Выбираем интернет провайдера

9 years ago

2



Небольшой опрос хочу устроить - что у кого в пользовании?
Что нравится, что нет - в каком районе Мак живете?

Есть желание сменить своего провайдера

Билайн
НэтБайНэт
ОнЛайм
МТС
МГТС

Если кто то пользуется или пользовался крайними 4-мя - что скажете про них?

avatar
meteorchik
6 February 2015

Выбираем интернет провайдера
20,3K
views
224
members
695
posts

avatar
Vortex
13 November 2017


Тут такое дело: от предыдущего владельца, а точнее квартирантов, которым сдавалась квартира ранее, де юре оставлено подключение к Интернет. На почту стали приходить письма с требованием погасить задолженность по лицевому счету. Требования не конкретному лицу, а, тупо, на адрес, с угрозами передачи дела коллекторским агентствам. Изменить, переоформить договор нет возможности не у текущего, не у прошлого владельца, а оператор предоставить данные заключившего договор, естественно, морозится. На вопрос - а как так получилось, что неизвестно кто заключил договор? Говорят - это нормально, человек находился по этому адресу Почему взыскание шлют не конкретному лицу, заключившему договор, ничего внятного не говорят, мол заполните жалобу на сайте
Как действовать? Банально в милицию заявление накатать вариант?
avatar
igor1307
13 November 2017


а чего тут думать...приходят с вопросами - ответ- договор заключали с адресом (бред)...вот с него с адреса и деньги требуйте. Может заплатит. А я гражданин Иванов с Вами договор не заключал и идите лесом..
avatar
Vortex
13 November 2017


avatar
igor1307:

а чего тут думать...приходят с вопросами - ответ- договор заключали с адресом (бред)...вот с него с адреса и деньги требуйте. Может заплатит. А я гражданин Иванов с Вами договор не заключал и идите лесом..

Это все понятно, но если дело попадет коллекторам, они по адресу и придут требовать...
avatar
aludov
13 November 2017


Vortex
Подпись и паспортные в договоре чьи? Не твои же. Заяву в прокуратуру - "прошу оградить от произвола, знать не знаю гражданина заключавшего договор с компанией". Опять же у владельца контакты арендаторов должны быть, приложи к заявлению и копию совей бумаги в прокуратуру пошли провайдеру, с уведомлением о вручении.
avatar
ilyin89
14 November 2017


Мы йоту берем на дачу. Очень довольны связью
avatar
Vortex
14 November 2017


aludov
Вообще, хотелось бы понять - насколько законно подключение без согласия собственника?
На работе с народом поговорили - это нормальная практика. Многие живут на съемных квартирах и подключили "свой" Интернет без проблем... Разрешение собственника устное, типа...
avatar
aludov
14 November 2017mobile


Vortex
Именно. Юридически устное разрешение которое не подтверждается свидетелями и не разрешение вовсе. У меня ещё хлеще было - арендаторами были бабушка, дочь и внучка. Дочь с внучкой и вещами забрал мужик, молча съехали. Бабуля вещи бросила и свалила на войну в командировку. Связи само собой нет. Был у ней местный хахель. Сменил замок стал с братом баб водить, бухать колоться. Выгнали, замки поменяли хату под ремонт.
А ты говоришь левый договор...
avatar
Vortex
14 November 2017


aludov
Ну, допустим, в свое время я также проводил интернет в квартире родителей жены. По сути я там никто, а интернет мой. Единственное, не помню, тесть был дома, когда представитель провайдера приходил или нет. На памяти, вроде, был и даже документы предъявлял. Но не суть, договор с провайдером чисто на меня.
Так и здесь. Меня больше выбешивает не сам факт подключения без моего ведома, а факт, что претензии предъявляются на адрес без указания человека. Т.е. их не волнует вообще, кто является собственником и проживает в квартире на данный момент. При этом провайдер не хочет что-либо делать, например, переоформить на меня договор, т.к. я являюсь собственником. Мол, нужно заявление от того, с кем договор заключен. Говорю - скажите кто, я позвоню, договорюсь. Естественно, не могут, персональные данные. Предложил свое заявление и выписку из домой книги, чтобы они сами посмотрели и сделали выводы, связались с клиентов. Все это просто рвет их шаблоны, диалоги бесполезны... Ну, раз так, решил обратиться, как говорится, куда следует...
Скрытый текст
avatar
aludov
14 November 2017


Vortex
Тут даже не так важно был тесть дома или не был... ты для них член семьи, по обычаю. По закону на тот момент может да, а может и нет. Но неважно даже если нет - стал бы да в скором будущем. Ты же с тестем обсуждал прежде чем монтажников вызвать? Наверняка. При этом кто-то был когда он согласился? Возможно. Или он мог позже кому-то об этом своем согласии сказать. Вот факт согласия тестя надо свидетельствовать, хотя бы твоими женой и тещей. Те же жилички - спросили за инет, устно согласие получили, сказал даже к кому квартира была когда-то подключена. Счета пока только за коммуналку кидают в ящик.

Скрытый текст
may_be
14 November 2017


avatar
aludov:


Копию ДКП на продажу "копейки" в налоговую с заявлением и вуаля.

А если никаких документов? Я вот гараж в родном Дятьково 15 лет назад продал, и нафига мне договор сдался - а вот, налоговая считает, что он и по сю пору мой. А я даже номера его в кооперативе уже не помню

Нетбайнет и меня тоже достал. Крайне неустойчив, хотя 100Mbt за ~500р , задолбался уже в техподдержку звонить. Да и эти 100 - только по выделенке, вайфай половину съедает...
avatar
aludov
14 November 2017

1

may_be
А кооператив-то сам жив? Пойти старые книги покопать. Получить справку от председателя с главбухом что владелец гаража нумер 5 в 2017 гражданин Батькович, а не Васькович. Отнести в налоговую, пусть ищет владельца. Придется правда заплатить налог за 15 лет.
Или мутить противоправные действия с подделкой документов на умерших лиц например, это если налог за 15 лет платить неохота.
avatar
Zamok
7 March 2018


"На третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что 4-й стены нет" (с)

У кого МТС/МГТС и кто давно подключался. Было 100 мегабит за 700 рублей (интернет+тв), сегодня переподключился на 200 мегабит за 450 рублей. Это можно сделать через личный кабинет или оператора. Спасибо сотруднику на работе, подсказал. Он вообще переподключился на 400 с заменой оборудования.

Сайт МГТС поражаем юзабилити (ну хоть бы намекнули, что есть такая возможность снизить платеж и увеличить скорость), но это не удивительно, чем больше компания, тем мудренее "логика"; это я еще на "Ростелекоме" проходил, когда "во глубине сибирских руд" (с) откопал спецпредложение по номеру 8-800. Оператор впал в ступор, когда я ему озвучил ценник, имеющийся на сайте, долго совещался, но свой 8-800 за 30% от стоимости мы получили.
avatar
kolomoetsan
9 March 2018


Народ, подскажите как быть...
Переехал в новую квартиру, новостройку. А там на инет монополия. Засел провайдер мортон-телеком. Позвонил чтобы заказать подключение, так пришлось ждать три недели! Я такое вперые вижу. Подключили. Но тарифы вообще не айс. 650 р за 60 мб с. Вот что значит монополия. Я на старой квартире за 600 рублей имел 100 мб с стабильного инета. А мортон телеком порой еле 10 мб с тянет. На мой звонок в службу сказали звонок принят, ждите ответа. Прошла неделя и тишина. Сказал чтоб деньги пересщитали за отсутствие скорости, а мне приезжайте в офис пишите заяву. А они находятся хрен знает где - на выселках каких-то. Оплатить инет дома через личный кабинет с карты не возможно! Я такого вообще не встречал. Только надо терминал искать неизвестного банка. Либо с карты сбера нужно слать и уведомлять смс. И это в 21 веке.
Почитал отзывы в сети о мортон телеком, и из 1000 отзывов не одного положительного!
Вот и думаю как быть? Смотрю на мобильный инет, а там конскик деньги. И безлимитов нет. Я фильмы люблю покачать. Кто может быть что подскажет.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
9 March 2018


Zamok
Здаров!
Уже давно на старой квартире есть и периодически раз в полгода звонками достают - переподключись на более дешевый, я им вопрос задаю - а Вы что видите у меня в кабинете? - а он нам не доступен, мы просто обзваниваем по списку
У них сейчас тариф 3 в одном есть - дом инет/ТВ + дом телефон + мобильный ( кажется 500 минут+10Гб) на круг 1000 с хвостиком выходит.
kolomoetsan
Есть такое дело в новых районах, у нас на втором/третьем году только чужие(сторонние) провайдеры появились. И то, пускают не всех.
Сижу на горкоме 60мБ за 250р. как по акции перехода подключился и более таких тарифов нет, на сегодня самый бюджетный что то 100мБ от 400-500 начинается
Moonwalker
9 March 2018mobile


ЗЛОБНЫЙ
Пользовался я этим Горкомом, постоянно были проблемы.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
9 March 2018


M
Moonwalker:

ЗЛОБНЫЙ
Пользовался я этим Горкомом, постоянно были проблемы.

Были раньше, год-полтора(может чуть больше) как под СевенСкай легли - всё ровно стало.
avatar
kolomoetsan
9 March 2018


ЗЛОБНЫЙ
Я уже сталкивался с этим. В 12 году заехали в новый дом в Знамя октября. А там был только провайдет инфосет. Инет дороговат был, но скорость держал хорошо. Поговаривали что владелец инфосета был близким родственником главы управляющей кампании. В итоге мы бодались года 1.5 А потом пришел Спидилайн - а это исполин в сфере телекомуникационных услуг на териитории области. Имея в своем арсенале целый антимонопольный отдел, они прокатились катком по этому инфосету, раздавив борзую коррумпированную связку инфосет - упр.компания.
В итоге когда народ валом ринулся в спидилайн, цены в инфосете поползли вниз, как трава после кислотного дождя.
Вот позвонил сейчас в спидидайн на новом месте. А мне сказали что заявок надо много, чтобы подключить целый район!
avatar
Zamok
9 March 2018


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

У них сейчас тариф 3 в одном есть - дом инет/ТВ + дом телефон + мобильный ( кажется 500 минут+10Гб) на круг 1000 с хвостиком выходит.

У меня такой был, переподключением уменьшил стоимость, так что посмотрим на счет в следующем месяце.
avatar
kolokor
12 March 2018


Я на ростелекоме, в принципе состоявшийся провайдер
avatar
Vortex
11 March 2019


Апну темку. NetByNet с услугой переезд, да и просто с подключением по новому адресу морозится - дом не подключен и в планах на ближайшие пару лет нет. Из имеющихся: ОнЛайм, Акадо, Билайн. Ну, наверное, еще МГТС можно, т.к. городской номер имеется. Кого выбрать?
Moonwalker
11 March 2019mobile


Vortex
Зачем тебе городской номер телефона )))
avatar
Vortex
11 March 2019


M
Moonwalker:

Зачем тебе городской номер телефона )))

Был, не отключать же.
avatar
diamond
11 March 2019mobile


Vortex
Ну так хоть бы критерии набрасал.
Скорость, а/плата, ТВ, Мобильник
avatar
Vortex
11 March 2019


diamond
Провайдер с адекватной ТП, стабильным качеством, минимум отказов, быстрым реагированием, проблемы и т.д. Тарифы и набор услуг вторичны.
avatar
diamond
11 March 2019mobile

1

avatar
Vortex:

Из имеющихся: ОнЛайм, Акадо, Билайн. Ну, наверное, еще МГТС можно, т.к. городской номер имеется. Кого выбрать?

Перечисленные провайдеры вроде стабильные.
Билайн вроде как приговаривают к продаже.
Акадо в зависимости коаксиальный или витая пара заходит в квартиру.
МГТС и Онлайм как максимальную скорость на перспективу(4K итд).
МГТС медь или GPON. GPON до 1гига тарифы есть. Но стоит ли того, надо взвешивать индивидуально.

А ещё важно знать состояние стояков в подъезде. А то кому-то провод тянут, твой обрывают, сутки ждёшь. В моём доме Ростелеком лично свой отдельный антивандальный стояк сделал и протянул витую пару на 200мб/с. Хотел переключиться на них, Билайн "не отпустил": перевели на Непубличный тариф, снизили а/плату, добавили каналов на IPTV (детям на радость).
avatar
Vortex
11 March 2019


diamond
На счет Билайн подумал - он на работе, а мне сторонний провайдер по работе лишним не будет. Мобильники тоже все Билайновские. Наверное, ОнЛайм провентилировать надо.
avatar
diamond
11 March 2019mobile


Vortex
У Билайна можно объединить интернет, мобильную связь и телевидение. Некоторых случаях бывает даже выгодно.

ОнЛайм это тот же Ростелеком. Тоже можно объединить мобильная связь,интернет и телевидение. Преимущества что ТВ эфир можно принимать без проводов на встраиваемый модуль
may_be
12 March 2019


avatar
Vortex:

Был, не отключать же.

Вот тоже решаю для себя эту проблему - и жаба давит, и почти не пользуемся, и боязно - я же помню отлично, какая непреодолимая сложность - подключить городской телефон А тут собственными руками от него отказаться?

Кстати, подключил МГТС тариф 300 кб, и перешел на 5ти герцевую сетку - блин, небо и земля. Скорость раз в 30 больше, чем я по необразованности получал на 2,4. Скорость до 124 кб через роутер
avatar
Gorm
14 March 2019

1

Онлайм погляди, я на них с Какадо перешёл году в 2008м. Всё стабильно работает (Перово). Неполадки были всего один или два раза за весь срок. У Акадо стабильно были лаги раз в неделю на день..
Хотя тут они (Онлайм) звонили, предлагали сменить тариф (400р/мес) на то же самое + ТВ за 600+р/мес. Были аргументированно посланы вдаль.
У МГТС могут быть просадки по скорости вечером. У сестры, рядом живущей, такое случалось. Надо смотреть по отзывам на них в твоём районе.
avatar
Vortex
14 March 2019


Gorm
Спасибо. Метолом исключения МГТС тоже отмёл - не устраивает, что они попутно и городской телефон переподключают через свою шарманку, т.е., а у меня телефонная розетка на стену выведена, а провод прокинут в щит. Ставить оборудование в подъезде, тоже не вариант. Короче, лесом. Думаю, Изучаю тарифы Он-лайм. Есть заманчивые по акции, но там специфические условия и нет информации, сколько аб/плата после окончания акции. Если ориентироваться на стоимость, указанную в качестве пересчета при нарушении договора, то меня не устраивает. На акционные тарифы - 60 Мбит за 600 руб, как-то дороговато. Сейчас плачу 470 руб за 80 Мбит., а минимальный можно 50 Мбит за 400 руб. Думаю, короче.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up