Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

znick
18 April 2019


Доброго дня, фокусоводы.
Ищу себе фокуса 2 в идеале. Вчера смотрел седан на АКПП, 2 литра, комплектация Титаниум 2011 года, есть всё. Пробега 109 тысяч. Всё в нем хорошо, но озадачили некоторые моменты:
1) Электронная педаль. Странно себя ведет как-то: чуть надавишь - ноль реакции, еще чуть и обороты взлетают с холостых до 1300-1500. У меня, например, на тросике - уже чуууть поглаживая педальку газа можно поднять обороты. Ездил немного на датсане с ЭП на каршэринге, не замечал такого.
2) На непрогретом ДВС включил климат - обороты стали скакать от прогревочных (где-то 1000 было) до 1500 - поднимется, опустится, поднимется, опустится итп... пока не выключил климат.Включил еще раз - нормально. Что это было? Что-то с муфтой насоса кондиционера?
3) На корпусе коробки сверху, там где щуп, но ближе ДВС, какое-то масляное отпотевание, причем налет этот выглядит довольно свежим. Налет усиливает ближе к ДВС. Что там может отпотевать? На ум приходит только прокладка КК или сальники распредвалов или что-то такое. Что может быть?

Спасиб.
avatar
PiterFF2
18 April 2019mobile


nikzago
1. В движении такого скачка нет, поэтому не особо понимаю беспокойства из-за такого поведения педали на ХХ. А так да, такое поведение имеет место быть.
2. Попробуйте для начала ДЗ почистить.
znick
18 April 2019


PiterFF2
Так это особенность или проблема с ДЗ или педалью? У вас так же? Хотелось бы понять перед покупкой. Почистить не могу, я ее еще не купил) Надо глянуть еще один фокус, сравнить поведение.
Jung14
18 April 2019


Всем привет! Имеется ФФ2 рестайл 2,0, АКПП, возникла следующая проблема - гул при движении на малой скорости 5-25 км/ч. Причем гул при движении прямо, цикличный (у-у-у), как будто в такт вращения колеса, по ощущениям идет со стороны правого переднего колеса, но это не точно) При наборе скорости частота гула ускоряется, после 30 км/ч гул пропадает. Также пропадает при малейшем нажатии на тормоз. Гудит не всегда, при старте никогда не гудит, начинает минут через 10-20 после начала поездки. С приходом тепла как будто усилился, но не факт что из-за погоды, возможно просто дело всё хуже и хуже)) Видел тут похожий по описаниям гул, но у людей гудит при повороте руля, а у меня когда еду по прямой. При замене резины на летнюю попросил в сервисе что бы посмотрели подвеску - визуально и тактильно подвеска в норме (никаких лишних люфтов, скрипов итд). На подъемнике гула не было. Честно говоря очень вымораживает в пробках, прям уже нервы сдавать начинают) Постараюсь к выходным попасть в сервис, может быть покатаю мастера) Но если вдруг кто-то сталкивался с подобным, подскажите, что это может быть?)
znick
18 April 2019


Jung14
ступичиный подшипник может? Домкратить колеса, крутить, слушать, смотреть люфт.
avatar
Серый
18 April 2019mobile


Jung14
Смотрите бурты дисков изнутри,они задевают за колодки
avatar
PiterFF2
18 April 2019mobile


nikzago
Особенность. Вот можете отсюда почитать Ответы бывалых на вопросы новичков (архив) (сообщение #16449326) и ниже сообщения за 10-11 марта. Я там даже видос выкладывал.
Jung14
18 April 2019


avatar
Серый:

Смотрите бурты дисков изнутри,они задевают за колодки


Бурты посмотрю, правда диски с колодками менял осенью, неужели могли так быстро бурты образоваться? Пробег с момента замены порядка 8-10 тыс
Jung14
18 April 2019


Z
znick:

ступичиный подшипник может? Домкратить колеса, крутить, слушать, смотреть люфт.


будем смотреть)
znick
18 April 2019


PiterFF2
О, спасибо. С этим теперь ясно - понять и простить. осталось понять что было с климатом и что за масло на акпп.
znick
18 April 2019


Еще вопросик знатокам.
Есть какое-то отслоение пластиковой защиты порога. Это от чего так и как лечить? Приложились порогом? При осмотре над этим местом еще и отслоение красик обнаружилось.
posted image
avatar
PiterFF2
18 April 2019mobile


nikzago
При включения климата PCM автоматически добавляет оборотов, чтобы компенсировать нагрузку на двигатель. Для этого он приоткрывает ДЗ и льет немного больше топлива. Поэтому однозначно ответить почему на том авто начинают заметно гулять обороты при включении климата сложно. Может ДЗ грязная, может исполнительный механизм ДУ или ДПДЗ имеет износ, может прошивка мозгов глючная, может ещё что.
avatar
serg1983
18 April 2019


nikzago
Скорее всего приложились немного порогом.
У меня уже помяты пороги , такое ощущение что они из фольги сделаны
znick
18 April 2019


serg1983
а есть возможность вернуть в первоначальное состояние? Менять всю деталь?
avatar
serg1983
18 April 2019

1

nikzago
это деталька которая погнута пластиковая, можно феном попробовать погреть и прижать.
Но если помят металл, то сначала выправить его надо. Я бы вообще не заморачивался с такой проблемой!
znick
18 April 2019


serg1983
большой перфекционист я. Если замята и повреждено ЛКП, может пойти ржавчиной, надо лечить.
avatar
serg1983
18 April 2019


nikzago
ну тогда более тщательно смотрите замято или нет там. У меня машина 2010г пороги похоже как оцинкованные, т.к. уже не первую зиму езжу с замятым порогом ржавчины нету. По теплу попробую отдать в ремонт
znick
18 April 2019


PiterFF2
то, что обороты должны подняться - это нормально. Но тут они, я бы сказал, не гуляют хаотично (плавно, как это бывает при подсосе у ДЗ), а поднимаются до определенного значения, падают и так с постоянной периодичность в пару секунд. Как будто включается компрессор, мозги поднимают обороты, компрессор отключается, обороты падают. Тут или глюк мозга, который включает-выключает компрессор или дергает туда-сюда обороты, или проблемы с компрессором, который не смог включиться(например, проблемы с питанием на муфте или с самой муфтой или еще что) , или проблемы с датчиками климата. Ну продавец, конечно, сделал удивленное лицо и сказал, что такого у него не было.
avatar
PiterFF2
18 April 2019mobile


nikzago
Ну работу муфты не сложно визуально проверить если что. Я вообще по звуку определяю из салона) Но это на своей машине по звуку, я просто знаю как должно быть, а как не должно.
Granddaddy
18 April 2019mobile


Добрый день! Посоветуйте сервис в Нижнем Новгороде, кроме официальных ? Заранее спасибо!
Shan_alt
18 April 2019mobile


Добрый день!
Подскажите пожалуйста если кто знает где найти наклейки на арку водительской двери фф2 рестайлинг где указаны параметры давления в шинах.
posted image
back98
18 April 2019mobile


Добрый день товарищи автолюбители. Подскажите пожалуйста решение. Надо менять заднюю подвеску в сборе рычагами, какие нужны болты и крепления и сколько по количеству. С интернетом плохо дружу, искал в форуме, но там нет точной информации какое количество.
Вот что на форуме: развальный болты, эксцентриковые шайбы, гайки есть код, но количество не указано; болт крепления со стороны пружины; ограничитель хода подвески(отбойник на рычаг), проставка пружины верхняя, нижняя; болт задних поперечных рычагов м12х65мм.
avatar
Sergeyy1349
18 April 2019


Shan_alt
На автодоке видел в оригинальном каталоге. Если найду, кину номер
avatar
ЖЕк
18 April 2019mobile


back98
Возьми комплект Майле, там все есть в комплекте. Дёшево сердито и хорошие отзывы.
avatar
Sergeyy1349
18 April 2019


Shan_alt
Во нашел...новая наклейка FORD 1494039 (Наклейка информационная (давление воздуха в шинах)). около 2 килорублей
Shan_alt
18 April 2019mobile


Благодарю

Хотелось бы дешевле)) что-то за наклейку дороговато
back98
18 April 2019mobile


ЖЕк
В комплекте подпружиненный рычаг прямой, у меня гнутый. Печаль
avatar
Веталь76
18 April 2019


back98
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3 (сообщение #12463814)
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3 (сообщение #18524941)
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3 (сообщение #18902647)
да,печаль...теперь только в разброс. Мейле смотрите,отличный аналог.
back98
18 April 2019mobile


Веталь76
Спасибо, будем продолжать лопатить форум

Аналог хороший но там тоже прямые

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up