Обсуждение Ford Focus 4

6 years

8



Тема для обсуждения Форд Фокус 4

Новости публикуются здесь: Ford Focus 4 (Форд Фокус 4). Новости и слухи.

Мировая премьера:

Официальное видео

Подробная информация: http://focus.fordpresskits.com/

avatar
andel
28 March 2018

Обсуждение Ford Focus 4
862,7K
views
246
members
8,4K
posts

avatar
dupa
12 March 2019

3

Подскажу форду. Сарай, механика(автомат), 2 литра, велюр, подогрев лобового и зеркал, АБС, ЕСП, МП3. Осталось им только со стоимостью угадать.
Therm
12 March 2019


avatar
rays2:

Наверное потому, что ооо мазда-соллерс это просто сборочная площадка, которую подрядили на производство автомобилей.
А политикой марки мазда в нашей стране занимается другой юрлицо ООО "Мазда Мотор Рус" , которое является импортером. В составе импортера нет сотрудников соллерса. Там только сотрудники мазды и в их интересах процветание марки на вверенной им территории.
Понимаешь разницу между автосборочным заводом и импортером?

Хмм, а то, что Мазда-Соллерс построили завод по сборке моторов, это как обьяснить? Какая еще отверточная сборка?)) И почему в таком случае, Форд не может сделать такое же "отверточное" сборочное предприятие? Все могут, а Форд нет. Вот странно)) Девиз Форда - работаем с соллерсом, или не работаем вовсе? Ну значит они окончательно разучились работать. Если их та же Мазда обгонит скоро по продажам 😆 😆
Не соллерс виноват в неудачах Форда практически на всех мировых рынках, и "трагическое" положение компании, дело тех же придурков, которые забрали с нашего рынка все норм модели и коробки с моторами.
Если честно, пусть уже валят с концами. Надоело это 5 лет пургу слушать, "дизеля не будет, потому что у вас топливо плохое", "коробки не будет мкпп" и тд. Просто, контора эта, дно. И отношение к еще оставшимся фанатам марки такое, что скоро и они отвернутся. Пусть у себя в Техасе клепают Ф150 или что там они умеют, и все. Тем более на рынках ЕС они тоже провалились, и такое ощущение, что это только начало их падения.
avatar
olan77
12 March 2019mobile


Да не в "конторе" дело,Господи..У населения тупо нет бабок.Кризис однако.А те у кого они были до кризиса и которые до него покупали себе тачки за 3.5 ляма и у которых покупательская способность сохранилась,в сторону Форда как не смотрели,так и не смотрят.Ну максимум сейчас они вместо 3.5 ляма за авто,купят за 2,5. Вы рабочие вакансии то давно открывали?Там зарплаты ниже 40 тыщ
Therm
12 March 2019


Во всем мире нет денег? В РФ отдельная ситуация, на Солярисы деньги есть, как и на прочие Серато с Сидами. Так что, это не совсем аргумент. На ЕС рынке конечно падение не 45%, но местами и 20% есть... Или везде кризис, и у всех растут продажи кроме ФМК?))

P.s. Факты вещь упрямая, понимаю, что фанату марки трудно принять и понять, почему Форд проиграл все, не только у нас, а и в ЕС также начинает активно сдавать позиции.

Что касается зарплат, это жесть, я согласен. Но экономика это тоже отдельная тема, ведь со временем мы с ностальгией будем вспоминать про 40 тыс в месяц)
avatar
olan77
12 March 2019mobile

5

Therm
Я не знаю про ЕС.Мне оно не надо.А про РФ думаю так..Солярисы дешевле ФФ.Есть категория лиц которых он устраивает.И причина этого одна- цена!Они что?Не сели бы на Вольво или Лексусы?Сели бы,и с радостью если бы дешевле было бы.А так..срабатывает принцип дешевле но и не Жигули.
- привет,у тя что за тачка?
- у меня хюндай!
- Ого,иномарка!
И не надо быть великим Менеджером чтобы понимать что если к лотку с пирожками стоит очередь,то его, лоток не убирают.Фокус отличный автомобиль,он надёжен,дорого сделан и не под два ляма в цене.Просто у населения РФ существуют стереотипы,а конкуренция велика.Да что далеко ходить..Я сам покупал фф3 и боялся что он будет ломучим,так как мне уже говорили что фокус 2 такой.Мол,фокусы это проблема.Но я рискнул и не разочарован.
Therm
12 March 2019mobile

4

olan77
Очень жаль что такие хорошие машины покидают рынок, а похабные мартышки которые 20 лет назад не знали что такое колесо остается.

PS. по поводу стереотипов, полностью согласен, мне то же самое про Альфу говорили, даже еще хуже намного)
avatar
ЗЛОБНЫЙ
12 March 2019

-1

Забота ФСХ в действии 🤬
источник
posted image
а конкуренты всё ближе
https://speedme.ru/posts/id-15813-txs8efghc4bpnwsnjlyd
Therm
12 March 2019mobile

4

Интересно у них когда нибудь будут нормальные моторы кроме этих атмо ущербных? 😂😂😂
Может купят наконец у японцев патент на нормальный мотор, не солидно 20 лет клепать тачки с разной скорлупой и теми же моторами. Хотя, в рф даже с мотором 0.8 хундай купят, такие уж тут вкусы изысканные

Так и знал, что будут минусы. Нечего возразить по факту) Только мне одно непонятно, почему столько кореяводов тут тусит, у вас что, даже форума своего нет, где вы разгон измеряете на 1.6 123 л.с. ?)

Допустим, уменя в семье 1 фокус 1.5, Куга 2я, был Мондео Ст220 и Фокус2. Я себя недавно считал фанатом марки, теперь уже не являюсь им. Но лучше буду ходить пешком, чем куплю корейскую пародию на авто. Ну а те, кто тащится от корейцев, вкусы у всех разные, живите в своем зазеркалье.
avatar
rays2
12 March 2019


цитата:
Может купят наконец у японцев патент на нормальный мотор

Уже давно купили у мицубиси. У "оптимизировали" под удобный для производителя ресурс.
Просто наш народ берет конструкцию как можно проще, исходя из того что надежнее. Зачем нужна турбина и GDI, когда есть атмосферный аналог с обычным впрыском. Все уже наслышаны про опыт ВАГов с высокими технологиями. Да и тот же ваг предлагает во многих моделях 1.6 атмо.
avatar
Fodik
12 March 2019mobile

-3

Therm
У форда и машин то скоро в РФ не будет,а ты на корейские моторы гонишь.Смирись уже ,форд сдулся.
Therm
12 March 2019mobile

2

"оптимизировали" под перегрев поршневой, G4kd тому яркий пример.
Therm
12 March 2019mobile


Fodik
Мне есть на чем ездить, помимо форда)
avatar
rays2
12 March 2019


T
Therm:

"оптимизировали" под перегрев поршневой, G4kd тому яркий пример.

Именно об этом. Но, народ берет, а для производителя это главное. Они и в производстве сэкономили, и ресурс уменьшили, и народу дали на машинке покататься. Это ли не здорово.
Therm
12 March 2019mobile

1

Я считаю что не здорово, так как у этой монеты оборотная сторона и последствия будут наверняка. И репутационные в том числе. Например, как поэтично улетает в мотор катализатор от последнего спортажа 2.0.
Ну а форд проиграл, это понятно и так. Можно быть в 100 раз лучше во всем и проиграть. Выходит что так, Рф страна чудес)
avatar
olan77
12 March 2019mobile


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

Забота ФСХ в действии 🤬
источник
posted image
а конкуренты всё ближе
https://speedme.ru/posts/id-15813-txs8efghc4bpnwsnjlyd

ФСХ тут не при чем думаю.Просто пытаются выжить.Кризис в стране.Все дорожает.
Therm
12 March 2019mobile


При их продажах мизерных я считаю не стоит цены повышать. Хотя, скоро может случиться распродажа складов, кто знает может скидки будут.
avatar
Fodik
12 March 2019mobile

5

Therm
А в чем он лучше?Ну вот нравится мне Куга,очень нравится.Приходим в салон,видим автос с кривыми зазорами,панели дверные волнами.Закрываем на это глаза,машина то нравится.Открываем дверь,там тоже самое,там торчит,тут оттопырено,моторов нормальных нет,коробка говно,лобовик даже не оригинальный больше 20-ки.Дальше заходим на форум,ржа текущая из под зеркал,облезшие рули,кресла и т.д. добавляем сюда суперский сервис форд и его гарантию.Оно мне надо,заметьте я долгое время был фанатом форда.В чем он лучше то и кого лучше?
Therm
12 March 2019mobile

-2

Куга 2 2015 год, отлично все, все ровно...Коробка согласен, к ней подход надо( Зато мотор 2.5 вечный)) Правда на переднем приводе. Фокус на экобусте тоже ездит, проблем не доставляет.. Все ровно). Может мне так повезло)

Правда, этот загадочный LSPI смутил, потому буду заливать равенол. Ну для меня лично, отлично едет машина и управляется. Лучше чем солярис рио по всем параметрам.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
12 March 2019


avatar
olan77:

ФСХ тут не при чем думаю.Просто пытаются выжить.Кризис в стране.Все дорожает.

Про кризис и отсутствие денег у потребителя это всё понятно.
Но этим повышением цены они ситуацию внутри себя ни как не исправят, а вот сук на котором сидят продолжают рубить.
Форд в при всех равных не плохая машина и сам на нём езжу сменив не одно поколение и модель. Но на сегодня при выборе марки боюсь он останется в аутсайдерах.
avatar
olan77
12 March 2019mobile


T
Therm:

может случиться распродажа складов, кто знает может скидки будут.

Перекупы такие скидочные авто и выкупят сразу.
avatar
rays2
12 March 2019


цитата:
Ну а форд проиграл, это понятно и так.

Ну проиграл и проиграл. Это закономерно, когда ты не слышишь требований рынка, клиентов, и когда гадишь им на головы, и когда начинаешь диктовать, что они должны покупать и не предоставляешь никакого выбора.
avatar
Fodik
12 March 2019mobile

2

Therm
А может ты просто ровные машины не видел?)))
Ты присядь и посмотри вдоль авто,что там у тебя под ручками дверей?
Или вот,у сборщиков это не вызвало вопросов,отдел контроля тоже пропустил,так мало того дилер без зазрения совести выставил это авто в шоурум,а почему,да потому что для форда это нормально.
posted image
avatar
olan77
12 March 2019mobile


ЗЛОБНЫЙ
Для повышения цен должна быть причина.И она есть,и это не жадность.Есть такое понятие как рентабельность.Конечная цена авто выставляемая продаваном это результат из многих слагаемых.Также есть минимум и допустимый максимум в пределах которых можно играть ценой.Кризис многих поставил в неудобное положение.Повышением цен,они пытаются отбить бабки,как минимум.В конце концов,собранные авто не скоропортящийся продукт.Не купят сейчас,найдут куда деть.Не пропадет,как говорится.Все сильно подорожало.
avatar
Vortex
12 March 2019mobile

1

avatar
Fodik:

Дальше заходим на форум,ржа текущая из под зеркал

У коллеги на работе на белой куге, думал дверь ремонтная, а это оказывается заводская фича 😬

У фф4 судя по фоткам наследсвеннось по топорным зазорам в прилегании дверных карт и ещё по ряду известных мест. Неровные дверные панели, завальцовки листов - это еще мы живые образцы не видели.
Therm
12 March 2019mobile


Fodik
Я видел ровные машины. не беспокойся) В салоне и под ручками все ровно)
avatar
Fodik
12 March 2019mobile


olan77
Конечно не пропадут,продадут годовалыми еще с большим дисконтом.
Therm
12 March 2019mobile


rays2
+100
avatar
Vortex
12 March 2019


T
Therm:

В салоне и под ручками все ровно)

Я не видел ни одной Куги2 с ровными панелями под дверными ручками. На некоторых экземплярах они просто явные. Тема баян:
New Kuga - тест-драйв! TDCi 2,0 л 140 л.с. 6АКП PowerShift 4WD (сообщение #13770272)
avatar
WeellyTR
13 March 2019

3

avatar
olan77:

Я как владелец фф3 не напрягаюсь по поводу снежинки на приборке.

Дело не в этом. Дело в том, что человека вон раздражал жёлтый треугольник на тигуане, типа он заставляет его паниковать, хотя всего то омывайки нет. Подумаешь. Это же не повод паниковать, совсем 🙂 наверно, если бы машина не орала, когда бензина нет, то вообще кайф был бы)))
avatar
af101
13 March 2019


цитата:
Иностранцы покидают совет директоров «Соллерса»
«Прежний состав совета директоров «Соллерса» был представлен профессионалами, имевшими огромный опыт и компетенции, связанные с традиционным автопромом. Однако сейчас стратегический приоритет группы «Соллерс» – переход от индустриальной стратегии к развитию новых технологических сервисов вокруг автомобилей, обеспечивающих потребности наших клиентов в транспортировке и мобильности», – поясняет представитель «Соллерса». По его словам, это подразумевает «создание принципиально новой модели бизнеса, отличной от модели автопроизводителя». В чем заключается «принципиально новая модель», собеседник «Ведомостей» не уточняет, подчеркивая, что такая задача требует «свежего взгляда извне и нового видения, которое должны помочь сформировать новые члены совета директоров».
Источник: https://www.autostat.ru/news/38310/ © Автостат.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up