Екатеринбург

13 years




Корячиться в апреле командировка недельная в сей славный город
Партнеры обещают культурную программу, но во первых они меня раздражают, во вторых вся культурная программа сводиться к сауне, шлюхам и морю водки. Так что пошли они на ...

В общем чем себя тама можно занять в свободное от работы время
Клубы, девки ну и прочие места интересные

Sex и Виски, Кокс-Карибский,
мак и диски, свежие быстрые

avatar
Папа Вова
25 March 2011

Екатеринбург
7,3K
views
43
members
356
posts

avatar
- Красный -
14 May 2019


avatar
-Kirk-:

Если ельцин-центр снести, там места ещё на три храма хватит.

Баян!posted image
avatar
-Kirk-
14 May 2019mobile


- Красный -

Ну так-то два сквера было бы лучше.
avatar
kolomoetsan
15 May 2019


Klevret
Так я это сразу и сказал. Что есть для храма отличное место в центре, и тоже на речке Исеть. Там реально пустырь, так как снесли башню в прошлом году. Там более чем достаточно места для храма как по размерам как Христа Спасителя. Но там же хотят воткнуть ледовую арену!
Зимой этого года на одном из Екатеринбургских сайтов был опрос. За или против храма на месте сквера. Длился он около двух недель. Тему с этим голосованием прикрыли, когда количество "Против" перевалило за 100 000 голосов. Видимо кого-то на верху результат такого опроса не порадовал. Количество "За" было около 2000 человек. И буквально в самом начале весны в Кольцово сел спец борт полный ярких личностей, которые явно за бабки приехали агитировать за строительство собора. Ссылку я уже кидал.
avatar
zloi_kot
15 May 2019


от оно как .. и голосовалка была оказывается. только неправильная.
ну давайте, задувайте про раскачивание лодки..
сами на ровном месте из-за сребролюбия и гордыни проблему создали.
надо было так и назвать - храм тщеславия и гордыни.
кстати про ярославль - там тоже к юбилею храм построили. но как выяснилось сильно поспешили. тяжел он оказался, так что колокольню даже не начали строить, колокола за решеткой на земле лежат. и злые языки поговаривают что и сам храм ползет потихоньку. зато понтово.
avatar
-Kirk-
15 May 2019


ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ МАЙДАНЧИК: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

Если есть возможность увидеть что-то своими глазами, надо видеть.
Именно поэтому я вечером 14 мая отправился к скверу у Театра драмы, где уже второй день идет маленький уральский майдан.

За два часа наблюдений увидел вот что.

Народу тысячи четыре – пять, большинство – любопытствующие. Не за идею, а за движуху, за хайп, за поорать, за посмотреть, что творится. Карнавал, короче. С праздником непослушания.

В основном молодежь от 15 до 35, людей старше – единицы. Много всякого рода неформалов, хипстеров и прогрессивно настроенных леди. Каждый второй снимает фото-видео. Каждый десятый ведет прямую трансляцию. Видимо – блоггеры.

Немало парочек, семей, в том числе и с детьми. В том числе и с очень маленькими.

При этом среди протестантов есть мобильные и сплоченные группы пацанчиков с условного Уралмаша. Часть с закрытыми лицами, в капюшонах, в перчатках – подготовились, короче. Именно они прыгают на секции забора. Уже потом за сорванный забор хватаются, кто может дотянуться.

При мне две секции забора смогли вырвать и под улюлюканье остальной толпы сбросить с парапета набережной. Третий раз вырывателей постигла неудача – ЧОПовцы и полицейские забор удержали и вернули на место.

С той стороны забора полиция и ЧОП. Соотношение где-то 5 к 1 в пользу полиции. Вчерашних православных спортсменов не видел.

Полиция действует очень спокойно. В основном просто стоит живой цепью, не реагируя ни на оскорбления ни на провокации.

Провокаторов в толпе немало. При мне распылили газовый баллончик. В СМИ уже пишут, что это сделали полицейские. Врут. Как и вчера, газом пользуются протестанты.

Выпивших немного, хотя несколько раз в толпе запах алкоголя был отчетлив. Пьяных почти нет совсем.

Лозунги – то привычно-либеральные, то конкретно-АУЕшные. То «Мы здесь власть!», то «Мусора – позор России». Под самый конец моего там пребывания устроили прыганья в украинском стиле. «Кто не скачет, тот за храм!». Лозунги орут далеко не все и не очень долго.

Флагов видел два. Мужик в куртке с символикой КПРФ был с флагом Победы, и еще кто-то временами размахивал российским триколором. Плакатов не видел вообще.

В толпе бегали доброхоты с бесплатными печеньками и бесплатной водою, раздавали желающим. Чуть в стороне выстроилась очередь к мобильной кофейне. Вскоре подъехала вторая кофе-машина. Спрос снова родил предложение.

В общем, подумать есть над чем. Впрочем, о выводах из увиденного – не сегодня. Поглядим, чем все продолжится. Завтра обещали похолодание.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...6465662
avatar
zloi_kot
15 May 2019


так это классика жанра - если есть повод для недовольства, даже совершенно нейтральный, найдется масса желающих его возглавить и развернуть в "правильное русло". фигово что пилиция не может избирательно таких уродов отлавливать - или всех чохом или просто стоят. а надо работать.
avatar
KOM
15 May 2019

1

avatar
kolomoetsan:

Klevret
Куча страждущих, те кто приходил устраивать молебен за храм уступала той куче, которые категорически против в десятки раз. И очень забавно было наблюдать за кучкой специально приглашенных личностей, которые вообще не имеют отношения к Екб.
Можете посмотреть про все это тут!
Более того, я еще раз повторюсь, что на стороне жаждущих вчера вечером подтянулись реальные бойцы - бандюки. По виду похожие на тех, кто максимум имеет в своей голове 3 класса образования.
Вот одна отличившаяся вчера морда:


Говорите мне идти на выборы, чтобы что-то поменять? Да так говорит вся наша "демократическая " верхушка. То есть банальная фраза в пустоту, которая сама собой подразумевает, что хрен что возможно поменять. Единственно чем можно поменять - это довести до переворота, но я категорически против этого.
Строительство такого объекта - это не мелочь по карманам тырить. А достаточно серьезное и дорогостоящее мероприятие для города. И отбирать подаренный народу ранее сквер,чтобы построить это испалинское сооружение: я считаю надо спросить у народа, а нужно-ли это вообще. Тем более если уже набирается более сотни тысяч людей кто против сего действа.

А если руководствоваться вашей логике, то представьте такую картину: вам друг дарит хороший седан. Вы на нем катаетесь, кайфуете. И тут проходит время, и ваш друг заявляется с ножовкой, и начинает отпиливать крышу у седана. На ваш вопрос что за фигня?! Он вам отвечает, что решил что вам лучше будет ездить на кабриолете, а выпендриваться нефиг, так как это все равно был подарок. Весьма плоский пример, но именно это сейчас и происходит в центре Екатеринбурга.


А вот чистые светлые одухотворённые лица.

Иди поскачи, заждались тебя. )))
Klevret
15 May 2019mobile


avatar
KOM:

А вот чистые светлые одухотворённые лица.
Если это не фейк, то - редкосный маразм... До такой глупости додуматься - надо постараться... Для меня тема закрыта... ))
avatar
kolomoetsan
15 May 2019

-1

KOM
Смотрю ты мастер накидывать на вентилятор...
Иди сам скачи!
avatar
-Kirk-
15 May 2019


kolomoetsan

Пока есть вот такие "протестующие", никаких набросов не требуется.
posted image
Та самая блогерша, которую полиция с дерева сняла.

Продолжение борьбы с прижымом прямо у нее в фейсбуке. Там много прекрасного, но это эпик.
https://www.facebook.com/daniasmolin/posts/2163437007068147
avatar
kolomoetsan
15 May 2019


-Kirk-
Вот я ко всем участникам форума отношусь с уважением. Но когда некие индивидумы, такие как KOM, начинают хамить на пустом месте, невольно включается обратная реакция. Поэтому был дан ответ в такой категоричной форме!
Еще раз, я не против строительства собора, тем более являясь православным человеком. Но зачем идти против воли людей, кому чуждо смотреть на снос сквера. Мы же живем в современном и воспитанном обществе. Пусть стороны сядут за стол переговоров, расскажут свои предложения. Дадут людям проголосовать, а именно этого просят протестующие. И будет все нормально.
Я как раз против тоталитарных решений. Которые пытаются показать, что вы тут тараканы, а мы власть; что хотим, то и творим!
avatar
-Kirk-
15 May 2019


kolomoetsan

Вообще непонятно, почему проблемой районного масштаба занимается не глава администрации, не мэр города, а целый губернатор.
Средний уровень чиновников, которому это по должности положено разруливать, вообще мышей не ловят, в этом согласен. Непочетную отставку они заработали, как минимум, а по хорошему - качественного пинка.

Теперь про голосование. Немного наивный тезис, потому что любое строительство в существующей застройки всегда и везде вызывает протест местных жителей.
Вспомни хотя бы историю эйфелевой башни.
Если эти вопросы отдавать на голосование, то в городах не будет построено вообще ничего.

Лет 10 назад мы занимались благоустройством парка в одном подмосковном городке. Бабушки приходили протестовать со словами, что они эти тополя сажали в далекой комсомольской юности, а мы, изверги, рубим.
И мнение лесников, что в течение ближайших лет эти деревья начнут валиться на гуляющих в парке, никого не интересовало.
Власть на то и власть, чтобы проводить непопулярные, но нужные решения. Но не молча, а обоснованно, чтобы знали, зачем и почему.
С этим явная недоработка.
avatar
- Красный -
15 May 2019


avatar
-Kirk-:

Ну так-то два сквера было бы лучше.

Все равно сбоянилposted image
avatar
- Красный -
15 May 2019

1

Громкий скандал на в общем то пустячной основе - что-то здесь не так!? posted image
Похоже бесы облюбовали Ельцин-центр и в панике от перспективы покинуть облюбованное место после строительства храма, вот и напускают муть в незрелые души.
avatar
-Kirk-
15 May 2019

1

- Красный -

Говорят, там в нагрузку к храму идет торговый центр и несколько жилых домов. Но протест запомнят по храму, а не по ним.
avatar
KOM
16 May 2019

1

avatar
kolomoetsan:

-Kirk-
Вот я ко всем участникам форума отношусь с уважением. Но когда некие индивидумы, такие как KOM, начинают хамить на пустом месте, невольно включается обратная реакция. Поэтому был дан ответ в такой категоричной форме!
Еще раз, я не против строительства собора, тем более являясь православным человеком. Но зачем идти против воли людей, кому чуждо смотреть на снос сквера. Мы же живем в современном и воспитанном обществе. Пусть стороны сядут за стол переговоров, расскажут свои предложения. Дадут людям проголосовать, а именно этого просят протестующие. И будет все нормально.
Я как раз против тоталитарных решений. Которые пытаются показать, что вы тут тараканы, а мы власть; что хотим, то и творим!

Слыш, некий индивидуум, вот цитата из твоего поста
цитата:
Вот одна отличившаяся вчера морда:

Что написал, то и получил в ответ.
avatar
KOM
16 May 2019

-1

avatar
-Kirk-:

- Красный -

Говорят, там в нагрузку к храму идет торговый центр и несколько жилых домов. Но протест запомнят по храму, а не по ним.

Дома и центр уже построены, остался только храм. Кто-то выдернул старый проект не удосужившись глянуть на карты.

https://www.google.com/maps/@56.8411218,60.59549...3m1!1e3

posted image
avatar
kolomoetsan
16 May 2019mobile

-2

KOM
А, то есть это я твою фотографию выложил и назвал мордой?! На что с твоей стороны прилетел такой неуважительный пост... на счет поскакать.
avatar
-Kirk-
16 May 2019mobile

1

avatar
KOM:

Дома и центр уже построены, остался только храм. Кто-то выдернул старый проект не удосужившись глянуть на карты.

https://www.google.com/maps/@56.8411218,60.59549...3m1!1e3

posted image


А, ну то есть когда дома и ТЦ строили, всё было в порядке, а на храм возбудились профессиональные протестувальники? Оок.
avatar
KOM
16 May 2019

1

avatar
kolomoetsan:

А, то есть это я твою фотографию выложил и назвал мордой?! На что с твоей стороны прилетел такой неуважительный пост... на счет поскакать.

Просто я знаю многих из клуба Архангел лично, уж поверь, образование получше всяких музыкантов. Где есть работа, туда и идут, а не едут в Нерезиновую.
Как раз в эти выходные был в Ёбурге, в этом клубе. 🙂
Maro
16 May 2019

-1

avatar
KOM:

Просто я знаю многих из клуба Архангел лично, уж поверь, образование получше всяких музыкантов. Где есть работа, туда и идут, а не едут в Нерезиновую.

Можно узнать систему оценки образования? Православненько у них на сайте, от шрифта замироточить можно 🤦‍♂️
Maro
16 May 2019


avatar
KOM:

Дома и центр уже построены, остался только храм. Кто-то выдернул старый проект не удосужившись глянуть на карты.

Там кусок зелени еще не застроен, справа от стоянки. А на плане должно быть здание.
avatar
KOM
16 May 2019

2

M
Maro:

Там кусок зелени еще не застроен, справа от стоянки. А на плане должно быть здание.

Езжай, застрой или облагородь. 🙂))
M
Maro:

Можно узнать систему оценки образования? Православненько у них на сайте, от шрифта замироточить можно 🤦‍♂️

Ну да, не на идишь и не арабская вязь, и даже не иероглифы, не по вашему. А делать оценку образования по не понравившемуся выражению лица это как? Нормально? Светлолиценько? Вот оно светлое лицо протестанта-блохера-стримера
posted image
)))
avatar
-Kirk-
16 May 2019

1

avatar
KOM:

Вот оно светлое лицо протестанта-блохера-стримера


Этот еще ладно, но там уже и бойцы по образцу майданной сотни готовятся.
posted image
avatar
KOM
16 May 2019

1

avatar
-Kirk-:

Этот еще ладно, но там уже и бойцы по образцу майданной сотни готовятся.
posted image

Вай, вай, чай не просветлённый запад, типа травокуров из Голландии, где закрывать лица запрещено на сборищах, а Кровавый Мордор (тм) 🤣
avatar
- Красный -
16 May 2019


avatar
KOM:

Вот оно светлое лицо протестанта-блохера-стримера

Похоже вышел подзаработать денег на очередную татушку. Куда ему больше? И так как сыпь по всему телу!?
avatar
KOM
16 May 2019

1

Ещё фото с мест )))
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Maro
16 May 2019

-1

avatar
KOM:

Езжай, застрой или облагородь. 🙂))

Для этого нужно построить лавку по продаже свечек, а я очень плохо отношусь к РПЦ. Да и местные "царьки" всё уже порешали... Правда людей забыли спросить.
цитата:
Ну да, не на идишь и не арабская вязь, и даже не иероглифы, не по вашему. А делать оценку образования по не понравившемуся выражению лица это как? Нормально? Светлолиценько? Вот оно светлое лицо протестанта-блохера-стримера

О боже! Татухи на лице. А еще сейчас школьники волосы красят в разные цвета, не замечал? Дурачками вырастут, да?
Я не знаю каким боком здесь стрелковый клуб упомянули, видел видео с какими-то борцами, судя по их репликам, в лучшем случае колобка прочитали, а потом сразу в зал пошли с мужиками обниматься.
avatar
KOM
16 May 2019


M
Maro:

О боже! Татухи на лице.

M
Maro:

Для этого нужно построить лавку по продаже свечек, а я очень плохо отношусь к РПЦ. Да и местные "царьки" всё уже порешали... Правда людей забыли спросить.
О боже! Татухи на лице. А еще сейчас школьники волосы красят в разные цвета, не замечал? Дурачками вырастут, да?
Я не знаю каким боком здесь стрелковый клуб упомянули, видел видео с какими-то борцами, судя по их репликам, в лучшем случае колобка прочитали, а потом сразу в зал пошли с мужиками обниматься.

Я так понимаю исходник от музыканта ты не заметил ))), а сразу решил накидать мне тыщу вопросов. ))) Ну так и получил такой-же ответ ))).
avatar
- Красный -
16 May 2019


M
Maro:

Татухи на лице. А еще сейчас школьники волосы красят в разные цвета, не замечал? Дурачками вырастут, да?

Эту дурь они усваивают очень быстро, еще до пубертатного периода. А в подростковом возрасте она у них выступает сыпью по всему телу.
ЗЫ. Кстати, много ума не надо, чтобы обляпать себя татушками.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up