Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
aludov
17 April 2019


vass
Это уже лучше, пробки будут только в одном направлении только из-за снижения скорости и ухода на объезд, если они двухполоску поставят. Но и объезды надо будет обеспечить гравийкой со слоем черного щебня, иначе фуры щебень раздолбают в дожди.
BAS99
17 April 2019


Пробки на подъезде к понтону, к временным заездам на него и выездам, думаю, будут обеспечены. Просто из-за того, что по понтону не ездят со скоростью...нормативной хотя бы для города...
Hobot70
17 April 2019mobile

1

B
BAS99:

Пробки на подъезде к понтону, к временным заездам на него и выездам, думаю, будут обеспечены. Просто из-за того, что по понтону не ездят со скоростью...нормативной хотя бы для города...

Однозначно. Пару раз по понтонам приходилось, там скорость 30 в лучшем случае.
avatar
vass
17 April 2019

-1

цитата:
Опять в объезд трассы М-4 Дон через переправу в городе Каменск-Шахтинский?


Это платная "Казачья переправа", сколько проезд стоит?
avatar
Rodman
17 April 2019mobile


vass
Зачем платить за "казачью", если не ошибаюсь 50р., если военные рядом с трассой возведут понтон, информация о котором появилась на днях!?
Ты же сам ее скинул.
avatar
Серый
17 April 2019mobile


Вот военным заработок и ученья,развернули пару понтонов,проезд полтишок )))
avatar
Rodman
17 April 2019mobile

1

Серый
Полтишок пока здесь, на "казачьей" переправе.
posted image

Рядом с М4 не должно быть платным!
avatar
vass
17 April 2019


цитата:
Зачем платить за "казачью", если не ошибаюсь 50р., если военные рядом с трассой возведут понтон, информация о котором появилась на днях!?
Ты же сам ее скинул.


На всякий случай. Надо знать все пути объезда.
BAS99
17 April 2019


Типа выбирать где меньше пробка...
avatar
vass
18 April 2019

-3

цитата:
Типа выбирать где меньше пробка...


Вот-вот
avatar
Rodman
25 April 2019mobile


Старый мост в Каменске через р.Северский Донец, построенный в 1966г., на трассе м4 Дон, - решено в итоге снести.
https://gazetapik.ru/2019/04/24/avarijnyj-most-n...snesti/
BAS99
25 April 2019


ну вот... А то да сентября... отремонтируем.
avatar
s.baskakov
25 April 2019

1

С 29 апреля на участке км 1195 – км 1319 трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае вводится режим платности
avatar
Илья с Питера
25 April 2019


s.baskakov
Это теперь через Азов ехать , что бы бесплатно ?
Кущевская теперь на платной дороге.
Purgen
25 April 2019

8

Давным давно лет 15 назад ездил по паромному мосту в Каменске, когда ремонт был, ну тогда и пробок не было.
С этим местом, вернее с АЗС которая после моста в сторону Ростова. Было это году в году 1970, бензин был по 40 копеек и наливали только 1 канистру 20 литров, если бензин был. Так вот ехали мы с семьей на юга на 408 москвиче, останавливались на ночевку в поле у речки в палатке, встали рано часа в 5 утра подъехали к этой заправке, заправились, окошечко в АЗС махонькое запыленное, ничего не видно. Ну батек смекнул, мы отъехали, позавтракали, он побрился и рубаху надел другую, подъезжаем через час наверное. Подъехали, пошел оплачивать кассирша его узнала! Начала в матюгальник орать стыдить, короче уехали ни с чем, вот как запомнила? Эта история после 3-4 рюмок с разными интерпретациями была любимым анекдотом наших семейных застолий.
avatar
-PaNik_TS-
26 April 2019

3

Всех приветствую!
Вчера проезжая через ПВП на 91км увидел надпись "ВНИМАНИЕ!!! ЖЕСТКИЙ ШЛАГБАУМ!!, подумал, что просто "мягкие" закончились 😁 🤣 😀 А нет...поиск информации дал следующий результат...
Новые шлагбаумы на платных участках
"В целях недопущения проезда по платным дорогам без оплаты на Пунктах взимания платы (ПВП) устанавливаются специальные шлагбаумы.
Механизм данного шлагбаума не допускает возможности проезда через ПВП посредством отодвигания стрелы шлагбаума, так как она жестко зафиксирована и попытка отодвинуть стрелу повлечет повреждение механизма шлагбаума, а следовательно, ДТП с последующим привлечением виновного лица к материальной ответственности.
Подробно

В случае оставления места ДТП – виновное лицо привлекается к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (арест до 15 суток или лишение права управления транспортным средством до 1,5 лет).
Также на ПВП устанавливаются комплексы фиксации нарушений ПДД, фиксирующие проезд на запрещающий сигнал светофора по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (штраф до 5000 рублей).
Обращаем внимание всех участников дорожного движения, что проезд через ПВП возможен только на разрешающий сигнал светофора и при условии, что шлагбаум открыт."

Судя по всему Автодор всерьёз взялся за борьбу с "любителями халявы".
avatar
vass
29 April 2019

1

Военные уже собрали понтонную переправу, которая разгрузит трассу М4 «Дон»
Понтон, который будет установлен в Каменске-Шахтинском через реку Северский Донец, полностью собран на военном полигоне.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 25 апреля – «ПИК». Понтонную переправу длиной 250 м собрали военные из каменской 11-й гвардейской инженерно-саперной бригады. К сборке конструкции были привлечены порядка 50 военнослужащих и 20 единиц специальной техники.
На данный момент для проезда открыт один из двух автомобильных мостов через реку (они расположены рядом), по нему осуществляется реверсивное движение. Понтон должен снизить нагрузку на федеральную трассу. Отметим, движение на переправе будет организовано исключительно для легкового транспорта и только в одну сторону – с севера на юг.

Напомним, 9 апреля из-за угрозы разрушения старого моста «Росавтодор» принял решение о его закрытии. Любое движение по мосту, в том числе для пешеходов, запрещено. Со слов начальника каменского управления по делам ГО и ЧС Ю. Плотникова, закрытый старый мост может обрушиться в любой момент, даже от вибраций, воздействий влаги и ветра.

Сейчас понтонная переправа полностью готова к установке, но пока недостаточен уровень воды в Северском Донце. По прогнозам переправа будет установлена в начале мая.
https://gazetapik.ru/2019/04/25/voennye-uzhe-sob...m4-don/
toyotist
29 April 2019

3

Интересно, а заезд, съезд и движение по этому понтонному мосту будет доступен для машин с низкой посадкой без потери пластиковых бамперов и прочего обвеса?
avatar
an09may
29 April 2019


цитата:
Судя по всему Автодор всерьёз взялся за борьбу с "любителями халявы".


Я бы не назвал это решение серьезным. Они несколько лет делали вид, что думали и так ничего и не придумали. Любители ходить паровозом, пристроившись вплотную за оплачивающей машиной это не остановит, возможные сбои в автоматике и/или человеческий фактор(а они обязательно будут) и повреждение авто добропорядочных граждан...
Это не серьезно.
Не вижу проблем прописать в правилах и фиксировать на камеру. Вот это куда серьезнее решение, чем эта имитация борьбы.
avatar
rv3um
29 April 2019


Интересно на новом платном участке М4 Павловская-Краснодар скорость осталась 90 или увеличили?
Hobot70
29 April 2019mobile

-1

rv3um
Слышал в новостях про 90 км/ч.
Шурик71
1 May 2019

1

rv3um
в новостях сказали про 90 км/ч. но потом выступил дядька и сообщил, что трасса подготовлена под 120 км/ч, но вот мы сейчас посмотрим как и чё там будет и про аварийность и может быть увеличим. а может и нет.
вообще конечно жесть, платить и не ехать.
avatar
aludov
4 May 2019mobile

7

Выезд из дома 04.50. На м2 в 5.20 и до Тулы. Городом на м4, по платникам. Пвп 485 сейчас. Очередь минут на 5 на все ворота. Тренога нет, движение рабочее.

Заправляюсь на Лукойле в Среднем Икорце, лискинская развязка. Тренога по прежнему нет, 10 градусов

Лосево стояло почти от поворота на Владимировку, куда я и ушел. Был дождик и сотрудники ДПС на ловле обочечников, но прохвату по лесу они не помешали. В 14.00 вышел за пробкой. Пробка в Каменск-Шахтинском из-за моста это нечто. В 16.00 стояло ещё до поворота на Старую станицу. Обошел вместе с группой товарищей через поселок до переправы и вышел к мосту. Ход на юг закрыт. Стоят бойцы с палками. Одна полоса пущена на второй мост на север. И плюс они палками машут пуская по очереди потоки с севера и из поселка. Объезда правда минут 15 но летом будет жопа. В то ли новой то ли веселой жизни за цукеровой ПВП не работает, все пускают в объезд. В Краснодаре в 22.30

А да, тренога только одна километров 50 до Лосево. Яндекс ее знает, но я ему не поверил и напраcно.
avatar
Rodman
2 May 2019mobile

5

1 Мая 2019.
Коротенько по поездке Москва-Каменский район.
На М4 со МКАДа встал в 3.45. До поста ДПС за Окой, движение затруднительно, 1.5 часа вместо 50 мин. Да ПВП здесь и далее машин уже прилично, нельзя сказать что очень много, но значительно. Имея транспондер, чаще проезжал по обычным полосам, а не через T-pass.
При въезде в Тульскую обл., локальные ремонты полотна, ближе к тульским горкам массовый завоз песка и подготовка к укладке нового полотна.
Липецкая обл. без каких либо интересных фактов.
Подъезд к Воронежу и обход его в районе 8.30.
Завтрак и пит-стоп традиционно в Рогачевке в 9 утра, выезжал из Мск с полным баком.
Далее на подъезде к Лосево была пробка, объезжать не стал, но где-то час потерял, пробка была не глухая.
Ну а далее до Ростовской обл, уже с ветерком. Кстати после ремонтов от Черткова до Миллерова продубасов стало в разы меньше, фур в левом ряду нет, - но работать еще есть над чем!
Что касается засад и экипажей с камерами, все как обычно! Мапкам все отработал.
Не знаю, почему коллега выше написал про одну камеру, хотя ехал он позже, их на маршруте достаточно!
Всем удачи, ни гвоздя ни жезла!
Завтра поеду в Каменск, посмотрю своими глазами, что там с мостом.
posted imageposted image
avatar
aludov
2 May 2019mobile


Rodman
Я только про треноги и засады.
avatar
s.baskakov
2 May 2019

-1

aludov
Ну так что там со скоростным режимом на новом платнике перед Краснодаром - 90 или 110 км\ч?
Еду в Геленджик-Сочи через 2 недели.
avatar
aludov
2 May 2019mobile

1

s.baskakov
Я не запомнил, шел 140 со снижением перед камерами по Яндекс навигатором, было уже темно закат и сразу после.
avatar
aludov
2 May 2019mobile

2

На Тавриде стоит камера и дежурит экипаж в Ленинском. Яндекс про это место знает. Ночую в Коктебеле. Видел 1 аварию, оттормощившему один пришел в зад и второй чиркнул им обоим правый бок и убрался в отобойник. Почти везде ограничение 60 и 40 на жёлтом. Кое где разрешен обгон желтыми знаками. Всем удачи.
avatar
aludov
2 May 2019mobile


s.baskakov
Если не забуду - отпишусь по возвращении, меня как раз друзья звали заехать к ним в Краснодар. Это числа 11 будет
avatar
-PaNik_TS-
6 May 2019

7

Сегодня возвращался по М4.
Жесть с этими новыми шлагбаумами (жёсткими) которым оборудовали почти все полосы для проезда по транспондерам. Очереди просто жуть, теперь все собираются и стоят перед въездом на полосу и ждут пока впереди едущий проедет, шлагбаум опустится и загорится светофор (красным светом). Раньше все пролетали держа дистанцию около 3-4 метров и порой шлагбаум даже не опускался. Интересно они по всей трассе такую фигню сделают для полос T-Pass. Просто теперь получается, что безостановочный проезд через ПВП на скорости 30 км/ч так широко разрекламированный на сайте Автодора.
цитата:
Скоростной проезд через все полосы Пунктов взимания платы, в том числе через "выделенные", предназначенные для оплаты проезда только с использованием транспондера Т-pass
отменяется так как это становиться просто не возможно технически. Приходиться останавливаться и ждать пока откроется шлагбаум и загорится разрешающий сигнал светофора.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up