Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
676,4K
views
977
members
10,2K
posts

avatar
PiterFF2
14 March 2019mobile


evgen4848
Датчик сцепления используется не только для круиза, но и задействован при переключении передач.
AL-DL
14 March 2019


Еще одно (главное) предназначение датчика сцепления, это сбрасывать обороты двигателя при нажатии педали, когда двигатель работает в аварийном режиме- не работает педаль газа- в этот момент дроссель приоткрыт аварийной пружиной и обороты двигателя регулируются форсунками. .
Мишуха
14 March 2019mobile


evgen4848
http://ford-focus-2.dv13.ru/remont-avtomobilya/...leniya/
avatar
electromexanik
15 March 2019mobile


evgen4848
На концевик педали сцепления приходит два черно-желтых провода с подторпедной проводки. Один провод идёт на массу, на стойке водительской двери. Второй прямиком в панель приборов, проходя транзитом через разъём С118, находящийся так же, на водительской стойке.
zhara23rus
15 March 2019mobile


Приветствую, столкнулся с такой проблемой, форд фокус 2 рестайлинг, 2 ключа, сегодня утром доехал до точки А закрыл машину с брелка и пошел по своим делам, жена приехала с простым ключом, открыла машину, начала заводить, она заводится и глохнет, так как нет возможности приехать к ней, я ей сказал что села батарейка в иммобилайзере, она заменила, ее пришла к машине и абсолютно такая же фигня получилась , в чем может быть проблема ? Ранее ключом вторым не пользовался, может ли это быть из за того что я закрыл машину кнопкой(в электрическую скажем так) а она ее открывала вручную?
AL-DL
15 March 2019


zhara23rus
В ключе два независимых радио брелка. Один на батарейках для сигнализации и центрального замка, другой, без батарейки (работает как карточка в метро) - метка для иммобилайзера. Если открыть не кнопкой на ключе, то авто остается на сигнализации. По идее она должна издавать сигналы взлома.
u041348
15 March 2019


AL-DL
если после кнопки просто ключем открыть ничего не будет, кнопки это пульт д.у. просто. можно открывать и закрывать в любой последовательности. zhara23rus может единственное второй ключ давно не использовали и он просто отвязался от иммо. перекодировать оба ключа надо.
zhara23rus
15 March 2019mobile


AL-DL
Жена сказал что конда у нее машина завелась и заглохла, вклбчилась аварийка и вся панель гореть начала
zhara23rus
15 March 2019mobile


u041348
Как вариант, да, второй ключ отвязался
evgen4848
15 March 2019mobile


Всем большое спасибо мужчины🤝. нашёл под обшивкой провод с концевиком сцепления,установил на место,и круиз заработал... разницы после установки не заметил... зачем снимали хз... ещё раз спасибо за инфу.
avatar
СынТерминатора
15 March 2019


zhara23rus
4 раза включить выключить зажигание, и нажать любую кнопку на ключе. Если ключ слетел, то пропишется обратно.
u041348
15 March 2019


СынТерминатора
пульт да, пропишется, а у него не заводится
игорь_174
15 March 2019


Z
zhara23rus:

жена приехала с простым ключом, открыла машину, начала заводить, она заводится и глохнет, так как нет возможности приехать к ней, я ей сказал что села батарейка в иммобилайзере,

Совсем ни чего не понял, Что за "простой ключ"? у меня в ключе без кнопок нет батарейки, там только чип иммо, заводится машина должна с любого ключа, может стоит дополнительная сигнализация?
игорь_174
15 March 2019

2

Z
zhara23rus:

Жена сказал что конда у нее машина завелась и заглохла, вклбчилась аварийка и вся панель гореть начала

А это уже похоже на плохой контакт в разъёме приборной панели, попробуйте постучать сверху над приборкой, и заводить, результат подскажет дальнейшие действия.
PS. Если иммо не опознает чип в ключе, то ЭБУ не даст команду на включение бензонасоса и стартера, а у Вас машина завелась, следовательно ключ опознался в иммо.
avatar
PiterFF2
15 March 2019mobile


zhara23rus
В общем надо знать есть ли у вас доп. сигнализация или нет. И как жена открывает машину не понятно до конца: через личинку в ручке двери? А так игорь_174 прав, штатный иммо не причем. Все проблемы с иммо вылазят до заводки авто, то есть, если не распознается ключ или ещё что, то PCM просто не будет крутить стартер и всё. Если авто завелось, то значит штатный иммо в порядке. А вот так вот глушить двигатель сразу после заводки любят нештатные сигналки.
Igorez
15 March 2019


Ребята привет! Спасайте! Сменил колеса с 16 на 15е, начал загораться датчик ABS, так поездил неделю, пришло время разобраться что да как. Вычитал что их чистят (передние датчики абс), и ступицу кольцо сзади тоже. Снял колеса, снял датчики, промыл оч.карбюратора, почистил кольцо тряпкой и отверточкой, поставил все на место. Тестирую, через 1км загорается чек, восклиц знак и ошибки абс, неисправность усилителя руля, неиспр системы двигателя, перестает работать ЭУР и стрелка спидометра тоже не работает. Сбрасывал ошибки, не помогало, снова появляются! Что я натворил?
avatar
PiterFF2
15 March 2019mobile

2

Igorez
У вас ЭГУР. Вообще ошибки из модуля ABS надо считать, чтобы не гадать на кофейной гуще. А так странно, что стрелка падает. Я спецом отключал передние датчики ABS и спидометр без проблем работал только на задних датчиках. В общем, считайте для начала ошибки.
avatar
СынТерминатора
15 March 2019


Igorez
Чистить датчики и кольца точно незачем. А так читайте ошибки, ка говорит PiterFF2. А там видно будет. ЭГУР из-за датчиков ABS не отключается.
zhara23rus
15 March 2019mobile


игорь_174
PiterFF2
Я сам лично смогу посмотреть только завтра, обычный ключ, это который без кнопки, она им личинку повернула, открыла машину, начала заводить, она завелась и сразу заглохла, я подумал что села батарейка в иммо(я так понимаю у меня их 2,один который как чип в ключе самом, 2ой на ключах брелок висит дополнительный, отправил за ней, она поменяла, история повторилась,завелась и заглохла. Завтра к машине приду, буду шаманить)
Igorez
15 March 2019


СынТерминатора
Ошибки на переднее левое и заднее левое по АБС, а насчет ЭГУР 0 быть может я как то коротнул датчик абс очистителем и дал сбой в электрике?
avatar
PiterFF2
15 March 2019mobile


zhara23rus
Сфоткайте брелок, который на ваших ключах висит. Сдается мне, что дело всё-таки в доп. сигнализации. Открывая личинку ключем доп. сига не снимается с охраны и поэтому после заводки двигателя глушит его.
zhara23rus
15 March 2019mobile


PiterFF2
posted image
Igorez
15 March 2019


Снял щас оба абс датчика, проехался тоже самое, только еще на правое ошибка (само собой ведь отключено)
Лог ошибок (ForScan):

===PCM DTC P1000-63===
Код: P1000 - Испытание готовности бортовых диагностических систем (OBD) не завершено

===PCM DTC U1039-63===
Код: U1039 - Отсутствует или неверен сигнал скорости автомобиля

===OBDII DTC U1039-P===
Код: U1039 - Отсутствует или неверен сигнал скорости автомобиля

===ABS DTC C1145-E0===
Код: C1145 - Неисправность на входе датчика частоты вращения правого переднего колеса

===ABS DTC C1155-E0===
Код: C1155 - Неисправность на входе датчика частоты вращения левого переднего колеса

===ABS DTC C1175-E0===
Код: C1175 - Неисправность на входе датчика частоты вращения левого заднего колеса

===EPS DTC U1900-E0===
Код: U1900 - Отсутствие сообщений сети CAN

===IC DTC U2197-60===
Код: U2197 - Недействительные данные по скорости автомобиля

===IC DTC U2200-60===
Код: U2200 - Недействительные данные по показаниям одометра

Ребят сам себе отвечу по проблеме один в один - https://www.drive2.ru/l/512409803012702394/ - как вы думаете, если я отключил датчики то почему все равно выскакивает?
avatar
donbass77
15 March 2019mobile


Всем добрый вечер кто поможет с выбором свечи. Какие лучше мотокрафт или фомоко. И где купить на каком сайте хорошие и проверенные свечи. Пожалуйста подскажите 1.6.100л.з своего личного опыта. Спасибо
zhara23rus
15 March 2019mobile


Igorez
Слушай не знаю поможет нет, но на крузе у меня была такая же беда, покупал датчик новый все равно была ошибка, а проблема оказалачь в том что в ступице есть медное кольцо, как мне мастер мой сказал пыльник, так вот ее разобрали выдул он остатки этого кольца и ошибка прошла, датчик не мог считать обороты, потому что кольцо было развалено

Igorez
Там даже в дырку где дачик стоит, если заглянуть и начать крутить колесо, было видно что куски кольца этого торчали
avatar
-Ал-
15 March 2019


Z
zhara23rus:

PiterFF2
posted image

Та штучка, которая на фото вверху, к собственно Форду отношения не имеет. Кем эта противоугонка установлена и куда подключена здесь вряд ли кто сможет вам ответить. 😞
zhara23rus
15 March 2019mobile


-Ал-
Она у меня спрятана под торпеду и моргает)) а если просто взять ее и выдернуть, ничего страшного или машина может колом встать?
avatar
-Ал-
15 March 2019


Z
zhara23rus:

Она у меня спрятана под торпеду и моргает)) а если просто взять ее и выдернуть, ничего страшного или машина может колом встать?
Скорее всего "просто выдернуть" не поможет.
Мишуха
15 March 2019mobile


zhara23rus
Для угонщиков такую функцию не предусматривают.
игорь_174
16 March 2019


zhara23rus
На фото не видно есть на этом брелке кнопки, и сколько? У жены на ключах такой же брелок и в нём она меняла батарейку? Правильно Вас понял? Вот на этом сайте по фоткам можно посмотреть, что там у вас установлено
https://www.ugona.net/remote.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up