Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора

7 years

5



Чтобы не засорять тему по видеорегистраторам не относящимся к ним обсуждениям, предлагаю размещать здесь ссылки на видео и обсуждать результат

Просьба ко всем: видео для обсуждения размещать на видеохостинге (youtube и аналогичные), а не на простом файловом для скачки - уважайте время одноклубников.

При размещении видео на видеохостинге скопируйте строку из адресной строки страницы с видео, вставьте в ваш комментарий, выделите и нажмите кнопку [Видео]
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube
видеорегистратор, видео, запись, качество, разбор, регистратор, дорожная обстановка, аварийная

avatar
Grigory2008
15 November 2011

Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора
167,7K
views
158
members
1,9K
posts

avatar
Vortex
11 February 2019


М
Мишуха:

А что было бы если свернул в правый ряд?

Что-то мне подсказывает, тогда бы его жал в автобус Пежо )))
Мишуха
11 February 2019mobile


Vortex
Поэтому Пежо и лох. Ибо не имел права так делать.
avatar
Vortex
11 February 2019


М
Мишуха:

Поэтому Пежо и лох. Ибо не имел права так делать.

От этого водитель - регистратор менее дебилом не становится. Я вижу картину так: Пежо и Регистратор въезжают на круг одновременно, Регистратор из второго ряда, Пежо из первого. После чего Пежо перестраивается в левый ряд, т.к. пропускает первый съезд, а после начинает перестроение в правый ряд, для поворота в свой съезд, как в автошколе учат, но торопыга - регистратор делает тоже самое на опережение и блокирует Пежо. Далее смею предположить, что Пежо стал съезжать из левого в левый ряд параллельно Регистратору, а регистратор его подрезал, не повернув в правый ряд. Дальше всё видели. Два дебила - это сила. То, что Пежо - олень редкостный никто не отрицает, но регистратор не менее олень. Всё он видел и нарочно еще с круга щемил Пежо. Может даже закусились еще раньше...
avatar
Константин676
11 February 2019mobile


Vortex
Пежо - олень, регистратор - олень, т.о.обоюдная вина? Так что-ли?
avatar
Enott
11 February 2019

4

цитата:
После чего Пежо перестраивается в левый ряд, т.к. пропускает первый съезд, а после начинает перестроение в правый ряд, для поворота в свой съезд, как в автошколе учат,

Давно в автошколе не был, но вроде там как раз учат по правой полосе круга ездить, чтобы лишние бестолковые маневры не делать и быть всегда главным.
А в реальности все в основном едут в нарушении всех правил как Пыж и Рег - по прямой в крайнюю левую, и потом с нее же сразу на съезд. Ты ж мега знаток правил, должен знать что Пыж по ПДД должен крайнюю сначала в правую встать и потом только перестраиваться(у Рега тут есть отмаза что правая была занята Пыжом и он мог сразу в левую ехать).
Думаю Пыж рега даже не видел что подрезал, в зеркала не смотрел, ехал "как обычно")))
А хитрый рег его потом спецом наказал и при выезде с круга по максимум мимо съезда провез)))
Ну дальше пыж конечно ядерный дурачок.

цитата:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить,

Зачастую эту фигню может определить только суд и только на основании какой-нить трасологической экспертиза, до чего дело чаще всего не доходит, т.к нарушитель ПДД понятен и, если ему надо, пусть сам и бегает.
avatar
Enott
13 February 2019

-1

avatar
Vortex:

3. Ответе себе на вопрос - мог ли рег предотвратить дтп, сделал сделал ли попытку предотвратить дтп торможением или хотя бы подачей звукового сигнала.

Я поэтому и совсем не понял, чего ты к регу прицепился)))
Потому что конкретно в этом случае, рег не мог ничего сделать от слова вообще - пыж прилетел как полоумный!!! Какое торможение, какой сигнал, когда и кому??? Когда увидел что пыж по соседней полосе в полный газ в жопу автобуса летит? С какой стати? А после первого удара рег начал тормозить, какие претензии?
avatar
Enott
13 February 2019


Вот еще кстати классический, можно сказать практически ежедневно встречающийся у меня случай.

цитата:
Обычное явление для нашего города - правая полоса занята стоящей ГАЗЕЛЬю на парковке. Ныряем из правого ряда в левый и говорим что это ты меня ударил)



И тут нет сомнений, что рег знал, чем может кончится дело! Тоже злобно 10.1 нарушал?)))
Но во-первых, в таких ситуациях до последнего не знаешь, а не прекратит ли чудик свое смещение, во-вторых рег в последнюю секунду все таки начал тормозить, и в третьих, чудик даже поворотник не включил. Как тут 10.1 к регу прикрутить - да никак.

Лично я в таких случая, или спецом впритык к впереди идущему стартую, чтобы у правого даже шанса влезть не было. Или если зазевался то по ДДД пропускаю канешь.

10.1 - это когда поперек дороги стоит машина, а ты издалека приезжаешь и вместо остановки бьешь ее в бочину. А никогда тебя подрезают и ты за долю секунды обязан среагировать!
avatar
Enott
13 February 2019


Вот, как я понимаю, классическое нарушение 10.1
https://youtu.be/EcIQPg4BZZc?t=465
Регик заехал на правую полосу и остановился, а в него въехали. Кто виноват в ДТП?
Я полагаю второй участник по 10.1, а регику только штраф за какоенить нарушение расположения ТС на проезжей части...

Ну еще для разминки видос из этой же подборки.
https://youtu.be/EcIQPg4BZZc?t=209
Почему гайцы так возбудились? На выезде канешь знаки жилой зоны висят, но регик-то, как я понимаю, тоже на светофоре стоит, т.е это перекресток? Что не так?
avatar
Константин676
13 February 2019


Enott
По последнему видео. Лагрус выезжает с жилой зоны - светофора нет на его полосе, при поворте направо - уступил пешеходама. Кмк всё сделал правильно.
п.п. 17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
avatar
Enott
20 March 2019

-1


кто виноват?)
avatar
bartelbi
21 March 2019mobile


Enott
бесят упыри без поворотников
avatar
Константин676
21 March 2019


Enott
Регик неправ. Он препятствовал маневру Фокуса. Начиная с 11 секунды Фокус уже опередил регика.
avatar
bartelbi
21 March 2019

1

Константин676
по моему регик едет по своей полосе,никого не трогает, то,что это чудо слева не смогло перестроиться, кажется, это его проблемы,нет?) ой, да ну их нафег 😆
avatar
Vortex
21 March 2019


В первом приближении обоюдное перестроение. Если посмотреть детально, у регика на полосе сугроб на пол метра (0:13) - препятствие, и он смещается влево - совершает перестроение. У авто слева просто смещение осевой, возможно, неверно оценил ширину проезжей части, немного лишнего загреб влево и тоже смещался в сторону рега, но это оценить трудно.

Типа того:
posted image

З.Ы. Я в таких ситуациях всегда пропускаю независимо от того с какой стороны нахожусь, если не очевидно, что пропускают меня.
avatar
Enott
21 March 2019


Просто интересно, регик очевидно рассуждает, что она справа она значит права и поэтому упорно лезет вперед. Разделяют ли такую точку зрения формчане или нет. Я тоже в 99% случаев руководствуюсь ДДД.

А по ДПТ, мне кажется, нюанс в том, что они столкнулись уже метров через 10 после перекрестка, как бы не поместившись на полосе. Т.е это уже не перестроение, т.к они уже так ехали, а просто несоблюдение безопасного интервала. И т.к регик была явно догоняющей, то и ответственность на ней, ну или обоюдка.
avatar
kdv1965
21 March 2019mobile


Подобное уже разбирали в апреле прошлого года
avatar
Vortex
21 March 2019


avatar
Enott:

мне кажется, нюанс в том, что они столкнулись уже метров через 10 после перекрестка, как бы не поместившись на полосе.

Недавно в Главной дороге разбирали ситуацию: Автомобиль "А" ехал во втором ряду, автомобиль "Б" в третьем, Автомобиль "Б" начал перестроение из третьего ряда во второй, подрезая автомобиль "А", автомобиль "А" перестроился в первый ряд и автомобиль "Б" продолжил перестроение в первый ряд, где и произошло столкновение с автомобилем "А". Виноват Автомобиль "А", который вместо торможения стал совершать маневр. Всё тот же п.п. 10.1. Хотя, ДТП можно разделить на два эпизода, в каждом из которых, где "А" едет в своей полосе, никого не трогает, а водитель "Б" совершает манёвр не убедившись в его безопасности и не выполнив требование уступить дорогу, причем дважды. Но всё разобрано, как единый эпизод, а ключевой момент в решении - показания водителей. Водитель автомобиля "А" сам сказал, что он уворачивался от автомобиля "Б".
avatar
Константин676
21 March 2019

1

Мне видится, что если тебя опередили и смещаются вправо - глупо ускоряться и таранить автомобиль.
avatar
Enott
22 March 2019


Вот еще интересный видос "Быдло на гелике."
Прав ли регик при выезде с перекрестка, как он это объяснет жене на видео?
avatar
Vortex
22 March 2019

1

avatar
Enott:

Прав ли регик при выезде с перекрестка, как он это объяснет жене на видео?

Нет, он должен был "бодаться" за ряд с Сивиком, а так это был обгон на регулируемом перекрестке - картинка №3:
posted image
З.Ы. не считая проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора:
posted image
avatar
Enott
22 March 2019


avatar
Vortex:

Нет, он должен был "бодаться" за ряд с Сивиком, а так это был обгон на регулируемом перекрестке - картинка №3:

Ну не))) Это поворот налево, тут обгона быть не может, регик он же из своей полосы на встречку не выезжал(ее на этом перекрестке и вовсе нет) и не возвращался
Тут паралельный поворот в несколько рядов.
Я вдруг вспомнил что уже поднимал эту тему в другой теме
posted image
В принципе Мишуха правильно написал.
А на видео, после поворота вроде две полосы просматриваются.
Хотя, на видосе ниже, одновременный поворот все равно называют одновременным перестроением...

Но с другой стороны если "принимающая" полоса одна, то

Но на видосе не учитывается, что прицеп никак не мешал авто повернуть и из левого ряда, т.е оно, как и Гелик, нарушало правило поворота. Меняет ли это виновника или нет?

Но с другой стороны, о чем ты наверно и говоришь, что Гелик теоретически мог так ехать и с левой полосы просто по более широкой траектории поворота, а регик срезая "обгоняет" его по-короткой.
avatar
Vortex
22 March 2019mobile

2

Enott
Рег пошел по траетории разворота, совершил обгон и стал вклиниваться на грани нарушения п.п. 8.6. Обрати внимание, он даже разметку левее перекрестка пересекает :
posted image
avatar
Vortex
24 April 2019


avatar
Enott
23 October 2019



И ведь газелиста еще виновным приговорят...
avatar
kdv1965
24 October 2019mobile

-1

цитата:

И ведь газелиста еще виновным приговорят...

Думаю, что приговорят.
avatar
kdv1965
24 October 2019mobile

-1

Минусы есть. А аргументы???
А поучаствовать в обсуждении нет.
avatar
Константин676
24 October 2019mobile


kdv1965
Оба дураки - один рядность не соблюдает, другой лезет под жопу. Итог - газелит виновен, кмк. К этому ржавому ведру опасно липнуть , там и ОСАГО наверное нет. А кузовня Пассата дорогая ее беречь надо.
Мишуха
24 October 2019mobile

-2

kdv1965
По видео приговорят регик, он перед переходником двинул влево.
avatar
Vortex
24 October 2019

1

ПДД 9.1 - Количество полос движения
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 Знак направления движения по полосам, 5.15.2 Знак направления движения по полосе, 5.15.7 Знак направление движения по полосам, 5.15.8 Знак число полос, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
posted image

Регистратора там "не стояло". Сам подлез, сам еще и не выдержал траекторию - дернул влево.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up