Навигатор в Европе



Доброго дня!
Едем по странам Европы, озаботились навигатором. Скажите, если у нас в телефоне мобильный интернет, не будет проблем с прокладкой маршрутов и подробным их рассмотрением по обыным приложением типа яндекс-карт или гугл-мэпс?
Однажды брали на прокат машину во Франции со встроенным навигатором в панели. Там, конечно, всё ОК было. Но то навигатор с закаченными ихними картами, а то мобильник. И не везде же мобильный инет есть...
В общем, может, криво спросил, но поделитесь своим опытом европейской езды по мобильноыму навигатору.
Симку думаю в Латвии купить, с отечественной симкой инет будет просто золотой...
Европа, Навигатор, Карта, Sygic, Навител, Яндекс, IGo, Mapsme, Here, Navteq, Google Maps, Гугл, маршрут

Antonij
3 July 2017

Навигатор в Европе
33,2K
views
20
members
36
posts

rusja
15 June 2019mobile


Живу в Чехии и могу сказать что в Европе популярный Waze , я сначала пользовался гуглом , но после того как попробовал Waze про гугл забыл.
Во-первых удобно что waze даёт сигнал когда превышаешь скорость (а в Европе за это большие штрафы ) максимум можно привысеть на 10 км, но не факт что обойдётся.
Во-вторых много юзуют waze и информация на дорогах обновляется быстро.
В-третьих голосовое сопровождение супер ,по рядам.
Это были основные плюсы
Из минусов было замечено что в небольших городах на окраинах нет номеров домов ,только названия улиц. Но для путешествия это не кретично.
Такими как яндекс в Европе практически никто не пользуется ,только наверное русские туристы ,поэтому информация будет медленно обновляться и терять свою актуальность.
rusja
15 June 2019mobile


Dik_g
Нет, не пользовался. Не думаю что он будет лучше waze из-за одной простой причины ,информация обновляется онлайн в waze. Приведу простой пример. Еду по автобану, waze мне меняет маршрут чтоб я свернул с автобана на съезд в деревню , думаю что за фигня , а в этот момент вижу что всё останавливаются , хорошо что до съезда было 100 метров.
Думаю что лучше почитать в интернете принцеп работы waze
avatar
aludov
15 June 2019


rusja
Мне другой чех знакомый рассказывал что в waze пользователи еще засады полицейских метят. Был случай - пометили засаду, люди отблагодарили, это все появилось на картах и сразу же полицейские отписали "мол раз вы нас спалили - мы поедем в другое место"
rusja
15 June 2019mobile


aludov
Твой друг абсолютно прав ,сам делаю метки если стоят и пользуясь этим когда другие ставят. Там так же можно сделать метки , ремонт дороги , ямы на дороге ,машина стоит на обочине и т.д. Если тянучка на дороге ,показывает какая средняя скорость. Там много всего интересного , он всё зависит от числа активных пользователей
avatar
Dik_g
15 June 2019


rusja
цитата:
информация обновляется онлайн в waze.

99 % в онлайн сервисах есть обновление пробок и меток полицейских, мне Sygic нравится в графическом исполнении и пока не подводил + нравится что есть графические предупреждения в какой полосе ехать на съезд например
P.S. на вкус и цвет конечно предпочтения у всех разные 😃
rusja
15 June 2019mobile


Dik_g
Может он и не хуже , возможно чем-то и будет лучше ,но один минут есть - он платный.
avatar
Dik_g
15 June 2019


rusja
это да есть такое, я просто пользовался waze, мне что то он не зашел...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up