Фаворит Моторс

2



Фаворит Моторс
125239, Москва, Коптевская, 69а. стр. 3
https://ford-favorit.ru/
+7 (495) 191-39-11
пн - сб: с 09:00 по 21:00; вс: с 09:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, фаворит моторс, москва

avatar
Favorit-Motors
20 May 2013

Фаворит Моторс
90,5K
views
61
members
398
posts

avatar
Никитин Игорь
12 May 2017


M
mihryb:

Повторюсь.
И действует ли скидка на ТО2 по накопленным баллам.??? Покупал,страховался и обслуживался у вас. Спасибо


Добрый день, mihryb!
Да, Вы можете оплатить часть стоимости заказ-наряда накопленными баллами в зависимости от даты регистрации в Личном кабинете клиента ГК FAVORIT MOTORS, также воспользоваться дисконтно-накопительной программой ГК. Также напоминаем Вам, что скидки действует только при использовании запчастей, приобретенных в ГК.
Получить более подробную консультацию и записаться в наш Технический центр на ул. Клары Цеткин, д. 24 (м. Войковская) можно по телефону +7 (495) 786-25-25. Так же Вы можете оставить свои контактные данные (возможно личным сообщением), чтобы наши менеджеры связались с Вами. Спасибо!

С уважением, Никитин Игорь.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS FORD.
г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 24
Телефон: +7 (495) 308-90-21
Email: clients favorit-motors.ru
X-Files
15 May 2017


Продолжаем разговор. Или заканчиваем?

В субботу позвонил мастер кузовного цеха Константин, пригласил приехать и забрать недостающие клипсы крепления переднего бампера.
НО Вернёмся чуть ранее в историю.
При приёмке на перекраску бампера мастер кузовного цеха Игорь обратил внимание на скол между задним бампером и крылом, сфотографировал, озвучил сумму за перекраску данного места. Окей, принято. Начинаю мониторить тему подобных сколов и обнаруживаю, что Форд уже давно выпустил TSB №15-1058 на эту тему, звоню инженеру по гарантии Антону, обмениваемся фотографиями, инженер предлагает подъехать сфотографировать лично. Потом вспоминаю, что хотел поставить на машину задний парктроник (мастер кузовного цеха Игорь указал на невозможность проведения данной операции в сервисе FAVORIT MOTORS FORD), соотв. будет необходимо снятие бампера - звоню опять Антону, уточняю, получаю ответ что установка парктроника, ровно как и снятие-установка бампера не повлияет на запрос по гарантии, главное это отсутствие следов повреждений снизу бампера (наезд на препятствие). Окей, ставлю парктроник, потом еду к инженеру по гарантии Антону в FAVORIT MOTORS FORD (и как раз в это же обращение обнаруживаем на складе наличие недостающих клипс), отправляем запрос в Форд.
Сегодня получаю звонок от мастера кузовного цеха Игоря с информацией, что в гарантийном обслуживании отказано, т.к. имеются следы снятия-установки бампера, т.к. на фото видны установленные парктроники. Данная причина отказа была названа первой и основной. Собственно, ещё при обращении по гарантии мастера кузовного цеха Игорь меня об этом предупредил, но это было уже после установки и после установки парктроника ...

FAVORIT MOTORS FORD - похоже вам пора признаваться что я не ваш клиент
Любое обращение заканчивается последующим "приезжайте-исправим", и так по кругу Сейчас вроде всё исправлено, но остался не просто "осадочек", больше похоже на системных подход, обнаружение которого клиенту компенсируется только дополнительными поездками в сервис Чем можно теперь исправить недостоверную информацию от менеджера по гарантии даже не догадываюсь. Надеюсь через полгода болт заваренный в нише багажника не обнаружу
На данный момент очень жаль денег, которые были отданы за "расширенную гарантию" от сервиса. Фактически это половина от озвученной суммы покраски скола крыла, и обращаться по вопросам ТО в Фаворит я теперь вряд ли буду.
avatar
Никитин Игорь
15 May 2017


X
X-Files:

Обещанный отчёт. Бампер покрасили, материалы оплатил (как и писал - ремонт на обоюдо-выгодных условиях, бонусом покрасили стороннюю мелочёвку). По качеству покраски я не эксперт, но хотя бы не облезает, как было

Дальше - "лучше". После ремонта в другом месте сняли бампер, при снятии обнаружили отсутствие 4 из 6 клипс крепления. Просто удивительно - ремонт стоимостью в треть машины (именно столько было запрошено и оплачено страховой), но копеечные детали пожалели.
Лезу дальше - корпус блока управления висит на одном креплении из трёх!
posted image
Проводка при осмотре жива, кузову повезло меньше (на фото видно, что краска стёрта до металла).
Звоню мастеру, по первому вопросу запросили паузу, по второму идёт странное объяснение "ну вот вы же фару по гарантии меняли, это там могли сделать, и вообще мы за это не отвечаем, так как вы на это не жаловались при обращении". Отлично. При проведении на данном сервисе ремонта - ещё раз - стоимостью в треть машины нужно проверять все задействованные места крепления всех элементов. Фаворит - я понимаю что гарантийные сроки, руководство поменялось, но ... но в ответном звонке по вопросу с клипсами.
"Да, мастера видели что клипс не хватает, но вы так приехали, извините что сразу не сказали" - соответственно - при проведении прошлого ремонта эти клипсы банально забыли поставить/копеечно сэкономили.
Прошу отдать мне эти недостающие клипсы при следующем посещении для самостоятельной установки, ответ "их нет в наличии, потому мы и не поднимали вопрос, ещё раз просим прощения что не проинформировали об этом в процессе покраски".
Да и пёс бы с ним, заезжаю на следующий день, помимо прочих вопросов находим менеджера по запчастям, он смотрит код клипс и обнаруживает, что они есть (появились) на складе сервиса. 178 руб/шт, если мне память не изменяет. Не купил, т.к. на разборках такого добра пригоршнями раздают, да и не вижу смысла в очередной раз кормить сервис, которому уже была оплачена и эта работа, и материалы.

Чего-то я в немалом шоке. Это все дилеры так работают, или только мне везёт с сервисом?
Или я в чём-то неправ?


Константин, добрый день!

Еще раз благодарим Вас за обратную связь.
Согласно достигнутой договоренности ждем Вас в Техническом Центре.

Спасибо.

С уважением, Никитин Игорь.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS FORD.
г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 24
Телефон: +7 (495) 308-90-21
Email: clients favorit-motors.ru
X-Files
15 May 2017

1

Никитин Игорь
Только за клипсами?
Пояснений по поводу действий менеджера по гарантии не будет?
avatar
Никитин Игорь
16 May 2017


Добрый день, Константин.

Сообщаем Вам, что TSB №15-1058 на Ваш автомобиль не распространяется. Крыло имеет механические повреждения.

Спасибо за обращение.

С уважением, Никитин Игорь.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS FORD.
г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 24
Телефон: +7 (495) 308-90-21
Email: clients@favorit-motors.ru
X-Files
16 May 2017

1

Никитин Игорь
"Ваше мнение очень важно для нас"
Давайте подведу итог: самое адекватное слышал только от мастера кузовного цеха Игоря (из минусов - когда сдавал машину на перекраску переднего бампера - он бы мог сразу упомянуть про TSB №15-1058, когда на бампере ещё не было парктроников, но возможно он в этом вопросе разбирается лучше менеджера по гарантии Антона, т.к. видел место повреждения и впоследствии сразу предупреждал об отказе по причине установленных парктроников).
По остальному вывод: сервис компании FAVORIT MOTORS FORD как был не на лучшем уровне - так и остался. После проводимых на сервисе работ с машиной могут быть проблемы различного характера - как мелкие (например - неисправность фар из-за не до конца защёлкнутого разъёма, это всего-то 80 тыс. руб. за одну фару), так и крупные (перетирание жгута проводки двигателя вследствие крепления блока одним болтом из трёх необходимых, где при этом машина встанет и сколько отдадите за ремонт - вопрос). Бампер без клипс не отвалится, но это как общий уровень сервиса - как было - так и осталось.
Исправлять ситуацию компания всегда предлагает за счёт клиента, бензин на "приезжайте" тоже стоит денег, да и потраченное время никто никак не предлагает компенсировать.
Специалисты, увы, некомпетентны - это видно на примере работы менеджера по гарантии, который разрешает снятие бампера, хотя по TSB это автоматически отказ по гарантии.

Игорь, Вы хоть разговоры прослушали, которые со мной велись? 15/05/2017 в 9:31 с номера +7 (495) 011-03-50 мне позвонил Игорь Компанеец с информацией, что мне отказано в гарантийном обслуживании по причине наличия следов снятия/установки бампера, а именно - установка парктроника. Не "крыло имеет механические повреждения", а именно "следы снятия/установки". Послушайте - будет интересно. Для остального подскажу вам замечательное определение: "по совокупности причин", но мнение о сервисе у меня это уже вряд ли изменит.
Надеюсь хоть других клиентов убережёт.

Если будет что-то по делу - пишите, но если это будет в стиле Кирилла Богданова - лучше промолчать.
Drondster
17 May 2017


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить ТО-3 на Ford Mondeo V 2015 года (последний кузов), двигатель 2,5 (149 л.с.).
Защита картера установлена.
- с вашими расходниками
- с моими расходниками
- отдельно программа Форд Помощь на дорогах в случае, если расходники мои

В ремзоне во время работ присутствую. С этим вопросов не возникает?
avatar
Никитин Игорь
22 May 2017


X
X-Files:

Продолжаем разговор. Или заканчиваем?


Константин, добрый день.

Благодарим Вас за предоставленные отзывы. Они позволяют улучшать качество работы наших Технических центров ГК FAVORIT MOTORS.
С сотрудниками проведена работа относительно предоставления информации Клиентам.

Согласно достигнутой договоренности ждем Вас в Сервисном центре для получения клипс.

С уважением, Никитин Игорь.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS FORD.
г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 24
Телефон: +7 (495) 308-90-21
Email: clients@favorit-motors.ru
avatar
Никитин Игорь
23 May 2017


D
Drondster:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить ТО-3 на Ford Mondeo V 2015 года (последний кузов), двигатель 2,5 (149 л.с.).


Добрый день, Drondster!

Стоимость ТО-3 с нашими расходниками составит 16750 руб., с расходниками клиента – 6970 руб. по акции «Щедрый май». Акция действует до 31.05.2017.
Помощь на дороге оформляется при прохождении каждого ТО, независимо от расходников.
При проведении работ возможно присутствие в ремзоне.
Получить более подробную консультацию и записаться в наш Технический центр на ул. Клары Цеткин, д. 24 (м. Войковская) можно по телефону +7 (495) 786-25-25. Так же Вы можете оставить свои контактные данные (возможно личным сообщением), чтобы наши менеджеры связались с Вами. Спасибо!

С уважением, Никитин Игорь.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS FORD.
г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 24
Телефон: +7 (495) 308-90-21
Email: clients@favorit-motors.ru
avatar
Kpok
25 September 2017


avatar
Никитин Игорь:

Добрый день, Kpok.

В компании FAVORIT MOTORS действительно проводилась акция «4 год гарантии в подарок при покупке а/м» при условии обслуживания в нашей компании на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля.

Если Вы приобретали автомобиль в период действия акции, Вам необходимо предоставить менеджеру салона Ваш договор (оригинал).
На данный момент при покупке автомобиля Вы можете приобрести 4 год гарантии за дополнительную плату 3 990 рублей, или ФСК 5 лет, или 100 000 км, цена зависит от модели и составляет от 10 000 до 40 000 рублей.

Благодарим Вас за обращение.

С уважением, Никитин Игорь.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS FORD.
г.Москва, ул.Клары Цеткин, д.24
Телефон:+7 (495) 786-25-25
Email: clients favorit-motors.ru


Сейчас поинтересовался о той акции. Получается менеджер ваш обманул, на словах сказал что при обслуживании у вас год гарантии в подарок, так как никаких сертификатов не выдал, ну да ладно... Чего теперь уж, это было давно. Менеджер который вел договор на покупку авто Сельков Е.Н.
semach
26 September 2017


Добрый вечер, как узнать цены на автомобили? На вашем сайте цены на автомобиль перечеркнуты, а цена без скидки не указана. Звонить пока не хочу, т.к. еще не определился с дилером. Как узнать цены? Интересует свежий "фокус "
an.du
29 September 2017

2

Прошёл сегодня ТО3 на форд фокус 1.5 экобуст. Удивили нововведения теперь чтобы сдать машину на ТО нужно быть владельцем или по доверенности ( в моём случае доверенность от жены). Теперь каждое второе ТО замена тормозной жидкости. Снятие установка защиты картэра платное я говорю у меня стоит защита штатная тоесть пыльник. Мастер посмотрел на меня и говорит но её тоже снимать нужно за что взяли семьсот с чем-то рублей. Теперь про масло в накладной написано четыре литра масла плюс один литр в баклажке. В баклажке меньше половины масла я спрашиваю почему говорит долили. И вот вопрос вы не охренели ли Фаворит Моторс.
avatar
Vortex
29 September 2017


A
an.du:

Снятие установка защиты картэра платное я говорю у меня стоит защита штатная тоесть пыльник.

Ни разу не взяли денег за снятие штатного пыльника
A
an.du:

Теперь про масло в накладной написано четыре литра масла плюс один литр в баклажке. В баклажке меньше половины масла я спрашиваю почему говорит долили.

Это у них "фирменная" фишка. Тоже ругался. Делал по акции Масло+фильтр, залили все из бочки и без проблем из их кувшина
avatar
Kpok
29 September 2017


Кстати да после двух ТО лежат две литровых канистры, вроде даже закрытые, не проверял, и нахрен мы платим за 5литров
avatar
Vortex
29 September 2017


avatar
Kpok:

Кстати да после двух ТО лежат две литровых канистры, вроде даже закрытые, не проверял, и нахрен мы платим за 5литров

Ну, на 2,0, например, 4 л мало... Я после первого ТО всегда привожу им остатки с предыдущего и говорю, чтобы +1 Л в пластике не распечатывали.

З.Ы. Пользуясь случаем отпишусь об акции "Масляный сервис".
Перевалил мой авто 3-х летний возраст. Решил, что буду делать ТО раз в год, а масло менять ~ 8-10 тыс км по сезону весна/осень.

Собственно, акция: масло + фильтр = 2990 руб. Приехал. Процедура приемки/выдачи, как на ТО, в т.ч. по времени. Поставили отметку о замене масла в сервисной книжке, что дает несомненный плюс перед сторонними сервисами. По сути - самому поменять воздушный и салонный фильтр и считай полное ТО.

Отличная услуга!
an.du
11 October 2017


Я так понимаю Фаворит Моторс общаться отказывается на форуме. Ну что же будем других дилеров искать.
avatar
fordfocus212
16 October 2017


Обслуживался у них пару лет , вечно обманывают , в первый раз не поменяли фильтр масляный на ТО-1 , на втором ТО за снятие защиты два раза прописали сумму по 740 р - разводят , как АРА сервис прям. Ну их к лешему
avatar
allpol
8 November 2017


Favorit-Motors
Здравствуйте!
Юр лицо в корпоративный парк ищет 2 форд-фокус 3+ универсал, новые, комплектация минимальная. Цвет БЕЛЫЙ обязательно (пожалуйста не предлагайте другие цвета).
Предложения, пожалуйста в ЛС
X-Files
16 November 2017


Продолжаем хаять "Фаворит Моторс", будет интересно если кто-то планирует брать машину в кредит
Кредитные менеджеры подсовывают договор страхования жизни с замечательной компанией "Сбербанк страхование жизни", заливая в уши про возврат части страховой премии при досрочном расторжении.
Теперь самое интересное - на договоре нет ни единого реквизита компании, с которой заключается договор, все заявления "на деревню бабушке", в этой бумажке написано про возможность расторжения в течение 21 дня с момента начала действия договора, при попытке расторгнуть срок уменьшается до 5 дней, после этого страховая премия не возвращается.
Без лоха и жизнь плоха
avatar
Vortex
8 December 2017


Никитин Игорь
Добрый день!
Лобовые стекла какого производителя идут в з/ч на ФФ3 (дорестайл) и есть ли в наличии? Стекло с обогревом, датчикам дождя и света. Сколько занимает замена по времени?
X-Files
12 December 2017


Vortex
официалы разве стёкла меняют? меня страховая в Carglass направляла в своё время.
И в этой ветке вряд ли ответят, Никитин Игорь здесь был последний раз 20 июля
avatar
Vortex
12 December 2017


X
X-Files:

Vortex
официалы разве стёкла меняют?

Всегда думал, что меняют. Во всяком случае, СК согласовала ремонт в ФМ. Или они передадут ремонт контрагенту, сами менять не будут?
avatar
slanick
12 December 2017


Vortex
меняют, если условия страхования позволяют страхователю выбирать сервис (гарантия на машину, например)
avatar
Vortex
12 December 2017


avatar
slanick:

Vortex
меняют, если условия страхования позволяют страхователю выбирать сервис (гарантия на машину, например)

Ну, с условиями выбора вопрос не стоит - хоть на Марсе.
avatar
Vortex
29 October 2018


цитата:
Масляный Сервис FordMotorcraft – предложение по сервисному обслуживанию, действующее в рамках Программы FordMotorcraft, ориентированное преимущественно на автомобили Ford старше 3-х лет. При этом Предложение действует для любых автомобилей Ford независимо от года выпуска и пробега.
2900 рублей* для легковых автомобилей Ford с бензиновыми двигателями с рабочим объемом менее 2,5 литров
3900 рублей* для легковых автомобилей Ford с бензиновыми двигателями с рабочим объемом 2,5 литров и более, а также для всех легковых автомобилей с дизельными двигателями
4900 рублей* для коммерческих автомобилей Ford, включая пикапы с заправочным объемом моторного масла менее 10 литров
6500 рублей* для коммерческих автомобилей Ford, включая пикапы с заправочным объемом моторного масла 10 и более литров
* Указанная цена является максимально допустимой ценой реализации услуги «Масляный сервис FordMotorcraft» дилером клиентам Форд и включает в себя стоимость масляного фильтра, моторного масла и стоимости работ с учетом НДС. Указанная цена не включает стоимость дополнительных работ и комплектующих, которые могут возникнуть при обращении клиента к дилеру за данной услугой. Каждый дилер вправе установить цену на услугу «Масляный сервис FordMotorcraft» ниже, чем указанная максимальная цена. Вся представленная на сайте информация, касающаяся максимальных цен реализации, спецификаций, технических характеристик и иная информация носит исключительно справочный характер и не является публичной офертой по смыслу ГК РФ.

http://www.ford.ru/Owners/FordMotorcraft/OilService
На сайте Фаворит-Моторс цена от 3350 руб:
posted image
https://favorit-motors.ru/stock-services/
Интересный расклад...
avatar
allpol
4 December 2018


Здравствуйте!
Ищу для своей компании 2 шт. Форд Фокус 1,6 МКПП комплектации ТРЕНД
УНИВЕРСАЛ строго!
Цвет FROSEN WHITE строго!
Приобретать планируем в районе 15 декабря.
Предложения в личку или на почту a.polujanovSobakasto.com
avatar
МishaL
23 April 2019

1

Побывал на ТО-2 на Фаворит Моторс.
Что они сделали с колёсными гайками?

posted image

Причём, на одном колесе из 5 гаек - 1 шт. не была зажата совсем , а остальные 4 шт - так затянуты , что открутить смогли только с помощью трубы.
И главное - все грани смяты! Как так можно сделать?
Как можно этим людям доверять тормоза, мотор...?
avatar
Vortex
23 April 2019mobile


МishaL
Там вывеска Хундай. Зачем туда на Форде ездить?
avatar
МishaL
23 April 2019


Vortex , а там Форд был и есть.
Но, сморю на это ,и конечно, туда не вернусь.

posted imageposted image

Вообще, мне кажется, сервисмены ФОРДа сделали всё, что б он ушёл из РФ.
avatar
Vortex
23 April 2019


МishaL
Я там обслуживался, все отзывы есть в этой теме.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up