Идиотизм чиновников депутатов



Сегодня заседание ЗАКСа было посвящено наверное самой важной проблемой Петербурга - чистоте языка.
Т.е. целый день депутаты, помощники, обслуживающий персонал посвятили хрен знает чему. проблем больше, видимо, в городе нет.

цитата:
В Законодательном собрании разгорелись лингвистические споры. Обсуждая вопрос о чистоте русского языка, депутаты вышли за парламентские рамки. Из основной повестки - вновь обсудили увеличение сметы строительства стадиона на Крестовском острове. Но на этот раз проголосовали "за".
Вести


цитата:
"Яцо", "дынь", "сами вкусны памидор" — такие ценники с искаженными названиями встречает в магазинах депутат Елена Бабич. Кроме этого в маршрутках она заметила, что появились остановки "Василия Островского", "Иса Киевская" и "академика Лебедеве".

Депутат возмущается тем, что в городе все чаще и чаще мы видим вольное обращение с русским языком, и ссылаясь на заявление Дмитрия Медведева от 17-го января о том, что мы должны уделять внимание русской культуре и русскому языку, Елена Бабич сегодня подала запрос Валентине Матвиенко — кто в городе осуществляет контроль за надлежащим оформление информационных носителей и планируется ли наведения порядка в этой сфере.
Фонтанка


В городе разбиты дороги, не работают светофоры, прорывает трубы, не убраны тротуары, трещит по швам ЖКХ. Но депутаты вместо того, чтобы законодательно разработать ответственность и определить ответственных, обсуждают "памидор" или "Яцо". Причем делают это за наши с вами деньги.
идиотские, законы, решения, постановления

avatar
Ptiza
16 February 2011

Идиотизм чиновников депутатов
146,5K
views
100
members
3,1K
posts

avatar
Supertoxa
1 March 2019

2

Сегодня наша контора получила из НИ требование об уплате налога и т.д. Скан прилагаю. Внимание на суммы недоимки.
posted image

С налоговыми вообще последнее время дич дичайшая творится, но такое встречаю впервые.
avatar
KOM
1 March 2019


Supertoxa
Вымарывать белым надо, фотошопер )))
avatar
Supertoxa
1 March 2019


avatar
KOM:

Вымарывать белым надо, фотошопер )))

" Пионэры, идите в жопу!" -(с) Раневская
)))
avatar
Димедрол
19 March 2019mobile


Высказывания в этой теме стали платными? 😁
avatar
Ptiza
19 March 2019


Димедрол
Поясни. Я, как ТС, ничего не получаю, почему-то...🤬
Amaton
19 March 2019mobile

1

avatar
Ptiza:

Димедрол
Поясни. Я, как ТС, ничего не получаю, почему-то...🤬

Ты ,как ТС ,потянешь организатора ))
avatar
Ptiza
19 March 2019


Manimal
Скоро "те .. кто останется в живых позавидуют мертвым" ©
avatar
Sergio_Leone
19 March 2019


В Госдуму внесли поправки о возвращении сезонного перевода времени

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c90bb1a9a794723e...ewsfeed

Маразм крепчал...
Вовсю работала имитация буной деятельности...[/QUOTE]
avatar
Ptiza
19 March 2019

2

Sergio_Leone
Фигня. Это мироновский. Ниочем. Как внёс, так и вынесет.
Разогнать бы их всех... а на эти деньги дорогу 6-ти полосную строить от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Как раз бы хватило со всех уровней-то. А то Госдума, совфед, заксы всякие, пасе, хренасе... Думаю, что лярдов сто в год бы можно было на это дело тратить, с учетом аппарата, недвижимости, атс, командировочных и пр., а то и больше.
avatar
Odin AS
26 March 2019

1

Sergio_Leone
Вот тебе не имитация 🙂 по мне так лучше пусть время гоняют туда-сюда
цитата:

Минфин России совместно с Центробанком РФ разработал законопроект об индивидуальном пенсионном капитале и в скором времени собирается внести его в Правительство РФ на утверждение перед внесением в Госдуму. Основная суть этого законопроекта заключается в том, что граждане должны будут самостоятельно копить себе на пенсию. А накопления эти будут формироваться за счет ежемесячных удержаний с заработной платы всех трудоустроенных граждан. Фактически индивидуальный пенсионный капитал должен будет заменить накопительную пенсию, ранее замороженную по решению Правительства РФ.

Таким способом чиновники хотят помочь гражданам накопить себе на пенсию и выйти на нее раньше. Законопроект о формировании индивидуального пенсионного капитала (ИПК) в негосударственных пенсионных фондах предполагает право получения накопительной пенсии по старым правилам:

для мужчин — в 60 лет;
для женщин — в 55 лет.
Но для того чтобы накопить на такую пенсию, гражданам придется меньше получать в течение всего периода трудовой деятельности.

Размер нового зарплатного налога
В настоящее время все российские граждане отдают со своих доходов в обязательном порядке только НДФЛ в размере 13% — налог на доходы физических лиц. Больше никаких отчислений с заработной платы законодательством не предусмотрено, а обязательные страховые взносы в Пенсионный фонд за работников оплачивают работодатели. Общий размер таких страховых отчислений с официальной зарплаты каждого россиянина составляет 30% от фонда оплаты труда и других вознаграждений в пользу физических лиц.

После ввода отчислений в ИПК существующая модель страховых пенсий сохранится. Граждане, когда достигнут пенсионного возраста, будут получать заработанную страховую пенсию, а новые отчисления из зарплаты будут направлены на формирование пенсионного капитала и выплату накопительной пенсии в дополнение к страховой.
avatar
Odin AS
26 March 2019

2

Забавно слышать, что в нашей стране работник платит только 13% а остальные это часть работодателя, он со своих платит, и ведь самое интересное - верят, ну те кто в зомбоящик смотрят... любой работодатель знает, что з/п сотрудника считается совсем по-другому и то что все он удержит с работника.
avatar
Daiver
26 March 2019

-1

Odin AS
Ну не зря же на многих вакансиях пишут, что зп 60000 до вычета налогов, потом хоп и 30000 на собеседовании🤣

А пенсии своруют в любом случае, что по старой схеме, что по новой. Будут брать с людей, а потом скажут "все пропало" или заморозят снова.
avatar
Odin AS
26 March 2019mobile

1

Daiver
Им просто сейчас не вытянуть на новый налог или повышение старого, а тут прекрасная идея, это всё для вас, как вы не понимаете, это вам, мы защитим вас от бедности, вы нам деньги свои дайте, мы сохраним 🙂
avatar
Daiver
27 March 2019mobile

-1

Odin AS
Чиновники просто кушать хотят очень сильно как и силовики.
avatar
Ptiza
27 March 2019


Главный вопрос: где будут аккумулироваться эти средства?
avatar
Daiver
27 March 2019mobile


Ptiza
По карманам.
avatar
Ptiza
27 March 2019

1

Daiver
Да вот вряд ли. Точнее по карманам кучки банкиров, которые еще и таким образом подсадят человечество и государственность на иглу.
Потом пойдут разговоры об эффективности или неэффективности управления этими средствами, банкротствах, необходимости дополнительного страхования и страхования этого страхования. А ручейки будут стекаться в ФРС.
Так что нафиг эти отчисления в фонды.
avatar
Odin AS
27 March 2019mobile

1

Ptiza
Всё так и будет, основная задача, это придумать, как переложит деньги из твоего кармана в свой, для достижения этих целей они готовы на всё.
avatar
Димедрол
7 February 2020mobile


Чтобы слова не расходились с делом,
Надо молчать и ничего не делать ©️

https://www.bfm.ru/news/435939
avatar
Ptiza
7 February 2020

2

Идиотизм случился, когда разрушили плановую экономику тупо до основания
А теперь:
цитата:
в Германии. Там есть 15-летний план по строительству. Над ним долго работают, утверждают. И после того как примут, менять его уже нельзя. Паровоз тронулся, и обратной дороги нет. Поэтому там все знают, что будет построено за 15 лет. И за этот же срок готовят следующий план, на новую 15-летку.

И также тупо раскрыли границы и устроили эту чехарду со всевозможными выборами.
цитата:
Даже самые ярые противники советской идеологии признают, что она в этом смысле работала. Чиновники знали, что через десять лет они останутся на госслужбе. Да и граница была закрыта, и вывести через офшор валюту нельзя. Сейчас же чиновник проработает лет пять, за это время дружественные ему компании получат госзаказы. Построят, перестроят, заработают денег, и до свидания.
avatar
Ptiza
14 July 2020


цитата:
Топонимическая комиссия Петербурга одобрила переименование станции метро «Новокрестовская» в «Зенит»
Аргументы в пользу целесообразности переименования, как пишет газета «Коммерсантъ» привел вице-губернатор города Владимир Кириллов. «Наименование станции метро, ассоциирующееся у туристов и болельщиков с футбольным клубом «Зенит»,

https://www.rbc.ru/spb_sz/13/07/2020/5f0bfd3b9a7...main_14

Туристам похрену на этот домашний клуб, а болельщиков в городе не более 30%.
avatar
root
14 July 2020

1

avatar
Ptiza:

Туристам похрену на этот домашний клуб, а болельщиков в городе не более 30%.

Идиотизмом было называть две станции на разных ветках схожими именами.
ЗЫ 30% - не так уж и мало.
avatar
Ptiza
14 July 2020


root
Начнём с того, что идиотизмом было само строительство. Теперь за государственные деньги (не забываем, кто кормит эту команду) будут ещё и переименование устраивать. А подключение домов к газу так и стоит как зарплата среднего нормального россиянина за полтора года.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up