Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
Valmont
15 May 2019


luzanovartem
За сколько брал NGK? Комплект NGK от 1500 до 2000. У мня ходили по 40-50тк и работали безотказно. Менял просто по пробегу.
rosenrot0304
15 May 2019mobile


MR.BARMEN
Насколько я понял по схеме там после катализатора 2е лямбды они одинаковые ? И как узнать какая из них умерла ?) И ещё вопрос есть варик что умерла не лямбда а катализатор ?
oldmiller
15 May 2019mobile

-1

Добрый вечер!
Меняю Сайлент-блоки продольного рычага. Выпрессовал, а забыл сделать метки, под каким углом были установлены они. Может у кого-нибудь есть дельная информация. Очень срочно.
AL-DL
15 May 2019


oldmiller
Почему бы не сделать так. Поставить авто на подпорки в районе подвески так, как буд-то он стоит на колесах. Подлезть (со страховкой) и примерить рычаг и положение сайлента, что бы он стоял ровно, не был перекручен.
sanek-starsh
15 May 2019

-1

всем доброго вечера кто сталкивался с тем что не плотно закрутить крышку бензобака что произойдёт. при закрытом баке создаётся ваакум при открытии хрюкает
kostya.osipov
15 May 2019mobile


Всем привет! У меня ФФ 2 2006г. Парни подскажите! Еду прямо всё тихо, чуть- чуть поворачиваю руль вправо начинается гул слева, это что может быть? Ступичный или может шрус
avatar
-Ал-
15 May 2019


S
sanek-starsh:

всем доброго вечера кто сталкивался с тем что не плотно закрутить крышку бензобака что произойдёт. при закрытом баке создаётся ваакум при открытии хрюкает

Хрюкать и должно. Только это не вакуум, а давление. С незакрытой крышкой можешь ездить сколь угодно долго, это влияет только на экологию, то есть пахнуть бензином будет. Ну и на пожаробезопасность конечно.
avatar
СынТерминатора
15 May 2019


oldmiller
Сайлентблок смотрит на гайку серпа
posted image
avatar
СынТерминатора
15 May 2019


kostya.osipov
Ступичный
avatar
XXmaxx
15 May 2019mobile


sanek-starsh
Смотри адсорбер и клапан продувки адсорбера.люди ездят без крышки неделями, а так пропадает тяга и втягивает бак из за чего его потом и меняют на драйве читал про это.
sanek-starsh
15 May 2019

-1

XXmaxx
а сам адсорбер можно промыть или на замену и как проверить клапан он так стоит не удобно под катушками зажигания

и можно ли проверить не снимая
oldmiller
15 May 2019mobile


kostya.osipov
Ступица. У меня было так. Да и если подумать, что при повороте направо, загружено левое колесо. Оно и гудит.
oldmiller
15 May 2019mobile


AL-DL
Спасибо, за соучастие. Только как-то сложно. Да и подвеска должна быть под нагрузкой.
Мишуха
16 May 2019mobile


oldmiller
И запрессовываются не до упора, а посередине.
kostya.osipov
16 May 2019mobile


oldmiller
Спасибо
avatar
xBasilx
16 May 2019


Здравствуйте, бывалые. Хочу полностью заменить заднюю подвеску у ФФ2 2010г.в. Подскажите пожалуйста какой вариант замены надёжнее или что-то из своего опыта.

У меня 2 варианта:
1. Купить отдельно "бабочки" и стойки стабилизатора оригинал и рем. комплект FO-444 в составе которого 2 серпа, 2 косточки, 2 подружинных прямых рычага и комплект болтов

2. Купить отдельно "бабочки" и стойки стабилизатора оригинал и рем. комплект RUVILLE 935264S в составе которого 2 серпа, 2 косточки, 2 подружинных прямых рычага и комплект болтов

По цене так вариант 2 стоит в 2 раза дороже, чем 1-ый.
avatar
electromexanik
16 May 2019mobile

2

xBasilx
А по надёжности, вариант 2 раза в 3-4 лучше будет.
avatar
XXmaxx
16 May 2019mobile


sanek-starsh
https://www.drive2.ru/l/515717408866960062/
Почитай там все написано. Я про это имел ввиду.
sanek-starsh
16 May 2019


XXmaxxда он так не удобно стоит на1.6 под катушкой
vitaliy52
16 May 2019


Доброго всем дня. Под капотом на радиаторе охлаждения из гофры тонкой обнаружил 2 оторваных провода,черный и желточерный ,кто подскажет может что это за провода?
kryglyj
16 May 2019


Ребята help!! Фф2 2007, машина закрывается, с сигналки, с ключа, как хочешь. А вот с сигналки не открывается, ключом только двери куда ключ вставляешь, задние двери и богажник молчит. И если дверь открыть ключом, остальные не открываются. Вопрос: че за х...? Замок водительский снял, видимого ничего нет.предохранители целые,колодку от предохранителей скидывал-замки реагируют,куда лезть, что смотреть
avatar
GraMM92
17 May 2019mobile


Доброй ночи . Помогите куда копать?
Все дело начало в подключении дхо. В итоге один из проводов подключил не правильно . Включил зажигание в салоне сильно стрекотали релюха какая то и вылез на БК неисправен двигатель. В итоге нашел какой провод подключил не правильно и сгоревший предохранитель на 10а под капотом все исправил. Все заработало но сначало вылезла ошибка p0054 , стёр ее , потом через какое то не большое время завел машину вылезла ошибка p0030 так же удалил ее. Далее было около трёх заводов машины пока что ни чего не выскакивали , промедут между заводами машины минут 15.
Машина фф2 1.6 АКПП дорест
avatar
PiterFF2
17 May 2019mobile


vitaliy52
Ответы бывалых на вопросы новичков (сообщение #19071138) и ниже ответы

kryglyj
А с конфигурацией GEM модуля дела не имели в последнее время?
avatar
GraMM92
17 May 2019mobile


Ребят за что отвечает эта масса ? От чего она идёт . Может ли если она плохая влиять за выскакивает ошибки p0030.
Начало проблемы
Ответы бывалых на вопросы новичков (сообщение #19095460)
posted imageposted image
Sander00
17 May 2019mobile


Цепь ГРМ от 3 фокуса подойдёт на 2
yurik_
17 May 2019


Здравствуйте. Помогите разобраться с машиной ФФ2 1,4 2011 гв, 200 т. км
Симптомы: Заводится на довольно высоких оборотах (где-то 1500), потом быстро падают до 1300, затем плавно снижаются. При этом обороты "плавают" - плавно шевелятся в пределах 50 об. После нагрева до 35 градусов (всегда именно так) двигатель начинает дергаться, обороты меняются резко (в небольших пределах). При этом дергании при снятом воздуховоде видно, как шевелится дроссельная заслонка, сама по себе.
CHECK ENGINE не горит, и никогда не загорался.
На автомобиле установлено ГБО BRC. После нагрева двигателя до температуры переключения на газ дерганье продолжается и на газе вплоть до полного прогрева (20-30 мин езды). При полном прогреве, на газе двигатель едва заметно подрагивает, на бензине дергается сильнее. Пишет высокий мгновенный расход на холостом ходу; при движении расход адекватный. Разгоняется отлично, без рывков/провалов на бензине и на газе до 4,5 т, дальше не мотор кручу
Проблема началась внезапно, после одновременной замены сцепления и помпы на СТО. До этого уже проехал 120 т. км с ГБО вообще без проблем. Со сцеплением никаких проблем не замечаю; для замены помпы снимался ремень ГРМ.
Что делал: заменил (не промывал, заменил) на новый дроссельный узел (стала заметно лучше разгоняться) - не помогло, дергается;
был у газовщиков - подключились, сказали, что все в порядке, поискали подсос воздуха на бензиновых и на газовых форсунках - нет его;
чекался у не-официалов - ошибка Р0171 бедная смесь;
чекался у официалов - Р0131 замедленная реакция первого Л-зонда, поменял на новый, никаких изменений (стала чуть лучше тянуть на низких оборотах), дергается.
Свечи/катушку/провода не трогал, т. к. разгон отличный и ошибок с пропуском зажигания нет. Свечи регулярно меняю где-то раз в 10 месяцев (20 т. км).
Хочу еще раз обратить внимание на то, что дергаться начинает после 35 град и при этом резко шевелится дроссельная заслонка.
Помогите, пожалуйста, а то уже и до зимы недалеко
(Такой же пост оставил в топике Двигатель 1,4, но там за неделю никто не ответил)
Suspekt
17 May 2019


Всем привет!ФФ 2 дорестайл,1.8 бенз.
Вчера заменил верхнюю часть модуля бензонасоса(т.к. на предыдущей дефект носика выхода топлива-был надломлен и спаян),так вот заменил верхнюю часть,установил насос обратно,затянул гайку,подсоединил топливную магистраль,фишку-при проверке работы расход немного уменьшился,а вот остаток приплюсовался +85 км.,заправил канистру 10 л. топлива поехал прокатиться,бензин закончился когда на приборке стрелка не совсем опустилась а при включении проверки остатка топлива пишет-до заправки осталось 85 км.) Запрвив десятку которая была с собой выдала следующую информацию-что до заправки осталось 240 км. и это с 10-ти литров бензина.
Сегодня снова достал модуль-проверил поплавок,визуально все нормально,ничего не погнуто,ходит плавно-установил таже ситуация-сегодня до сьема модуля показывал 203 км.,после установки 210 км.
Заехал дозаправил 10 литров-по стрелке получилось почти пол бака-а на табло 330 км.проехав 25 км. включил проверить-пишет 290 км.
что за магия,кто в курсе?
kryglyj
17 May 2019mobile


Подскажите, подходит панель прибора на дорестаил 2007год с рестайлинга? У меня стоит какая-то с белой подсветкой, и красным суточным пробегом
avatar
PiterFF2
17 May 2019mobile


kryglyj
Подходит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up