Новости мировые и местные

10 years

1



Друзья есть предложение создать тему Новости мировые и местные понаблюдал в куриле очень много интересных новостей промелькивает, некоторым не хватает времени следить за новостями...а интерес есть. Как вы на это смотрите?

В теме только новости все обсуждения в курилке со ссылкой на новость. Надеюсь на понимание.
новости, мир, Иваново, Ивановская область

avatar
Azrail13
17 October 2013

Новости мировые и местные
4,5K
views
9
members
21
posts

avatar
venom007
16 October 2013

1

15 октября в России вступил в действие новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». ссыль
avatar
Gorojanin
16 October 2013

2

Губернатор Ивановской области М.Мень отправлен в отставку

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку губернатора Ивановской области Михаила Меня. Глава государства принял заявление губернатора об уходе по собственному желанию, сообщается на официальном портале президента.

Временно исполнять обязанности главы региона будет первый заместитель М.Меня Павел Коньков.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/10/2013/882402.shtml
avatar
Azrail13
17 October 2013

1

Изменения в маршрутах общественного транспорта на время Олимпийской эстафеты

Скрытый текст


Источник
avatar
Azrail13
17 October 2013


Зейналов отказался от признательных показаний по убийству Щербакова
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/246315-zeinalov-otkaz...rbakova
avatar
Azrail13
17 October 2013


В России стартовало производство Ford Kuga по полному циклу
В России на предприятии Ford Sollers в Елабуге стартовал выпуск смарт-кроссовера Ford Kuga полного цикла, в который входит сварка, окраска кузовов и окончательная сборка, передает “Автостат”.

“Запуск производства Ford Kuga в России по технологии полного цикла позволит нам обеспечить наших российских клиентов самым широким выбором комплектаций автомобилей высокого качества”, – заявил президент Ford Sollers Тед Каннис.

Он также отметил, что данное решение принято, в связи с ростом продаж иномарки на российском рынке.
Напомним, в стрaне сейчaс выпускaется целaя гaмма моделей Forda: Focus и Mondeo делают во Всеволжске, Kuga, Explorer, Galaxy и S-MAX собирают в Елабуге.

В России Ford Kuga оснaщен бензиновым двигателем EcoBoost объемом 1,6 литра и мощностью 150 или 182 лошадиные силы. Также существует вaриант с 2-литровым дизелем TDCi Duratorq мощностью 140 лошадиных сил.

Предлагается вaриант как с механикой, так и с автоматикой; как с передним, так и с полным приводом.

На данный момент ценa модели от 949 тыс рублей.

Ранее сообщалось, что в 2014 году Ford Sollers также намерен производить кроссоверы EcoSport и Edge в России на предприятии в Елабурге. По словам исполнительного председaтеля правления Ford Motor Company Билла Форда, эти модели расширят российскую линейку внедорожников марки.
avatar
Gorojanin
25 October 2013

1

УГИБДД информирует ивановцев о том, куда можно обратиться по вопросам изготовления дубликатов автомобильных номеров

Областное УГИБДД информирует, что в соответствии с требованиями п. 42 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» утвержденных приказом МВД РФ от 7 августа 2013 года № 605 изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится ИП или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юрилицом или ИП образца специальной продукции соответствующего типа, при условии предоставления собственником транспортного средства соответствующего регистрационного документа.

По вопросам изготовления дубликатов государственных регистрационных знаков можно обращаться по адресам:

- ул. 13-я Березниковская д. 46 г. Иваново

- ул. 3-я Первомайская, д.3, г. Иваново

Телефон для справок: 24-05-37, 93-98-32.

При этом проведение действий, связанных с проверкой маркировочных обозначений транспортных средств, а также по оперативно-справочным учетам регистрационных документов, представленных собственником транспортного средства, не требуется.

http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=77029
avatar
zeb
25 October 2013


Gorojanin Юр, все хорошо,тока 3-х значные номера не делають-проверено!
avatar
Gorojanin
15 November 2013

1

Штрафы за курение в общественных местах начинают действовать в России

За курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах с 15 ноября взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысяч рублей

РИА Новости http://ria.ru/society/20131115/976955653.html#ixzz2khIyhs1N
avatar
Azrail13
18 November 2013


Ну чтож, повысили стоимость ТО на форды. И теперь как я понимаю не зависит от региона.
avatar
Gorojanin
19 November 2013

1

В Иванове и Ивановском районе пройдут массовые проверки водителей

20 ноября 2013 года на территории областного центра и Ивановского района запланировано проведение массовой проверки водителей автобусов на предмет выявления нарушений требований технического регламента и нарушений ПДД. Об этом сообщает областное УГИБДД.

Кроме того, 22 ноября 2013 года в Иванове пройдёт массовая проверка водителей на предмет выявления у них состояния опьянения.
avatar
AVASH09
20 November 2013


эти пиндосы уже совсем с ума сошли...
тык
avatar
Gorojanin
22 November 2013

2

В Иванове по нескольким улицам будет организована новая схема движения

С 23 ноября 2013 года в Иванове планируется изменение схемы движения транспортных средств по улицам Почтовая и Багаева. Там будет организовано одностороннее движения по четырем полосам на участке от улицы Кузнецова до улицы Большая Воробьевская, а также по трем полосам улицы Багаева (на участке от улицы Большая Воробьевская до улицы Красной Армии) и по одной полосе улицы Багаева (на участке от улицы Красной Армии до улицы Большая Воробьевская).

Как сообщили в городской администрации, водителям транспортных средств необходимо руководствоваться установленными дорожными знаками и горизонтальной дорожной разметкой.

http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=82628
avatar
Лисма
27 November 2013

1

Ивановцам привет!
Акция: ПОДАРИ ДРОВА!

В прошлом году собирали дрова для малоимущих, одиноких пожилых и инвалидов, а также многодетных семей Смоленской области (было размещено в смоленской ветке ффк)

теперь акция проходит по Ивановской области
цитата:
Кому и зачем нужны дрова?

Скоро зима, и православная служба помощи «Милосердие» объявляет сбор денег на дрова для одиноких пожилых и инвалидов, а также многодетных семей из Кинешемской епархии – а это 159 домов из 10 районов Ивановской области.

Подарите тепло тем, для кого дрова – роскошь. Стоимость машины дров – именно столько необходимо на зиму для одного дома – 7 тысяч рублей вместе с доставкой (это примерно 5 кубометров).


Подробности здесь:
http://www.miloserdie.ru/podari-drova/
а здесь отчет http://www.miloserdie.ru/articles/podari-drova-...odetnym

присоединяйтесь!
posted image
avatar
zeb
18 January 2014


Может,все уже эту новость слышали,ну так на всякий пожарный:"водительская медицинская справка"-Все те, у кого права уже есть, должны будут его проходить только при обмене прав. Значит, не чаще одного раза в десять лет Взял ЗДЕСЬ > sabinareingold.livejournal.com
Наверно,многим это не актуально,а я по работе каждые 2 года...
avatar
Vladimir_37
21 January 2014


zeb
Дима, наверное тебя огорчу (просто для самого этот вопрос тоже актуален)
Все это написано в "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 437-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" И КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ПО ВОПРОСАМ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ".
Вот только та есть вот такие строки:
"1. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает
в себя:"
"обязательные предварительные, периодические (не реже одного раза в
два года), предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры"
Так что вероятней всего на предприятиях все равно придется получать справку
avatar
venom007
6 February 2014


Авторитетный американский журнал Consumer Reports, который собирает мнения потребителей, назвал самые лучшие автомобили с точки зрения владельцев транспортных средств.

Consumer Reports составляет свои отчеты на основе опроса владельцев машин, которые оценивают свои авто по нескольким критериям, среди которых значатся такие, как качество, безопасность, цена, экономичность, дизайн, применение современных технологий. Но самыми важными для итоговой оценки являются именно качество, безопасность и цена. И понятно почему. При этом покупатель во время опроса оценивает не только свою собственную машину — он может поставить на первое место в той или иной категории любую марку.

И оказалось, что первое место в итоговом зачете Consumer Reports заняла… Toyota. Эта компания сумела набрать в общей сложности 145 баллов, значительно опередив ближайшего преследователя, которым стал Ford (120 очков). Бронзовую медаль завоевала Honda (109 баллов). Далее идет Chevrolet и… Tesla. Последний производитель электромобилей сумел прорваться на пятое место во многом за счет победы в категории «Инновации».

Ну а в самой главной категории «Качество» победили Toyota, Mercedes-Benz, Ford, Chevrolet и Honda. В «Безопасности» лидеры уже другие: Volvo, Subaru, Toyota, Ford, Honda.

Худшими же марками по оценке Consumer Reports являются Land Rover, Maserati и Jaguar. При этом надо отметить, что во многих рейтингах надежности тот же Jaguar в последнее время часто находится в лидерах
avatar
Лёхыч
12 May 2019mobile


На теле2 перешёл кто нибудь? Уж больно сладкие тарифы, мать их
avatar
Getrag
14 May 2019mobile


Лёхыч
Я перешёл, мне нравится, но на даче в лежневском районе не ловит... (там и мтс кое как ловит) и у Ёжика в магазине не ловит. Так что с мегафона полностью не ушёл, благо телефон на 2 симки. В теле 2 у меня тариф за 200 рублей, 400 минут на все номера России, в том числе и городские и 30гб интернета, равное безлимит, плюс остатки переходят на следующий месяц. Такие тарифы временные, так что подключался сейчас, вроде по аналогии с другими регионами цены после повышения, у тех кто раньше подключился не повысились
avatar
Лёхыч
14 May 2019mobile


posted image
Мне такой приглянулся тариф
avatar
Getrag
16 May 2019mobile


Лёхыч
Ну да, он, ошибся не 400 минут, а 600
avatar
venom007
18 May 2019


avatar
Лёхыч:

На теле2 перешёл кто нибудь? Уж больно сладкие тарифы, мать их

у меня мама перешла на теле2. В городе всё ок. А вот за городом уже не ловит.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up