Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 7

11 years ago

5



В данной теме задаем вопросы по интересующим проблемам (поломкам) и другим моментам.
Но перед тем как задать вопрос или создавать свою тему, очень желательно сперва воспользоваться поиском, возможно данный вопрос уже поднимался, либо прочитать тематические ветки нашего раздела или специализированных разделов.

Если Вы задаете вопрос, то указывается сразу модификацию автомобиля, тип КПП и двигателя, это позволит без наводящих вопросов получить ответ.
Не пишите о шумах скрипах и прочее, так как по интернету звуки не диагностируются!
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На форуме нет экстрасенсов.

Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме словами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.
Внимание!
Продолжает пополняться МиниFAQ по разделу.


Ford Fiesta о Фиесте в Википедии
Выпускается с 1976 года по настоящее время, на данный момент (2015 год), в РФ mk7 снова продается с 2015 года.
Поколения Фиесты (mkX)
1-е – с 1976 года
2-е – с 1983 года
3-е – с 1989 года
4-е – с 1996 года
5-е – с 1999 года
6-е – с 2002 года
7-е – с 2008 года

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
fiesta, mk7, fiesta 7, вопрос, ответ, помощь, новичок, эксплуатация и ремонт, где спросить

avatar
ПыЖиК
12 January 2013

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 7
160,6K
views
187
members
482
posts

den_razval
3 February 2019mobile


Подскажите кто сталкивался. Имеем фиесту 2012/1,6 120сил/powershift. Все кроме свечей штатное включая размер колес.

При продолжительном движении (10-15 минут) на одной передаче и одних оборотах около 120-130км/ч мигает check engine и esp. При меньшей скорости ошибок нет.
Чуток сбрасываем скорость/обороты до 110 и едем без ошибок. Случается раз в месяц примерно. В памяти ошибок не остаётся. (Пробовал считать ещё в октябре когда 1раз случилось)

Машина 99% времени используется по пробкам и поездкам меньше 20минут и никаких ошибок нет.

Как бы вроде понятно что какой-то датчик дурит. Но как его найти если ошибок не остаётся?
Roxberry
7 February 2019


Fiesta2017
такая же проблема - простояла 3 дня на морозе 40 град. аккум сел в ноль. прикурили, ошибка АКПП на дисплее, гаечный ключ и чек...вечером едем к диллеру. Отпишу чуть позже.
morkovka_an
7 February 2019


здравствуйте, извините, если не туда пишу
очень нужна помощь/совет
покупаем подружке бу фиесту 15/16 г
подскажите, пожалуйста, выездного диагноста, кто честно сможет оценить состояние авто и в частности робота, ибо очень сомневаюсь в этом виде кпп
🙏
avatar
Spirit111
9 February 2019mobile


den_razval
Сканировать надо сразу, не глуша машину.
avatar
mumuky-
16 February 2019mobile


Приветствую.
Может кто знает. Можно ли запрограммировать чтобы щетки стеклоочистителя делали три движения, а не четыре?
avatar
Spirit111
17 February 2019


mumuky-
Они и так делают 3.
avatar
mumuky-
3 March 2019


Dmitriy2k
У меня делает 4 повторения, иначе бы не спросил
yuliya-ers
16 April 2019


Добрый день, подскажите, форд фиеста, 2006 года, пробег 204000 тыс. км., КПП робот, стоит ли его покупать ?
avatar
E_DarkNess
22 April 2019


yuliya-ers
Почему нет, если все работает 🙂
kpucmoc
8 May 2019


Добрый день!
Я на форуме новичёк, т.к. впервые купил Форд.
Имеется Форд Фиеста 2011г.в., панель магнитолы базовая, аудиоблок под USB, в центральном тонеле разъём только под AUX, на задней панели аудиоблока пустой вход под miniUSB, за бардачком никаких блоков и свободных разъёмов нет. Вопрос следующий: могу ли я через свободный вход под miniUSB на задней панели через переходник на мамуUSB подключать флешку или телефон для прослушивания музыки. Блютуз как таковой меня не интересует.
Я несколько дней рылся по форумам и ответа так и не нашёл, много инфы по подключению блютуза и AUXа при наличии USB, но могу ли я подключить USB не нашёл. Я пробовал подключиться через переходник, и флешку и телефон, питание на телефон идет, а активировать USB на магнитофоне не могу, двойное нажатие на кнопку AUXа ничего не даёт, с руля кнопкой "М" включения также не происходит.

Если данный вопрос уже поднимался прошу не пинать меня а по возможности скинуть ссылку.
Фото своей магнитолы прилагаю.
posted imageposted imageposted imageposted image
На форумах встречал фото с подключенным тем самым разъёмом miniUSB, но куда он идёт я так и не выяснил.
posted image
i_xxxx
24 May 2019


не могу открутить гайку шарнира рулевой тяги на Ford Fiesta mk7 . снаружи она гладка без шестигранника.Что делать.Доступ к ней тяжелый снизу балка и рычаг подвески.Кроме того в каталоге тяга показана без шарнира,просто шарик на конце. Может гайка вообще не выкручивается из рейки? .
alter.g
25 May 2019


Y
yuliya-ers:

Добрый день, подскажите, форд фиеста, 2006 года, пробег 204000 тыс. км., КПП робот, стоит ли его покупать ?

Лучше на СТО проверь.
chuvi92
3 June 2019


Приветствую бывалых.Некоторое время назад началась такая беда. При закрытие машины с штатного брелка, срабатывание происходит раз так на пятый или шестой.Особенно на жаре.Предположил концевик мозги клепает. Решил сьездить к электрику, сколько можно дверью хлопать. Диагноз: замок под замену.Концевик как и предпологал. Купил б.у замок. Поставили, всё в порядке с пульта. Но с салона при нажатие клавиши,не блокируются все двери, как было ранее.Электрик ссылается на то что комплектация авто может на совпадать с комплектацией авто.
Но может кто то разьяснит прав электрик или чешет.
Авто Фиеста 5 2008 года двигатель 1.6 100 л.с. ГИА.механика.
chuvi92
3 June 2019


C
chuvi92:

Приветствую бывалых.Некоторое время назад началась такая беда. При закрытие машины с штатного брелка, срабатывание происходит раз так на пятый или шестой.Особенно на жаре.Предположил концевик мозги клепает. Решил сьездить к электрику, сколько можно дверью хлопать. Диагноз: замок под замену.Концевик как и предпологал. Купил б.у замок. Поставили, всё в порядке с пульта. Но с салона при нажатие клавиши,не блокируются все двери, как было ранее.Электрик ссылается на то что комплектация авто может на совпадать с комплектацией авто.
Но может кто то разьяснит прав электрик или чешет.
Авто Фиеста 5 2008 года двигатель 1.6 100 л.с. ГИА.механика.

Вернее замок продали не от моей комплектации.
mmi_sergey
6 June 2019mobile


Доброго времени суток
Имеется фиеста 2010 дизель
При включении кондиционера включается компрессор и идёт холодный воздух
Вентилятор проверял крутит
Предохранители и реле в полном порядке

Вопрос почему не включается вентилятор ?
koljmba
7 June 2019mobile


Привет всем.
F Fusion 1,6 автомат. Есть такая проблема, датчик уровня топлива в баке и на дисплее остаток топлива на километраж иногда начинают плавать, то опускаются до нуля то увеличивают до реального объёма топлива в баке и так несколько раз, двигатель при этом работает ровно без перебоев. (всегда езжу с полным баком)в чём проблема не пойму, заменил топливный фильтр всё без изменений.
IliaP
2 August 2019


после замены ремня ГРМ на форд фиеста 1.4л 97лс акпп 2009г, стал грубо работать движок при оборотах 2.5-3 тыс. и появился жесткий гул при входе в левый! крутой поворот: как будто движок захлебывается и жесткий гул-вой, когда в правый поворот ходишь-такого пока нет. и это точно движок. перетянут/недотянут ремень? натяжитель не правильно работает? делал в клубном сервисе, использовал контитеч ремни.
IliaP
3 August 2019

1

сам семе апдейт: заменили ступичный подшипник справа и гул ушел пока при поворотах. также еще вариант сказали за 10 лет мог прогнить частично глушитель.
snszp13
24 August 2019mobile


Ребята, подскажите такое дело. Форд фиеста 2006 год, двигатель дуратек, коробка робот. В чем суть вопроса - останавливаешься ручка стоит в режиме "авто", двигатель постоянно работает, ставишь машину на ручник, она никуда не двигается, что в этом случае происходит в коробке и портится от этого сцепление?. А то сегодня нужно было экстренно остановится, а ручку не перевёл в последние - нейтраль и постоял так минут пять при заведённом моторе на ручнике, педаль тормоза при этом отпустил. Заранее спасибо за компетентный ответ!
mitai0303
1 September 2019mobile


Всем привет. Я новичок в фордах да и ещё и на автомате. Взяли БУшку в рольф центре. И началась проблема: при движении по трассе при скорости от 60до 140 км. может произойти такая дрянь- скорость держу не изменой , происходит вибрация,резкий подъём оборотов , затем Стрелка тахометра возвращается обратно и я еду спокойно дальше. Что это может быть?
avatar
Spirit111
2 September 2019


mitai0303
Диагностику компьютерную сделай для начала.
mitai0303
2 September 2019mobile


Машина на гарантии, приехал к ним, диагност сказал что по электрике нареканий нет, нужно коробку разбирать.

А по условию гарантии ремонт не должен привышать более 50тыс руб. в год. А официально могут и сто тыс. загнуть мне, чтоб я ещё полтинник отдал им в кассу

Официалы
avatar
Spirit111
3 September 2019


mitai0303
К нормальным диагностам съездить надо, а не к официалам. Что за условие гарантии такое? Машина какого года?
mitai0303
5 September 2019mobile


Машина 2012 года. Пробег 99980 было при покупке. Дали серебряную горантию. Там горантия по некоторым агрегатам. И условие того что ремонт не должен превышать более 50тыс. в год.
dmitrii1976
5 September 2019


Парни, добрый день. На фиесте заменил эур. Теперь висит ошибка по вину. Существует пограмма "PATS_Writer", но форд убили её на просторах интернета. Будьте добры, у кого может она есть-поделитесь. Можно на почту bedakd@gmail.com

Заранее благодарю!!!
avatar
Spirit111
5 September 2019


mitai0303
Понятно. Филькина грамота от продавца. Едьте в профильный сервис на диагностику. Там решите по вердикту...
kostemare
8 September 2019


цитата (Dmitriy2k)
mitai0303
К нормальным диагностам съездить надо, а не к официалам. Что за условие гарантии такое? Машина какого года?

Поддерживаю. У меня тоже барахлил компьютер. У дилера воду лили, бабки набивали, а оказалось - коротил провод...
molgatcheva
12 September 2019mobile


Здравствуйте .Летом произошло ДТП с участием моей фиесты 2009 г выпуска .Последствием стал раскол корпуса воздушного фильтра.Косяки по кузову исправили ,а вот машина так и стоит ибо найти корпус на эту машину оказалось очень сложно.а заводской он стоит 35 к.Обзванивала авторазборки фиест по всей стране ,нигде почему то его нет .Есть ли вариант установить корпус от другой машины ?
IliaP
23 September 2019


molgatcheva у меня тоже 2009 и тоже корпус ВФ пострадал, но слегка, надеюсь.
я смотрел по zzap- есть 1-2 варианта б/у, новый вроде от 10-15тыс р
также напишите запрос на ferio

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up