Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
781K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
kolomoetsan
7 April 2019


ЗЛОБНЫЙ
Думаю любая проверка за такой крантик в полотенчике по голове не погладит. (если конечно они войдут в квартиру) Упрутся что через такой кран хреново литров воды спустил и не отвертишься.
avatar
Antonov_YS
7 April 2019mobile

1

DENOZAWR
Проверь не забило ли полотенцесушило. 1 закрой, 2 открой и через маевского слей. Потом наоборот 1 открой, 2 закрой. Если в каком-то варианте через маевского не польет - значит проблема в полотенцесушиле. Или грязюку сдвинет - еще поработает.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
7 April 2019


avatar
kolomoetsan:

Думаю любая проверка за такой крантик в полотенчике по голове не погладит. (если конечно они войдут в квартиру) Упрутся что через такой кран хреново литров воды спустил и не отвертишься.

Уже видели - норм
avatar
kolomoetsan
7 April 2019


ЗЛОБНЫЙ
А ну окэ...)))
avatar
wulf-33
7 April 2019mobile


DENOZAWR
Стояк все время горячий или только когда сливаешь через маевского? Если горячий только когда сливаешь, то в данный момент ГВС работает без циркуляции, значит кто то перекрыл стояк на обратке ГВС.
Если стояк все время горячий, а п.суш. холодный, возможно:
нет протока на участке А-1 или В-2,
а может понизили в котельной температуру или давление и система разбалансировалась , выход не много прижать кран в подвале который на обратке ГВС.
avatar
DENOZAWR
7 April 2019mobile


Antonov_YS
Ему в мае будет год, на входе и на выходе стоят фильтра, они чистые, феншуй с кранами делал, вода течет из маевского всегда.
При поочередно закрытых кранах и открытых клапанпх маевсково, горячая вода поступает в полотенчик, он нагревается, но дальше тишина, нет речиркуляции(
avatar
DENOZAWR
7 April 2019mobile


wulf-33
Стояк всегда горячий ( кипяток) руке горячо.
avatar
DENOZAWR
8 April 2019mobile


Запустил полотенцесушитель, перед этим еще раз раскрутил и промыл фильтры, в нижнем было чуть чуть ржавой жижи, похожей на расплавленный шоколад. Когда подал на него воду, то он нагрелся, но циркуляции не было, включил горячуюю воду, в ванной и на кухне, и о чудо! Пошла жара)))
Но по ощущению, когда дотрагиваешся рукой, угол прихда воды, горячее угла ухода.
avatar
wulf-33
8 April 2019mobile

1

DENOZAWRПроисходит теплоотдача!) Такое бывает при слабой циркуляции теплоносителя в нагревательном элементе
avatar
зодчий
11 April 2019

1

Вообще-то полотенцесушило подключено не правильно. Дело в том что в системах сейчас между подачей и обраткой очень часто слишком маленькая разница в давлении. Менее 0,3 атм. Можно сказать что все течет практически самотеком как если бы из канистры шлангом воду ртом выкачать и в банку наливать.

Видимо до этого разница в давлении была чуток выше и у вас полотенцесушило работало, грело. По каким-то причинам разница в давлении между подачей и обраткой упала. И полотенцесушило перестало работать. Причин может быть много. Понизилось давление на вводе в дом (там обычно автоматика работает, если дом современный), забилась труба, кто-то что-то подкрутил или врезался и т.п.

Правильное подключение полотенцесушило таково, что нужно максимально разнести вверх-вниз точки отвода от стояка к полотенцесушилу и обязательно на отводах от стояка должен быть уклон как если бы всё текло самотеком. Тогда ничего не страшно и полотенцесушило будет греть всегда. В вашем случае полотенцесушило будет работать (греть) только в случае если в системе ( в стояке) будет хороший напор с хорошей разницей между подачей и обраткой (более 0,5 атм).

Вот для примера как должно быть. Сам стояк в середине заужен и с компенсационной петлей. От стояка отводы с кранами выше и ниже полотенцесушила. Оба плеча (крыла) от стояка к водорозетке с уклоном обеспечивающим самотёк. Водорозетки разведены на разные стороны полотенцесушила.

posted imageposted image
avatar
DENOZAWR
11 April 2019mobile


зодчий
Про это в интернетах не нашел( хотя искал, и консультировался и у продавцов, и в ук и в сервисном центре где обслуживают эти полотенцесушители. Наполняется он водой очень быстро, примерно 2-3 сек, давление в системе есть. Дом постройки 1985 года. Ставил его год назад, пережил он и плановое отключение гвс и зиму без проблем
avatar
зодчий
12 April 2019


DENOZAWR
если до 1985 года скорее всего никакой автоматики нет. Просто в подвале кран на трубе. Вернее два крана. На подаче и на обратке. Давление в системе не влияет на работу полотенцесушителя. Там в любом случае не менее 3 атм, может быть и до 7 атм. На работу полотенцесушителя играет разница в давлении на подаче и на обратке. Сейчас везде поставили счетчики воды из-за экономии, в УК максимально уменьшают разницу между подачей и обраткой чтобы уменьшить количество прокачиваемой через стояк воды. Доходит до того, что в некоторых домах по сути горячая вода течет только тогда, когда жильцы открывают краны, тем самым создавая циркуляцию воды. По-этому по утрам в кране идет холодная вода и лишь спустя время начинает идти горячая ( если ты проснулся первым по стояку).

Возможно, у тебя в подвале (или на чердаке) сантехник кран на обратке закрыл или открыл не полностью. Возможно на стояке, вернее на отводе в стояк перед краном забился фильтр (если он вообще есть, но должен быть). Возможно сантехник переподсоединил стояки по какой-либо причине, например сломался кран на каком-то стояке и на один стояк повесили и второй стояк по временной схеме. Может город снизил давление (город тоже держит на контроле циркуляцию, но там должна работать автоматика). В общем причин может быть много. В любом случае, если бы у тебя было правильным подсоединение полотенцесушителя, или просто стоял штатный змеевик, проблем бы не было.
avatar
kolomoetsan
14 April 2019mobile


Хотите посмотреть спартанские условия жизни? Любуйтесь! Доделал времянку от икея. Придется так жить года два. Да что уж там, уже так живем более года. Ничего не поделаешь, наш замысел вываливает за 600. Примерно так и будет, только угол будет естественно замкнут. Раковина именно в этом месте. Столешница будет камень прямо от оконной рамы. Надеюсь что такое не вызовет сложностей у изготовителей.
posted imageposted image
avatar
ПыЖиК
14 April 2019

1

kolomoetsan
Читая эту тему целиком понял - у тебя вечный ремонт в разных квартирах 😀 У меня бы нервов не хватило так 😆
avatar
kolomoetsan
14 April 2019mobile


ПыЖиК
Не совсем так. Квартира у меня одна. Просто объем работ по метражу большой. Когда делали ремонт, на многое денег не хватило. Вот и живем так, потихоньку доделывая. Другого выхода нет. Все спальные комнаты полностью сделаны. Сейчас потолки в остальных помещениях нужно повесить. Поэтому я и не выкладываю фоток новых. Смысл показывать недострой. Это с кухней я уж так...)))
avatar
ПыЖиК
14 April 2019mobile

2

kolomoetsan
Понятно, терпения тебе и семье. Фотки готового ремонта у тебя обычно хороши!
avatar
ЗЛОБНЫЙ
14 April 2019mobile

2

ПыЖиК
kolomoetsan
Да ладно Вам! Норм!👍
У нас соседи так года 3+ жили. Заехали сразу как поставили спальню и унитаз с ванной.
И были счастливы т.к. жили в своём и отдельно
avatar
ПыЖиК
14 April 2019

1

ЗЛОБНЫЙ
Это да, свое есть свое, а тем более отдельно!
avatar
kolomoetsan
14 April 2019mobile


ПыЖиК
Вот... сам сказал очень ценное наблюдение. Главное свое! Мы жили в однушке. Переехали в нее в 12 году. Увозил жену в роддом из съемной квартиры, а из роддома повез уже в свою новую. Счастья тогда было вагон. Но блин... дети то растут. Да потом и дочька появилась. Тогда уже стало невыносимо в однушке ютиться. Вот и пришлось идти в ва-банк. То есть замахнуться на большую квартиру. Чтоб всем место было. Но вот ремонт в ней - это просто что-то нечто... да плюс мебелировка.
avatar
ПыЖиК
14 April 2019

2

У меня предпоследний штрих. Установка двух кондеев и чистка старого кондея.

В маленькой комнате стоял - Mystery MSS-07R01 - Хочу домой кондиционер поставить. (сообщение #15354501) - работает нормально.
posted imageposted image

На кухню и в большую комнату хотел что-то получше, но потом передумал, взял по аналогичной акции в Васко опять - Rix I/O-W09 PT - Хочу домой кондиционер поставить. (сообщение #19072986) Вчера ребята пол дня ставили новые и чистили старый + заправили его.
posted imageposted image

Осталось жалюзи купить. Уже заказал,жду.
avatar
wulf-33
14 April 2019mobile

6

kolomoetsan
Наверное многие через это проходили, я вообще пошел на самую настоящую авантюру. Надоело жить в квартире, захотелось свой новый дом. Денег на полное строительство дома не хватало. Продал треху, мебель и бытовую технику распихал часть в гараж, часть к теще, часть к родителям. Переехал к родителям всей семьёй, потеснились,ладно хоть у них места хватало.
И началась стройка!
В мае 2014 прикупили участок,
posted imageposted image
и в июне 2014 залил фундамент, выждав 70 % набора прочности бетона(7 суток) пока ждал занимался подводом коммуникаций( водопровод, канализация, электричество) после начали ложить стены, месяц на этаж, в сентябре перекрыл второй этаж и в середине сентября собрали крышу, дальше эл.проводка, штукатурка, заливка полов и параллельно отопление, вообщем с первым снегом пустил отопление в доме. В конце ноября приступил к внутренней отделке. В конце апреля смонтировал лестницу на второй этаж
posted imageposted imageposted image
Летом 2015 распланировал участок и готовился к переезду, жена поставила цель к сентябрю переехать, чтоб дети пошли в школу из нового дома.
28 августа 2015 года переехали в новый дом
posted image
Осень, зиму, весну доделывал всякие не доделки по дому. Летом 2016 начал потихоньку строительство подсобных помещений, забор,сарай, теплицу,
posted image
В 2017 беседку с барбекю построил
posted imageposted imageposted image
В 2018 благоустройство вокруг дома, газон, плитка.
Вообщем как то так в кратце..🙂
avatar
ПыЖиК
14 April 2019

2

wulf-33
Люблю дома из белого кирпича. Симпатично все.
Но со стройками вам сюда - Строительство. От бытовки к замку. за одно подробнее все опишите.
avatar
wulf-33
14 April 2019mobile


avatar
ПыЖиК:

Люблю дома из белого кирпича. Симпатично все.
Но со стройками вам сюда - Строительство. От бытовки к замку. за одно подробнее все опишите.

Извините, что не в той теме, я и начал сначало про квартиру и авантюру!) ☺️
avatar
DENOZAWR
14 April 2019mobile


Парни, от куска лдсп 30см нужно срезать 3мм чем это можно сделать в домашних условиях, чтобы не наделать сколов?
avatar
kolomoetsan
14 April 2019mobile


DENOZAWR
Фрезером. Да и то чтоб с фрезерным столом был. Тогда идеально будет.
avatar
wulf-33
14 April 2019mobile

1

Фрезером можно и по направляющей при помощи струпцин, если есть. А то и можно электролобзиком, только сначало пластик прочерти чем нибудь острым с обеих сторон от задиров, потом направляющую зажми струбциной к полке которую будешь пилить.Фрезером получиться идеально, электролобзиком может получиться не очень...
avatar
DENOZAWR
14 April 2019mobile


kolomoetsan
wulf-33
Все бы ничего, но фрезера нет, есть лобзик, пилит вроде без сколов, но угол в 90 градусов на торце не выдержишь, есть погружная пила, с диском для лдсп пилит вроде, но пила не навароченая, направляющей служит правило, двоиным проходом пилю, все равно сколы есть(((
avatar
wulf-33
14 April 2019mobile


DENOZAWR
Сколы обычно идут от тупого диска
avatar
kolomoetsan
14 April 2019mobile


DENOZAWR
Я мог бы предложить свою помощь в этом деле. Но первое я живу на юге мск за мкадом в 10 км. Второе, у моего фрезера похоже разлетелся подшипник, и ротор останавливается мгновенно при выключении. Идет перегрев. Нужна профилактика.
avatar
Vortex
14 April 2019mobile


Народ, нужен мастер заднюю стенку в туалете замуромать - инсталляция, люк, добор.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up