Приколы и юмор, с дорог и не только

13 years

2



Вот такая картинка была сегодня на Статойле, меня, честно говоря поразила, обычно трактора у себя на базах заправляются, а никак не на Статойле
posted image
приколы, юмор, смех

avatar
ecks
9 January 2007

Приколы и юмор, с дорог и не только
245,9K
views
125
members
2,3K
posts

avatar
zemlecop
14 March 2019

2

Может и вправду дать "девочке" шанс?🤭
avatar
55244
15 March 2019

1

Я за
avatar
UTS
16 March 2019

3

Долго думал и всё же решил сюда. Два дня отработал на обеспечении 3-го чемпионата мира по ледяному плаванию и 1-го Кубка Арктики. Случай помог осознать чем наше поколение отличается от нынешних 15-20 летних.
Принято смеяться над нами, что мы в своё сремя аглицкий язык знали на уровне "хуизондьютитудей?" Ну там про кэпитал ещё и майнэймиз. Даже спорить с этим не хочу. Но ... Просто радовался за переводчиков, осуществлявших коммуникацию между иностранцами и нами. Так ловко лопочут! Я заслушивался. Заодно пытался перенять для себя чего-нибудь для норвежских круизов. Но тут ... Выпало мне сопровождать на заплыве итальянца, Федерико Миота. А он, как выяснилось, по аглицки - как я по итальянски. Подозвал он переводчика. Молодой парнишка (до этого бойко щебетавший с пловцом от GB) внимательно так настроился на получение информации: сосредотичился, наклонился к нему. А Федерико: уэн, свим, флэг, олл свимммеры ... Словом отдельные несвязанные между собой слова произносит. Которые итальянский мозг мог выдать в тот момент. А переводчик внимательно слушает. Тут я, видя затянувшуюся паузу, начал пытаться как-то связать этот винегрет. Сказал Федерико всего одно слово "пэрэйд?" и мы поняли друг друга. Он хотел спросить успеет ли он на парад. Сказал парнишке, чтобы он ему сказал, что парад будет после его заплыва и он успеет на него при нормальном состоянии после ледяной купели.
Получается, что современные молодые переводчики могут разговаривать только с теми, кто им выдаёт правильно составленные предложения. И так же грамотно-запрограмированно отвечать безупречно составленными фразами. А вот соображать и логически мыслить при общении с такими же как мы сами можем только мы. Прав был Задорнов.
Скрытый текст


И ещё одно мне не понятное.
posted image
Это о чём?
avatar
poreckoe
17 March 2019mobile

4

posted image
Во - махнул не глядя на форда
avatar
zemlecop
17 March 2019

1

Так вононочё, Мяхалыч...
Вот и ответ Станиславу на
avatar
UTS:

И ещё одно мне не понятное.
posted image
Это о чём?
avatar
metel
17 March 2019

1

avatar
poreckoe:


Во - махнул не глядя на форда

а коней не дали что ли? 😀
avatar
Nkvlad
17 March 2019

2

avatar
metel:

а коней не дали что ли? 😀

А коней уже съели... ("есть" = "жрать")
avatar
UTS
19 May 2019

2

Расейские гостиницы ничем не отличаются от поездов моей молодости.
posted image
avatar
UTS
15 June 2019

1

Норги вооружаются! 😨
posted image
avatar
UTS
30 June 2019

4

В наше время водные велопеды брали не для этого. Москва, 23 июня, минифокусировка с -DM-
posted image
Малевич и не догадывался, что его можно переплюнуть. Шедевры!!!
posted image
avatar
UTS
3 August 2019

4

Не совсем прикол, но не каждый день Одина даже норги видят.
posted image
avatar
metel
3 August 2019mobile


Конец света близок, зима тоже 😁
avatar
UTS
20 August 2019

3

Наблюдал интересную картину недавно в Дармоедово. И местами непонятную для меня. Перед зоной досмотра на зарубежные вылеты стоят специально обученные люди, проверяющие наличие паспортов и посадочных талонов. Подходят к ним двое, вылетающие в одну из арабских стран. Тётенька с одними глазами подаёт мужику паспорт. Тот, по всей видимости, (стоял далеко и самого разговора слышать не мог. Да и не не понял бы ничего по причине своего полиглотства) попросил: "Открой личико, Гюльчатай". 🙂 Она ему начала качать про свои традиции. Мужик еёный стоял рядом и молчал. Наш сраж порядка, показывая паспорт, объяснял, что она совсем непохожа на фотокарточку. Та ни в какую. Тогда ответственный товарищ показал на стоящую за соседней стойкой женщину, осуществляющую те же самые функции. Мол, можешь перед ней раскрыться. Правоверная посмотрела с сторону сотрудницы аэропорта и (куда Аллах смотрит) подняла свой никаб перед мужиком. Ейный хахаль стоял рядом совершенно спокойный. Позор своей жены перенёс стоически. Сказать, что я был удивлён, значит ничего не сказать. Попробовал узнать в какой это стране такие не жёсткие требования к Гюльчатаям. Не мог, т.к. примерно в одно время вылеты были в 5 городов, где можно предположить наличие подобных традиций. Пока изучал расписание вылетов, подошла ещё одна такая же пара. Картина маслом. После того, как тётя посмотрела в сторону сотрудницы, она показала своё личико чужому мужику. Стало интересно. Подумал, что это не последний эпизод. Оказался прав. За 20 минут ожидания подошли ещё 3 пары. Ситуация повторилась.
Вот думаю. Кто их фотографировал на паспорт там в ихних эмиратах? Наверняка мужчина. Бабы ж у них работают только в гаремах. Как же они ему личико своё открывали? Куда Аллах смотрит? А мужья?
Второй вопрос, зародившийся в мятежной головушке, привёл к неожиданному предположению. Почему Гюльчатаи после того, как смотрели в сторону сотрудницы аэропорта, показывали свои лица мужчине? Может быть потому, что увидев восточных красавиц и оценив свои шансы, наши поедут на Восток и отберут у них руководящие посты в гаремах?
avatar
UTS
5 December 2019

2

Что-то меня с утра понесло. Взял и обидел Лидию, сотрудницу Сбербанка. Обрадовала меня с утра, мол Вам, уважаемый, одобрили уникально-персональное предложение по кредиту в 600000 всего под 14,9% годовых. Сразу перебил её: "У меня есть встречное предложение, которое должно просто осчастливить Сбербанк. Готов разместить у вас 300000 на депозит. И даже не буду предлагать грабительский процент в 14,9, а всего под 14,5% годовых". Но у девочки был текст, который она после моей бестактности продолжила озвучивать. Опять перебиваю: "Так вам моё предложение подходит?" И она допустила тактическую ошибку: приняла мои правила общения. Я, говорит не могу такие вопросы решать. Так в Сбербанке, собщаю, такие продвинутые топ-манагеры, что легко разместят мои деньжищи под 20-30% и банк будет в прибыли. Лида снова про то, что она не может. Попросил её донести моё предложение до компетентных специалистов и после их согласия перезвонить мне. На этом поклал трубку. Вот сижу, думаю перезвонит или нет.
avatar
55244
6 December 2019


Когда обращаются по ФИО, я обычно говорю что это не я.
Если левые конторы звонят, перебиваю, прошу назвать ФИО и должность, предупреждаю о нарушении статьи 15 ФЗ 152. Говорю, что буду жаловаться в ихнюю организацию.
Ни сами звонящие, ни я до конца не знаем, что это за ФЗ))) Но я это выучил, отскакивает изо рта. Еще прикольно смотреть как окружающие в кабинете\на улице реагируют. (ого, он на кого-то орёт по телефону)))
После окончания разговора заношу номер в чёрный список (долго нажать на номере входящего звонка - поместить в черный список).

Санлайт (ювелирка) делал обзвон и прокручивал звукозапись. Очень доставало. Отключается только покопавшись на сайте Санлайта в личном кабинете.

https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/konsultat...mi.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up