АКПП, проблемы. (Р)

10 years

13



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте,уважаемые фокусоводы!
Помогите,беда приключилась.Собрался в путь-дорогу дальнюю 1700км(до Магнитогорска).Масло в движке поменял,колодки.Тока порадовался и тут на-те.На скорости 110 включил овер-драйф.Обычно на этой скорости машинка хорошо ускоряется, тут стрелка скакнула на 4000 и далее до 7000.Отключил о/д,обороты упали,при этом вроде несколько раз дергануло.Остановился,перезавел,ошибка погасла(! в шестеренке).Дальше на скорости за 100 стала опять появляться,сбавляю обороты-гаснет.Попробовал клемы снять-не помогло.Масло вроде хватает,а то и переизбыток может быть.
Скрытый текст

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,посоветуйте может причину можно устранить не обращаясь к эскулапам.

Что и как называется в устройстве АКПП

акпп, автомат, автоматическая коробка, поломка, ремонт коробки, коробка передач

SuperMario
29 April 2006

АКПП, проблемы. (Р)
1,3M
views
1,1K
members
7,1K
posts

Vitoslavvv
4 June 2019mobile


Не ругайтесь.дайте код сальника привода в акпп...
vados22
10 June 2019


Добрый день. Авто ФФ1 2004г.в. АКПП, Проблема в следующем, АКПП работает идеально, нет ни толчков ни пробуксовок, всё хорошо переключается...до момента пока жидкость в АКПП не прогреется до 60-65 градусов, а потом происходит следующее: при троганье с места не переключается с 3 на 4 передачу, срыва передачи нет ( не буксует) но обороты не поднимаются как не дави на педаль газа ( как будто за бампер кто то держит), если газ не много отпустить, следует толчок и коробка переключается. В движении, если скорость опустить до 75-80 км/ч, а потом начать разгон с 4 на третью не переключается -появляется вибрация ( как на механике, когда выбрана не та передача) потом опять толчок, и начинается плаааавный разгон где то до 90 км/ч. После 90 всё работает и разгоняется как надо. Ошибок нет, масло и фильтр менялись 20 т. назад. Уровень масла в норме, горелым не воняет, следов фрикционов то же не обнаружено. Подкидывал осциллограф- проблем нет, все импульсы нормальные и поступают во время, соленоиды и проводка так же в норме. Что это может быть? куда смотреть?
avatar
alexnasa
12 June 2019


V
vados22:

следует толчок и коробка переключается

Было такое. Переключался строго по спидометру. Если разогнал больше сорока, то ждал пока упадёт до 39 и перегазовывал. Недавно в Агрегатке заменил АКПП. Стало сразу всё в полную норму.
vados22
13 June 2019


avatar
alexnasa:

Было такое. Переключался строго по спидометру. Если разогнал больше сорока, то ждал пока упадёт до 39 и перегазовывал. Недавно в Агрегатке заменил АКПП. Стало сразу всё в полную норму.

Спасибо за ответ!) А в чём причина была, не сказали? АКПП поменять то можно, но всё таки хотелось бы самому разобраться с этой проблемой.
avatar
alexnasa
13 June 2019


V
vados22:

самому разобраться
я бы не стал. я многое что могу сам, но...
vados22
14 June 2019


avatar
alexnasa:

я бы не стал. я многое что могу сам, но...

Да есть одна идея, снять гидроблок , к соленоидам подключить ШИМ генератор и посмотреть время срабатывания, ток потребления и степень их открытия в разных температурных режимах. Я думаю проблема в гидроблоке.
Lan33
23 June 2019mobile


Кто-нибудь пробовал снимать боковую крышку без опускания силового агр.
На сколько она выходит из кпп?
avatar
Gild
24 June 2019

1

Lan33
Ошибся, крышка вроде снимается, пакет точно не вылезет если надо будет.
Lan33
24 June 2019mobile


avatar
Gild:

пакет точно не вылезет если надо будет.

А лента?
avatar
Gild
24 June 2019

1

L
Lan33:

А лента?

Вообщем если болт ослабишь или выкрутишь то должна вылезти
Lan33
7 July 2019mobile


Помогите разобраться.При переключении с D на N происходит сильный удар (не всегда,но часто) при этом если двигатель горячий иногда загорается на несколько секунд ошибка АКПП {!} но это думаю датчик на фильтре ссылается на горячее масло из радиатора
С R на N такого нет.Может с соленоидом каким проблемы или с гидоблоком?
Serzhik56
17 July 2019mobile


Всем доброго. Машина 2008 года, 2,0 л.
При включении D происходит удар или пинок, но всегда по разному, легкий и покрепче. Куда копать, подскажите? И другой момент- чувствуется переход с 1 на 2. (решил подобрать болт).
Масло, фильтр заменил, но проблемы остались.
Atrides
1 August 2019

1

Serzhik56

Пинок при старте с ХХ.

1) Почистить дроссель и форсунки, так как с ним завязан пинок каким то образом( у меня так было)
2) Выставить уровень масла по средней метке щупа (недолив и перелив дает гарантированный пинок).
Масло проверяется при заведенной машине в режиме паркинга при теплом масле ( желательно достичь температуры +55С)

Переход 1-2
2) подобрать болт тормоза АКПП по уменьшению или исчезновению чуства перехода с 1 на 2 (еще влияет на 2-3)
Необходимо взять болт на 1мм длиннее, шаг 0.5мм обычно маловат, но иногда применим.
При отсутствии результата - замена клапана регулятора давления (Pressure Regulator Valve Oversized (O.S.) (T-F-46892-TL & T-VB-FIX Required)

Расположение болта тормозной ленты АКПП
снаружи под воздушным фильтром на корпусе АКПП будет торчать большая шляпка с выдавленной цифрой.

Таблица болтов:
posted image
-
YOUTUBE [Толчок при переключении с 1 на 2 передачу. Мазда, Форд.]
Serzhik56
1 August 2019


Atrides
Доброго.
Благодарю, всё разъяснили, всё понятно.
vados22
12 August 2019


Добрый день. Такая проблема - лопнула регулировочная шайба на задней крышке АКПП, может кто сталкивался, как узнать какой толщины она должна быть? измерить старую не получится - видны следы износа, поэтому какой толщины она была не представляется возможным.
shon87
16 August 2019mobile


Доброго времени суток,хотел спросить совета,ff1 автомат 2 литра вроде как дилерский производства германии.так вот собственно вопрос после приобретения заменил масло в коробке стало несколько затягивать передачи с 1 на 2 либо иногда немного подпинывает...да в целом переключения не самый плавные,хотя иногда все хорошо переключается, закономерности от температуры не заметил,на что грешить не знаю... подскажите пожалуйста что делать
avatar
K.r.a.y
18 August 2019


У меня было примерно тоже самое! Перебрал коробку проблема не исчезла. Оказалось есть на коробке регулировочный болт , вроде он регулирует натяжку тормозной ленты но это не точно. Его немного подкрутил и проблема ушла. Но там крутить надо вообще по немногу и желательно запомнить на сколько крутил чтоб вернуть обратно если что
avatar
kreks
18 August 2019


avatar
K.r.a.y:

У меня было примерно тоже самое! Перебрал коробку проблема не исчезла. Оказалось есть на коробке регулировочный болт ,

И это точно, это болт натяжения регулировки тормозной ленты. Регулируется на полностью готовой коробке, замеряется длина и заказывается нужный из размерного ряда. (это из мануала в вольном переводе) Резьба дюймовая мелкая (не трубная) и (вроде) левая 😄 Только после замены масла его регулировать не надо 😁
avatar
kreks
18 August 2019


S
shon87:

заменил масло в коробке ... иногда все хорошо переключается ... закономерности от температуры не заметил ... что делать

Начинаю подсказывать:
1. почетче излагайте вопросы и описывайте историю, например, "заменил масло в коробке" - на какое масло, как меняли, сколько ушло, сколько пробега, фильтр меняли, плиту промывали и т.д. Возможно, этим пунктом все и ограничится.
shon87
20 August 2019mobile


kreks
Здравствуйте,менял масло на оригинал моторкрафт меркон 5 брал 10 л меняли замещением,до той поры пока не потечёт новое масло,пробег 195т.км по одометру,плиту не промывали,был такой момент что когда сняли поддон коробки фильтр просто лежал на поддоне
avatar
kreks
20 August 2019

1

S
shon87:

Здравствуйте,менял масло на оригинал моторкрафт меркон 5 брал 10 л меняли замещением,до той поры пока не потечёт новое масло,пробег 195т.км по одометру,плиту не промывали,был такой момент что когда сняли поддон коробки фильтр просто лежал на поддоне

Конечно, я не гуру, но могу с вероятностью 90% сказать, что новое масло вымыло все гавно (тем более, нефильтрованное) и забило либо каналы в плите, либо какой-нибудь соленоид, либо и то и другое. ЕСЛИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ!
Что можно сделать:
- купить прокладку плиты (плиту лучше разобрать)
- купить фильтр коробки (если проехали достаточно много)
- слить все
- промыть: плиту с разборкой, соленоиды (заодно поменять местами), радиатор коробки (обязательно!), в идеале - бублик
- собрать\залить - должна ожить
polikarpov1991
24 August 2019mobile


Доброго всем времени суток! Расскажу сначала: купил в прошлом году фф1 2.0 американец акпп.
Состояние так себе, можно было подобрать за эти деньги и по лучше, автомат едит только на оувер драйвер, на обычном режиме разгоняется до 30 км/ч и дальше не переключает. В общем ездил всегда на оувер драйв и меня ни чего не безпокоил, пока не решил поменять масло. Слил масло открутив потдон, и залил масло но уже гораздо больше, понял это когда уже проехал 200 км. А сейчас заменил масло, на мерсон V, фильтр, сделал под уровень так как описано в форуме, но проблема теперь... Как только нагреется начинает пинать я с 1 на 2 и на 3 а при остановке совсем глохнет, если ставлю на N то не глохнет. Подскажите пожалуйста кто чего знает
aivaz-7
25 August 2019mobile

-2

Добрый день всем. Помогите пожалуйста найти подшипники на ф.ф 1
Vitoslavvv
25 August 2019mobile

-2

Отцы подскажите.должна ли машина стоять без ноги на тормозе после полной остановки на Драйве? Или как в моем случае поедет?
Zetec 2l.акпп.америка.
Vitoslavvv
25 August 2019mobile


polikarpov1991
Проблема на горячей или одинаково?
fedegard
28 August 2019mobile


K.r.a.y
K.r.a.y
я так понял , эта контактная группа находится в месте присоединения рычага к самой коробке ?
avatar
K.r.a.y
4 September 2019


fedegard
Да именно там
avatar
K.r.a.y
4 September 2019


Vitoslavvv
Смотря на какой наклонной стоишь , Какие обороты. Вроде когда на драйве отпускаешь тормоз и она начинает потихоньку ехать по прямой это нормально
fedegard
4 September 2019mobile


K.r.a.y
Съездил к диагносту , сказал что соленоиды два сдохли .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up