Состояние армии , сегодня.

15 years ago

1



Я дико извиняюсь , НО похожую по смыслу и названию тему не нашёл . К кризису финансовому ,экономическому не имеет никакого отношения . В Курилке очень долго со смАком жевали тему войны с Грузией , были посты , как она РА себя реально показала . А ПРО и грузины сущая ерунда , если армию РЕАЛЬНО развалят . Вот тема Смердюков и армия . Что думаете по поводу ? Темы имеется в иду ,а то некоторые которым неЧа сказать переключаются на предложивших тему .
Сердюков – это Чубайс, он хочет уничтожить армию

Москва, Ноябрь 18 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Военные эксперты требуют срочной отставки министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и остановки военной реформы. По мнению представителей оппозиционно-патриотических сил, глава Минобороны является участником мирового заговора против России и намерен уничтожить российскую армию.
«Положительных аспектов в изменениях, которые хочет провести Министерство обороны, нет. Против России существует мировой заговор, так как сильная Россия никому не нужна. А Сердюков – это Чубайс для вооруженных сил», – заявил сегодня на пресс-конференции полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков.
Он подчеркнул, что патриотические силы РФ не будут терпеть подобное самоуправство и примут меры. 13 декабря 2008 года будет организованна военно-научная конференция для определения состояния и облика вооруженных сил. А 25 февраля 2009 года будет проведено чрезвычайное всероссийское офицерское собрание.
«Если наше политическое руководство не хочет защищать собственную страну, мы сами возьмемся за это дело», – заметил Квачков. Заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин в ходе пресс-конференции подтвердил, что военная реформа нанесет мощный удар по вооруженным силам. По его словам, военное преобразование в России абсолютно не продумано.
«Например, не продумано увольнение из вооруженных сил офицеров и прапорщиков. Как мы их обеспечим жильем и социально защитим? Сегодня и так в квартирах нуждается 300 тысяч военнослужащих. В результате реформа вооруженных сил будет проводиться без учета состояния экономики и российской промышленности», – заверил Илюхин.
Он подчеркнул, что не верит в те предложения, которые звучат от лица президента РФ и министра обороны. При этом Илюхин сообщил, что военные эксперты до сих пор не получили ответа, какая цель у этой реформы. Если преследуется только задача сократить численность вооруженных сил и сохранить бюджетные деньги, то лучше эту реформу не начинать.
«Если цель у государства – сокращение расходов армии, то давайте откажемся от вооруженных сил в целом, и у государства появятся огромные доходы. Армия должна работать на перспективу с учетом определения внешних угроз и возможности их нейтрализовать. Но таких предложений у министерства обороны и правительства нет», – считает Илюхин.
Он также рассказал, что сегодня новых образцов техники для армии и флота не закупается, а 80% военных машин просто устарело. И в случае серьезного конфликта России нечем будет противостоять врагу.
«Нас успокаивают тем, что у России еще есть ядерное оружие. Но в локальных конфликтах мы никогда не прибегнем к ядерному оружию», – заверил Илюхин. «Военная реформа – это необходимое мероприятие в нормальном государстве, но в России происходит беспрецедентная ситуация. Военная реформа у нас длится уже 20 лет, начало ей положил еще Горбачев, и идет на фоне отсутствия оборонно-промышленного комплекса. Все заявления о массовом перевооружении просто блеф», – заявил в тоже время вице-президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.
Эксперт рассказал, что главным результатом работы министра обороны РФ сегодня является «коммерциализация и криминализация» армии, так как Сердюков использует служебное положение в корыстных целях, на все смотрит, как на собственность фирмы.
http://www.nr2.ru/moskow/206975.html

«Вот результаты его деятельности: За 9 месяцев 2008 года число преступлений в армии, связанных с коррупцией и экономическими хищениями, выросло на 24%. В их числе в 1,5 раза возросло количество взяток, превышения должностных полномочий. Армия превращается в криминально-коммерческое предприятие», – заявил Ивашов.

avatar
Сократий
18 November 2008

Состояние армии , сегодня.
10,3K
views
188
members
3,8K
posts

ffcffc12
16 August 2017


Россия передала Казахстану озеро Сладкое, оставив себе Горькое

Россия передала Казахстану озеро Сладкое, расположенное в Купинском районе Новосибирской области. На сайте местной администрации говорится (после резонанса в СМИ материал от 10 августа перестал открываться), что озеро посещали любители охоты — местные жители и приезжие из других районов Новосибирской и Омской областей. Глава администрации рассказал порталу «НГС.Новости», что озеро Сладкое — совершенно бесполезное полуозеро-полуболото, которое «только природу украшает».

Представитель МИД Казахстана заявил Tengrinews, что говорить о «подарке» России — некорректно, поскольку озеро и так частично находилось на территории Казахстана, а линия границы была установлена в соответствии с договором между странами от 2005 года. Стоит отметить, что на территории России в том же районе находится множество других озер, в том числе несколько Соленых и Горьких, а также Тухлое, Белое и Кругленькое.

https://www.gazeta.ru/social/photo/rossiya_pered...e.shtml
=9xwHVKe
16 August 2017


цитата:
Россия передала Казахстану озеро Сладкое

Леночка, как всегда врет за деньги, ну т.е. проститутка
Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пограничное управление ФСБ по Новосибирской области, озеро Сладкое, часть которого находилась на территории России, теперь полностью оказалось в Казахстане. Объяснили пограничники это тем, что озеро со временем усохло, а потому сдвинулась не государственная граница, а граница Сладкого.
http://www.rbc.ru/politics/16/08/2017/5993dd349...om=main
Леночка, если бы ты ходила в школу, а не на панель, то знала бы, что так бывает
ffcffc12
27 August 2017


9
=9xwHVKe:

со временем усохло


Пенсионный устав вооруженных сил РФ
“Ъ” ознакомился с законопроектом, увеличивающим срок военной службы до 25 лет


Как стало известно “Ъ”, ведомства, в которых предусмотрено несение военной службы, согласовали законопроект об увеличении нижнего предела выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии, с 20 до 25 лет. В правительстве считают, что подобный маневр позволит сэкономить «сотни миллиардов рублей ежегодно». 🇧🇧 Предполагается, что новый закон вступит в силу 1 января 2018 года, однако для адаптации военнослужащих к новым условиям предусматривается переходный период, который продлится до 2023 года.

https://www.kommersant.ru/doc/3392267
=9xwHVKe
27 August 2017


цитата:
увеличивающим срок военной службы до 25 лет

А что, нормально З/п у военных сейчас более чем хорошая, за нее можно и поработать
Леночка, а сколько в твоей стране надо служить до полной пенсии?
=9xwHVKe
27 August 2017


Что, Леночка, твой хозяин тебе запрещает такие новости постить, как я тебе запретил посты переносить
Минобороны заявило о разгроме самого боеспособного отряда ИГ на Евфрате
В ходе операции, по данным представителей Минобороны, «было уничтожено более 800 террористов, девять минометов и артиллерийских орудий, а также 13 танков и 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами».
http://www.rbc.ru/politics/27/08/2017/59a29cc59...om=main
Stalinizm
24 January 2018

1

Распилить "Акулу". Почему Россия отказывается от самых крупных субмарин
цитата:
Один из главных символов холодной войны — атомные подводные лодки проекта 941 "Акула" — в ближайшее время могут разделать на металл. Его будет много — "акулы" внесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые большие субмарины в мире. Источник РИА Новости в судостроительной отрасли сообщил, что до 2020 года утилизируют две субмарины — "Архангельск" и "Северсталь". Последняя из "акул", подводный крейсер "Дмитрий Донской" пока продолжит участвовать в испытаниях ракеты "Булава". Почему эти во многом выдающиеся корабли оказались не нужны флоту — в материале РИА Новости.

цитата:
"Подводные лодки 941-го проекта выглядят монструозно и ужасно, сам корабль был дико дорогой, — рассказал РИА Новости замдиректора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко. — Поэтому даже могучий Советский Союз смог сделать всего шесть таких лодок, хотя изначально был замах ответить "акулами" на "Огайо", которых американцы построили почти двадцать штук. Но в этом не стоит винить корабелов — они лишь создавали платформу под ракетный комплекс. Какую ракету им дали, такую лодку они и построили".

цитата:
"У американцев есть опыт использования ПЛАРБ "Огайо" в качестве носителя крылатых ракет морского базирования. Я полагаю, что это можно было сделать и с 941-м проектом, — рассказал РИА Новости военный эксперт, капитан 1 ранга Константин Сивков. — Если в "Огайо" умещается 150 "Томагавков", то "Акула" сможет взять на борт около 250 крылатых ракет. Поэтому решение о списании подводных лодок 941 проекта я считаю ошибочным".

цитата:
Самые умопомрачительные идеи модернизации "акул" озвучивались в 1990-х годах. Так, одну из лодок планировали переоборудовать для транспортировки никеля из Норильска в Мурманск. Помимо "Норникеля", готовность обзавестись собственным атомным флотом выражал "Газпром" — существовал проект модернизации лодок в подводные газовозы. Однако планы по "огражданиванию" самых больших боевых подлодок в мире так и не осуществились.



РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180124/1513180217.html
avatar
Focus_Chpocus
24 March 2018

5

Однако
avatar
zloi_kot
24 March 2018


Да уж.. Я б кирпичей отложил - кого хочешь утопил.
avatar
archi_med
20 May 2018


Несравнимое
Наверное видео 2017 года, когда ракетный крейсер "Варяг" зашел в крупнейший порт Южной Кореи Пусан.
avatar
П. Р)l(евский
21 May 2018


avatar
archi_med:

Несравнимое
Наверное видео 2017 года, когда ракетный крейсер "Варяг" зашел в крупнейший порт Южной Кореи Пусан.

Подборка приколов. Продолжение. (сообщение #18794837)
Stalinizm
14 March 2019

-5

Hidden post
[
posted imageposted image
avatar
UTS
22 March 2019

-1

Пуля для ракеты.
Stalinizm
22 March 2019

-1

avatar
UTS:

Пуля для ракеты.

Что уже было подобное в истории
posted image
https://aftershock.news/?q=node/629432&full
alex.perm227
17 April 2019


Кто нибудь в живую видел данный автомат? «АБАКАН» АН-94 . Интересно ваше мнение.
posted image
avatar
Losenok
17 April 2019mobile


Точно 2 выстрела . Но ненадежно и сложно. В сети есть видео и обзоры
Stalinizm
17 April 2019

-1

A
alex.perm227:

Кто нибудь в живую видел данный автомат? «АБАКАН» АН-94 . Интересно ваше мнение.
posted image

Это же АК-74 с фейс лифтингом 😃
avatar
Losenok
17 April 2019mobile


Дибилушка. Здесь про российскую армию.
Иди учи матчасть
Stalinizm
17 April 2019

-6

Hidden post
Это правильно, что Великая советская армия существенно отличается от российской армии особенно в личном составе, в вооружении нет, так как советская армия оставила ВСЕ российской армии. А то был бы одна ракета которая не может приземлится 😂
avatar
SStorm
17 April 2019

1

S
Stalinizm:

Это же АК-74 с фейс лифтингом 😃

Лидер он и есть лидер 🤣
.
Stalinizm
17 April 2019

-4

avatar
SStorm:

Лидер он и есть лидер 🤣
.

конкурс в России
posted image
😂
Скоро они вам расскажут как жить 😂
avatar
UTS
10 May 2019


Кое-что об оптимизации оборонной промышленности.
avatar
Brodjaga
10 May 2019mobile


UTS
Смешанные чувства вызывает статья.
С одной стороны вой на тему «все плохо», но с другой стороны это обленившиеся неконкурентноспособные коллективы с хламом из прошлого века.
Что конкурентного было в «новой эре»? В электропульте/ электрощите?
Если Военная продукция не продаётся за рубеж и нет заказов категории «совершенно секретно»- значит это хлам прошлого века.
И «градообразующие предприятия» с 20 работниками - это как то несерьезно... «умерла так умерла».
Дармоедов-госслужащих слишком много.
avatar
UTS
11 May 2019

-1

Brodjaga
Как раз тот случай: что хочется, то и вижу. А чего не хочется, того, как бы, нет.
avatar
Brodjaga
12 May 2019mobile

-1

UTS
К сожалению, мне очень не хочется видеть росгвардию и прочих полицаев, которые только и заняты что охраной чиновников и организацией из проезда. Но они есть.
Мне также не хочется кормить весь пенсионный фонд с его дармоедами . Но эти паразиты все равно есть и ждут мои Налоги.

Про роснано иожно даже не упоминать.
Росатом ещё куда ни шло, но тоже и коррупция и бюрократия.
Народные достояния туда же.

Назовите хоть одну эффективную госструктуру ?
Это либо обмороки с зп 15-20-35 либо куча дефективных менеджеров, которые нихрена не делают и делегируют ответственность, производят кучу бумаги в причинах «почему не сделано»
Я поначалу порадовался когда нашили с вояк: подняли оклады навели порядок... но закончилось это пшиком ибо до медиков и учителей дело не дошло. Но менты и вояки в шоколаде и на госсобеспечении. Вот схреналь?
avatar
yurza
12 May 2019mobile

3

цитата:
вояки в шоколаде и на госсобеспечении

Эээ, про вояк не надо гнать, ты сам попробуй воякой побудь, а потом сравнивая (я пробовал)💪
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую 😜
avatar
uRRY_001
12 May 2019mobile

1

Brodjaga, что, прям все росгвардейцы прям такие ненужные бездельники?

Приведу пример ближайшего родственника: двоюродный братишка пошёл в армию. Потом перешёл в МВД, отслужил на Северном Кавказе в непростых частях с 2008 по 2014.

Скажете, ерунда это, горячая фаза событий на Кавказе давно прошла? Ну извините, годом рождения не вышел, чтобы в жаркое время там быть.

Потом ему надоело жить по горам в палатках, перевёлся в свою область, служит теперь в Росгвардии, в 5 минутах от дома, на обед пешком ходит.

Участвует в мероприятиях по охране общественного порядка на разных организациях планетарного масштаба например, ЧМ 2018. Не в одиночку, конечно, он же не Железный человек. А с сотнями и тысячами своих коллег. Ненужных, по вашему мнению.

Кстати, коли речь зашла о Голливуде: национальная гвардия США постоянно участвует во всяких ... разного масштаба внутри СШП. В Рэмбо-1 Нацгвардия не очень успешно ловила ветерана вьетнамской. Но то-то Вы не ругаете церберов Трампа, Обамы, Бушей, Клинтона

А ведь Нацгвардия = Внутренние войска = Росгвардия.
avatar
Brodjaga
14 May 2019


avatar
yurza:

Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую

На ваши штампы отвечу другим штампом "одна извилина и та - след от фуражки"
uRRY_001
Ловко вы свои слова за чужие выдаете.
Я писал где то про "Все"? я писал где-то по конкретных людей?
Но раз вы ставите вопрос так, то извольте: от полицаев/росгвардейцев мне нужно только одно: чтобы был порядок и чтобы быстро приезжали эти "мальчики по вызову". опять же для порядку.
Так вот показательно они охраняют власть и, как вы сами написали, знаковые события. опять же показательно.
А вот когда вызываешь 02 и минут 40 ждешь что хоть кто-то приедет и заберет пьяного урода, высадившего окно машины и никто даже не шевелится, а вечером спустя 5-6 часов ленивый звонок участкового " что у вас там?"
Может угоны машин прекратились?
Или рейдерские захваты?
Может на место ДТП стали быстро приезжать?
В грузии сколько раз полицию разгоняли? по моему дважды и страна полгода спокойно жила без ГИБДД. Мы также близки к этому: как только страховщикам без ГАИ позволят оформлять ДТП, то гибдд можно закрывать. нарастающее кол-во камер спокойно будет фиксировать нарушения лучше всех инспекторов.

Это про полицаев. и всевозможные ЧОПы с судами туда же в топку. дармоеды. Но очень важные и "нужные", проедающие бюджеты, получающие квартиры и очень приличную пенсию к 40 годам... помимо всяких льгот.

Про военных:
Согласно указу президента Путина, вступившему в силу с 28 марта 2017 года, общая штатная численность Вооружённых сил Российской Федерации с 1 июля 2017 года составит 1903 тыс. человек, штатная численность военнослужащих — 1013 тыс. человек[107][108].

2 миллиона трудоспособных человек заняты важными и нужными делами...
Да, есть стратеги, генштаб, силы спецопераций, флот и ВКС...Но в остальном позиция та же "солдат спит- служба идет".
А так да: последний прапор на складе родину защищает, а не складским имуществом приторговывает... Все важные и нужные. и никак по другому нельзя.

Я же вам не про это. я про то что нельзя улучшать условия жизни одной категории за счет других. Нельзя за счет учителей и врачей кормить вояк, ибо в следующем поколении в стою окажутся больные дебилы.
may_be
14 May 2019


avatar
yurza:

Эээ, про вояк не надо гнать, ты сам попробуй воякой побудь, а потом сравнивая (я пробовал)💪
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую 😜

Ну, и я пробовал. Это, в общем-то, любимая поговорка всех вояк.
Во всем нужна мера. А так - очень хорошо видно, в ком государство заинтересовано, а кто и перебьется
avatar
yurza
14 May 2019


[b]may_be[/b
до 2005 года государство в армии не заинтересовано было😣
я чего сказать то хотел, (те деньги которые сейчас платят в армии офицерам) а это примерно от 70 до 120 (подпол. полкан) выедают мозг конкретно, и на службе приходится быть реально 24/7, ну и где там рядом учителя? получают около 30 примерно как прапор на складе.😢 😃
may_be
14 May 2019


avatar
yurza:

ну и где там рядом учителя? получают около 30 примерно как прапор на складе

Вот именно, что и рядом не стояло...
Включен отрицательный отбор - в учителя пойдут только те, кто не смог устроиться получше. Ну, еще те, кто никем другим себя не мыслит - вымирающая категория. Мы хотим, чтобы наши дети их уважали, и у них учились? Разве что московские добавки работают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up