Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
рыбак33
7 June 2019


BAS99
хожу из Влад области до лазаревского . всегда во вторник с 11-2 ночи . и никогда не стоял . но не зарекаюсь в горячем бываю в 8-9 вечера перевалы только ночью . и почемуто спать никогда не хочется . проскакиваю за один заход . просто перед выездом высыпаюсь . так что всем удачной дороги.
avatar
рыбак33
7 June 2019

-1

aludov
это правдо есть дольнабои профи . один так мне тоже жизнь спас . я с ходу как шол 160 и ринулся а он прикрыл и поворотником загнал меня . я только спрятался а от туда такойже лихачь пролетел как самолет . у меня аж волосы зашевелились . спапибо ему большеё.
avatar
SWAT.46
10 June 2019

-5

Hidden post
Доброго времени всем клуборям!

Расскажите, кто в курсе, как на данный момент обстоят дела с пересечением Северского Донца в Каменск-Шахтинском?
avatar
aludov
10 June 2019

2

SWAT.46
Я и другие клубни рассказывали на момент открытия понтона. Новостей о их закрытии, выходе из строя или чем-то подобном не было. Читайте тему, смотрите Яндекс-карты, сайт Автодора на предмет пробок и акутальной схемы движения.
avatar
Stig11
10 June 2019

1

SWAT.46
На данный момент яндекс показывает короткий участок желтизны на мосту и зеленое на понтоне. Думаю, нет причин не доверять.
BAS99
11 June 2019


posted image
avatar
АлекС 52
11 June 2019

-1

BAS99
Спешишь.
Месяц пока ещё 06
BAS99
11 June 2019

1

АлекС 52
Да это я не себе... )))
Выше чел интересовался, у которого Ян-пробки не работают...
п.с. Хотя для себя тоже посматриваю, в разное время суток и дни недели. Чтоб относительную статистику вывести по загруженности тех или иных мест...
avatar
SWAT.46
11 June 2019


Комрады, спасибо! Ян-пробки я мониторю, но во свояк 02.06.2019 возвращался днем из Аксая, около 13.30, на мосту через Северский Донец, в сторону юга присутствовал затык на полтора км, а в яндексе показывало среднее движение, 35-40 км/ч. Так что яндексу вера условная. По этой причине и спросил тех, кто там проезжал в ближайшем прошлом.😉 😉 😉
BAS99
11 June 2019


цитата:
около 13.30, на мосту через Северский Донец,

Может на мосту - затык, а по парому - вытык?
Сейчас вон тоже, на я-пробки, на мосту - "красное", а на понтоне - лимончиком помазано...
avatar
SWAT.46
11 June 2019


цитата:
а по парому - вытык?


А при чем здесь паром? Парома на этом участке Северскрго Донца нет ни с лимончиком, ни без!😂 😂 😂
До поворота на понтонный мост люди тоже стояли как минимум километр. Так что надо мониторить и не стесняться спрашивать у уважаемых клубней, кто там катается.😉
atenza
12 June 2019

-1

кто то уже попробовал бесплатно проехаться в одну сторона по м4 на платный участках?
https://backforfree.ru/
avatar
aludov
12 June 2019


A
atenza:

кто то уже попробовал бесплатно проехаться в одну сторона по м4 на платный участках?
https://backforfree.ru/


Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

12.2.2 - при оплате на ПВП картой, 12.2.3 - транспондером.

цитата:
12.2.Порядок вручения Приза Акции:
12.2.1.Приз Акции вручается Обладателю Приза в виде пополнение баланса номера мобильного телефона Участника Акции, указанного им при регистрации на Сайте Акции впериод с 15июня2019 г. по 30сентября2019 г., при этом:
12.2.2.При выполнении Условий пп. 8.1. –8.3, Обладателю Приза вручается Приз в виде пополнения балансамобильного телефона, в сумме меньшего из двух зарегистрированных Чековна поездки в оба направления по одной из трасс: М-3, М-4, М-11.
12.2.3.При выполнении Условий пп. 8.4. –8.5, Обладателю Приза вручается приз путем пополнения баланса мобильного телефона, в размере 10% от суммы каждого пополнения Транспондера, но не более 100 (Ста)рублей с одного пополнения.
12.2.4.Приз перечисляется Участнику Акции в срок до7(Семи) рабочих дней с момента загрузки соответствующего Чека или пополнения баланса Транспондера.


А теперь считайте прибыля - проезд на юг из Москвы, М11 не берем сейчас это 1380/1100 по платникам, без учета автодоровских скидок. 10% от пополнения на счет мобилы это ж сумасшедшие деньги, аж 100 (сто) рублей. Но чтобы их получить придется потрахаться - регистрации там, а если транспондера нет - фото чеков, отправка...
avatar
ПыЖиК
12 June 2019mobile


atenza
Согласен с aludov, фигня какая-то.
atenza
12 June 2019


про 10% тоже потом только увидел... смешно.. ибо мне Тинькофф 5% деньгами отдают за пополнения Т-Пасс
tsmyg
13 June 2019mobile

4

Вести с полей.
Сегодня Лосево в 11:00 за 4 минуты. Мост в КШ - перед переходом на левый мост пяток фур и столько же легковых. В 15:30.
На понтон никто не поехал
carcam_upload
15 June 2019

34

Так как большинство путешественников будут ехать именно с утра в субботу, то многим наиболее интересно состояние дорог и пробок именно в это время.
Так вот, сегодня (суббота, 15 июня) прошел по М4 от Москвы до Ростова. Краткий отчет.
Вышел с МКАД на М4 в 4 утра. Первая же пробка в подмосковье в 4:30 примерно - сужение с трех до одной полосы, жопа, минут 10-15 толкались, ремонт там похоже капитальный, так что это будет надолго. Дальше до Воронежа без особых проблем за исключением постоянных идиотов, которые без транспондеров суются в зеленые полосы и собирают в результате за собой хвост из десятка автомобилей. Особо хотел бы отметить одного дальнобойщика, это чудо тоже поехало без транспондера, потом сдавало назад, хз он там минут 5 наверное корячился, я не стал смотреть.
Могу ошибаться, но до Воронежа больше никаких ощутимых задержек больше не припомню. На объездную выезжал в 8:50 утра, средняя была больше 100 км/ч.
За Воронежем в общем все без изменений, новых платников не появилось, под Лосевым толкались 25 минут, обочечников, к счастью, было не очень много, к тому же вдоль пробки стояла пара экипажей и регулярно их отлавливали на поговорить. В Лосеве мы остановились на позавтракать в вареничной на въезде (пельмени очень хорошие, вареники с картошкой так себе) и поехали дальше. Двухполосный участок нынче длиннее, чем раньше, он идет до объездной Верхнего Мамона, вторую пару полос ремонтируют, и сколько это еще продлится пока непонятно. За Мамоном заехали на заправку Лукойла (зря, все более дальние Лукойлы более свободные, а там был аншлаг), простояли там минут 15-20. В целом Воронежская область по качеству асфальта так себе, но ее похоже будут ближайшие пару лет капиталить. За Мамоном начинаются снова 4 полосы, которые не прерываются до Каменска. Перед Миллерово километров 10 стиральной доски в правой полосе, поэтому лучше держаться в левой.
Под Каменском внимание!!! Все почему-то массово жмутся из трех полос в одну на мост. Мы взяли крайнюю правую полосу и ушли направо на понтонный мост. Он пустой совершенно, по нему не едет никто, в то время как на мосту толкотня на 10-15 минут - меня после моста торопыги, которые обгоняли уже раньше потом еще час догоняли/обгоняли. Так что реку мы прошли за минуту-две свободно.
За Каменском лавинообразно вырос трафик (как обычно, впрочем) и 80% времени мы ехали в левой полосе, правую плотной вереницей занимали фуры. Качество асфальта на удивление крайне хорошее, без сарказма. Есть пара плохих мест в балках, где колдобины очень ощутимые, в остальном все просто прекрасно, я бы поставил твердую 4+, причем за обе полосы. Тузлов в хорошем состоянии, пробки нет.
В Ростов заехали в 4 дня, с учетом 10-15 минут толкотни в Подмосковье, 30 минут под Лосевым, 30 минут на завтрак и минут 15 на заправке, я считаю, очень неплохой результат. Я думал, будет хуже.

Хотел сделать видос, но одна из карт памяти глюканула, и отрезок за Лосевым полностью пропал 😞 Попробую сделать обратный путь, но обещать не буду, ибо по факту карта памяти одна всего, как организовать пока не знаю.
avatar
Rodman
16 June 2019mobile

2

carcam_upload
За отчет плюс.
Про дальнобоя не стоит так категорично, ему самому дороже пятиться задом. Очень часто транспондеры не срабатывают, или срабатывают, - но не сразу. 🤔У самого такое было и не раз, приходиться кататься под антеннами вперед/назад.
А в целом да, хватает тех, кто заезжает не в те полосы ПВП.
avatar
aludov
16 June 2019mobile


carcam_upload
Rodman
Несработка обычно бывает когда либо повешен неправильно, что для дальнобря вряд ли, либо когда владелец рассчитывает на автопополнение. Я так попадал, ходил ругался к девочкам в пункт продаж. Они открытым текстом сказал что сбои очень часто бывают. Отсюда вывод - следите за балансом сами, автопополнение у Автодора зло.
avatar
Rodman
16 June 2019mobile


aludov
Верно! Я автопополнением никогда не пользуюсь, это действительно зло и никому не советую.
Месторасположение транспондера не меняю, фактор неправильного подвеса исключен. Периодически гребут именно антенны на полосах. Совет всем, - не паниковать, отъехать чуть назад потом вперед, помогает.
toyotist
16 June 2019

-1

Ранее задавал вопрос но никто не ответил. Может кто-то сейчас скажет.
Доступен-ли въезд и выезд с понтонного моста (Каменск-Шахтинский) на дорогу для машин-пузотерок или можно повредить передний бампер?
avatar
SWAT.46
17 June 2019


toyotist
Свояк 02.06.2019 утром без проблем проехал по понтонному мосту в КШ на Kia Rio, бампера на месте.
nefandra
17 June 2019mobile


Всем доброго времени сутокМожет кто подскажет, пассажирские ГАЗели на понтон в К.Ш. пускают
BAS99
17 June 2019

1

По идее должны... Знак по массе ограничивает 3,5 тн.
carcam_upload
17 June 2019

4

цитата:
Всем доброго времени сутокМожет кто подскажет, пассажирские ГАЗели на понтон в К.Ш. пускают

Честно говоря, когда я там ехал, то вообще никого не было, то есть туда сдуру и фура теоретически может заехать, контроля ноль, мост пустой, там нет никого 🙂 Ну или я не заметил
Другой вопрос, что к понтонам ведет очень узкая извилистая дорога, местами ограниченная блоками, так что фура застрянет еще там 🙂
Пузотерки пройдут без проблем, передо мной ехала киа рио.

Окончание отчета. Давеча прошел от Ростова-на-Дону до Геленджика за 4:50. До Горячего Ключа средняя скорость по компу была 110 км/ч, дорога по большей части прекрасная, хотя местами стиральные доски тоже бывают. В Горячем Ключе встали, как обычно, минут 15-20 потолкались, дальше перевалы-серпантины, 2-1/1-2, по большей части свободно, под Горским опять встали, ненадолго, в Джубге свободно, дальше задержки были только в Архипке у рынка и на Михайловском перевале - ремонты. В целом, так быстро я только зимой доезжал на моей памяти, летом меньше 5 часов уже не припомню.
BAS99
17 June 2019


цитата:
туда сдуру и фура теоретически может заехать, контроля ноль,

Не...подождите... Выкладывалось видео проезда по тем местам и там вроде, на подъезде, было нексколько дорожных знаков перед отворотом на понтон...
И если память не изменяет, "грузовому запрещено", "3,5 тн" и ещё ограничение по скорости (не помню сколькими км/ч...
carcam_upload
17 June 2019


Знаки есть, да, но контроля ноль, гаишников нет, вояк нет, я аж удивился.
avatar
aludov
17 June 2019


carcam_upload
BAS99
Я помню на видео когда понтон открывали знак стоял 60т, понтон же под технику закладывали. Так что если найдутся умники которые растащат блоки тросами, то там и фура пойдет.
А вот и видео.
http://www.youtube.com/watch?v=pJwc5lxN1HU?t=77
BAS99
17 June 2019

4

Вот все знаки (стыренные из выше приведённого видео)... Ограничения по массе нет, я ошибся. Но трижды висит "Знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено", что подразумевает "запрещает дальнейшее движение грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн (3500 кг.)"...
А "60 тн" перед понтоном, думаю, просто обозначает его паспортную грузоподъёмность...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up