, а вот с фурой надо осторожно. А еще, из очень непонятного, там местами теперь уже три дорожных полотна. Что это, как и зачем - непонятно. Из фантастических предположений - два полотна будут платной дорогой со скоростью магистрали, а одно - бесплатной двухполоской по одной полосе в каждую сторону. И идти они будут параллельно 🙂 В Московской области в районе бетонки тоже ремонты - чет капитальное строят, там мегаэстакада намечается, может это ЦКАД или хз чего удумали. Местами в Подмосковье тоже асфальт укладывают и разметку рисуют.
Из неприятного - пробка на пункте оплаты на выезде с участка под Задонском длинная, очень нехорошая. Стояла плотно, и с транспондером тоже стоять придется, пока не доползешь до ворот. В остальных пунктах везде свободно в обоих направлениях.

Примечательное из жизни с транспондером: полторы поездки на море (туда-обратно-туда) дают дополнительную скидку по программе лояльности в 10%. Сэкономил в этой поездке 122 рубля сверх экономии в 20% за сам транспондер 🙂 Правда, баллы активируются по-уродски и только на календарный месяц, поэтому если едешь туда в июне, обратно в июле (как у меня получилось), то скидку за лояльность можно только один раз использовать (либо в июне, либо в июле).
Emely2
7 July 2019mobile

2

BAS99
Сегодня в 14.00 Лосево пролетел за 5 минут, а вчера смотрел пробка была приличная. В Каменск-Шахтинске минут 30. Лучше держаться там в правом ряду, т.к. фуры пускают по левому ряду на мост.
BAS99
8 July 2019


В выходные действительно днём фуры не едут? Слышал про запрет...
carcam_upload
8 July 2019


цитата:
В выходные действительно днём фуры не едут? Слышал про запрет...

Тоже видел такие знаки на трассе, но фур достаточно много на дороге было в субботу.
avatar
aludov
8 July 2019


BAS99
carcam_upload
Там запрет на отдельном участке, точно не помню сейчас примерно с Рогачевки-Икорца до Павловска. Именно как раз Лосево выключить из трафика на выходные и пустить их в объезд
iganik
8 July 2019


На повороте на Лиски стоит много экипажей ДПС тормозят все фуры.
avatar
diamond
11 July 2019mobile

-2

цитата:
На проблемном участке трассы М-4 «Дон» в селе Лосево Воронежской области образовалась пробка почти в 20 км в четверг, 11 июля. По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 16:00, по направлению из Воронежа в Ростов-на-Дону затор растянулся на 15 км. В сторону Воронежа пробка достигла почти 20 км.

https://m.riavrn.ru/districts/pavlovsky/probka-v...lasti-/
avatar
Серый
11 July 2019mobile

1

Вчера знакомый в Сочи уехал В Лосево минут 15 потолкался в Каминск-Шахтинск по понтону без пробок,пробки были на серпантине уже А вот в обратку говорит,длинные и долгие пробки
avatar
slawe
12 July 2019mobile

8

Всем привет! Про пробки и проезды Лосева и Каменск-Шахтинска писать не буду, по Яндексу всё нормально мониторится. Вот на участках платника в Тульской области стоит быть повнимательнее! Дорожные рабочие там не только собирают мусор, но и косят обочины и разделительный газон под отбойником. Лучше уходить в противоположный ряд заранее. В прошлом году получил в лобовое камешек из-под триммера.
Заправки понравились лукойловские, на многих по несколько кабинок туалетных, бесплатно наливают кипяток, чисто. Шелл тоже норм. Роснефть особенно в Воронежской области отстой, на двух подряд не смог заправиться, не было 95-го, с туалетами тоже беда. В Ростовской области за кипяток в термос попросили 30 руб за стакан!!!
Дорожных треног не заметил, хотя радар постоянно предупреждал о них.
Всем удачи!

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up