Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто

12 years ago

1



Покраска небольших царапин на бампере.
Где можно заказать крыло и примерно какая цена на все это будет?

Вопросы КАСКО/ОСАГО обсуждаются здесь:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
По совместимости запчастей читайте тему
Запчасти ФФ3 от рестайла на дорестайл и обратно
ремонт кузова, дтп, авария, жестянка, сервис, железо, кузовщина, ремонт, восстановление машины

Predvestnik
18 November 2011

Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто
213,8K
views
265
members
713
posts

Bonya123
19 May 2019


Artjom5
Я бы взяла документ из ГАИ о дате и времени ДТП. Потом документ от эвакуаторщика (его компании) о том, когда вами был вызван эвакуатор. И уже после официальное заключение дилера с датой и временем, когда вам поставили "диагноз". А затем писала бы официальное письмо страховщику с объяснением того, что до ДТП у вас машина была на ходу, а после вы уже не смогли сами уехать, о чем приложите справки, где время и дата будут указывать на то, что всё это произошло "в один день". При этом обязательно укажите, что в связи с тем, что ТС нельзя "двигать" до момента фиксации экипажем ДПС повреждений и картины происшествия, вы не могли знать о повреждении и невозможности дальнейшего самостоятельного движения и именно поэтому это не было внесено в протокол о ДТП.
Artjom5
20 March 2019


ДокуBonya123
Документы об эвакуации авто есть, подтверждающие что машина после ДТП не своим ходом приехала в ГАИ, потом к дилеру форд, потом на эвакуаторе от дилера к сервису в который дали направление на ремонт. Кстати, дилер мне не дал заключение о выходе из строя блока ТСМ, есть только квитанция об оплате диагностики, но если понадобиться, то я смогу с них получить заключение. Но в заключении, они точно не напишут что он вышел из за удара при ДТП, т.к. они не знают сами, могли ли так случиться.
Сервис по направлению от страховой, самостоятельно сделали диагностику, т.к. в заключении эксперта от страховой, был указан в поврежденных деталях, модуль ТСМ, но отметка о замене или о ремонте не стояла, направили результаты диагностики в страховую, и страховая ответила, что не мог он сломаться от удара при ДТП. Ответ этот мне не дают, т.к. это их личная переписка. Либо это мне в двойне не повезло в ту минуту, что и ДТП, и ещё поломка дорогостоящая, вот такой я везучий! Либо есть какое то техническое обоснование, например: при ударе, замкнулись парктроники, и в контролере автомобиля программа глюкнула, и надо просто перепрошить контролер, может технические специалисты что подскажут.
В спор со страховой и беготню за справками не хочется влезать,т.к. это очень долго. Я хочу придти в сервис, и пообщаться с мастерами, скажу, смотрите что умные люди пишут. Давайте разбираться. Ну или мне скажут тут, что на модуль ТСМ не какие замыкания и удары не могли повлиять, тебе в двойне не повезло. Тогда я просто за свой счет ремонтирую этот модуль, и со страховой не спорю.
Bonya123
19 May 2019


Artjom5
Дилер может и не писать, что блок вышел из строя из-за ДТП. Просто суть такова, что это итак из всей ситуации вытекает: вы ехали, проблем не было --> попали в ДТП, ехать дальше не смогли. Соответственно, поломка произошла в момент ДТП(ну или так совпало...но я бы все же в такие совпадения не верила)
Можете попробовать направить запрос на Форд Соллерс. Пусть ответят, возможна ли такая поломка теоретически из-за удара или нет. А вот если они напишут, что возможна, то тогда 100 % в страховую с этой бумагой.
Zaherov
21 May 2019


Парни привет. Ремонтируюсь по страховой. Диллер выписал мне капот оригинал. Провел по бухгалтерии. И поставил мне Форд фокус 3 седан. Когда стал забирать машину не говоря о зазорах, увидел, что оригинального штампа форд возле петли замка на усилителе нет. Стоит выдавленный из нутри какой то маленький на усилителе капота где то справа типа эмблемка неразборчивая форд и три буквы. в темноте плохо рассмотрел. Отказался забирать. Мне говорят что это оригинал. Такие штампы типа теперь ставят. Скажите это же не оригинал?И как мне доказать?
Телефон в тёмном помещении не фотографирует. Вчера вечером уже мне его всучить пытались. Сегодня поеду сфоткаю. На месте моего оригинального штампа ничего нет. Есть сбоку еле видно хрень какую то в виде круглого выдавленного значка форд. Даже штамп на китай смахивает. Мне интересно кто - нибудь новые капоты оригинал брал? Там такой же штамп стоит как и на родном капоте? Или тоже нет?
«3940
Я по страховой делал. Ничего не дали. думаю что если захотят. Дадут. Они сказали чо в 60 тысяч уложиться сказали и без проблем оригинал поставят.
Весь город объехал. Везде оригиналы с таким клеймом стоят. Кто -то на ремонт капоты другой клепает. Завод другие ставит. Дилер их классифицирует как оригинал. Кто делает их не знаю. Польша Дания Германия. Вроде не китай. НО всё равно кажется что не оцинкованные.
posted imageposted imageposted image
В общем фото штампа с завода и фото оригинала который продаёт дилер. Кто что скажет? Кто делает на запчасти капоты? И оцинкованны они или нет?
avatar
max_470
19 May 2019


Zaherov
герметик есть по контуру капота?
Zaherov
21 May 2019


avatar
max_470:

герметик есть по контуру капота?

Да есть. Волны какие -то обратил внимания по краю закрашенные были. И усилилители капота полеуретаном проклеены. Только его мало. Не так как в родном аж вылазил.
avatar
АНДРЕЙ1973:

экспертиза, суд. если действительно неоригинал, нет ни фото нормального, ничего нет...

фото появилось.что скажешь?
Zaherov
21 May 2019


всем спасибо кто откликнулся. для себя я эту тему решил.
Родной как с завода мне никто новый не поставит. Нет их. Разве что с разбора тащить. Мне важно было узнать, что это не китай. Потому что у дилера есть капоты и китай фирма SAT в два раза дешевле. Вот я засал когда не увидел в нужном месте клейма фордовского. Вообще буду просить вернуть мне мой с незначительными повреждениями капот. Даже выкуплю если не отдадут. Там цинк проверенный временем. Ни одной ржавчинки.
avatar
АНДРЕЙ1973
19 May 2019

1

Z
Zaherov:

фото появилось.что скажешь?

ничего не скажу. на первом оригинальная деталь, на 2 и 3 я ничего не вижу.
avatar
FocusnikII
20 May 2019mobile

2

Zaherov
Капоты поставляет к ОД завод Форд во Всеволожске.
Могу завтра уточнить про штамп.
Zaherov
26 May 2019


Друг. Уточни пожалуйста, что за штамп у дилера такой? Кто делает капоты? Там не понятные цифры выбиты как будь - то изнутри. Причём троечка и однёрка смотрят друг на друга не правильно. Не понятно с какой стороны читать.И маленький штамп форд.
Bonya123
5 July 2019mobile


Коллеги-фокусоводы! Пришла и мне пора ремонтироваться по каско:камешек победил лобовое стекло. Вопрос: какой производитель поставляет стекла для сборочной линии Форд? На разных станциях(из списка страховой) говорят о разных производителях. Хочу заранее разобраться.
focus859
5 July 2019mobile


Bonya123
мне по каско у дилера ставили стекло с обогревом, датчиком дождя и света AGC с клеймом Форд. Где-то была фотография со штампом. Недавно из-за трещины поставил стекло этого же производителя, только без клейма Форд.
avatar
-Cell-
5 July 2019

1

Сегодня забрал машину из Рольфа Витебский с новым стеклом, замененным по КАСКО.
Стекло - AGC, 2019 года, с клеймом Форд.
Прифигел от стоимости ремонта - 62 тыр они выставили страховой компании.😱
avatar
Vortex
5 July 2019mobile


-Cell-
Недавно менял по каско, счет в ск пришел 37500, но со скидкой.
Bonya123
5 July 2019mobile


-Cell-
Если мне тоже 62 насчитают,то я "отобью" каско и даже выиграю тысяч 20)))
avatar
-Cell-
5 July 2019mobile


С обогревом, Ддождя и ДСвета у меня. И каско 49.
Стекло вклеили достаточно аккуратно, пока только одно пятнышко увидел на правой стойке, снаружи тоже чисто. Замена всех комплектующих, сопутствующих замене стекла.
Есть ещё момент - верх стекла имеет зазор с началом крыши слева 6 мм, справа 8 мм.
Решил не предъявлять, последний день каско был 😎😁
alexeev89
16 July 2019mobile


Всем привет! Проехал всего 700 км. и во дворе помяли крыло и не много поцарапали бампер. Виновник не скрылся. Ждём, когда я приеду в город. Авто на КАСКО. За 6 лет, до этого, в ДТП не попадал. Не подскажите, что делать?
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Vortex
16 July 2019mobile

3

alexeev89
По крылу - обратиться в контору по локальному ремонту без покраски. Тут работы, кофе попить не успеешь. Бампер красить по каско или подкрасить и забить.
avatar
max_470
16 July 2019


alexeev89
крыло выправить, бампер самому подкрасить.
Остаток денег, полученных по КАСКО - в семью )
avatar
Vortex
16 July 2019


Я бы по КАСКО даже заявлять не стал, т.к. ремонт потом предъявлять придется иначе деталь будет назастрахованной и к тому же деньгами выплата будет на уровне ОСАГО. А ремонт будет приниматься не по качеству, а по факту выполненных работ - заплатили за покраску, предъяви покрашенную деталь и т.д. Если заявлять по КАСКО, то брать ремонт под ключ у ОД, с деньгами не связываться.
Я бы попытался договориться мирно с виновником, чтобы он оплатил " локальный ремонт крыла без покраски" и не портил себе историю по ОСАГО. Либо, если связываться с локальным ремонтом, то заявлять по ОСАГО, т.к. по КАСКО в подобный сервис направление не дадут.
alexeev89
16 July 2019mobile


У виновника КАСКО, так что договориться вряд ли получится. А как все оформляется, не подскажите? Составляем Европротакол и потом в ГАИ? И можно ли будет все сделать по ОСАГО у ОД?
avatar
Vortex
16 July 2019


Ну, как не получится? Виновник вам денежку, а сам потом заявит, что о пенек ударился чисто по КАСКО. А так он получит ДТП по ОСАГО.
По ОСАГО можно к ОД, но будет классический ремонт - правка, шпаклевка, покраска всей детали до середины задней двери.
dmitry91
2 September 2019mobile

-1

Добрый день, ситуация следующая было ДТП с заменой бампера, несколько месяцев заметил следующий дефект. Может кто подскажет как быть.
posted imageposted image
avatar
ПыЖиК
2 September 2019mobile

1

dmitry91
На крашенном, замененном элементе? По гарантии обратитесь туда где делали.
Bonya123
2 September 2019mobile

-1

ПыЖиК
Думаю,признают негарантийным случаем. Будут рассказывать о неправильной мойке/погодных факторах/еще какой-нибудь лабуде...
dmitry91
2 September 2019mobile

-2

ПыЖиК
Да это тот капот который заменили, теперь выход только подкрашивать или...
avatar
Vortex
2 September 2019mobile

1

D
dmitry91:

ПыЖиК
Да это тот капот который заменили, теперь выход только подкрашивать или...

В чем проблема предъявить по гарантии на работы? Или делали в гаражах без гарантии?
dmitry91
2 September 2019mobile


Vortex
Ремонт был проведён можно сказать в гараже
avatar
Vortex
2 September 2019mobile

2

dmitry91
Кроилово ведет к попадалову...
Pavel737
7 February 2020tablet


Привет всем! Подскажите, при замене телевизора (переднего усилителя) на фокусе 3 рестайл нужно ли стравливать фреон/ сливать охлождающую жидкость?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up