Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 6 и Фьюжену

6 years ago

2



В данной теме задаем вопросы по интересующим проблемам (поломкам) и другим моментам.
Но перед тем как задать вопрос или создавать свою тему, очень желательно сперва воспользоваться поиском, возможно данный вопрос уже поднимался, либо прочитать тематические ветки нашего раздела или специализированных разделов.

Если Вы задаете вопрос, то указывается сразу модификацию автомобиля, тип КПП и двигателя, это позволит без наводящих вопросов получить ответ.
Не пишите о шумах скрипах и прочее, так как по интернету звуки не диагностируются!
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На форуме нет экстрасенсов.

Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме словами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.
Внимание!
Продолжает пополняться МиниFAQ по разделу.


P.S.
Ford Fiesta (о фиесте в Википедии > ru.wikipedia.org)
Выпускается с 1976 года по настоящее время, на данный момент (2015 год), в РФ mk7 снова продается с 2015 года.
Поколения Фиесты (mkX)
1-е – с 1976 года
2-е – с 1983 года
3-е – с 1989 года
4-е – с 1996 года
5-е – с 1999 года
6-е – с 2002 года
7-е – с 2008 года
Ford Fusion (о европейской версии фьюжна в Википедии > ru.wikipedia.org)
Выпускался с 2002 по 2012 год.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
fiesta, mk6, fusion, вопрос, ответ, помощь, новичок, эксплуатация и ремонт, где спросить

avatar
E_DarkNess
24 April 2017

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 6 и Фьюжену
26,6K
views
37
members
65
posts

cherkes84
30 November 2013


Коробка механика сигналки нет
avatar
E_DarkNess
30 November 2013


cherkes84
Кстати, может батарея теперь не способна крутить двигатель, в тестовом режиме можно посмотреть ее напряжение. Оно должно быть не менее 11.8. И батареи подключали напрямую к клеммам? Или минусовую к блоку? В фокусе этот же метод с тестовым режимом тоже работает =)

Здесь самая большая база по фокусам, вливайтесь =) благодарности отмечаются к конкретным сообщениям (в верхней строке сообщения, справа - две стрелочки вниз и вверх), и в профилях пользователей. Более подробно здесь ffclub.ru - сайт
pechkin777
18 December 2013


всем привет!появилась проблема с машинкой(фиеста 2007,1.4,механика)Проблема следующая,завел с утра машину,а ее начало трясти,появилась вибрация в салоне,поиграл педалькой газа вроде прошла.Но через секунд 10-15 снова эта проблема.После прогрева все пропало,а на следующие утро тоже самое.Ребят подскажите пожалуйста в чем проблема?
АлексНПО
21 December 2013

1

pechkin777
Чистить заслонку Предполагаю!
avatar
Ger_Artur
23 December 2013


P
pechkin777:

всем привет!появилась проблема с машинкой(фиеста 2007,1.4,механика)Проблема следующая,завел с утра машину,а ее начало трясти,появилась вибрация в салоне,поиграл педалькой газа вроде прошла.Но через секунд 10-15 снова эта проблема.После прогрева все пропало,а на следующие утро тоже самое.Ребят подскажите пожалуйста в чем проблема?

заслонка + свечи
это для начала.
pechkin777
23 December 2013


Ger_Artur
Свечи,провода поменял,но проблема не исчезла.На счет заслонки буду снимать и чистить,но говорят,что фарсунки.
avatar
E_DarkNess
23 December 2013


pechkin777
Было что-то похожее, но только при трогании. Даже глох (хотя коробка робот), если без газа пробовал тронуться. Отвез в сервис, там почистили форсунки, сменили фильтр и почистили ДЗ. Проблема ушла надолго. Что именно из этого помогло тогда не понял, но потом регулярно все это делал (уже сам), и проблема уходила.
pechkin777
23 December 2013


E_DarkNess
спасибо за ответ,час назад загнал в сервис,думаю инжектор промыть и форсунки.
Альбина_сф
24 December 2013


Добрый день!
подскажите мне пожалуйста что случилось с моей машиной???
Приехала на работу все было нормально, вечером сев в машину она не завелась. Попробовали завести она не заводится. На компьютере высвечивается неисправность коробки передач. Еще вчера машина ездила нормально с коробкой вообще никаких проблем не было. Аккумулятор новый, фары включаются музыка работает. Табло загорается и светятся все значки Неужели коробка полетела
Ford Fiesta 2007г. 5-ти ступенчатая автоматическая коробка передач. Роботизированая коробка
и проводку смотрели и иммобилайзер толи убили толи поменяли, короче вообще не знаю уже что с ней.
В сервис приезжаю делают, говорят забирайте, приезжаю заводится все нормуль, домой приезжаю утром выхожу и все, тащу опять в сервис. Бывает конечно что утром и заводится, короче живет своей жизнью, хочет заводится хочет нет.
Уже была в 2 сервисах(((
avatar
Ger_Artur
24 December 2013

1

А
Альбина_сф:

Скрытый текст

не паниковать
прочитать эту тему Роботизированная коробка передач (Durashift) ремонт и обслуживание
проверить все по пунктам темы.
может сэкономить энную сумму денег и времени
avatar
Karcas
29 April 2017mobile


У сестры была фиеста 2007 года,пока не перепрошили проблема не ушла.
avatar
ПыЖиК
2 September 2017


Просьба ко всем пользователям данного раздела, пройдитесь по разделу, по темам, и если видите полезное и важное сообщение - нажмите кнопку сообщить модератору, и сообщите о том, чтобы сообщение было добавлено в FAQ

Подробнее: MiniFAQ для тем
Модераторы и Администрация будем Вам благодарны, да и пользователи оценят!
avatar
Karcas
21 October 2017mobile


Ребята где найти информацию как отрегулировать двери, буквально вчера ветром пассажирскую переднюю дверь на всю катушку распахнуло, думал обломиться, после этого дверь стала закрываться с металлическим лязгом, звук идёт от самого замка, причем когда ручку держу на открытие и закрываю дверь то всё нормально, но когда просто закрываю то с большим усилием надо хлопнуть дверью что бы закрыть и металлический звон идёт. Может есть какая то ветка где обсуждают по такой теме, сам посмотрел и ничего конкретного не нашел.
DeeP73
21 November 2017mobile


Доброго времени парни. Нужна порога ELMFFM.
Asagami
11 September 2018


Доброго времени суток, подскажите или ткните носом
Имеем Магнитоллу CD6000
posted image
И БТ модуль Nokia RX-C1
Подскажите как его подключить и прошить русский язык ? Все темы идут по магнитоле с USB, а по данной тем как-бы нет
avatar
igor1307
2 May 2019


день добрый!!! вопрос возник следующий... жена хочет авто, есть не битый, не крашеный Форд Фьюжен 2007 года, 1,4 (80л.с.) на роботе...по нему и вопрос..как он в эксплуатации(никогда не имел с ним дела), и на что глядеть при покупке???

П.С. вчера прокатился, посторонних звуков при разгоне и переключениях робота не услышал..ну кроме конечно троллейбусного гула.

Заранее спасибо
avatar
E_DarkNess
6 May 2019

2

igor1307
На мой взгляд, каких-то особых проблем и нет. Разве что робот не должен пинаться при включении задней передачи (у меня эти удары привели к замене выжимного). Сейчас у меня другая фиеста 2006 года тоже с роботом, проблем особых не испытываю.
mr.sergius022
10 May 2019


Помогите пожалуйста! У бабушки Fusion 2011г. 1,6л. автомат. с кондеем.
Ушла жидкость из бачка ГУР, негермет обнаружили в подающей магиситрали где гофра от бачка соединяется с резиновым шлангом, там какойто хомут не сьемный. Шланг на экзисте стоит 8т.!
Масло такого вообще не можем найти в продаже чтобы долить уровень!? (пока зажал шланг метелическим хомутом сверху). Может можно долить другого масла? или только полная замена?
И неужели придется покупать этот шланЧик за такие деньги?!
posted image
chuvi92
6 June 2019


Приветствую бывалых.Некоторое время назад началась такая беда. При закрытие машины с штатного брелка, срабатывание происходит раз так на пятый или шестой.Особенно на жаре.Сильнее хлопнешь дверью срабатывает. Предположил концевик мозги клепает. Решил сьездить к электрику, сколько можно дверью хлопать. Диагноз: замок под замену. Концевик как и предполагал накрылся. Купил б.у замок. Поставили, всё в порядке с пульта работает. Но с салона при нажатие внутренней ручки в положение блокировки всех дверей,не блокируются все двери, как было ранее.Электрик ссылается на то что ц.з не от той комплектации авто продали.
Авто Фиеста 5 2008 года двигатель 1.6 100 л.с. ГИА. механика
amandreo
16 June 2019mobile


Ребят привет! Присматриваем фьюжн 2006, механика, 1,6, какие болячки у них есть? Если не трудно, подскажите. Спасибо)
lululenin
20 June 2019


Всем доброго дня! Стала счастливым обладателем Фьюжика 1.6 2008 г.в. Необходимо сделать диагностику и заменить расходники. Может кто знает проверенные автосервисы Москвы ВАО?
И еще, подскажите, пожалуйста, проверенные магазины, где можно закупить запчасти и жидкости на Форд оригинальные и качественные не оригинальные ? Слышала про некого Кукурузника кт-то заказывал у них?
Спасибо.
ipkib
19 July 2019


Фиеста 2012.
ручка скорости вентилятора салона имеет 4 скорости.
работает только 3 и 4. 1и 2 нет.
это какой-то предохранитель? или дело в сомом переключателе?
avatar
Offmax
1 September 2019


что это за делать и нужна ли?
posted image
avatar
Magian
16 September 2019mobile


Offmax
Замок капота дополнительный
EugeneE
29 January 2020


Приветствую. Стал недавним обладателем Фиесты МК5 2006 г.в., при включении ближнего на панели загораются значки габаритов и дальнего, при этом горит именно ближний. В чем может быть проблема?
nickvolk
17 May 2020


Здравствуйте. Форд фиеста мк5 2007, потерялся главный ключ с кнопками, остался только обычный. В дверях нет личинок под ключ, только бак и багажник. Подскажите, можно ли купить обычный брелок с кнопками и запрограммировать на центральный замок? Или поменять ручку водителя на другую с личинкой под ключ? Или все равно надо делать главный ключ с кнопками который?
volodika83
1 September 2020


Доброго времени суток! Подскажите, почему может зажигаться красная лампа давления масла на приборной панели, когда машина идет в крутую гору. На прямой дороге либо на небольшом подъеме лампа не загорается. Это появилось после замены масла. Я менял сам и залил масла по максимальному уровню щупа. Заметив эту проблему сразу же долил масла. Сейчас по щупу масла на одно деление перелито от максимальной отметки. В чем может быть проблема с зажиганием лампы давл. масла, если по щупу его даже больше ?
Crix001
8 October 2020mobile


Приветствую. Владею Ford Fiesta mk6 рестайлинг. Прилетел камень в лобовое, трещина на пол стекла. Посоветуйте недорогой аналог, хорошего качества, лобового стекла с подогревом. Оригинал уж очень по карману бьёт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up