Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
784,4K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
зодчий
14 June 2019

1

A
Ace:

Спасибо Вам большое за совет. Посмотрел рекомендованные двери в общих чертах. В принципе двери Futura (правильно понимаю, это компания Бастион делает? ) можно в Москве заказать, в то время, как Кондор только в Питере (в Москве у них дилерства нет, как я прочитал на этом сайте http://kondor-zavod.ru, поэтому только перекупы и возникают уже вопросы по "ручкам" установщиков).
Пока собираю инфу, т.к. все телодвижения будут ближе к осени.
И такой момент хотел спросить: фрамуга над входной дверью имеется. Кто-то ставит сразу железную дверь с фрамугой, кто-то нет. Вы многое видели, считаете с фрамугой надо? (с фрамугой конечно ценник сразу подскакивает, т.к. нестандарт). Или потом, как будет большой ремонт, её можно выломать и заложить пеноблоками естественно по коробке двери и далее до потолка?


Все что я дал это один завод. Завод металлоконструкций в Йошкар-Оле. Там каждый цех теперь это собственная фирма. Но в основе своей все йошкар-олинские двери примерно одинаковы и различаются лишь деталями косметического плана. А ценник гуляет при этом очень сильно. Я дал модели наименьшего ценового диапазона при должном качестве и наборе плюшек. Футура это Бастион, да. То что Кондор в Москве отсутствует для меня новость. Это Йошкар-Ола производит и в Москве эти двери наверняка есть. Поищи получше. В Питере Кондор х1 и х2 это одни из самых популярных моделей (крепкий и симпатичный середнячок за очень аппетитную цену). Да, учти, есть копии этих дверей, говорят китайские, говорят качество хуже. Внешне практически не отличить. Но я не сравнивал, я всегда беру у тех с кем работаю. Знаю что ряд продавцов всякого рода Кондоры и прочие зениты, футуры, делюксы, ..., собирают уже на складе. То есть закупается некая болванка, и потом добавлением декоративных накладок, замков, глазков и пр. болванка догоняется до зенита, футуры, делюкса и т.д.. Хорошо это или плохо однозначно сказать не могу, в принципе логика в этом есть ( я выше писал что большинство дверей технологически идентичны), вопрос лишь в том насколько дверь с конвейера будет отличаться по качеству от сборки на складе.

Для понимания сути например двери Делюкс форте люкс (или аналоги Булат форте люкс, Кондор мадрид и пр.) технологически сравнимы с Эльбором серии премиум. Это я по металлу и ребрам жесткости. При этом у Эльбора при ценнике в 2 раза выше будет 2 контура уплотнения, а у форте люкса три. И уплотнительные резинки у форте люкса будут как на автомобиле, мягкие и надежные ( и продаются в строительных магазинах), а у Эльбора магнитные, которые рвутся на раз и отклеиваются тоже на раз, и хрен ты их потом найдешь и поменяешь. Вообще с магнитными резинками двери не бери. Эльбор набирает цену ненужными плюшками типа регулируемые петли (нафига?) и распирающимися ригелями (нафиг не нужны, только лишний шум и лишняя нагрузка на замок). Кстати я сравнивал дешевые замки и дорогие (идут опционно на выбор у большинства йошкар-олинских дверей), принципиальной разницы нет. Чуть другой ключ, подлиннее и потолще, вот в общем-то и вся разница, как минимум тактильная. Класс одинаков, надежность тоже сопоставима. И если что и случится, то легко и тот и другой меняются. И продаются замки какие хочешь везде. Меняй хоть через день. Но я пока что не слышал чтобы кто-то замки менял. Всё надежно.

Что касаемо фрамуги, мне заочно сложно сказать. Скорее всего, лучше её заделать заранее, ибо при этом на новую дверь будет сверху меньше сыпаться всякого дерьма. И вообще дверь замотай стрейчем на период ремонта.
avatar
Antonov_YS
16 June 2019mobile


Хотел спросить, есть таблетки для унитаза, которые в бачок кидаются. А в бачок инсталляции такие можно закидывать? Нет там никаких ограничений по отношению к обычным бачкам?
avatar
lexandro
16 June 2019mobile

-1

Ace
А кто у нас окнами занимается ?
avatar
Atos
16 June 2019


Antonov_YS

Не вздумай. Унитаз открыл и отмыл от этой дряни, инсталяцию так легко не отмоешь. наоборот, фильтр тонкой очистки перед ней лучше поставить.
Ace
16 June 2019mobile


lexandro
По окнам пластиковым можно обратиться к matros (Сергей).
avatar
Mits
17 June 2019

2

Vortex
цитата:
покажи мне хоть оду профессиональную кухню, например, в ресторане или на производстве, где нет участка гофры


Я, в свое время, занимался профессиональной вентиляцией. В том числе и в пищевой промышленности.
В вытяжной вентиляции на кухонном производстве не применяются гофрированные воздуховоды. По ряду причин. Жироулавливатели устанавливаются в зонте профессиональной вытяжки и выглядят они не так, как на бытовой. По системе каналов зонта жир стекает в дренаж. В воздуховоды идет легкая фракция летучих жиров, которая постепенно налипает на стенки. Ну как и везде. От профессионального зонта должна быть достаточно высокая скорость потока, вытяжка от зонтов обычно высокоскоростная от центробежного вентилятора среднего или высокого давления.
Гофрированные воздуховоды применяются в помещениях, где небольшая скорость потока и небольшой расход. Обычно на концах магистралей перед расширительными камерами. Очень часто гофрированные воздуховоды совмещаются с шумоглушением. Типа Сонодек. Это очень удобно конструктивно. Жиры тут не причем. Многие частные производства типа ресторанов сделаны с нарушениями технологии ради экономии и зарегистрированы за взятки.
Благодарю за внимание. Всем успехов и счастья в личной и общественной жизни. )
Ace
17 June 2019


цитата:
То что Кондор в Москве отсутствует для меня новость. Это Йошкар-Ола производит и в Москве эти двери наверняка есть. Поищи получше.

Хочу не промахнуться с сайтом именно завода. На сайте написано, что http://kondor-zavod.ru/vopros-otvet?start=10 (В Москве официальных дилеров у нас нет, только перекупщики с нашего центрального склада в Санкт-Петербурге.). В принципе, думаю офиц.дилеры питерские сами таскают сюда двери. Разберемся 🙂
Спасибо Вам большое за столь подробное разъяснение.👍
А касательно фрамуги я посмотрю, на сколько цена будет изменяться. Как я понимаю, монтаж двери осуществляется по боковым косякам, вверх ничего не загоняется. Т.к. фрамуга у меня из ДСП (теоретически её вверху можно выбить, но столько мороки из-за сомнительной выгоды...), поэтому некоторые заказывают "нестандарт" и соответственно изготавливается высокая коробка под дверь и фрамуга выполняется глухой с перемычкой под стандартную высоту двери.

Можно я у Вас прошу еще вопрос про лак для паркета? Вы многими пользовались, какой наименее тоскичный? Сейчас паркет покрыт алкидно-полиуретановым (ПФ-231 от Текс). Но он вонючий при нанесении, надоело травиться, пока покрасишь. Но вот акриловый (или еще что-то на водной основе) боюсь не ляжет без предварительного ошкуривания, хотя он видимо самый экологичный. Может есть "золотая середина"?
avatar
kolomoetsan
17 June 2019


avatar
Atos:

Antonov_YS

Не вздумай. Унитаз открыл и отмыл от этой дряни, инсталяцию так легко не отмоешь. наоборот, фильтр тонкой очистки перед ней лучше поставить.

Я кидаю без проблем.
avatar
зодчий
17 June 2019


Ace
про лак ничего не скажу. Это вотчина паркетчиков, у них свой профсоюз. Обратись за консультацией к ним.
avatar
шурец
18 June 2019mobile


зодчий
По водяным тёплым полам опыт есть?
avatar
Antonov_YS
18 June 2019mobile


kolomoetsan
Любые или какие то конкретные нравятся. Я раньше плюхи туалетного утенка ставил -мне нравилось. Но сейчас безободковый унитаз и куда плюху ни поставь - начинает побрызгивать на пол. Походу только таблетки можно (если можно) использовать. 😟
avatar
kolomoetsan
18 June 2019mobile


Antonov_YS
Да обычные синие. Ноу нэйм. Продаются в пятёрочке рублей 40 за две таблетки. Проблема только в том, что хватает ее дня на три максимум. Но в целом кидаю для профилаетики.
avatar
зодчий
18 June 2019


avatar
шурец:

По водяным тёплым полам опыт есть?

делал несколько раз, пару раз в квартирах, пару раз в коттедже. В коттедже всё очень просто, есть куча роликов на эту тему. В квартирах сложнее, если не знаешь как, лучше не делать, тем более что это запрещено.

В квартирах нужно предусмотреть возможность отключения всей системы, вернее переключения на стандартный обогрев радиаторами. Также нужно обеспечить возможность прочистки системы, ибо проток воды очень слабый и труба может засоряться (вода очень грязная обычно). В виду слабой течки есть ограничения по длине водяного контура (трубы), то есть если площадь большая то нужно делать несколько контуров. По сути просто каждый контур запитывая от отдельного стояка (радиатора). Ну, и самое главное, нужно исключить возможность промерзания системы, особенно на балконах, где это в первую очередь и хотят делать.
avatar
шурец
18 June 2019mobile


полы делал начиная с покупки материалов (знание цена/качество брендов) и весь тех.процес или только стяжка/плитка?
Ace
18 June 2019


шурец
полы хотели на кухне?
Если там, то можно положить пробковый ламинат. Он теплый и зимой можно босиком/в носках, не холодно.

цитата:
Это вотчина паркетчиков, у них свой профсоюз. Обратись за консультацией к ним.

Спасибо. Поеду в Леруа или Оби, посмотрим, что там местные консультанты по лакам/краскам скажут.
avatar
Vortex
26 June 2019mobile

5

Собрали мебель в детской:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
З.ы. стол мобильный и раздвижной по ширине.
avatar
ПыЖиК
26 June 2019mobile


Vortex
Круто, что за фабрика?
avatar
Vortex
26 June 2019mobile

1

ПыЖиК
Фабрика VOX
Название модели Young Users by VOX
avatar
kolomoetsan
27 June 2019

4

Ну раз пошел разговор про шкафы, то и я подкину...)))
Потихоньку обустраиваем квартиру, потолки, всякая мелочь... И вот пришло время готовить полностью комнату сына. 1 сентября в первый класс. Рабочая зона у него должна быть готова. Я долго думал что где и как на счет шкафов. Но ничего толком в голову не лезло. Там кто-то что-то скажет, тут ..., но это все по слухам; не доверяю. А смысл вот какой. Когда делался ремонт с бетонных стен, пришлось прятать колонну, которая торчала в гостиной. И так получилось что самое лучшее было передвинуть стенку, чтобы колонна оказалась со стороны комнаты сына, тем самым немного расширив пространство комнаты. Гостиная и так нормальная получалась с прямыми углами, так что все устраивало. Ну и в конце ремонта получилась такая картина:
posted imageposted image
Длина 450 см. с разной глубиной. А точнее целых три. 38 см, 65 см и 25 см. Все это дело сверху зашито гипсокартоном, что получается 252 см чистой высоты. Понятно что на такую площадь шкаф дешевым быть не может.
И тут я забрел в один мебельный отдел на соседнем строительном рынке. И мне там давай рассказывать что они сотрудничают с 14 фабриками. И я думаю, дай закажу у них простой двухдверный шкаф на балкон; все равно нужно барахло прятать всякое туда. За одно и качество посмотрю. Шкаф на балкон вышел 12000 рублей. В целом очень не плохо по качеству и цене. Учитывая что в других местах дешевле 24000 никто не предлагал.
Ну и давай кумекать дизайн шкафа в комнату сына. Приехал замерщик, причем мерил все обычной рулеткой, а не лазерным дальномером.Нужно сказать померил все очень правильно. Толком ничего не посоветовал по дизайну. Только сказал фасады заказывать из мдф и только. На рынке начертили мой проект по этим замерам, причем фактически на коленке. Через пару дней приехала туда манагер из какой-то мебельной кампании. Девушка достаточно борзая, но очень грамотная. Все мои пожелания схватывала на лету, понимая что нужно. Поправила проект немного. И в итоге объявили мне цену ровно 70000 с доставкой и подъемом. Из этих денег доставка 1000 и подъем 1200. Знали бы они что весь шкаф выйдет общим весом под 250 кг., взяли бы больше. Так как грузчик чуть не надорвался таскать все это. Особенно таскать фасады высотой 244. Благо в грузовой лифт вошли. А то 19 этаж...хана!
На сборке я сэкономил, так как лишних 10% от стоимости шкафа у меня нет, да и сборщик там он же что и замерщик. И при этом дома у меня есть все необходимое чтобы собрать всю конструкцию. Да, было тяжко. Тем более вся конструкция под самый потолок.Очень трудно было работать. Стоит сказать что потолок я всё таки зацепил немного. Позвонил Данилу, сказал все поправит, не страшно.
Ну вот такая картина:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Качеством и ценой я очень доволен. Осталось заказать последний модуль, там где глубина 25 см. Я не стал заказывать сразу, так как не был полностью уверен сколько останется пространства от третьего модуля шкафа до правой стены. Теперь знаю наверняка - это 796 мм. Данный модуль будет целиком для книжных полок. Другого там не сделаешь...
Ace
27 June 2019


kolomoetsan
Как в итоге качество, всё устроило? Пленка фасадов не дешевая и саму внутренности из добротного дсп? Мне внутренности и в целом качество, например, Столплит не устраивает. Вроде выглядет неплохо, а как начнешь собирать и в целом тактильно, так не нравится.
Сейчас думаю по поводу шкафа-купе с нестандартной длиной. Нравится качество Икеи (шкаф Пакс), но он стандартный, мне не подходит.
avatar
kolomoetsan
27 June 2019mobile


Ace
Более чем. Я даже уливился немного. И при этом я не знаю что за фабрика. Магазин тщательно ее скрывал. Но узнать не проблема. Внутрянка шкафа из обычного ламинированного дсп. Но с очень толстой и качественной кромкой. Мы выбрали обычный бежевый. Стоит отметить, что производство не совсем чистое, так как в некоторых местах покрытие было немного испачкано. Но все равно мы с женой выдраили шкаф после сборки. Сами фасады из цельного мдф и обклеянны достаточно качественной пленкой. Мы выбрали серый металлик. И при этом для транспортировки защищены пленкой.
Еще могу сказать, что внутрянка ничем не отличается от икеевской. Ни материалом, ни набором крепежей. Единственно что у икеи просверленно все до самых мелких дырок, но там и понятно что массовое производство. А тут мне приходилось вымерять и просверливать дырки под шурупы, где должны крепится петли дверей. Но это мелочи, просто отняло время.

А вот еще что. Без косяков не обошлось. Но это прям вообще малость и фабрика сказала что быстро все поправят. В пенале у шкафа есть три внутренних выдвигающихся ящика. Фасадные крышки были сделаны не в размер и в итоге по высоте не подошли. Каждая на 1 см. Должны были быть 194 мм, а в итоге 204 мм. И не привезли одну штангу для рубашек в тот же пенал.
avatar
Vortex
27 June 2019mobile


А я начал замуровывать инсталляцию.
posted imageposted image
Отсутствует съемные части. Крепятся на магнитах. Мазаика, чтобы меньше заметно было. Над инсталляцией (6 плиток вверх) двухстворчатый люк "Практика".
Ace
27 June 2019


цитата:
Магазин тщательно ее скрывал. Но узнать не проблема.

Если не сильно затруднит, узнай, что за фабрика. Мало ли, может и шкаф-купе смогут смастерить в нормальном качестве за разумные деньги. А то чувствую домашние меня уже начнут доставать с заменой шкафа.
Мне тут весной предлагали купе с дверьми навесными (как в Икее, которые закрывают полностью всю переднюю часть, у них несколько иной вид крепежа и рельсы там скрытые) около 35 т.р. Фабрика из Владимира. Но это расчет на коленке без демонстрации образцов.
avatar
kolomoetsan
28 June 2019


Ace
Хорошо, поеду туда скоро, узнаю...
То что там дешевле чем где-то - это факт. Шкафы купе у них есть.
avatar
xemul
29 June 2019


avatar
Antonov_YS:

Хотел спросить, есть таблетки для унитаза, которые в бачок кидаются. А в бачок инсталляции такие можно закидывать? Нет там никаких ограничений по отношению к обычным бачкам?

У ТеСе даже есть инсталляция с отсеком для таблеток
avatar
Antonov_YS
29 June 2019mobile


xemul
Про отсек, я видел, подумал, может там фильтры какие или еще что то внедрено. Таблетки тоже разные бывают. Были раньше неплохие растворялись без следов, потом пропали, как то закинул, они струпьями выходили, а в бачке кашееобразной массой валялись. Но там бачек обычный был.
avatar
xemul
29 June 2019


avatar
Antonov_YS:

Про отсек, я видел, подумал, может там фильтры какие или еще что то внедрено. Таблетки тоже разные бывают. Были раньше неплохие растворялись без следов, потом пропали, как то закинул, они струпьями выходили, а в бачке кашееобразной массой валялись. Но там бачек обычный был.

Таблетки были популярны в свое время, сейчас не вижу в них необходимости, разве , что в публичных местах
avatar
Antonov_YS
29 June 2019mobile


xemul
А что сейчас поменялось? Мне нравится подкрашенная вода + небольшой запах
avatar
xemul
29 June 2019


avatar
Antonov_YS:

А что сейчас поменялось? Мне нравится подкрашенная вода + небольшой запах

Не то, чтобы поменялось )) Дезинфицировать воду в бачке смысла нет, чашу не эффективно, только если для запаха. Проще купить хороший безободковый унитаз у которого эмалью покрыто все 100% внутренней поверхности чаши и юзать утенка раз в неделю.
avatar
NolloN
1 July 2019mobile


Чем можно оттереть акриловую грунтовку с плитки (керамогранита)? Пролили, вовремя не заметили...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up