Езда по обочине

14 years ago

1



Посмотрим процент голосов за и против

avatar
Е.А.М.
10 November 2009

Езда по обочине
19K
views
365
members
5,8K
posts

Мишуха
20 June 2019mobile

-1

avatar
Аналитик:

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами. ссылка
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. ссылка
Таким образом, съезжаем с проезжей части на обочину, останавливаемся. Нарушения нет.
Начинаем движение, выезжаем с обочины на проезжую часть. Нарушения нет.

КоАП открой, что там за движение по обочинам.
avatar
Kenz
20 June 2019

-8

Hidden post
uRRY_001
avatar
uRRY_001:

По секрету скажу, что у некоторых товарищей совесть – не баба-кремень, а относительно слабохарактерная девка. Её развести на «ну давай один разок, всё нормально будет» относительно нетрудно. И пообещать ей не нарушать ПДД в будущем, что не значит жениться.

Поэтому на совесть полагаться нельзя. А вот на общественный контроль, который в лице граждан сделает звонок в полицию, а полиция обязательно найдёт и накажет нарушителя – можно. Что и делается в некоторых странах, не будем показывать пальцем. И ничего, народ там не считает себя мазохистами и любителями самоограничиться.

Нам до них далеко. Сперва блатную установку о том, что «стучать – западло» сломать бы. От этой установки пользы гражданам никакой, только негодяям. Потом создать рабочий механизм, чтобы быстро и легко можно было фиксировать и сообщать о нарушении. Благо смартфон практически у каждого, написать программу не трудно. И заставить государство гарантированно наказывать нарушителей (не знаю, как). Вот тогда настанет мир и любовь сквозь зубной скрежет


uRRY_001
на своих родителей или дочку, сына тоже ведь отправите фото в гаи, да? ведь взывать их к совести и тем более на неё полагаться выходит очень напрасно.

Что еще хочу сказать:
Сама по себе тоталитарная тюремная система рождает стукачество, вы же предлагаете сами добровольно хотите создать такое тоталитарное общество и тоталитарное государство. Где есть каратель, который по доносу фигачит всех.

- Что касается "западло", то тут дело не в этом совсем, а в том что, само понятие «стукач» стало синонимичным таким словам, как «сволочь» и «подлец». Потому что в глубине каждого стукачества есть свое адское качество: личная выгода, злоба или зависть, мстительность, злорадство. «Стучат из гордыни и тщеславия, стучат по призванию и от страха, из корысти и карьеризма, из ненависти и злобы, от обиды и подлости.
Но есть еще психологический тип людей: "прирожденные стукачи", для них стукачество по призванию, вдохновенное стукачество, приносящее огромное внутреннее удовлетворение самозваной властью над другими людьми. В голове у них сумбур из чувства ложной справедливости и личной подлости. Такие, только чтобы получить возможность сделать кому-то гадость, подлость, доносят с вдохновением.

- Часто «стукачество» — результат заниженной самооценки, еще один вид «стукача» — доносчик с «четкой моральной позицией»: он доносит, потому что обожает правила, а «неугодных» обязательно нужно наказать. Такой «борец за правду» редко лжет, однако, вполне может донести на вас начальству, за то, что вы отпустили шуточку в адрес руководителя, потому что это нехорошо, «борьба за справедливость» становится магистральной жизненной позицией такого «стукача». Но даже стукачи-«моралисты» стукачи-энтузиасты работают спустя рукава, то есть некачественно, формально, по шаблону. И это естественно: серость и никчемность всё что видит через дужку прицела (не обочичников, так тех кто повернул не стого ряда, не этих то тех кто встал на газоне, и тд и тд и тд,) а весь остальной мир остается за ее пределами.. Психологически такой человек всегда не доволен своей жизнью.
Стукачество есть антипод свободы, открытости, человеческого достоинства. Кстати, Владимир Даль в своем словаре писал: «Ябедника на том свете за язык вешают».
Поэтому и относится к таким людям никогда хорошо не будут!

А так конечно штрафы с телефонов помогут значительно снизить количество обочичников. Но что будет когда стукачество проникниет во все сферы жизни как
цитата:
в некоторых странах, не будем показывать пальцем
ребенок в садике сказал что, ему мама не дала конфету т.к. он плохо себя вёл, стуканули приехали забрали.
По моему всё это разрушает человеческие отношения в целом, доверие, дружба, взаимовыручка и т.д. все будут в глаза улыбаться а за спиной слать фото в гаи.
Гошан Гошан
20 June 2019

4

цитата:
Что касается "западло", то тут дело не в этом совсем, а в том что, само понятие «стукач» стало синонимичным таким словам, как «сволочь» и «подлец». Потому что в глубине каждого стукачества есть свое адское качество: личная выгода, злоба или зависть, мстительность, злорадство

Пошла вонь в оправдание блатной романтики...
avatar
Kenz
20 June 2019

-1

Гошан Гошан
в тексе нет ни доли оправдания, написано только почему сложилось такое отношение к стукачам. я конечно понимаю, для вас стучать - это прекрасно. Об этом немного затронуто в тексте выше, а с точки зрения психологии о вашем случае можете подробнее почитать в специальной литературе.
avatar
Аналитик
20 June 2019


М
Мишуха:

КоАП открой, что там за движение по обочинам.

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. ссылка
Но так как
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине )(ссылка выше) то выезд на обочину для остановки - не является нарушением. Выехал на обочину (если нет запрещающих знаков/разметки), остановился.
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут ссылка. 1 секунда - это тоже остановка. И потом - поехал с обочины на проезжую часть. Нарушением не является.
А еще есть
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге. (ссылка та же).
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест. ссылка
7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
...
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
...
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:..
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
ссылка
Таким образом, даже если в данном месте остановка запрещена - находим причину (не та нотка в шуме мотора или же водителя блевать потянуло), съезжаем на обочину, включаем аварийку и останавливаемся, ставим знак аварийной остановки, слушаем двигатель/делаем вид что блюем, убеждаемся, что всё в порядке, убираем знак, выключаем аварийку, уезжаем.
Нарушений ПДД нет.
avatar
Kenz:

Сама по себе тоталитарная тюремная система рождает стукачество, вы же предлагаете сами добровольно хотите создать такое тоталитарное общество и тоталитарное государство. Где есть каратель, который по доносу фигачит всех.

То есть весь "святой Запад" - это тоталитарное общество и тоталитарное государство?
avatar
Enott
20 June 2019

1

цитата:
Таким образом, съезжаем с проезжей части на обочину, останавливаемся. Нарушения нет.

Отлично, а так как время/продолжительность процесса останавливания не оговорена, можно ехать останавливаться по обочине бесконечно(ну или раз в "цать" минут)
Гошан Гошан
21 June 2019

2

цитата:
в тексе нет ни доли оправдания, написано только почему сложилось такое отношение к стукачам. я конечно понимаю, для вас стучать - это прекрасно. Об этом немного затронуто в тексте выше, а с точки зрения психологии о вашем случае можете подробнее почитать в специальной литературе.

Во-первых, снова термины "стукач", "стучать" - это прямой отсыл к блатной тематике.
А во-вторых и в главных, вся эта псевдонаучная выжимка, типа отсылки к науке по названию психология - это и есть оправдание, попытка выставить в негативном свете активную гражданскую позицию тех, кто не хочет мириться с нарушением порядка в жизни вокруг себя. Кто знает, может автор этой сентенции и сам не слишком законопослушный, а потому пытается притянуть за уши хоть что-то, очерняющее его противников.
Мишуха
21 June 2019mobile


avatar
Enott:

Отлично, а так как время/продолжительность процесса останавливания не оговорена, можно ехать останавливаться по обочине бесконечно(ну или раз в "цать" минут) 😃

Ну тогда и тему борьбы с обочечниками можно закрывать. Не нарушают они по анальным заповедям.
avatar
Enott
21 June 2019

1

Мишуха
Ну да так и есть
Хрустики же ездят вечно между рядами и заявляют что можно, они типа перестраиваются и вообще интервал держат, но чуть что - сразу невнимательные коробочники виноваты
Мишуха
21 June 2019mobile

-3

avatar
Аналитик:

Таким образом, даже если в данном месте остановка запрещена - находим причину (не та нотка в шуме мотора или же водителя блевать потянуло), съезжаем на обочину, включаем аварийку и останавливаемся, ставим знак аварийной остановки, слушаем двигатель/делаем вид что блюем, убеждаемся, что всё в порядке, убираем знак, выключаем аварийку, уезжаем.

Прям как анальные нытики.
avatar
sailor_cool
6 July 2019

2

avatar
Димедрол
6 July 2019mobile

1

avatar
sailor_cool:


Пассажиру Жиги - ✝️⚰️
Хорошо ещё, что рега на встречку не выбило 🙄 -
Как раз (по закону подлости) встречка шла. 😬
avatar
bartelbi
6 July 2019mobile


Дауж, аминь
avatar
Enott
8 July 2019


avatar
Димедрол:

Пассажиру Жиги - ✝️⚰️

Да там всем в жиге аминь без вариантов
avatar
- Красный -
8 July 2019

6

К сожалению, это видимо единственный способ избавления от обочечных пристрастий... впрочем, каждый обочечник уверен, что это не про него. posted image
avatar
Sarumjan
8 July 2019mobile

2

Наказание обоченника, где-то в Азии
https://vk.com/wall-91185437_237002

Скрытый текст
avatar
bartelbi
8 July 2019mobile

1

Sarumjan
По ссылке Ошибка доступа.. Чотам, его плетью отфигачмли?)
avatar
Sarumjan
8 July 2019mobile

1

bartelbi
Прошу прощения, поправил ссылку, может сейчас прокатит
avatar
bartelbi
8 July 2019mobile


Sarumjan
Как знал...)))
avatar
sailor_cool
22 July 2019

1

обочечники бывают разные...

Amaton
23 July 2019mobile

-3

Я бы развернул дискуссию о гигантских штрафов за обочину, да и любых других штрафов, в другую сторону. Если бы все штрафы поступали на счета «добропорядочных» водителей, а не в мусарню и властям - я был бы «за». Да и униженные и оскорбленные были бы довольны, ведь каждый обочичник приносил бы им денежку, а люди от этого становятся добрее))) Проверено! Сейчас же штрафы уйдут власть придержащим. Их сынкам и дружбанам. А это гораздо большее зло, чем обочичники. Поэтому те самые «понятия», а на самом деле просто отношения - это очень верное решение. Именно отношения являются главным, а не законы, которые пишут для холопов, чтобы держать их в узде, да ещё и наживаться на этом.
Amaton
23 July 2019mobile

-1

Скажите, пожалуйста... Этот гошан совсем ку-ку? Вали ка ты в игнор, со своей сорванной, напрочь кукухой)))
avatar
Antonov_YS
23 July 2019

8

A
Amaton:

Если бы все штрафы поступали на счета «добропорядочных» водителей, а не в мусарню и властям - я был бы «за».

Вот ты, Виталя, какой-то экстремист 🤪
Мне, например, вообще пофигу куда они будут штрафи отдавать - лишь бы им по карману било и неповадно стало, а мне, соответственно, в пробках стоять комфортнее. А там - пусть хоть штраф платят, хоть кошелек у их возгорается или непосредственно тебе деньги переводят. 🙃 В последнем случае, я так понимаю, ты еще и добрее и милее станешь.
Ты, кстати, по обочинам катаешься? 🧐 (наверняка когда-то писал, но я не помню)
Amaton
23 July 2019


avatar
Antonov_YS:

Вот ты, Виталя, какой-то экстремист 🤪
Мне, например, вообще пофигу куда они будут штрафи отдавать - лишь бы им по карману било и неповадно стало, а мне, соответственно, в пробках стоять комфортнее. А там - пусть хоть штраф платят, хоть кошелек у их возгорается или непосредственно тебе деньги переводят. 🙃 В последнем случае, я так понимаю, ты еще и добрее и милее станешь.
Ты, кстати, по обочинам катаешься? 🧐 (наверняка когда-то писал, но я не помню)

Скорость - превышаю. По обочинам - не езжу. Но у меня нет такой "пролетарской ненависти" к обочичникам, как у гошана. Пожалуй только к тем, кто по ним реально несется так, что камни летят.
Гошан Гошан
23 July 2019

1

цитата:
Мне, например, вообще пофигу куда они будут штрафи отдавать - лишь бы им по карману било и неповадно стало, а мне, соответственно, в пробках стоять комфортнее

Аналогично рассуждаю.
P.S. Манималя взаимно отправил в игнор и его стоны вижу только в чьей-либо цитате.
Кстати, не пойму, что ему не понравилось в моём исходном сообщении ? Ты за понятия ("отношения") ? Ну так и отвечай по ним, как на зоне.
avatar
bartelbi
24 July 2019mobile

5

Гошан Гошан
Минимальчик тот ещё типок.. Стироиды в голову бьют, мозги вышибают)
avatar
Димедрол
30 July 2019mobile

12

В пятничном заторе на КАД-СПб довелось мне запилить одного 🐷-🐐-обочичного торопыжку.
Притёр меня с обочины и считает, что НИУИНАУВАТ!
Пришлось привлекать Гибдд.
Типа это я ему препятствовал исполнять 💃🕺 по обочине.
А у самого ни Осаго ни самосознания.
"Белокожий и русоволосый русскоязычный, вроде *непьяный..."
Говорит, что это его 1ое Дтп...
Мне-то пофек - у меня Каска. время только не вернёшь...
И всё из-за царапин.
Но подобное скотство должно через свою ж@опу прочувствовать всю "прелесть" последствий ✊

Карочь по итогу 5 часов вечера пятницы из жизни в минус.
Ок 100км лишнего пробега к Дпс и назад.
Немного испорченное начало викенда.
Но в целом Постановление в мою пользу 😜
posted imageposted imageposted image
avatar
Kenz
30 July 2019


Димедрол
будешь наверное удивлен, но судя по его машине ему больше "пофек" чем тебе. а у тебя ремонт, крашенная машина + повышающий коэффициент по каске.
avatar
Gorm
30 July 2019

3

Kenz
Не будет повышения по Каско, т.к. он не виноват.
Стоимость ремонта страховая впулит лично виновнику, раз у него нет Осаги, у них для этого юристы есть.
Время и нервы жалко.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up