Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)

9 years ago

17



Перед тем как задать свой вопрос здесь убедитесь, что Вы прочитали обновленные ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Начинайте свое сообщение со слов "Поиск по Рубрикатор ФФ1 и Поиск по форуму не дал результатов" в противном случае это означает, что Вы не искали.
Так же много полезного можно найти в книге FORD FOCUS. Устройство. Эксплуатация. Обслуживание. Ремонт." Издательство "За Рулём" (если у Вас европеец).
Для Вашего удобства в первых сообщениях тем размещается полезная информация.
А если Вы не читали книжку и не искали информацию на форуме, то подумайте сможете ли Вы сами справиться с ремонтом?

Для тех, кто рассказывает в данной теме "для будущих поколений" - Вы глубоко заблуждаетесь, потому как данная тема будет зачищаться при достижении определенного количества страниц.

Для тех кто отвечает на вопросы: на мой взгляд на 90% вопросов есть ответы в профильных темах и может быть на будущее правильно не давать явный ответ, а дать подсказку, что бы участник форума нашел ответ самостоятельно в профильной теме.
Рекомендуемые ответы:
1. Используйте Поиск по форуму, ключевые слова для поиска: антипробукс*.
- Участник в будущем может быть научится пользоваться поиском.
2. Используйте Рубрикатор ФФ1, раздел Тормозная система., тема Задние барабанные тормоза. (Р).
- Участник может быть ознакомиться с Рубрикатор ФФ1 (Р) и в будущем будет его использовать.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2014), Archive (2012)
вопрос, ответ, вопросы новичков, вопросы модераторам, где спросить

avatar
Malish
31 May 2014

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)
840,8K
views
1,1K
members
12,7K
posts

avatar
рыбак33
20 March 2019

-1

Lan33
чо-то новенькое ..замерз круглый ...короче он замкнул и кирдык ему и поэтому он садитца... попробуй свежий покатать а потом и шеруди авто. если не штатка только туда подключена то может чудить и то хороший акум фары на аварийке за сутки не посадят .а если там больше берет то провода будут гретца . короче проверь сколько берет . на всех при выключеном замке берет акум сигналка центральный замок все это не отключается а работает всегда.
u041348
20 March 2019mobile

1

Lan33
А этот предохранитель только за магнитолу отвечает или что то ещё?
lisnyak112
20 March 2019mobile


Помогите советом как решить проблему,как только завожу машину сразу работает печка,ни переключить,никакие режимы не работают,как победить?
Lan33
20 March 2019mobile


avatar
рыбак33:

чо-то новенькое ..замерз круглый ...короче он замкнул и кирдык ему и поэтому он садитца.

Акум замерз от того что я этот ...ый предохранитель забыл вытащить в морозы (захотел музычку послушать) сейчас катаюсь со старым ему 6 лет.Даже он неделю стоял в лютый мороз и норм я завелся (с вытащеным предохранителем)
Утечка тока около 340mA ,вытаскиваешь предохранитель F31 23mA сигналки у меня нет и всяких нештатных приборов тоже
avatar
рыбак33
20 March 2019


lisnyak112
снимай переключатель . быстрее всего там бал слабый контакт и как итог оплавилось прижим и теперь он стоит в положение включен и усе .если так то лечитца заменой всей калодки . новых не нашёл брал на разборе.
avatar
рыбак33
20 March 2019

-2

Lan33
ну это норм вроде потребление .у еня аж клемма искрит если ставиш обратно тоже много берет типа а все норм с новым акумом .и при снятие этого преда лампачка мигает около аварийки .штатная сигналка.типа.
avatar
Александр-Крым
21 March 2019


alek.mukh
Я на своём авто, каждые 50-60 тысяч менял ГРМ, ролик натяжной и ремень, но это при спокойной езде. с места не стартовал, а если гонщик, тогда и чаще меняй, каждый раз при замене, разное состояние ремня и ролика, но ролик быстрей отхаживает свой ресурс, в плохом состоянии снимал, а ремень ещё бы тысяч 10-20 походил. но риск этот дорого может обойтись. поэтому меняй только комплектом!
BAS99
21 March 2019


Проверить уровень масла.
Если масла в норме и датчик исправен, то возникают уже нехорошие мысли...
avatar
vzm
21 March 2019

1

Lan33
L
Lan33:

.Делал замеры на утечку тока,выяснил что жрет цепь магнитолы,но не сама она (мафон штатный 6006е) отсоединяю мафон потребление остается пока не выдернешь предохранитель отвечающий за магнитолу F31,без него машина стоит неделями и ничего.Я так и не нашел схему подключения музыки

На форуме же есть все схемы
posted image
Похоже жгут поплавился, на что то еще замыкает
Lan33
21 March 2019mobile


vzm
Благодарю,в каком то мануале здесь встречались подобные схемы, но не совсем то.Это то что надо
alek.mukh
22 March 2019mobile


Александр-Крым
Кстати что в комплект входит? Ремень, ролики() их сколько?1,8зетек)помпа и шестеренки,
На ремень генератора и ролики? Все вроде, подскажите где сколько роликов
Да и можете подсказать какой фирмы запчасти берёте, а то на ремне генератора трещины уже, пока не совестится
alek.mukh
22 March 2019mobile


A
alek.mukh:

Александр-Крым
Кстати что в комплект входит? Ремень, ролики() их сколько?1,8зетек)помпа и шестеренки,
На ремень генератора и ролики? Все вроде, подскажите где сколько роликов
Да и можете подсказать какой фирмы запчасти берёте, а то на ремне генератора трещины уже, пока не свистит
avatar
Александр-Крым
22 March 2019mobile


alek.mukh
Комплекты разные, я обычно на свой двигатель, Split Port, брал ролик и ремень ГРМ, помпу ни разу не пришлось менять за 7-лет. На Зетек не в курсе, какие нужны!Брал Дейко и Clevite.
avatar
шурец
22 March 2019mobile


alek.mukh
В теме про ГРМ читай сколько у тебя роликов - от года выпуска зависит. Там же и коды на комплект и на по отдельности. Помпу можно поменять как потечет - она к ГРМ отношения не имеет.
avatar
LadyElenka
23 March 2019


Всем здравствуйте!
Поиск по Рубрикатор ФФ1 и Поиск по форуму не дал результатов.
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис в Москве, в котором есть специалисты, которые нормально разбираются в Фордах и не будут впаривать левые вещи вместо нормального ремонта автомобиля. Желательно с не заоблачными ценами. Ни я, ни муж в машинах не разбираемся настолько, чтобы оценить адекватность советов в сервисе, поэтому нужен проверенный сервис или человек, который сможет провести диагностику хотя бы.
Проблема такая: автомобиль фф1 периодически перестает разгоняться выше определенной скорости (сначала 70, затем 60, 40, 20). Если остановиться и подождать некоторое время, начинает ехать нормально, но недолго. Проблема усугубляется в жару и при полной загрузке авто. По аналогичным случаям на форуме, могу предположить проблемы с бензонасосом.
Буду очень признательна за любую помощь!
avatar
Oleg_KRSK
23 March 2019mobile

2

LadyElenka
Да у вас просто грязный бензонасос, тут либо чистка, либо замена. Комикс на парке культуры, например, нормальный сервис Сервис Ford на Парке культуры. 495-9788866
avatar
Александр-Крым
23 March 2019mobile

2

LadyElenka
Снять бензонасос, поменять сеточки, и поменять топливный фильтр, машина оживёт! И если долго так ездили, может и турбинку придётся менять,( не сам насос в сборе), можно Бош купить, не обязательно от Форда, я ставил себе по объёму двигателя, брал которая на новую Волгу ставится, кажется 2,2 или 2,5.
egnagon
23 March 2019mobile

-1

Александр-Крым
Там, очевидно надо комплексно всё смотреть... Промывку радиаторов, в преддверии лета я бы посоветовал..
avatar
Александр-Крым
23 March 2019mobile

1

egnagon
Может и так! Я перечислил первоочередную и основную причину, данной проблемы!!!
avatar
рыбак33
23 March 2019

-1

egnagon
ну да . типа .заехал колесо подкочать как то раз и понеслось . резина говно диски гнутые колодки изношены барабан люфтит типа ступицу менять . я ему а зачем ступицу он да у тебя на форде меняется подшипник со ступицей вместе . я стою чешу репу . и говорю ему пойдём глянешь под капот я типа чайник . ну он как глянул а там жесть колхоза полно и давай меня лечить что нужно все переделывать . я ему а сколько стоит это все он типа в сто -сто двадцать вложишься . итог его базара я его просто спросил какое масло лить в мой двиг и фильтр ставить он фордовское формулу синтетику...ну тогда меня и понесло . я ему обьяснил как все работает что меняется просто подшипник и масло полусинтетика мотокрафт и фильтр длинный и термостат свой на 102. градуса . он предложил мне поработать у него . КОРОЧЕ всю сразу не поменяешь и не сделаешь и то нужно делать по проверке а не по совету.
stas.stasin776
23 March 2019mobile


Всем привет! Ребята,такой вопрос. Купил новый клапан холостого хода. Хотел сам поменять но,когда снял старый оказалось что до меня уже кто то полазил и "кхх" поставили на герметик. Хочу узнать, с завода он на прокладках или так на голый металл установлен. Новый клапан без прокладок,хотя коробка вскрыта и курьер божится что так кладовщик выдал.
avatar
max_470
23 March 2019


stas.stasin776
Какой мотор (название и объем) и какой номер и производитель КХХ?
не у всех производителей прокладка в комплекте
avatar
рыбак33
23 March 2019

-1

stas.stasin776
у меня на зитеке 2.0 стоял и стоит так на голый без прокладки .
avatar
max_470
23 March 2019mobile

1

stas.stasin776
рыбак33
Должна быть прокладка.
posted image
Ford 7090339 код
avatar
рыбак33
23 March 2019


max_470
о как буду искать . только как её туда поставить . там и так клапан ставиш через мат и гланды.

так она может как кольца прям в улитке стоят и тогда они там я их не видел . хотя есть бу улитка посмотрю чо там .
avatar
max_470
23 March 2019mobile


рыбак33
Ставится в пазы в самом КХХ. Менять, да, своеобразно.
avatar
ismailov
23 March 2019mobile


Всем привет парни подскажите что можно поставить в место этого бензонасоса уже на мучился с ним резинки текут в соединении с помпачкай короче хочу поменять но не могу найти такой-же
posted imageposted imageposted image

Или может какой не будь другой бенз насос поставить zetek 2.0
avatar
шурец
23 March 2019mobile


ismailov
У тебя не родной насос. Странно, что не находишь такой же.
Что за помпачка где течёт?
xmelka
23 March 2019mobile


avatar
ismailov:

Или может какой не будь другой бенз насос поставить zetek 2.0

https://exist.ru/Price/?pid=B38083A5&sr=113
Вот такой ставили и вроде не жаловались, здесь на форуме, склоняюсь тоже себе поменять.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up