Летние шины ч.2



Актуальные тесты по шинам можно посмотреть тут http://test.colesa.ru/
Визуальный шинно дисковый калькулятор.

Индексы скорости

Индексы нагрузок

Надписи и обозначения на шинах: http://avtoshyna.ru/oboznacheniya-na-shinax/

Товарищи, кто желает задрать (отлифтовать) своего федю, не надо в этой теме спрашивать а влезут ли мне колеса, а будет ли чиркать, тут обсуждения резины, а вам следует посетить вот такую темку там вас поймут и примут и все расскажут: Клиренс, увеличение клиренса
Next (2024), Archive (2014)
шины, автопокрышки, авторезина, летняя резина, колесо, резина, покрышка, тест, выбор шин

avatar
Mr_Romanov
31 January 2014

Летние шины ч.2
1,1M
views
610
members
10,7K
posts

deleteee
23 May 2019mobile


Vortex
Я на prime 3 катаюсь. Мне очень тапочки нравятся. V12 более жесткая. У прайма боковина жесткая,что было мне важно с ямами и прочим. Сама резина весьма комфортная. Главное ей пофиг на колейность,не рыскает.
avatar
Mr_Romanov
23 May 2019mobile


avatar
Vortex:

А по Hankook Ventus prime 3 K125, что скажешь?

Я бы взял
avatar
Vortex
23 May 2019


avatar
Mr_Romanov:

Я бы взял

V или W?
avatar
Mr_Romanov
23 May 2019mobile

1

avatar
Vortex:

V или W?

Ты мое мнение знаешь, если на одной шине разные индексы, бери которая дешевле
avatar
Веталь76
23 May 2019mobile

-2

avatar
Vortex:

V или W?

И то и то, за глаза. Mr_Romanov верно говорит. Тем более если есть выбор.
avatar
ПыЖиК
23 May 2019mobile


avatar
Vortex:

А по Hankook Ventus prime 3 K125, что скажешь?

Наверное это единственная из корейцев шина которую я бы хотел купить, покататься. Как правило никогда не беру ничего кроме Мишлен, Нокиан, Континенталь или Гудиер.
На Авео были штатные летние шины этого производителя, меня всем устраивали.
deleteee
23 May 2019mobile


ПыЖиК
Многие с завода ставят hankook optimo,тоже достойная резина. Ни в какое сравнение с любым kumho. Prime 3 ,да и prime 2 очень грамотная и качественная резина.
avatar
Manul12
23 May 2019mobile


Итак я уже немного покатался на бридже в размере 225/55/16 и скажу одно, я не промахнулся! И потрассе попробывал, и в поворотах, и в сильный дождь. Положительные впечатления!
avatar
Веталь76
23 May 2019mobile

-2

Vortex
Решил в Hankook переобуться ? Или?
avatar
Vortex
23 May 2019

1

avatar
Веталь76:

Решил в Hankook переобуться ? Или?

Возможно, в отпуск соберусь на машине, на остатках ехать не хочу. Очень хорошая цена в нужном размере с подходящими индексами. С другой стороны, по цене комплекта можно и на самолете улететь ))) . А по городу и до дачи остатки хорошо себя ведут. Такими темпами там еще и на следующий сезон останется 🤣
avatar
Веталь76
23 May 2019mobile

-1

Vortex
Ну если только ехать в отпуск на машине, то переобувайся, а так да, тебе решать.
Именно за этот Hankook Prime, гомна не слышал.
avatar
olan77
23 May 2019

-1

Hankook Ventus prime 3 K125 делают не только в Венгрии но и Китае? Как качество обоих?
032
24 May 2019

-2

Вы видели в России китайский?
sunshie
27 May 2019mobile


А я честно взял Viatti Strada. Размер 205/55/16. Почитал, что тут хают эту резину, но знакомый катается и ему вроде норм. К сожалению на желанный Michelin Premacy не хватило на момент покупки резины.
До этого стояла Sava Intensa HP, и вот в ней я реально разочаровался. Очень быстро износилась.
032
27 May 2019

1

Если вас интересует только износостойкость, то останетесь довольны.
avatar
belbucha
28 May 2019

4

Отпишусь по резине. Continental PremiumContact 6 205/55 R16 91H производства Германии. Покупал в мосавтошине. Летние шины ч.2 (сообщение #19069699) Летние шины ч.2 (сообщение #19034436)
После небольшой обкатки начал замечать биение. Не буду долго расписывать все мои мытарства по шиномонтажам города. По итогу потратил 1500 рублей, в попытках исправить положение. Итог печален: два баллона кривые. Это видно на стенде невооруженным глазом. Диски у меня iFree абсолютно новые, из коробки. Отослал резину в мосавтошину, они сделали экспертизу - вписывается в ГОСТ. Прислали мне видео, где колеса крутят на стенде и микрометром проверяют биение. Так же прислали акт проверки качества.
Рекомендовали обратиться непосредственно в Continental. Что я и сделал, в ответ мне прислали: "Просим вас обратится к продавцу шин - в магазине оформляют заявку на рекламацию и фотографии и отправляют нам, в ответ мы отправляем заключение и - если уровень биение значительны, меняем шину через этот магазин."
Я этот ответ переслал в мосавтошину. Там начальник отдела клиентского сервиса связался с дистребьютером. Тот в свою очередь сказал, что можно отправить резину им на проверку, но результат скорее всего будет тот-же. Теперь жду эту резину обратно. Буду продавать через авито.
Вопрос что брать? Откровенно говоря от этого контика я ждал большего. Ожидания он мои не оправдал. Вроде как претензий предъявить не к чему (если не брать в расчет брак двух баллонов), но и кайфа от езды нет. По шуму, жесткости - тот же мишка премаси 3, а вот управляемость хуже. Держак есть, но четкости руления нет. И можно было бы простить это, если бы был повыше комфорт, но его тоже нет. На мишке просто хотелось ввинчиваться в поворот, хотелось испытать его, был азарт. Контик более валкий, нет желания рулить(( И еще есть один неприятный момент: все камешки и прочий мусор сильно загребает резина. Думаю проколов не избежать.
В итоге: я больше не беру резину там, где нет шиномонтажа сразу на месте. Я разочаровался в немецкой резине, думал это панацея от брака.
Есть вариант взять такой же контик, производство скорее всего будет рф. Или взять что-то другое? Что?🤔
Забыл добавить, на мишку денег нет))
avatar
LGG
28 May 2019

2

Бери Японамать😆
я TOYO доволен во всех смыслах
avatar
Krendell
28 May 2019mobile

1

avatar
belbucha:

В итоге: я больше не беру резину там, где нет шиномонтажа сразу на месте

Как я понял из текста, они бить стали не сразу, а после обкатки? Монтаж на месте не помог бы. А если они кривые были сразу, то пока они новые, их вернуть не проблема и после стороннего шиномонтажа.
avatar
belbucha
28 May 2019

1

avatar
Krendell:

Как я понял из текста, они бить стали не сразу, а после обкатки? Монтаж на месте не помог бы. А если они кривые были сразу, то пока они новые, их вернуть не проблема и после стороннего шиномонтажа.

Нет, били сразу, это нормально, бывает. Резина обычно за первые 200-300 км усаживается и все ок. Тут еще такой тонкий момент. Бьют они на идеальной дороге. По городу этого не замечаешь. Только на новенькой трассе. Еще бывает садятся не очень ровно, это уже шиномонтаж может исправить, что я и пытался сделать, почему и потратил лишние деньги на все эти манипуляции. А одевал я их на диски вообще в начале марта, а на машину поставил недели через 3 только. Я резину ПЭКом забирал, куда я должен был вернуть её? И под каким предлогом? Я вообще впервые с таким сталкиваюсь. Сколько было резины, но такой ерунды ни разу не было. Век живи - век учись. Теперь буду при покупке и шиномонтаже пристально вглядываться в ровность резины. Именно поэтому никаких транспортных компаний теперь, только магазин с шиномонтажом.
Вот мои видео, которые я отправлял в мосавтошину:


И все же главный вопрос остается: что теперь брать? Тот же контик, только российский или еще что-то? Т.е. на одной оси останется контик, на другой будет другая резина. Это меня не пугает, сейчас езжу, сзади вообще разная резина, но это старый мишлен и он очень круто себя показывает, я не ожидал, что такой эффект будет от замены резины на задней оси.
avatar
1Fobos
29 May 2019

1

belbucha
С апреля использую 6-ой. В минусах только бОльший подхват и разбрасывание песка, мелких камешков. Всё остальное нравится, в сравнении с оставшимися впечатлениями от Примаси HP, которые тоже были на высоком уровне, но пора было менять.

Если не понравились эти, то дальше особо выбирать не из чего, кроме Мишлена. Не стоит идти на компромисс в этом вопросе, тем более если так нравятся старые. Но понимаю, есть желание попробовать что-то новое. Я вроде тоже проездил 8 лет на Мишлене, решил брать просто другое, нацелился на Блю 2, потом заинтересовался Конти.

Хотя тут писали, что большинство не может отличить одну шину от другой, поэтому можно и японский ширпотреб.
avatar
Krendell
29 May 2019

2

belbucha
Ну ПЭКом это уже совсем экстрим. ))
Я всегда покупаю колеса в магазине, и везу их в "свой" проверенный монтаж. Они одевают, внимательно смотрят, говорят что все ОК! Если проблема, есть чек, всегда можно снять обратно и пока резина новая отвезти ее обратно в магазин и поменять.
А вот монтаж при магазине вряд ли скажет, что есть проблема, продать то надо все колеса, а не только ровные))
Aleksandr69reg
29 May 2019mobile


avatar
lexx7381:

posted image
Роад ранер говно редкостное, шум как в самолёте, на шершавом асфальте
avatar
belbucha
29 May 2019mobile


Krendell
Это хорошо, когда есть «свой» шиномонтаж. А остальным что делать?
А если шиномонтаж при магазине, всегда можно вернуться и решить вопрос с кривой резиной. Они уже не отвертятся тем, что монтаж был плохой.
avatar
55244
29 May 2019


Резину Continental PremiumContact 6 205/55 R16 91H купил в Юлмарте в марте, посадил на новые диски. Переобулся перед майскими праздниками и на самих праздниках проехал 5001 (да, именно столько) Мончегорск-Елец-Мончегорск. По сравнению с украденным Кордиант Спортом на уровень выше. Шума нет меньше и мягче.
(биения нет)
avatar
Krendell
29 May 2019


belbucha
Не обязательно "свой"! Любой нормальный шиномонтаж, они же не заинтересованы впарить лажу, это не их товар, поэтому увидев кривое колесо тут же это и озвучат. А шиномонтаж в магазине промолчит, т.к. им продать нужно ВСЕ колеса, и ровные и не очень. И почти наверняка, сдав кривые колеса в магазин, они их опять на прилавок выставят. И скорее всего, следующий покупатель окажется менее притязательным, у него не будет времени и желания заниматься возвратом и т.д...
Поэтому я и рекомендую: покупать в нормальных магазинах, с чеком и гарантией, а ставить в ДРУГОМ хорошем монтаже.
032
29 May 2019

1

Сколько раз ни покупал в том же Вианоре с монтажом - никогда проблем не было.
Да и Мосавтошина - известный продавец, не шарашмонтаж.
Интересно другое - при тестировании у продавца биения по сути (см. цифры) нет. А на видео - есть,и не 0.7 мм явно.
Вопрос: что за "диски iFree" и не могут ли они сами "абсолютно новые, из коробки" быть причиной биения? Диски без резины крутили?
avatar
belbucha
29 May 2019


0
032:

Сколько раз ни покупал в том же Вианоре с монтажом - никогда проблем не было.
Да и Мосавтошина - известный продавец, не шарашмонтаж.
Интересно другое - при тестировании у продавца биения по сути (см. цифры) нет. А на видео - есть,и не 0.7 мм явно.
Вопрос: что за "диски iFree" и не могут ли они сами "абсолютно новые, из коробки" быть причиной биения? Диски без резины крутили?

А на видео видно, что диски ровные. iFree это КиК, завод в Красноярске. Сами мосавтошина крутили эту резину на "идеальном" диске, видео они мне прислали, там тоже самое.
032
29 May 2019


avatar
belbucha:

Сами мосавтошина крутили эту резину на "идеальном" диске, видео они мне прислали, там тоже самое.


Но тогда не может быть 0.7 мм. На их видео есть процесс измерения?
avatar
belbucha
29 May 2019mobile


0
032:

Но тогда не может быть 0.7 мм. На их видео есть процесс измерения?

Да, есть. Если руки дойдут, выложу сюда все.
l2v
30 May 2019

1

avatar
Krendell:

belbucha
Ну ПЭКом это уже совсем экстрим. ))
Я всегда покупаю колеса в магазине, и везу их в "свой" проверенный монтаж. Они одевают, внимательно смотрят, говорят что все ОК! Если проблема, есть чек, всегда можно снять обратно и пока резина новая отвезти ее обратно в магазин и поменять.
А вот монтаж при магазине вряд ли скажет, что есть проблема, продать то надо все колеса, а не только ровные))

не панацея. купил кордиант (на что денег хватило) - на шиномонтажке все было хорошо. через 200 км началась вибрация, пошел в этот же шиномонтаж, на станке обнаружилось, что колеса все кривые стали. Читал потом отзывы, у многих так с дешевой резиной. Типа поначалу все ок, а после пробега небольшого колеса квадратные делаются.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up