Ремонт квартиры

13 years ago




Посоветуйте на что смотреть при выборе двери, кроме дизайна. (производитель, материал, долговечность?)
Может кто на форуме недавно ставил двери в квартиру...

dimon311
17 June 2010

Ремонт квартиры
15,5K
views
104
members
344
posts

avatar
-SSID-
27 March 2019

4

Боже мой! Неужели это мои соседи снизу?!
У нас в доме строители не положили шумопоглощающие прокладки под плиты, потому соседей сверху слышно прекрасно. Собачка цокает по ламинату когтями, двигают стул, просто ходят и разговаривают. Собственно это беда всех панельных домов в той или иной степени, даже при наличии шумопоглощающих прокладок. Причем источником звука являются не только потолок, но и стены!!!
Весьма толковая статья есть тут: https://wikipotolok.com/potolok-v-panelnom-dome-...atsiyu/
Ну а мои соседи снизу жили с нами нормально 35 лет, но это в прошлом.
Прошлой весной тормознули мою старшую дочь на улице, перекрыв дорогу в подъезд и стали ей втирать что она неправильно ходит, чем им мешает. Мол ты кадет и топаешь строевым шагом. Немедленно прекрати! Были посланы в пешее путешествие и дошли до меня. Назвали дочь хамкой, грубиянкой и стали мне шумно предъявлять аналогичные претензии. Я пообещал разобраться, чтобы отвалили, а между делом спросил: а по какому праву они вообще пристали на улице к моему несовершеннолетнему ребёнку, а не пришли со своими проблемами коме, как к отцу и хозяину квартиры?
Узнав у дочери как было на самом деле я успокоился и забыл, но любезные соседи явились на следующий день с опять устроили ор на лестнице. Я послал их ещё дальше, сообщив что я воспитываю своих детей так, как считаю нужным, а свои указания пусть применяют к своим детям и внукам. За одно предупредил, что впредь не стоит подходить к моим детям. А со своими претензиями и требованиями пусть обращаются в полицию или куда хотят.
Пол года была тишина... Потом кто-то ночью стучал или хрен знает что делал - мы спали, не слышали. Зато на следующий день вечером на улице семейство соседей в виде мужа и жены перегородили нам дорогу на улице (мне, жене и младшей дочке) и стали орать что мы совсем и они будут на нас жаловаться везде. Мол мы обязаны после 11 вечера вообще не дышать в своей квартире - иначе нам капец будет! Мол мы переполошили весь дом и т.п. Я вежливо потребовал нас пропустить и перестать материться, а с претензиями опять послал в известном направлении. И за одно спросил есть ли свидетели их громким заявлениям и почему они решили что это мы? Этим вызвал ступор, коим мы и воспользовались и под крики с руганью культурно удалились в закат.
Но не тут то было! На следующий день глава семейства застав меня у машины начал хвастать как они с женой накатали заяву участковому, а не увидев с моей стороны никакой реакции начал открыто угрожать. Тут моя душа не выдержала:
Я достал телефон, включил камеру и предупредил что отныне все наши разговоры будут вестись только под видеосъемку.
На что он заявил - а мне и пошел с сигаретой в подъезд... Собственно я также прогулялся с ним и в результате появилось первая замечательное видео с курящим соседом в лифте осыпающим меня угрозами и матюками. Следом присоединилась его жена и видеоколлекция пополнилась.
Месяц была тишина, но тут с женой готовили торт на кухне. Естественно ночью, после 12. Дети спали, мы ничем не гремели, не стучали. Все миксеры отработали намного раньше. Сначала раздался стук в потолок (причем такую шутку они регулярно проводят по ночам, если услышат от нас какой-то шум, например можно просто в тапочках пройти в туалет). Ну хрен с вами, сидим с женой общаемся дальше. И тут начинается трезвон в дверь. Далее была попытка соседа спровоцировать меня на драку. Я культурно положил его на пол, тут и жена с камерой подоспела. Увидев телефон он резво помчал вниз угрожая на ходу вызвать полицию. Собственно я не угрожал, а тупо вызвал.
Приехали ребята сразу на два вызова. Позвонили. Я увидев их с соседями предложил наряду пройти в квартиру. Те стали орать мол разборки тут, но полицейский ранее пообщавшись с ними согласился с моим предложением. Мы мирно пообщались на кухне, он посмотрел одну из записей, сказал не для протокола, что таким хорошим людям неплохо будет просто намять бока, но чтобы без травм. После мы увидели заявление соседей, где написано что у нас стройка, дискотека и чуть ли не притон! Он сказал тихо напарнику: они в корягу. Перебудили детей - вон посмотри в комнатах спят. Поехали дальше.
Я заявление писать не стал - пусть прыгают дальше. С тех пор пока тишина. На звонок поставил выключатель, и повесил дополнительную камеру на лестничной площадке...
Получился такой вот длиннопост экспромтом, простите есичо - накипело!
И терпения всем жителям муравейников!!!
avatar
Nimnom
27 March 2019

1

avatar
-SSID-:

Боже мой! Неужели это мои соседи снизу?!

Нет-нет)
Конечно, к ребенку приставать - это днище.
За ссылку спасибо!
avatar
bartelbi
27 March 2019

1

-SSID-
сочувствую... соседи - дебилы, это жесть)
avatar
-SSID-
27 March 2019


avatar
Nimnom:

Нет-нет)
Конечно, к ребенку приставать - это днище.
За ссылку спасибо!

Пожалуйста.
Собственно я от соседей сверху тоже слышу постоянно шум - первый абзац с собачкой как раз про них.
Думал заняться шумоизоляцией, но отказался от идеи, понимая какая затратная задача и вовсе не факт, что даст ожидаемый эффект.
Правда у дочки в комнате сделали фальшпотолок из гипсокартона - шум снизился весьма существенно. Возможно в этом году аналогично сделаю в большой комнате. Звукоизоляцию крепить не буду - очень гиморно.
Мишуха
27 March 2019mobile

1

Nimnom
Для начала надо проверить нет ли откровенных пустот в местах сопряжения панелей, и залить их пеной.
avatar
-SSID-
28 March 2019mobile


М
Мишуха:

Nimnom
Для начала надо проверить нет ли откровенных пустот в местах сопряжения панелей, и залить их пеной.

Кстати, дельное замечание! Когда в маленькой комнате делали ремонт, то за плинтусом в углу нашли отверстие на два баллона пены! Дуло оттуда просто замечательно! Видимо помогли соседям снизу уменьшить шумы из этой комнаты, но недостаточно...
avatar
aiakimov
28 March 2019mobile


Делая любую шумоизоляцию, в первую очередь вы изолируете соседей от своего шума:) тут главное понять этот момент.

И да, проверить на наличие пустот в местах стыков.
Stalinizm
28 March 2019

-1

Нечего не спасет и некого не спасет шумоизоляция 😂

avatar
Lapochka
29 March 2019

1

Если все равно планируете ремонт делать, то почему бы и звукоизоляцией не заняться? Это сомнительное мероприятие, если у вас свежий ремонт. Траты ого-го выходят. А так смысл есть и еще какой. Если соседи совсем жестят, то посмотрите роквул акустик и флор баттс. Акустик избавит от шума соседей. После него забудете о том, что живете в многоквартирном доме. Мы никого не слышим. Ну а флор, это уже чтобы на вас с жалобами на шум соседи снизу не приходили)))
avatar
aiakimov
29 March 2019mobile


Lapochka
Только учтите, что если изолируете стены и хотите на них что то вешать, то нужные закладные, а чем больше закладных тем менее эффективна изоляции.
Итог, стоит ли игра свеч?
На пол, шуманет(но он на битумной основе) и шумопласт, хорошее р недорогое решение
avatar
Lapochka
8 April 2019


aiakimov, это скорее вопрос планировки. У нас смежная стена в спальне. На этой стене ничего не висит. Шкаф купе и шкаф книжный к стенке не закреплены. Хотя так как-то само вышло, не планировали это как-то специально. У меня сон очень чуткий, реально не представляю как народ живет без звукоизоляции, если соседи неадекваты
avatar
Payton
20 October 2021mobile


Встал вопрос о установке 5 дверей. И я опух от цен. Простые двери которые можно и в ванную поставить в сотку выходят. Это ппц.
Kuntsev
21 October 2021


avatar
Payton:

Встал вопрос о установке 5 дверей. И я опух от цен. Простые двери которые можно и в ванную поставить в сотку выходят. Это ппц.

Невидимая рука рынка шалит.
avatar
Ямгрин
21 October 2021mobile


Paytonсмотрите ярославские и ульяновские двери., сайт prostodveri.ru
А вообще и у александрийских самые дешевые по 10-13к сейчас стоят
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up