Установка дверных модулей



Вот решил установить дверные модули!!! Какие дополнительные опции мы получим:
1. Открывание и закрывание стекол одним касанием + управления с брелка
2. Подсветку около дверного пространства + поворотник в зеркалах + эл.складывания.

Что для этого надо: Сами модули новая проводка и блок управления стеклами-зеркалами (Гиевский) ну и всё это прошить. В принципе всё это поставить особого труда не составит . А вот теперь есть вопрос может кто-то сталкивался или знает какой ответный разъём в стойках и подойдет ли он ???

Необходимые запчасти для установки

Скрытый текст
двери ФФ2, дверные модули, модуль двери, гия, электростеклоподъемники, цз, центральный замок, can шина

avatar
YuryFF
17 April 2009

Установка дверных модулей
275,3K
views
186
members
1,5K
posts

bogomaz
16 April 2019mobile


peter123
Поздно конечно, но не проще тогда уже докупить и вперёд и сделать по фэншую?
peter123
16 April 2019


B
bogomaz:

Поздно конечно, но не проще тогда уже докупить и вперёд и сделать по фэншую?

По феншую лучше, но не хотел заморачиваться с заменой половой проводки. В итоге купил четыре силовых кнопки, две задних трапеции и два мотора (моторы можно любые с модулями или без), я нашел без модулей, плюс еще две задних карты двери. Перекинул патроха задних дверей, а дополнительные кнопки установил в декоративную накладку водительского сидения, еще добавил несколько пинов в дерные разъемы. Таким образом я с водительского места могу управлять задними стеклоподъемниками ну и задние пассажиры тоже. Вот рабочая схема по которой все сделал:
posted image
avatar
protos817
28 September 2019mobile


Добрый день!
Подскажите пожалуйста где взять блок управления dcu от 3х дверного фокуса с автоскладыванием и как он называется?
Что то не лежит душа переделывать чего либо от седанов и 5ти дверок блоки кнопок эти!
avatar
protos817
31 October 2019mobile


Где взять dcu для рестайла от 3х дверки, чтоб не перепаивать ничего?
Rivendell
14 December 2019


Смотрю схему MS CAN рестайла для дверей, не очень понимаю, почему в схемах только два модуля, ведь должно быть 4:
posted image
И еще, обязательно все это подключать последовательно?
AL-DL
14 December 2019

1

Rivendell
У рестайла передние модули подключаются по кан шине, а задние по ЛИН, там по одному проводу от передних блоков.
avatar
protos817
14 December 2019mobile


Для чего на правой проводке двери кейлесс по мимо разьема управлением стеклоподьемника есть 4 пиновый разьем
posted image

на левой вот такой, для чего?
posted image
avatar
protos817
18 December 2019mobile


Какая последняя прошивка модулей комфорта, все ли прошивки поддерживают функцию складывания зеркал, если нет то как можно их прошить?
avatar
protos817
19 December 2019mobile


Хочу чтоб после постановки на охрану складывались зеркала!кто делал так?
avatar
ПыЖиК
19 December 2019mobile

1

protos817
Автоскладывание зеркал при постановке машины на охрану. читайте
AlexRND
18 February 2020mobile


Схочу установить 4 эсп дорестайла, трэнд 2006г 2эсп, ПБ5
posted imageposted image
не могу разобраться, прошу помощи из задней двери чёрная колодка протянул + из с100 27 пин, кан 7,8 пины не могу понять куда подключать в водительской двери полностью колодка забита 7 и 8 пины по цветам они ченый/оранжевый и черный/белый забиты и в пассажирскоей двери передней они запаралеленны.
PtahaM
25 March 2020


Добрый день.
Куплен комплект для установки 4эсп с титаника рест. В комплекте полная напольная проводка.
Сейчас имеем межрест 2007г.
Хочу спросить, что выгоднее перетягивать всю проводку или допиновывать уже имеющуюся?
Если менять всю проводку все ли фишки совпадут с межрестайлом?
posted image
avatar
protos817
30 March 2020mobile


Фишки сами будут одинаковыми, но пины в этих фишках могут не совпасть, у меня была проблема с проводкой дверей, когда я поставил проводку дверей с кейлесс от дорестайла то ее пришлось перепиновывать.
skaz1oo
4 April 2020mobile


Всем доброго времени суток! Вообщем имеем проблему в виде фф2 хетч 2007г. (межрест) и его слабоумного хозяина(я), ранее был куплен полный комплект ЭСП с модулями(рестайл!)(2 передних мотора+дверные проводки, 2 задних мотора+щиты+проводки, 3 кнопки управления, блок комфорта, половая проводка(седан!).
Решил сегодня все это добро поставить, вчера выплел необходимую проводку(чтобы допиновать свою), сегодня начал ставить, делал все по схеме, все пины зашли как надо и все бы ничего, НО что то пошло не так, если во всех дверях подключить дверные проводки к модулям, я потерял заднюю правую дверь(замки начали закрываться, на двойное запирание без остановки, на ключ не реагирует) , отключил дверь переднего пассажира, левая часть (водитель и задний пассажир) двери закрываются с ключа(двойное запирание не работает!), задний левый стеклоподъемник работает при включённом зажигании, передний (водитель)не работает, кнопки не горят, интересный момент с задним правым ЭСП, при включённом зажигании кнопка подъема не горит, НО стоит выключить зажигание и вуаля кнопка горит, ЭСП работает, мистика? Не иначе! Везде все проверил питание есть 12в? Через ЕЛМ конфиг прошили 4 ЭСП, в чем может быть проблема? Не менялись замки только, так как у меня они уже были с двойным запиранием
skaz1oo
4 April 2020


PtahaM,
не совпадет проводка к зеркалам, так как у тебя дверные модули и проводка дверная будет рестайлинг, а у дорестайловых зеркал другая фишка, и плюс если у тебя машина хетчбэк, а проводка пола будет от седана, то надо будет менять пины в задней части, у седана нет дворника и фишки подключения к задним фонарям другие, у меня так и получилось, проводка пола седан, а машина хетчбэк, я выплетал проводку, но как видишь, вся эта история пока не увенчалась успехом, но уже есть подозрение где налажал...
skaz1oo
8 April 2020mobile


Все же в надежде, что кто то ответит, большую часть проблем решил и выявил некоторые недочеты: 1) отсутствие в дверных проводках двойного запирания, решается путём добавления проводов по схеме, сложного там ничего нет, лишь бы были провода; 2) решил вопрос с постоянным открыванием/закрыванием дверей, была немного неправильная распиновка в фишках, которые подходят на замки; 3) все стёкла (кроме водителя) открываются и закрываются, как с постановки на охрану, так и при снятии, в том числе при включённом зажигании с салона так же все прекрасно!

Собственно так и не решил проблему с водительской дверью, блок управления не работает (проверили его на другой машине, рабочий), проблему с модулем так же исключил, снимал его и ставил на место пассажира, работает исправно, в чем тогда может быть причина? Ошибся с распиновкой разъёма в стойке? Или же на программном уровне проблема?
skaz1oo
11 April 2020mobile


Проблема решена, мёртв водительский модуль
PtahaM
15 April 2020


skaz1oo
Большое спасибо. Пока возникли другие проблемы с машиной. Думаю через месяц-два вернусь к вопросу установки 4 ЭСП
skaz1oo
15 April 2020


PtahaM,
если что, пиши, помогу чем смогу, в принципе, сложностей никаких в установке нет, единственное, покупая б/у комплектующие, надо обращать внимание на следующие вещи: 1)модули(моторы), чтобы все они были, желательно, одного года, у меня оказался водительский 2008г., а все остальные 2010г., прошивки разные из за этого не работал водительский подъемник и соответственно пульт; 2)дверные проводки, у меня стояли замки с двойным запиранием, и каково же было мое удивление, когда вся история с установкой закончилась, а двойного запирания не было, благо есть схемы, и я допиновал новую проводку проводами со своей старой проводки.
shishov-63
7 September 2020


Всем здравствуйте. Автомобиль конец 2006 г. комфорт с 2 электростекло подъёмниками, купил комплект 4эсп от гии начало 2007 г. Прочитал от начала до конца тему, а как подключить по дорестайловой схеме ни где не нашел. Помогите пожалуйста.
skaz1oo
9 September 2020

1

shishov-63,
https://yadi.sk/i/aJKjX5J3re0lww качай, полная схема на весь автомобиль фф2 дорестайлинг, тебе нужна страница 81, там все ОТ и ДО, цвета сокращены YE - yellow (желтый), BK - black(черный), OG-YE - orange/yellow (оранжевый/желтый) и тд., разъемы и пины подписаны.
shishov-63
10 September 2020


skaz1oo
Большое спасибо ! Теперь нужно разобраться с проводами.
skaz1oo
10 September 2020


shishov-63,
сложного там ничего нет, самое главное, чтобы все, желательно, было с машины одного года, особенно модуля, так как модуля от машины рестайлинг и дорестайлинг отличаются типом подключения, у дореста CAN шина, у реста LIN, и плюс, смотри чтобы не получилось как у меня, изначально было двойное запирание, а в проводке какую купил его не было, пришлось из своей доплетать, а там еще пины разные, если что пиши, спрашивай, подскажу, самое главное, чтобы весь комплект был либо дорейсталинг, либо рестайлинг!
shishov-63
10 September 2020


Здравствуй, сегодня смотрел схему и смотрел проводку. Проводка Гиевская комплект дверной с модулями с одной машины 2007г. дорестайлинг а у меня конец 2006г. На задней левой двери проводка 7 проводов а на половой 6 проводов. На дверной проводке один провод-,один +, два провода динамик,один периметр и два тонких? Я всю жизнь проездил на японцах там всё проще проводка силовая, а тут какойто кан .Я взял соединил +и- стеклоподъёмник заработал. Значит тонкие провода это кан ? И судя по проводке левой передней двери там такие же цвета их нужно соединить зад и перед?
odon3500
6 January 2021mobile


Доброе время суток народ! Проблема такая не работает правая сторона стеклоподъёмников, зеркало, центральный замок, по левой стороне все работает как надо. Питание на передний пассажирской идёт, масса есть, КАН тоже прозвонил от разъема с112 ещё когда отключаю от задний правой двери разъем и потом включаю то минуты две три работает задний стеклоподъёмник без зажигания. Помогите народ уже неделю всё прозваниваю и двери по сто раз снимал( , двери когда открыты закрыта приборка видит. Модули рестайлинг Машина Форд фокус 2 рестайлинг
odon3500
7 January 2021mobile

-1

Спасибо что не кто так и не ответил! Проблему решил! Провел новые провода КАН до разъема с112 и всё заработало! Так и не понял почему те звонились.
ysag18
18 June 2021


Shagron
приветствую! очень нужны схемы дверей форд фокус 2 рестайл LIN и CAN. По ссылкам перехожу - не открывается ничего
avatar
remontdom
18 June 2021


Y
ysag18:

Shagron
приветствую! очень нужны схемы дверей форд фокус 2 рестайл LIN и CAN. По ссылкам перехожу - не открывается ничего

https://disk.yandex.ru/i/KO0ButkA3bFNcA будет лежать пару дней...качай
Aleksandr69reg
17 July 2021mobile


Вчера установил стеклоподъемники, всё делал по инструкции в шапке темы, ставил на рестайлинг, модули были тоже от реста, по переду всё совпало по номерам контактов в разъёме напольной проводки, а вот с задними дверьми один пин, питание модуля был не в 3, а в 10, остальное всё как в шапке, и да двери передние лучше снять, без них намного удобнее тянуть провода до гема да и не вставить разъём в стойку передних дверей, а может у меня не получилось. И can до 112 не тянул от водительской двери просто соединил водительское с пассажирским и от пассажирского примотался к с99
kozlov.m.i
26 July 2021


добрый всем вечер
не подскажите кто умеет все это подключать
поставил четыре карты с проводами подьемниками но ни чего не работает
электрик говорит что купил от рестайла и не хватает lin и зеркала другие разьемы
кто знает толкового электрика

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Ламбо двери
FF2 оборудование и з.ч.
Заглушка личинки Замка двери
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Все про доводчик стекол
FF2 оборудование и з.ч.
Задние стеклоподъемники
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон


up