Осторожно мошенники

8 years ago

18



Хочу предупредить и предостеречь всех от моей ошибки и глупости в сфере ремонта. Решил сделать ремонт в свое квартире, так как знакомых мастеров не было обратился на сайт ремонтник,ру. Оставил задание и стал ждать предложений. Люди предлагали предварительную смету, фотки своих работ. Прочитав отзывы заказчиков и посмотрев фотографии выполненных работ, остановился на одном Андрее Александрове. Подкупило то, что помимо ремонта он занимается натяжными потолками. Позвонил…..он ответил, что сам занимается только потолками , но сейчас вам перезвонит некая Лена которая сделает ремонт в лучшем виде. Позвонила Лена все красиво расписала, договорились вечером встретится, посмотреть все на месте обсудить смету
Взяли аванс за ремонт квартиры ремонт 90000 рублей и кинули. Бригадир Андрей Александров натяжные потолки(8-9036638383), Лена отделка (8-917-532-33-74), Александр (8-965-4272266), Петя плиточник (8-925-133-66-54). На телефоны отвечают, несут какую то чушь, встретится отказываются. Заявление в милиции не приняли нет договора. Да может писать, что я лох, просто хочу всех предупредить, что бы избежали моих ошибок и не связывались с этими людьми.

mikel3000
27 October 2015

Осторожно мошенники
17,5K
views
40
members
78
posts

Stalinizm
16 April 2019

1

avatar
RIM1985:

Хочу поделиться своей историей. На авито Мошенники придумали новую схему.
Захотелось мне купит диски. Нашёл подходящие, написал продавцу, пообщались на сайте и в ватсапе. Обещал отправить и спросил данные получателя. На следующий день мне присылают накладную ТК об отправке на мое имя и номер карты для перевода. Я на всякий случай убедился, что груз в ТК и позвонил им - все подтвердили. Но мне позвонил реальный продавец, он продавал диски от мазды, а не форда, за другую стоимость. Накладную реальный продавец отправил через авито мошенникам, а они потом мне. Двойная афера! В итоге я и без денег и без дисков, т.к. реальный продавец их забрал из ТК.

А заявление в полицию написали об этом факте?
avatar
RIM1985
17 April 2019mobile

2

Stalinizm
Подготовил. Сегодня пойду продать.
avatar
Серега177
13 May 2019mobile

1

posted image
avatar
vovang
17 May 2019


Не это ли Лена которая предлагала все сделать в лучшем виде? 🤣
avatar
ManAG
20 May 2019


avatar
vovang:

Не это ли Лена которая предлагала все сделать в лучшем виде? 🤣

По фамилии Головач?
avatar
Enott
22 May 2019


avatar
Илья с Питера:

НЕ СОВСЕМ ПРО РЕМОНТ.

Сегодня расскажем об оригинальном способе мошенничества на Авито Кидают покупателей с предоплатой, продавцов с номерами карт, но тут кидают одновременно и покупателя и продавца в одной сделке !!! Итак, Марлезонский балет в двух частях: Видимая сторона сделки: - Вы продаете товар (не важно какой), допустим за 10 000 р. - С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали - Вы скидываете "покупателю" реквизиты для оплаты. - На вашу карту поступают деньги, но не 10 000 р. , а 20 000 р. Опа... счастье привалило ))) - С вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просит вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту. - Вы возвращаете лишние деньги. Ведь они действительно лишние - Товар забирает кто-нибудь по договоренности. Он ведь уже оплачен. На этом видимая часть сделки закончена. И вроде бы все нормально - вы получили деньги, отдали товар. В чем же тут подвох? Но через некоторое время ваша банковская карта оказывается заблокирована за мошенничество !!! С последующими разбирательствами в правоохранительных органах. А теперь самое интересное... раскрываем секреты "фокуса" Невидимая сторона сделки: - "Покупатель", он же МОШЕННИК. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за очень низкую цену, например 20 000 р. - На халяву быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон. - МОШЕННИК дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты. - ЧЕСТНЫЙ покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р. - Вы, по просьбе МОШЕННИКА перечисляете 10 000 р. на указанную им карту и возможно даже и передаете товар (если он интересен мошеннику) Что в итоге? Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему не нужен. Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получили деньги от ЧЕСТНОГО покупателя и "поделились" с мошенником. Вуаля... Будьте бдительны и не попадитесь на удочку аферистов !!!
Нравится

Чета перечитал этот пост, схема мошенничества понятна, но вот с картой все не так просто.🧐
С какого перепугу банк должен блокировать вашу карту? А ни с какого, только по решению суда и никак иначе. Так что продавец тут хоть и подставляется, но крайним все равно остается лох-покупатель.

ПС
Даже если вы просто при переводе ошиблись цифрой и отправили деньги не на ту карту, просто так вернуть вы их уже не сможете(это не платеж на мобильник вернуть) и тем более вы не можете принудить банк заблокировать карту ни в чем не повинного получателя.

ПС2
Перевод денег на карту, это все равно что вы по доброй воле лично в руки их передали/подарили человеку, без расписок и т.п. Сможете вы их после этого просто так назад забрать, а человека посадить за мошенничесво?
avatar
mactep_mixa
22 May 2019


avatar
ManAG:

По фамилии Головач?

Ага, почти 😉
avatar
Kenz
23 May 2019


цитата:
МОШЕННИК. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за очень низкую цену, например 20 000 р. - На халяву быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон. - МОШЕННИК дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты. - ЧЕСТНЫЙ покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.


каким образом покупателя убеждают перечислить деньги, кто согласится, если при этом он вживую товар не видел и при оплате его не получает?? (только если отправка в регион, но это совсем на авось расчитано)
avatar
Димедрол
8 January 2020mobile


Была проблема "2000", а наступила "проблема 2020"
о сокращении года при указании даты.
Нельзя указывать дату в формате
⛔ хх.хх.20 ❌
Год только полностью!
хх.хх.2020 ✅!


https://www.bfm.ru/news/433551?utm_referrer=http...dex.com
avatar
55244
7 December 2023

1

1. На мэйл приходит письмо "Уважаемый ххх Мвидео поздравляет Вас с ДР и дарит персональную скидку"
2. Проходите по ссылке; сайт mvideo.promo-se; выбираете товар; заполняете адрес доставки; производите оплату онлайн
3. Перед оплатой выскочит сообщение "если оплата долго не происходит, перезайдите на сайт"
4. Приходит СМС от банка "перевод на ххх рублей выполнен", сидите на сайте, ждёте... еще ждёте... ничего не происходит.
5. Закрываете сайт, проверяете СМС, почту. Ни чека, ни номера заказа нет.
6. Снова заходите на сайт, пишете в чат "сделал оплату, дайте номер заказа".
7. Спрашивают на какую сумму. Называешь. Да видим, статус оплаты неопределён, банковские дела. Можно подождать пару дней, но лучше давайте оформим возврат денег.
8. Дают ссылку на заявление о возврате. Сверху Сбербанк, ниже поля для ввода карты. А адрес сайта какое-то мешанина букво-цифр.
вооотттт...
9. Идёшь на сайт своего банка и блокируешь всё нафиг, пишешь заяву на перевыпуск карт.
10. Начинаешь гуглить название сайта, текст письма...

Скрытый текст
avatar
SStorm
7 December 2023

1

55244
Что заказал-то?
🤭
avatar
55244
7 December 2023

1

SStorm
ах да, забыл
Проходите по ссылке; сайт mvideo.promo-se; выбираете товар (в свой ДР покупаете по скидке подарок супруге на НГ аэрофритюрницу); заполняете адрес доставки; производите оплату онлайн
avatar
yurza
7 December 2023mobile

1

55244
Типичный фишинг
avatar
55244
8 December 2023


yurza
Я бы назвал ддосинг. Среди разнообразных поздравлений от всего где зарегистрирован, прошляпил этот фишинг.
avatar
yurza
8 December 2023mobile

2

avatar
55244:

ддосинг

Ддос немного другое, это когда стотыщьмильон обращений на один сервак сыпят и он ложится не успевает их отрабатывать
А тут тебя поводили по ссылкам и заставили ввести свои данные на сомнительных ресурсах, типичный фишинг
Надо провести кибер учения с клубнями, посмотрим сколько попадётся на удочку 😁
avatar
petrovichEkb
8 December 2023


цитата:
Надо провести кибер учения с клубнями,

было бы интересно
avatar
55244
8 December 2023


Кому переслать письмо? пишите в личку, мне не жалко, отправлю
avatar
-Kirk-
9 December 2023


avatar
55244:

1. На мэйл приходит письмо "Уважаемый ххх Мвидео поздравляет Вас с ДР и дарит персональную скидку"
2. Проходите по ссылке; сайт mvideo.promo-se; выбираете товар; заполняете адрес доставки; производите оплату онлайн


Ага, было такое. Пришло письмо, я обрадовался, залез в приложение - а нет там скидочки. Посмотрел в почте на адрес сайта, который очень похож на настоящий, и отправил письмо в папку "спам".
avatar
ПыЖиК
9 December 2023mobile

1

И на ДР жены приходило такое и мне на днях пришло 😁

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up